Announcement

Collapse
No announcement yet.

Scandinavian Style

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Scandinavian Style

    Originally posted by kennscht
    По не подходит. Ведь я же, по условию, был бы японцем... Забыли?
    А... точно Так вам японки нравятся, такие с белым лицом и в кимоно, да? Или как Сайюри из "Мемуаров гейши"?

    Comment


    • #17
      Re: Scandinavian Style

      Originally posted by Elafonisi View Post
      А... понятно. Очень надеюсь, что ваше поколение архитекторов не будет проектировать многоэтажные дома, отличающиеся максимум цветом наружных стен.
      А архитекторы-то тут причем? Всё зависит от финансовых возможностей и вкуса заказчика. Архитекторам - только дай, такого напроектируют...

      Comment


      • #18
        Re: Scandinavian Style

        Originally posted by D-sp View Post
        А архитекторы-то тут причем? Всё зависит от финансовых возможностей и вкуса заказчика. Архитекторам - только дай, такого напроектируют...
        Ужас какой и где такая прелесть находится?

        Comment


        • #19
          Re: Scandinavian Style

          Originally posted by Elafonisi View Post
          Ужас какой и где такая прелесть находится?
          Тут... совсем недалеко от меня. Хундертвассерхаус называется.

          Comment


          • #21
            Re: Scandinavian Style

            Originally posted by D-sp View Post
            "Следует запретить носить линейку в кармане, по крайней мере, по соображениям морали. Прямая линия - это безбожно и аморально." Ф. Хундертвассер, 1968.
            Он имеет полное право так думать Подозреваю, что говоря эти слова, он подразумевал, что в естественной природе редко можно встретить прямые линии и строгую геометрию. Но про безбожность и аморальность, честно говоря, загнул
            Что касается лично моих вкусов, то для меня эталоном является японский стиль, где на первый план выходит функциональный минимализм, простота и четкость линий, лаконичность и гармония.

            Comment


            • #22
              Re: Scandinavian Style

              Да, японцы знают толк в простоте...

              Comment


              • #23
                Re: Scandinavian Style

                Не скандинавский стиль, но море пространства, воздуха и света. Когда я побывала в этом доме, я буквально влюбилась в него. Вид на долину завораживает, время там останавливается, безмятежность накрывает с головой. А-ааа, хочу там жить....!!!!!!!!!!!

                1.jpg 2.jpg 4.jpg 6.jpg 9.jpg 5.jpg 10.jpg 7.jpg 8.jpg 3.jpg

                Клик на картинку - оригинальный размер.

                Comment


                • #24
                  Re: Scandinavian Style

                  Теперь должно быть видно

                  Comment


                  • #25
                    Re: Scandinavian Style

                    Это намного теплее и для жизни удобнее, наверное, но скандинавский стиль трогает больше - ничего лишнего: ни цвета, ни деталей. Не люблю, когда дизайнеры всё так от себя додумывают, что никакого поля для экспериментов. Я и одежду выбираю так, чтоб на ней не было никаких своих украшательств. Тогда она может быть такой, как ты захочешь

                    Comment


                    • #26
                      Re: Scandinavian Style

                      А мне дом этот тоже понравился. Но пустыня мне не подходит. Вот если бы зеленое поле, или море, или соседи хотябы. А так как-то уж слишком пусто. Все на виду, никакой прайваси.

                      Comment


                      • #27
                        Re: Scandinavian Style

                        Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                        А мне дом этот тоже понравился. Но пустыня мне не подходит. Вот если бы зеленое поле, или море, или соседи хотябы. А так как-то уж слишком пусто. Все на виду, никакой прайваси.
                        Может и вправду просто воды за окном не хватает))

                        Comment


                        • #28
                          Re: Scandinavian Style

                          Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                          А мне дом этот тоже понравился. Но пустыня мне не подходит. Вот если бы зеленое поле, или море, или соседи хотябы. А так как-то уж слишком пусто. Все на виду, никакой прайваси.
                          Соседи там есть ))) И прайваси есть. Все дома там построены так, чтобы окна не глядели к соседям, а на долину и горы. Да, до моря с 5 км. будет, но бассейн перед окном может частично компенсировать. А от моря сырость бывает... кто пожил близко к морю, переезжает чуть подальше.

                          Comment


                          • #29
                            Re: Scandinavian Style

                            Originally posted by Elafonisi View Post
                            Соседи там есть ))) И прайваси есть. Все дома там построены так, чтобы окна не глядели к соседям, а на долину и горы. Да, до моря с 5 км. будет, но бассейн перед окном может частично компенсировать. А от моря сырость бывает... кто пожил близко к морю, переезжает чуть подальше.
                            раз так - беру, уговорили))

                            Comment


                            • #30
                              Re: Scandinavian Style

                              Originally posted by Фтеньке View Post
                              раз так - беру, уговорили))
                              Ой, берите, не пожалеете )))) а я к вам в гости приезжать буду ))))

                              Comment

                              Working...
                              X