Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почтовые марки Адена.( Металлография)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Почтовые марки Адена.( Металлография)

    Aden — с 1839 британская, колония на юге Аравийского п-ва, до 1937 в составе Британской Индии.


    С 1967 Народная Республика Южн. Йемена, в 1970 переименована в Народную Демократическую Республику Йемен (НДРЙ).

    Почта организована в 1840. С 1860 использовались Марки Британской Индии.

    Собственные марки (стандарт и памятные) выпускались с 1937—65. С 1965 использовались марки Федерации Южной Аравии.

    С 1967 в обращении находятся марки Народной Республики Южного Йемена (с 1970 НДРЙ).








    Почему АДЕН ?
    Решил начать в алфавитном порядке. Не знаю, кто как, а я в детстве всегда с большим трепетом смотрел на почтовые художественные миниатюры.
    Как-будто развернулся занавес театральной сцены и сейчас начнётся захватывающее действие: Загадочный восток, беспощадные пираты, невольники в цепях, погони, несметные сокровища и города затерянные в джунглях!

    К стати, трепет сохранился до сих пор!

  • #2
    Re: Почтовые марки Адена.( Металлография)

    Это всё из вашей коллекции? Класс.
    Я в детстве тоже собирал марки, про животных и искусство.
    Прошло уже куча лет, и марок тех у меня уже давно нет, но
    некоторые из них я очень хорошо помню Например, помню
    очень красивую серию марок про животных, выпущенных
    Монгол Шуудан, большие такие с жёлто-оранжевым фоном,
    больше всего запомнилась голова шимпанзе Может у вас
    есть такая? И ещё серия с масками тоже монгольская, очень
    красивые. Эх, детство сопливое, пойду валерьянки приму...

    Comment


    • #3
      Re: Почтовые марки Адена.( Металлография)

      Originally posted by борода68 View Post
      Почему АДЕН ?
      Решил начать в алфавитном порядке.


      Не знаю, кто как, а я в детстве всегда с большим трепетом смотрел на почтовые художественные миниатюры.
      Как-будто развернулся занавес театральной сцены и сейчас начнётся захватывающее действие: Загадочный восток, беспощадные пираты, невольники в цепях, погони, несметные сокровища и города затерянные в джунглях!
      тоже самое я испытывала при чтении Керама, там где про Кортеса и Монтесума.

      К стати, трепет сохранился до сих пор!
      Это очень показательно, и мы заметили

      Comment


      • #4
        Re: Почтовые марки Адена.( Металлография)

        Originally posted by KOHTOPA View Post
        Это всё из вашей коллекции? Класс.
        Я в детстве тоже собирал марки, про животных и искусство.
        Прошло уже куча лет, и марок тех у меня уже давно нет, но
        некоторые из них я очень хорошо помню Например, помню
        очень красивую серию марок про животных, выпущенных
        Монгол Шуудан, большие такие с жёлто-оранжевым фоном,
        больше всего запомнилась голова шимпанзе Может у вас
        есть такая? И ещё серия с масками тоже монгольская, очень
        красивые. Эх, детство сопливое, пойду валерьянки приму...
        Нет к сожалению, когда эти марки были дотупны в СССр. я был крайне мал и мог только их видеть в толстых альбомах матёрых коллекционеров завидуя чёрной завистью. Но виртуальную коллекцию Стараюсь пополнять регулярно. Интернет подбрасывает удивительные экземпляры, иногда превосходного качества. Чем я и пользуюсь без зазрения совести.

        Comment


        • #5
          Re: Почтовые марки Адена.( Металлография)

          мне понравились 2 полотно, 3 ряд, первая.
          3 полотно, 1 ряд, первая.

          Comment


          • #6
            Re: Почтовые марки Адена.( Металлография)

            Originally posted by seven View Post



            тоже самое я испытывала при чтении Керама, там где про Кортеса и Монтесума.


            Это очень показательно, и мы заметили
            Книжный период меня тож не миновал, но никогда не мог запомнить авторов и поэтому в голове от всего прочитанного такой кампот и полное бессистемье, что не передать. Фрагменты одних произведений прочно переплелись скусками других и воспроизвести хронологию, что откуда уже не представляется возможным.

            Comment


            • #7
              Re: Почтовые марки Адена.( Металлография)

              Originally posted by seven View Post
              мне понравились 2 полотно, 3 ряд, первая.
              3 полотно, 1 ряд, первая.
              Лапа, что за слово - полотно! Почтовая марка, или миниатюра. Ещё напиши - ХОЛСТ.!!!
              А понял ! Полотном ты назвала чёрный фоновый лист!

              Comment


              • #8
                Re: Почтовые марки Адена.( Металлография)

                офф. Попей глицин
                --------------------------------

                Comment


                • #9
                  Re: Почтовые марки Адена.( Металлография)

                  Originally posted by борода68 View Post
                  Лапа, что за слово - полотно! Почтовая марка, или миниатюра. Ещё напиши - ХОЛСТ.!!!
                  ну они ж на полотне лежат или как?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Почтовые марки Антигуа.( Металлография)

                    В 1493 году остров Антигуа был открыт испанской экспедицией Христофора Колумба, которая назвала его Санта-Мария-де-ла-Антигуа (по имени церкви в г.Севилья). Из-за нехватки воды на острове и набегов карибов Антигуа и Барбуда долго не заселялись европейцами.

                    В 1632 на Антигуа поселились англичане с острова Сент-Киттс. В 1666 году остров был занят Францией, но вскоре был возвращен Англии. В 1671 году Антигуа и Барбуда вместе с островами Сент-Киттс, Невис, Ангилья и Монтсеррат вошли в состав английской колонии Подветренные острова (Leeward Islands).

                    Первые почтовые марки Британской колонии Подветренные острова для Антигуа вышли в 1862 году. Очень характерно, что на марках Британской колонии был портрет королевы Виктории. В 1879 году стали выходить почтовые марки стандартного колониального типа тех лет с названием соответствующей колонии ANTIGUA.






                    В 1903 - 1916 годах выходили марки другого типа. На них было изображение символа колонии и портрет нового короля Британии Эдварда VII.






                    Comment


                    • #11
                      Re: Почтовые марки Антигуа.( Металлография)

                      Originally posted by борода68 View Post
                      колонии Подветренные острова (Leeward Islands).
                      и такая была? Слышу впервые. А из марочек - 2-й ряд первая.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Почтовые марки Антигуа.( Металлография)

                        Originally posted by seven View Post
                        и такая была? Слышу впервые. А из марочек - 2-й ряд первая.

                        Подветренные острова, Южно-Антильские острова группа большой части вулканических островов, образующая южная часть Малых Антильских островов берегов Венесуэлы к западу от 64° з.д. Название Подветренных островов объясняется подветренным (по сравнению с Наветренными островами) положением островов по отношению к северо-восточному ссату. Общая площадь около 1200 км², высота до 372 м. Состоят из островов:Аруба, Кюрасао, Бонайре, Авес, Лос-Рокес, Орчила, Бланкилья и Лос-Эрманос. Более крупные острова сложены в основании метаморфическими и кристаллическими породами, перекрытыми вулканическими и осадочными породами (главным образом известняками); мелкие острова низменные, коралловые. Климат тропический пассатный, с коротким дождливым сезоном; осадков 500—600 мм в год. Из растительности — сухие вечнозелёные леса и кустарники.
                        Основной город — порт Виллемстад на островеКюрасао.
                        Проживают главным образом негры и мулаты. Возделывают сорго, бататы,бананы; разводят овец и коз. На островах Аруба и Кюрасао— заводы по переработке венесуэльскойнефти.


                        Comment


                        • #13
                          Re: Почтовые марки Анголы.( Металлография)

                          АНГОЛА
                          Площадь: 1246,7 тыс. кв. км. Население: 5012 тыс. чел. (1963). Административный центр: Луанда.
                          Ангола — колония Португалии в Западной Африке («заморская провинция»).

                          Первая марка Анголы выпущена в 1870 г.
                          Португальские надписи на марках: «Angola» — Ангола; «Provincia de Angola» — провинция Ангола; «Provisуrio» — временно; «Porteado a receber» — подлежит к оплате (на доплатных марках); «Republica Portugueza» — Португальская Республика; «Angola» — Ангола; «Correio» — почта; «Imperio colonial portugues» — Португальская колониальная империя; «Assistencia» — помощь (на благотворительных марках). Надпечатка: «Republica» — республика.
                          С 1870 по 1963 гг. всего выпущено марок: почтовых — 523; доплатных марок — 45; блоков — 2.


                          ] [url=http://www.ulitka.com/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=14220][/url

                          Comment


                          • #14
                            Re: Почтовые марки Австралии.( Металлография)

                            АВСТРАЛИЯ

                            в 1913 году почта Австралийского Союза выпустила первую серию обычных почтовых марок. На марках было изображение самого удивительного животного Австралии - кунгуру. Последний такой выпуск датируется декабрем 1945 года.




                            В том же 1913 году появился еще один тип марок, характерный для выпусков стран Британского Содружества, с портретом короля Георга V. В 1914 году вышла марка с изображением гигантского австралийского зимородка – кукабарры




                            В дальнейшем выпуски почтовых марок, посвященных удивительным представителям животного мира Австралии продолжаются. На них мы можем видеть и тех животных, которые больше нигде в мире не встречаются.









                            Comment


                            • #15
                              Re: Почтовые марки Австралии.( Металлография)

                              Австралийские такие суперские! Король Георг - красавец!

                              Comment

                              Working...
                              X