Announcement

Collapse
No announcement yet.

Scandinavian Style

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Scandinavian Style

    I like it ))))) Такой спокойный, прозрачный и светлый...




















  • #2
    Re: Scandinavian Style









    Comment


    • #3
      Re: Scandinavian Style

      Самое привлекательное в этом стиле- это виды из окна

      Comment


      • #4
        Re: Scandinavian Style

        Originally posted by kennscht View Post
        Самое привлекательное в этом стиле- это виды из окна
        Вам открыть окошко, или вы сами соизволите...? А еще мне нравится японский стиль в интерьере. Ваш вердикт по этому поводу?

        Comment


        • #5
          Re: Scandinavian Style

          Elafonisi, действительно очень красивый стиль,... в основе преобладают нежные белые тона, поэтому неудивительно. что создается такое необыкновенное впечатление....!

          Comment


          • #6
            Re: Scandinavian Style

            Originally posted by Elafonisi








            Очень просторно. очень по европейски, но как-то не уютно. Ощущение пустоты.

            Comment


            • #7
              Re: Scandinavian Style

              Originally posted by Elafonisi View Post
              Вам открыть окошко, или вы сами соизволите...? А еще мне нравится японский стиль в интерьере. Ваш вердикт по этому поводу?
              Такой стиль хорошо смотрится на постановочных фотографиях или на стендах в магазине IKEA. Нравится он обычно тем, кто живет в небольших квартирах, перенасыщенных мебелью и прочими предметами обихода, и ощущающих подсознательно или осознанно нехватку "воздуха".
              Попытки нашего человека воспроизвести такие интерьеры в жизни для себя обычно неудачны - выходит недостаточно уютно, не так красиво, как на фото, да и мебель светлая пачкается быстро...

              Comment


              • #8
                Re: Scandinavian Style

                Originally posted by D-sp View Post
                Нравится он обычно тем, кто живет в небольших квартирах, перенасыщенных мебелью и прочими предметами обихода, и ощущающих подсознательно или осознанно нехватку "воздуха".
                Попытки нашего человека воспроизвести такие интерьеры в жизни для себя обычно неудачны - выходит недостаточно уютно, не так красиво, как на фото, да и мебель светлая пачкается быстро...
                Откуда такие штампы......?

                Comment


                • #9
                  Re: Scandinavian Style

                  Originally posted by Elafonisi View Post
                  I like it ))))) Такой спокойный, прозрачный и светлый...



















                  Красиво, но както не уютно. Больше смахивает на какой-то офис. ИМХО.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Scandinavian Style

                    Originally posted by борода68 View Post
                    Очень просторно. очень по европейски, но как-то не уютно. Ощущение пустоты.
                    Согласна, немного прохладно. Но это всего лишь база, которой я бы например придала несколько другие оттенки, которые мне по душе. А в целом, это очень простой и естественный стиль.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Scandinavian Style

                      Originally posted by Elafonisi View Post
                      Вам открыть окошко, или вы сами соизволите...?
                      Никак не могу... Откройте, пожалуйста, будьте любезны....



                      Originally posted by Elafonisi View Post
                      А еще мне нравится японский стиль в интерьере. Ваш вердикт по этому поводу?
                      Мне тоже нравится. И я даже хотел бы жить в таком интерьере и наслаждаться чайной церемонией, запахнувшись в кимоно.
                      НО, при условии, что:
                      - происходило бы всё в Японии
                      - я был бы состоятельным японцем средних лет
                      - чай бы мне подавала миловидная молодая жена-японка...........

                      Comment


                      • #12
                        Re: Scandinavian Style

                        Originally posted by kennscht View Post
                        Никак не могу... Откройте, пожалуйста, будьте любезны....
                        Пожалуйста )))) (прошу заметить, окошко скандинавское )


                        Originally posted by kennscht View Post
                        Мне тоже нравится. И я даже хотел бы жить в таком интерьере и наслаждаться чайной церемонией, запахнувшись в кимоно.
                        НО, при условии, что:
                        - происходило бы всё в Японии
                        - я был бы состоятельным японцем средних лет
                        - чай бы мне подавала миловидная молодая жена-японка...........
                        А как же По......? ))))))

                        Comment


                        • #13
                          Re: Scandinavian Style

                          Originally posted by Elafonisi View Post
                          А как же По......? ))))))
                          По не подходит. Ведь я же, по условию, был бы японцем... Забыли?



                          Comment


                          • #14
                            Re: Scandinavian Style

                            Originally posted by Elafonisi View Post
                            Откуда такие штампы......?
                            От архитектурного образования и собственного опыта
                            Моя жена тоже всю жизнь мечтает о "японском" доме. Причем, мы ни разу не видели дома с таким рафинированным стилем, - когда появляется возможность так обставиться от и до, никто почему-то этого не делает
                            В интерьерах, даже слегка приближенных к такому стилю с "несколько другими оттенками", неуютное ощущение возникает довольно быстро. Да еще и хозяева напрягаются, если, например, дети гостей с ногами лезут на светлый диван или хватаются руками за стены...

                            п.с. "Скандинавское окошко" вверху сделано каким-то трехмерщиком абсолютно безграмотно

                            Comment


                            • #15
                              Re: Scandinavian Style

                              Originally posted by D-sp View Post
                              От архитектурного образования и собственного опыта
                              А... понятно. Очень надеюсь, что ваше поколение архитекторов не будет проектировать многоэтажные дома, отличающиеся максимум цветом наружных стен.
                              Originally posted by D-sp View Post
                              Причем, мы ни разу не видели дома с таким рафинированным стилем, - когда появляется возможность так обставиться от и до, никто почему-то этого не делает
                              Естественно, пересоленная пища не так вкусна, как слегка недосоленная. Впрочем, каждый имеет право на свой личный стиль
                              Originally posted by D-sp View Post
                              В интерьерах, даже слегка приближенных к такому стилю с "несколько другими оттенками", неуютное ощущение возникает довольно быстро.
                              Ну, если, фразу "с несколько другими оттенками" воспринимать так буквально, то я не удивлюсь
                              Originally posted by D-sp View Post
                              п.с. "Скандинавское окошко" вверху сделано каким-то трехмерщиком абсолютно безграмотно
                              темно все как-то у вас...

                              Comment

                              Working...
                              X