Announcement

Collapse
No announcement yet.

Чудо-акварель Воцмуша

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Чудо-акварель Воцмуша

    Открыл для себя нового художника. Пишет акварелью, зовут Аруш Воцмуш (Александр Шумцов), живет в Севастополе.
    Картины просто ВАУ...






































    Помимо этого, Воцмуш еще и аниматор, музыкант, и снимает короткометражки.

  • #2
    Re: Чудо-акварель Воцмуша

    он меня вдохновляет
    ...надо доставать забытые краски и кисточки...как давно я не рисовал
    ..эх, найти бы время..

    Comment


    • #3
      Re: Чудо-акварель Воцмуша

      Originally posted by KiDHeLL View Post
      он меня вдохновляет
      ...надо доставать забытые краски и кисточки...как давно я не рисовал
      ..эх, найти бы время..
      да классные картины, видно по всему что он театральный художник этот Шурик Шумцов

      Comment


      • #4
        Re: Чудо-акварель Воцмуша

        Что-то есть конечно театрального, но...он не театральный художник (если я правильно понял смысл этого слова). ВОт немного о нем Акварельные чудеса Аруша Воцмуша. «Это - чистый наркотик творчества»

        Comment


        • #5
          Re: Чудо-акварель Воцмуша

          Originally posted by KiDHeLL
          Что-то есть конечно театрального, но...он не театральный художник (если я правильно понял смысл этого слова). ВОт немного о нем Акварельные чудеса Аруша Воцмуша. «Это - чистый наркотик творчества»
          театральный в том смысле что может когда работал в театре, несколько первых картин как декорации или эскизы к костюмам. Просто я сама в театре работала и знаю как оно.
          ------------
          ага! там написано художник кино! оно самое!

          Comment


          • #6
            Re: Чудо-акварель Воцмуша



            эта штука даже выходит за рамки картины, в смысле ее очень трудно сдерживать в рамках, вот вот эти тугие небеса прорвут монитор и во рту будет сладко. Я потрясена
            (поставила на рабочий стол)

            Comment


            • #7
              Re: Чудо-акварель Воцмуша

              Наверное после путешествия в составе этнографической экспедиции в Папуановую Гвинею, у Воцмуша часто присутствуют (в картинах) "туземские" лодки..а может он их и раньше рисовал =)





              Comment


              • #8
                Re: Чудо-акварель Воцмуша

                Еще мне понравилось, как он рисует людей





                Comment


                • #9
                  Re: Чудо-акварель Воцмуша

                  Во всех его картинах, нравится легкость, "незаморачиваемость" точной передачей пропорций, объектов..людей, домов...машин..

                  Comment


                  • #10
                    Re: Чудо-акварель Воцмуша

                    я тоже влюбилась в его работы. Есть художники, которые даже когда уже не смотришь работу, нависают над тобой, и ты никак не можешь прогнать это ощущение. А вот Воцмуш изящно повернувшись на пятке уходит. И так жаль.

                    ПС
                    стая птиц над людьми в лодке, это во истину то, о чем писал Кундера (невыносимая легкость бытия)

                    Comment


                    • #11
                      Re: Чудо-акварель Воцмуша

                      Originally posted by seven View Post
                      я тоже влюбилась в его работы. Есть художники, которые даже когда уже не смотришь работу, нависают над тобой, и ты никак не можешь прогнать это ощущение. А вот Воцмуш изящно повернувшись на пятке уходит. И так жаль.
                      ..точнее не скажешь сестра

                      Originally posted by seven View Post
                      стая птиц над людьми в лодке, это во истину то, о чем писал Кундера (невыносимая легкость бытия)
                      ...красиво

                      Comment


                      • #12
                        Re: Чудо-акварель Воцмуша

                        Originally posted by KiDHeLL View Post
                        Наверное после путешествия в составе этнографической экспедиции в Папуановую Гвинею, у Воцмуша часто присутствуют (в картинах) "туземские" лодки..а может он их и раньше рисовал =)
                        А мне показались они венецианскими гондолами )))) да и одежда в той же стилистике
                        Attached Files

                        Comment


                        • #13
                          Re: Чудо-акварель Воцмуша

                          Originally posted by Elafonisi View Post
                          А мне показались они венецианскими гондолами )))) да и одежда в той же стилистике
                          Наверное и это тоже правильно, еще в его картинах часто присутствует, этакая "Буфонада", что мне очень близко...
                          Аааааа..пайду покупать акварельку...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Чудо-акварель Воцмуша

                            Originally posted by KiDHeLL View Post
                            Наверное и это тоже правильно, еще в его картинах часто присутствует, этакая "Буфонада", что мне очень близко...
                            Аааааа..пайду покупать акварельку...
                            и еще бумагу хорошую дорогую, на простой бумаге все эти эффекты не получатся. надо типа торшона, че та шершавенькое, эх все это удовольствие такое дорогое...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Чудо-акварель Воцмуша

                              да, это понятно..жаль что нельзя иготовить самому, как скажем холст..

                              Comment

                              Working...
                              X