Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пленка никогда не врет.. Anton Corbijn

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Пленка никогда не врет.. Anton Corbijn

    Originally posted by seven View Post
    очень упрощенно, борода. Халтуришь.
    Чем богата, тем и селяви!!!

    Comment


    • Re: Пленка никогда не врет.. Anton Corbijn

      Originally posted by seven View Post
      the next в таком случае
      А у меня такое бывало ))) Когда были далеко друг от друга, я засыпала с телефонной трубкой у уха, разговаривая

      Comment


      • Re: Пленка никогда не врет.. Anton Corbijn

        Был такой человек Прокудин-Горский (1863-1944) — известный русский фотограф, химик (ученик Менделеева), изобретатель, член Императорского Русского географического и Императорского Русского технического обществ. Пионер цветной фотографии. В мире фотографии очень известный. Описывать его методы не буду, кому интересно может почитать просто набрав в поисковиках его фамилию.
        В начале 20-го века задумал он проект: запечатлеть в цветных фотографиях современную ему Россию на что получил благословение царя. Всем чиновникам было предписано всячески помогать фотографу.
        В 18-м эмигрировал, т.к. был личным фотографом при дворе и ясное дело не поздоровилось бы ему. После мытарств осел во Франции.
        Империя, которую он запечатлел, уничтожена навсегда, но огромный фотоархив остался и по-моему очень интересен. Его уникальные изображения России накануне революции – сделанные на стеклянных негативах – были куплены у его наследников Библиотекой Конгресса в 1948 году.
        Мне особенно интересны церкви, которые он снимал и которых в большинстве уже нет. Я люблю (только снаружи) православные церкви. Ну и люди, конечно интересны.
        Вот здесь есть его фотографии, восстановленные современной цифровой реконструкцией цвета:

        Вот некоторые:
        Церковь Спасителя и Покрова Пресвятой Богородицы. Вытегорский Погост.

        Церковь в селении Ветлуга.

        Вот фото 2 раза умереть не встать. Подпись такая: Пинхус Карлинский. 84 года. 66 лет на службе. Надсмотрщик Черниговского водоспуска. 1-й раз умереть – 84 года и ещё на службе. 2-й раз умереть – 66 лет на одном месте.

        Вот постановочная фотка, смотрящаяся сегодня наивной. Но обратите внимание на трепетное отношение фотографа к цвету – как вырядил девушек и у всех ягоды разного цвета.

        Эта Фотка представляет для меня профессиональный интерес. Это синхронные машины. Отличия от современных, конечно, есть, но не очень большие. Жаль не разобрать табличку, но скорее всего Сименс. Сименс, кстати, как крупная фирма родился благодаря российским заказам.

        Comment


        • Re: Пленка никогда не врет.. Anton Corbijn

          Originally posted by Bacchus View Post
          которые он снимал и которых в большинстве уже нет
          очень хорошо, что были такие люди. Один из них Наполеон Орда, только работал не камерой, а карандашом. 80 % замков\соборов на его работах, уже нет, к сожалению на тер Беларуси.






          Comment


          • Re: Пленка никогда не врет.. Anton Corbijn

            Originally posted by Bacchus View Post
            В 18-м эмигрировал. После мытарств осел во Франции.
            Его уникальные изображения России накануне революции – сделанные на стеклянных негативах – были куплены у его наследников Библиотекой Конгресса в 1948 году.
            не буду развивать тему...

            Comment


            • Re: Пленка никогда не врет.. Anton Corbijn

              Comment


              • Re: Пленка никогда не врет.. Anton Corbijn

                Eszter Valy

                Comment


                • Re: Пленка никогда не врет.. Anton Corbijn

                  Originally posted by Elafonisi View Post
                  Eszter Valy

                  Какая роскошная ИНТЁМЬ!!!

                  Comment


                  • Re: Пленка никогда не врет.. Anton Corbijn

                    пленка никогда не умрет)))

                    Comment


                    • Re: Пленка никогда не врет.. Anton Corbijn

                      Originally posted by marine View Post
                      пленка никогда не умрет)))
                      накада, моя дрога пани Марыся













                      Comment


                      • Re: Пленка никогда не врет.. Anton Corbijn













                        Comment


                        • Re: Пленка никогда не врет.. Anton Corbijn

                          я хоть не anton corbijn, но на пленку тоже лублю поснимать)))
                          пер лашез вроде

                          Comment


                          • Re: Пленка никогда не врет.. Anton Corbijn

                            Originally posted by marine View Post
                            я хоть не anton corbijn, но на пленку тоже лублю поснимать)))
                            очень здоровский цвет, люблю светлые тона, чтоб как акварелью. Есчо давай.

                            Comment

                            Working...
                            X