Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что необычного вы "творили" в детстве?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

    Originally posted by marUSka
    А я слышала, что от лягушек бывают бородавки ))
    От земляных жаб. Жаба-рапуха мы называли.

    Comment


    • Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

      А мы отдирали от спичечного коробка чиркалку, оборачивали ею пять копеек, поджигали и потом этой тлеющей фигней натирали ладошки. в темноте ладошка потом светилась ))

      Comment


      • Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

        Originally posted by marUSka
        А мы отдирали от спичечного коробка чиркалку, оборачивали ею пять копеек, поджигали и потом этой тлеющей фигней натирали ладошки. в темноте ладошка потом светилась ))
        Чет такое было.
        А еще брали фильтр от окурка, поджигали его на боковине каблука, и когда он начинал плавится, припечатывали его чиркалкой коробка.
        Потом об это место можно было спички зажигать, как Чарли Чаплин.

        Comment


        • Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

          Originally posted by fisherman
          Вспомнил что еще творили. Но это нехорошее. Наверное )
          Меня пацаны в селе у бабули научили.
          Ловили на ставкЕ лягушек, вставляли (или вставливали?) в попу соломинку и надували. Потом отпускали в воду. Вот такие были жесткие забавы.
          А я вот до сих пор плачу по головастикам из которых мы пирожки лепили (вместо теста была глина)

          Comment


          • Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

            еще вспомнила: брали косточку от урюка и долго точили ее ребро об асфальт, когда появлялась дырочка, выковыривали иголкой косточку и получалась свистулька

            Comment


            • Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

              Originally posted by veey
              Чет такое было.
              А еще брали фильтр от окурка, поджигали его на боковине каблука, и когда он начинал плавится, припечатывали его чиркалкой коробка.
              Потом об это место можно было спички зажигать, как Чарли Чаплин.
              И мы так делали ))
              ---------------------

              Comment


              • Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

                Играли в "сифу" на заброшенной стройке, пока один товарищ таки не навернулся и не сломал ногу...

                Производили бомбометание трёхлитровой банкой с водой по проезжающим троллейбусам. Хватало дури...

                Катались по ВПП на стыреной батиной машине перед заходящим на посадку самолётом... Тут тоже мозгов не хватало...

                Много чего можно написать, но конституция даёт право не свидетельствовать против самого себя...

                Comment


                • Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

                  Originally posted by Intrunder
                  Играли в "сифу" на заброшенной стройке, пока один товарищ таки не навернулся и не сломал ногу...

                  Производили бомбометание трёхлитровой банкой с водой по проезжающим троллейбусам. Хватало дури...

                  Катались по ВПП на стыреной батиной машине перед заходящим на посадку самолётом... Тут тоже мозгов не хватало...

                  Много чего можно написать, но конституция даёт право не свидетельствовать против самого себя...
                  Ох уж эти стройки. Вокруг нас было полно не заброшенных, постоянно что-то строили. Идеальное место для игры в прятки

                  Comment


                  • Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

                    по крышам ходил, любил я это дело, по самому коньку ходил маневрировал

                    Comment


                    • Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

                      от дихлофоса на помойках искали балончики, срезали крышку, гвоздем пробивали дно, кидали туда карбиту, немного воды, поджигали, бухало громко

                      Comment


                      • Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

                        Originally posted by proletary
                        от дихлофоса на помойках искали балончики, срезали крышку, гвоздем пробивали дно, кидали туда карбиту, немного воды, поджигали, бухало громко
                        А мы ничего не пробивали и не срезали. Просто кидали в костёр, бУхало тоже неплохо )

                        Comment


                        • Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

                          на льдинах катался, когда уже по весне лед шел на реке, перепрыгивал со льдины на льдину

                          Comment


                          • Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

                            А мы как-то в шестилетнем или семилетнем возрасте стырили со свадебного шалаша графин водки (неполный). Потом засели в зарослях амброзии и пили по пару глотков: я, Лариска, Инка и Дерябин. Остальное вылили.

                            Comment


                            • Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

                              Originally posted by fisherman
                              А мы как-то в шестилетнем или семилетнем возрасте стырили со свадебного шалаша графин водки (неполный). Потом засели в зарослях амброзии и пили по пару глотков: я, Лариска, Инка и Дерябин. Остальное вылили.
                              Алкаши малолетние.
                              Мне было 6 лет, нас было четверо я, моя сестра и 2 кузины, возраст от 4 до 7. мама оставила на столе бражку или настойку (довольно много) и мы решили попробовать. Показалось вкусно. малышня выпила по чуть-чуть и ушла играть, я с кузиной решили пить наперегонки. Потом меня долго откачивали.
                              Мой младший сын в 3-летнем возрасте обожал пиво с чипсами.

                              Comment


                              • Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

                                в огороде копна соломы стояла, зимой брал четыре пластиковых ящика из под пива, ставил на них панцирную койку, она играла роль батута, прыгал с этой копны на сетку, сетка пружнила, вылетал я с нее красиво, крутил сальто и в снег приземлялся. привлек к этому делу однажды товарища, он первый раз прыгнул и прыгнул неудачно, упал плашмя на грудь, а ноги полетели вперед, чуть позвоночник не сломал выгнуло его сильно

                                Comment

                                Working...
                                X