Announcement

Collapse
No announcement yet.

Видеоэффекты и переходы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Видеоэффекты и переходы

    интересует конктретика. как и в какой программе можно сделать примерно так (смотреть 0:09-0:30)



    еще конкретней:
    0:09-0:10 - надпись с лучами (или что там...)
    0:30 (и в общем 0:09-0:30) - переходы с красно-оранжевым свеченим...
    в общем 0:09-0:30 - "движение" картинки по экрану, увеличение/приближение, "титры" на картинке....

    можно ли подобные "эффекты" сделать в Movie Maker?.. из всего узнаю только эффект старой пленки... а остальное... может нужно что-то дополнительно качать?..

    подскажите кто знает

  • #2
    Re: Видеоэффекты и переходы

    Ну какой Муви Мэйкер, о чем вы?!
    Конечно всегда это индивидуальный подход, но ничего здесь сверх-естественного нет )
    Надпись с лучами (или что там...) может быть все что угодно, например After Effects или Particle Illusion (очень интересная и простая программка).
    Переходы с красно-оранжевым свечением, те же "лучи", какой-нибудь футаж с альфа-каналом. Накладываются поверх видео-ряда.
    Движение картинки по экрану (я так понял, это там где типа пленка?), тоже футаж с альфаканалом.
    Если движение самого кадра, можно сделать в Canopus Imaginate, задается движение в любую из сторон и по диагонали, а также приближение - удаление, сохраняется в avi.
    Увеличение-приближение это простой зум, или смотри выше.
    Титры на картинке, обычные титры, а вот если такие как на 0.50 - 0.53, тут без Афтера не обойтись (имхо)
    В общем довольно простой, и довольно качественный мувик. Если приложить усилия все это можно сделать в After Effects.
    Или же, в каком-нибудь редакторе видео, но с привлечением стороннего софта.

    пс: недавно попробовал поюзать Афтер...божымой, все забыл придется учиться заново...

    Comment


    • #3
      Re: Видеоэффекты и переходы

      Originally posted by KiDHeLL View Post
      Ну какой Муви Мэйкер, о чем вы?!
      мы люди не местные, сильно не бейте .... а почему так негативно. эта программа слишком легкая?
      Конечно всегда это индивидуальный подход, но ничего здесь сверх-естественного нет )
      ....
      В общем довольно простой, и довольно качественный мувик.
      вот мне тоже понравился, потому хотелось узнать подробности сотворения )) и надежда, что даже "чайнику" такое по плечу меня не покидает (самое большое мое творения это "слайд-шоу с музыкой" в муви мэйкер. но желание "сделать что-то хорошее" есть)
      Если приложить усилия все это можно сделать в After Effects.
      а какую версию лучше качать?? правильно поняла, что самый простой и "подходящий" вариант?
      пс: недавно попробовал поюзать Афтер...божымой, все забыл придется учиться заново...

      Comment


      • #4
        Re: Видеоэффекты и переходы

        Originally posted by BKate View Post
        а какую версию лучше качать?? правильно поняла, что самый простой и "подходящий" вариант?

        After effects хорошая программа но она сама ничего ничего не делает и чтоб там интуитивно разобраться, одного дня не хватит. Так вот будет и у вас терпение изо дня в день разбраться со всем этим? Это далеко не примитивный мувимейкер, это как примерно сравнивать фотошоп и пэйнт виндовский.
        прежде чем качать сначала познакомьтесь с интерфейсом программы, и несколькими уроками и если все там понятно то и флаг в руки
        CreativeCOW это уроки

        а еще есть неплохая программа для монтажа адоб премьер и его версия адоб элементс.

        кстати афтер эффектс не для монтажа а для создания эффектов

        Comment


        • #5
          Re: Видеоэффекты и переходы

          Originally posted by BKate View Post
          мы люди не местные, сильно не бейте .... а почему так негативно. эта программа слишком легкая?
          ...самое большое мое творения это "слайд-шоу с музыкой" в муви мэйкер
          Вот для слайд-шоу в самый раз

          Originally posted by BKate View Post
          поняла, что самый простой и "подходящий" вариант?
          Нееет, конечно нет, далеко не простой, люди даже на курсы специальные ходят.
          Я про то, что АЕ может практически все, и это прога для компоузинга, а вот в связке с Адоб Премьер, это сила.
          Люди которые занимаются свадебным видео, лав сторри, зарабатывают на этом деньги, потому и пользуются проф. софтом...хотя можно все это сделать и в более простых программах. Но в любом случае, даже в самой простой проге нужно разбираться, экспериментировать.
          Ну, я выше написал несколько программ и описал что они делают.
          Выбирать программу непосредственно для монтажа, это конечно дело личное
          Например (из более менее простых):
          Pinnacle Studio
          Sony Vegas

          Originally posted by Alexa222
          кстати афтер эффектс не для монтажа а для создания эффектов
          Да да, это я и хотел сказать хотя и эта программа идет дальше, чем только-лишь создание спецэффектов...

          Кстати, есть уже готовые проекты, которые можно использовать (немного подправив). Их полно в инете, скажем здесь ae-project или здесь ayatoweb, главное чтобы версия программы подходила.

          Если вдруг озаботишься АЕ, вот хороший форум aeclub


          пс: ..пора уже отдельную ветку по видео-обработке создавать

          Comment


          • #6
            Re: Видеоэффекты и переходы

            Буду дома, поищу "рабочий" ролик, который я делал много лет назад, не подозревая о существовании After Еffects , но зная что есть Фотошоп...это я к тому, что можно сделать что-угодно и где-угодно, нужна лишь фантазия и желание

            Comment


            • #7
              Re: Видеоэффекты и переходы

              Ну, в общем..когда я еще не знал про АЕ, но уже юзал Фотошоп, я решил сделать что-то вроде анимационной заставки, как в игре NFS Most Wanted.
              Для начала, сделал скриншот фона с небом, потом скриншот уже с домами, и стал резать на куски в Фотошопе. Потом, покадрово (с размытием) мучил долго-долго.
              Собрал до кучи дома, и взялся за персонажа, опять по кадрику моушен блюр ))...Еще, я хотел сделать движущиеся облака, но мужества не хватило))
              Не помню сколько всего было кадров...помню что много.
              В итоге получилось то, что ниже ) Потом конечно я добавил еще граффити, еще чего-то, цветокоррекция и свел все в Пиннакле.
              Труд можно сказать титанический, но результат грел душу, особенно, когда те, кто видел спрашивали: - А как ты это сделал? О.о
              Больше я этот "подвиг" не повторял


              Comment


              • #8
                Re: Видеоэффекты и переходы

                ну вот наконец и до форума добралась



                всем спасибо. проблема за малым - найти многА свободного времени, чтоб в програмке(-ах) покапаться
                Хде ж его только звять-то

                Comment

                Working...
                X