Announcement

Collapse
No announcement yet.

И ПОШЛО И КРАСИВО

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • И ПОШЛО И КРАСИВО

    Глядя на эти работы, я испытываю очень противоречивые чувства! А как вы их воспринимаете!?























  • #2
    Re: И ПОШЛО И КРАСИВО

    Когда-то давно это называлось словом "кич" и было представлено в квартирах изображениями писающих младенцев и вычеканенных гитаристов. А еще раньше - ч-б фотографиями котят с подкрашенными бантами.
    Таланта для создания таких изображений не требуется совсем, нужно только немного чувства цвета и несколько упорных лет, потраченных на то, чтоб "набить руку" и изучить светотень.

    Ах, да, п.с. + хорошее владение программами Photoshop и Painter.
    По части композиции и тонального построения автор очень слаб. Лучше всего это заметно на картинке с девушкой в красном платье, где платье вылезло акцентом, а "остальная девушка" провалилась в фон.
    К тому же, картинки абсолютно мертвые. Например, вот:



    Птица машет крыльями перед физиономией девочки, а та даже глаз не поднимет. Т.е., художник абсолютно не переживает то, что он изображает - берет разрозненные фото, соединяет в коллаж, ретуширует, подрисовывает, сосредотачиваясь исключительно на воспроизведении красивых деталей...

    Comment


    • #3
      Re: И ПОШЛО И КРАСИВО

      А ещё несколько лет назад были популярны рисунки накачанных амбалов и воинствующих амазонок сражающихся со всякой нечестью.

      Я нейтрально к таким рисункам отношусь, ни холодно, ни жарко

      Comment


      • #4
        Re: И ПОШЛО И КРАСИВО

        мусор..
        (не в обиду человекам ))), вложившим свой труд в это)

        Comment


        • #5
          Re: И ПОШЛО И КРАСИВО

          С ума сошли?!!!! Такая красотааааа!

          Comment


          • #6
            Re: И ПОШЛО И КРАСИВО

            Originally posted by kennscht View Post
            С ума сошли?!!!! Такая красотааааа!
            А как Вам эти женщины?
            Attached Files

            Comment


            • #7
              Re: И ПОШЛО И КРАСИВО

              Originally posted by fisherman View Post
              А ещё несколько лет назад были популярны рисунки накачанных амбалов и воинствующих амазонок сражающихся со всякой нечестью.

              Я нейтрально к таким рисункам отношусь, ни холодно, ни жарко
              Я постарался избежать и тех и других !

              Comment


              • #8
                Re: И ПОШЛО И КРАСИВО

                Originally posted by fisherman View Post
                А как Вам эти женщины?
                Здесь маловато цвета и глубины, фигуры слишком велики композиционно. Все планы сливаются в одной плоскости.

                Comment


                • #9
                  Re: И ПОШЛО И КРАСИВО

                  Originally posted by борода68 View Post
                  Здесь маловато цвета и глубины, фигуры слишком велики композиционно. Все планы сливаются в одной плоскости.
                  Вам не угодишь... Они так старательно раскорячились и напрягли все мышцы, а некоторым, видишь ли, цвета и глубины маловато!

                  Comment


                  • #10
                    Re: И ПОШЛО И КРАСИВО

                    Originally posted by D-sp View Post
                    Птица машет крыльями перед физиономией девочки, а та даже глаз не поднимет.
                    Просто она сосредоточилась на своих пальцах: "Нагадит птичка или нет?"

                    Comment


                    • #11
                      Re: И ПОШЛО И КРАСИВО

                      Originally posted by D-sp View Post
                      Вам не угодишь... Они так старательно раскорячились и напрягли все мышцы, а некоторым, видишь ли, цвета и глубины маловато!
                      Девочки пронесли с собой ножичек, значит явно будет мочилово!!! А я этого не люблю например!

                      Comment


                      • #12
                        Re: И ПОШЛО И КРАСИВО

                        по моему, симпатичные картинки!

                        Comment


                        • #13
                          Re: И ПОШЛО И КРАСИВО

                          Originally posted by D-sp View Post
                          Ах, да, п.с. + хорошее владение программами Photoshop и Painter.
                          По части композиции и тонального построения автор очень слаб. Лучше всего это заметно на картинке с девушкой в красном платье, где платье вылезло акцентом, а "остальная девушка" провалилась в фон.
                          К тому же, картинки абсолютно мертвые. Например, вот:

                          ...

                          В данном конкретном случае, описанную вами картину я воспринял как соотношени больших контрастных масс: серого, зелёного, феолетового и красного.
                          Яркое красное пятно, хорошё уравновешено зелёным цветом! ИМХО

                          Comment


                          • #14
                            Re: И ПОШЛО И КРАСИВО

                            Originally posted by борода68 View Post
                            Глядя на эти работы, я испытываю очень противоречивые чувства! А как вы их воспринимаете!?
                            Я никак, честно, Борода ))) Подобные картинки ставят себе на аватары девочки 13-16 лет в контактах/аськах и прочих...

                            Comment


                            • #15
                              Re: И ПОШЛО И КРАСИВО

                              Originally posted by fisherman View Post
                              Просто она сосредоточилась на своих пальцах: "Нагадит птичка или нет?"
                              Нет, она смотрит мимо пальцев, на адрес веб-сайта.

                              Originally posted by борода68 View Post
                              Девочки пронесли с собой ножичек, значит явно будет мочилово!!! А я этого не люблю например!
                              Что вы, какое мочилово? Посмотрите на эти отполированные тела - ни ссадин, ни синяков, ни мозолей. И ножичек они с собой пронесли в чем, пардон? Ножичек им кто-то дал попозировать. Сейчас еще 2-3 позы примут и пойдут домой.

                              Originally posted by борода68 View Post
                              В данном конкретном случае, описанную вами картину я воспринял как соотношени больших контрастных масс: серого, зелёного, феолетового и красного.
                              Яркое красное пятно, хорошё уравновешено зелёным цветом! ИМХО
                              Вот и спрашивается, верняя половина туловища там зачем, если она в композиции не участвует? Визуальные акценты противоречат смысловым. Логичнее смотрелась бы летящая по ветру красная тряпка. Почувствуйте разницу между мертвым и живым:

                              Comment

                              Working...
                              X