Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вийна и мир

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Вoйна и мир

    Originally posted by CTAC KAPATAEB
    Яркое подтверждение статистики
    У меня там еще целых три Я

    Comment


    • #17
      Re: Вoйна и мир

      Originally posted by CTAC KAPATAEB
      Лингвистов не нашлось? Тогда вот двадцатка наиболее употребляемых слов в оригинале романа 'Война и мир'. Слева - сколько раз слово было употреблено:
      21387 и
      11090 в
      8735 не
      7787 что
      7476 он
      6786 на
      5919 с
      4108 как
      3954 его
      3468 к
      3094 я
      2771 но
      2750 она
      2560 это
      2519 было
      2305 то
      2016 сказал
      1987 так
      1887 о
      1856 а

      Двадцатка наиболее употребляемых слов в английском переводе 'Войны и мира':
      34561 the
      22147 and
      16709 to
      14990 of
      10513 a
      9809 he
      8800 in
      7965 his
      7806 that
      7327 was
      5694 with
      5354 had
      5179 it
      4697 her
      4658 not
      4571 him
      4535 at
      4106 i
      4012 but
      3996 on

      Списки практически совпадают. Хотел составить словарь Толстого в 'Войне и мире' - список уникальных слов. Но похоже без словаря с которым можно было бы сверяться задача довольно сложная. Например как определить что слова - который которая которое происходят от одного корня? Можно наверно сделать обрезание окончания и сравнивать только корни. Но сколько букв обрезать? Одну или две? Но так можно слова Крот и Крым определить как однокоренные.
      на мой дилетантский взгляд списки вовсе не совпадают
      но я не лингвист, возможно "практическое совпадение" именно так и должно выглядеть

      Comment


      • #18
        Re: Вoйна и мир

        Originally posted by Riverain
        У меня там еще целых три Я
        Если брать первую двадцатку то получится так:

        Originally posted by Riverain
        А я просто запрягаю всех в лабе, что бы они все это вписали, ибо еще и читать, то что я написала у меня никакого желания не остается
        В-принципе можно составить словарь каждого форумчанина и выяснить у кого самый большой словарный запас. Материнские слова можно исключить Например пользуясь Гуглом вытащить все посты человека на Улитке и прогнать через мою программу.

        Comment


        • #19
          Re: Вoйна и мир

          Originally posted by CTAC KAPATAEB
          Если брать первую двадцатку то получится так:



          В-принципе можно составить словарь каждого форумчанина и выяснить у кого самый большой словарный запас. Материнские слова можно исключить .
          Тогда от моих постов ничего не останется!

          Comment


          • #20
            Re: Вoйна и мир

            Originally posted by CTAC KAPATAEB
            Если брать первую двадцатку то получится так:



            В-принципе можно составить словарь каждого форумчанина и выяснить у кого самый большой словарный запас. Материнские слова можно исключить Например пользуясь Гуглом вытащить все посты человека на Улитке и прогнать через мою программу.
            Если прогнать через программу хотя бы один мой грант, то я наверное, буду самая первая

            Comment


            • #21
              Re: Вoйна и мир

              Originally posted by Baba Yaga
              Тогда от моих постов ничего не останется!
              С вас и начнем. Странно но поиск в Гугле выдал 2510 статей с вашим участием на Улитке хотя у вас 4124 поста. Куда еще 2 тыши заныкали от Гугля? Хотя это наверно страницы на которой может быть несколько постов.

              Comment


              • #22
                Re: Вoйна и мир

                Originally posted by CTAC KAPATAEB
                С вас и начнем. Странно но поиск в Гугле выдал 2510 статей с вашим участием на Улитке хотя у вас 4124 поста. Куда еще 2000 тыши заныкали от Гугля?
                Здесь есть место, называется Семипалатинск. Там можно материться и безобразничать потому что гуглоботам туда путь заказан. Вот там мои 2000 постов.

                Comment


                • #23
                  Re: Вoйна и мир

                  По-моему нам здеся опять генетику впаривают, эту продажную деффку имперьялизьму...

                  Comment


                  • #24
                    Re: Вoйна и мир

                    Originally posted by Кот Пушок
                    По-моему нам здеся опять генетику впаривают, эту продажную деффку имперьялизьму...
                    Не, эту... кибернетику, а не генетику, но та тоже продажная!

                    Comment


                    • #25
                      Re: Вoйна и мир

                      Originally posted by CTAC KAPATAEB
                      Куда еще 2 тыши заныкали от Гугля?
                      На главной странице форума что написано? правильно - "Welcome to the Русские Форумы в Америке."
                      Дабы не уводить мысль лингвиста в неверном направлении, выделила главное слово ))
                      и чтобы русские, да не припрятали что-нибудь, даже от гугла?

                      Comment

                      Working...
                      X