Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что необычного вы "творили" в детстве?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

    Originally posted by seven
    это да, бедный трудовик,
    а вернее географ. в 11 классе закрывался с девчатами пить в подсобке
    О времена, о нравы!!!
    Когда в средней школе было 10 классов, мы и представить себе такое не могли.
    Максимум покурить за туалетом на улице или на крыльце школы, но при этом прикрывая цыгарку ладонью изогнув её лодочкой.

    Comment


    • #17
      Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

      Originally posted by fisherman
      Из старых аккумуляторов пластины вытаскивали?
      Только из подшипников шарики

      Comment


      • #18
        Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

        Originally posted by marUSka
        Только из подшипников шарики
        Ты стреляла стальными шариками из рогатки???

        Comment


        • #19
          Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

          Originally posted by fisherman
          Ты стреляла стальными шариками из рогатки???
          Нашёл босячку.... Она из воздушки --- выпиливала кусок доски, брала старый велосипедный насос, кусок телевизионной антенны, жгут и изоленту

          Comment


          • #20
            Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

            Из рогатки мы скобками стреляли, а в шарики игра была: шары катали ))

            Comment


            • #21
              Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

              Originally posted by marUSka
              Из рогатки мы скобками стреляли, а в шарики игра была: шары катали ))
              Нет, ну вы видели!!!
              В то время как все девочки-косички прыгали через резиночку Маруся катала шары.
              Это как? Карманный бильярд на ум приходит )

              Comment


              • #22
                Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

                Что еще необычного мы "творили"?
                Начитавшись в детстве книг (а читал я много) про советских партизан, загорелся я выкопать настоящую партизанскую землянку.
                Жили мы в частном секторе, а за огородами начиналась балочка невеличка (укр) поросшая деревцами. Мы с соседом Сашкой часто там играли.
                И вот поделился я идеей с СашкОм. Он не возражал. Я как старший (мне лет 10 было) взял две лопаты и мы начали реализовывать нашу партизанскую мечту: уютная земляночка, замаскированная от взрослого глаза, с лежаками, обязательно с печкой, чтобы холодными зимними вечерами вился в тесной печурке огонь... ах, детские мечты. Мы принесли бы туда какой-то нехитрой еды типа хлеб, огурцы, помидоры... и как зажили БЫ )
                Вот эти романтические картинки придавали мне сил. За день мы выкопали яму на один штык лопаты, очень мешали корни деревьев.
                На следующий день с новыми силами мы побежали к нашей землянке.
                Бляха-муха! Кто-то из ближайших домов, вечером либо рано утром приволок два ведра мусора и вывернул их в яму. Но разве может такая мелкая неприятность убить партизанскую мечту, сломить юных ковпаковцев!!! Потихоньку выгребли картофельную шелуху, гнилые опавшие яблоки, бытовой мусор и т.п.
                Еще на штык углубились. Устали.
                Потом по каким-то причинам пару дней мы не ходили на наш секретный объект. Вернулись через пару дней.
                Бляха-муха в кубе!!!
                Землянка была завалена мусором, ГОРА мусора! Сашко скис, я тоже приуныл. Мы оставили затею с партизанской землянкой, зато я думаю окружающие жильцы были благодарны неизвестным тимуровцам выкопавшим удобную мусорную яму.

                Comment


                • #23
                  Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

                  Фишерман, тебе пора писать детские рассказы и повести ))
                  Насобирай материал и издавайся большим тиражом ))

                  Comment


                  • #24
                    Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

                    Originally posted by Net Takogo
                    Фишерман, тебе пора писать детские рассказы и повести ))
                    Ага, Корней Фишерманский ))

                    Comment


                    • #25
                      Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

                      Фишер, хорошо, что не на голову вам высыпали. Мы тоже какие-то не землянки, но шалаши (юные ленинцы) пытались строить, но неприведигосподь мама бы меня даже просто рядом засекла ))

                      Comment


                      • #26
                        Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

                        Чем старше люди, тем ближе Альцгеймер и чаще возникают воспоминания о детстве... Скоро г-н Фишерман откроет тему "Кому какие мультики нравятся".

                        Comment


                        • #27
                          Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

                          Originally posted by seven
                          воду в презерватив или пакет наливали и сбрасывали на прохожих.
                          однажды тетка спешила на работу, но пришлось задержаться ))
                          вычислила квартиру и дубасила в двери ))
                          Хаха, мой лучший друг меня всегда подначивал к этому делу, жил он на 9ом этаже и у его предков с советских времен остался огромный ящик презервативов.

                          В 8ом или 9ом классе у нас была гада училка по эстонскому, которая любила оставлять свои туфли под столом. Эстонский у нас был после уроков по труду и как-то раз мне пришла в голову идея прибить ее туфли к полу... До сих пор вспоминаю ее лицо и вопли. Как говорится - priceless, for everything else there is Mastercard.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

                            Originally posted by fisherman
                            Мы битум на стройке жевали. Это была наша советская жевательная резинка )
                            Я, г-н Фишерман, конечно, слышал, что у некоторых советских детей было трудное детство, но жевать битум... Наверное, из-за таких, как Вы дома советской постройки не отличались долговечностью...

                            Comment


                            • #29
                              Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

                              Originally posted by seven
                              у подружкиных родителей да на видном. хуже всего, что с нами был мальчик из баптистской семьи и кидали с ео балкона. та тетка после работы пришла и папа его был в ах..е. а мы чо, мы ж уверены, что мы в школе были. а он, мальчик, уже и нет как-то.

                              мы еще видеокассеты нарыли там же. но все откладывали просмотр. потом посмотрели, как тетка в инвалидном кресле звонила усатому мужику и одновременно использовала банан не по назначению. и мы подумали херня эта секретная кассета.
                              Я в Seven почти влюбился. Не знаю как жене признаться. Вот бы мне такую подружку в детстве.
                              Я был застенчивым на людях, но демоны бушевали в душе.
                              Помните х/ф "В зоне особого внимания". После этой кинокартины я окончательно решил связать судьбу с армией и небом. Но чо-то пошло не так.
                              Как-то привязал зонтик к шее и прыгнул со 2-го этажа. Бабуля рассказывала:
                              - Шумел у себя там. Стрелял. Потом затих. Пошла посмотреть - висит. Я его шваброй сбила, потом скорая приехала...

                              Originally posted by IvanDrago1
                              Я, г-н Фишерман, конечно, слышал, что у некоторых советских детей было трудное детство, но жевать битум... Наверное, из-за таких, как Вы дома советской постройки не отличались долговечностью...
                              Вы нихрена не понимаете! Битум - это кайф нашего детства! Эта жёвка вкуснее любой жвачки мира!
                              А Вы когда-нибудь взрывали взрыв-пакет из теннистного шарика, марганцовки и серебрянки?

                              ***
                              - Попоробуй какая фенечка у меня есть. Только не глотай...
                              - У-э-э, тьфу, бл..., чо за, х...ня?
                              - Это карбид...

                              Comment


                              • #30
                                Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

                                я, господа, любил подрывать консервные банки. делаешь там дырочку, в ямку в земле значит надо карбиду насыпать, залить водичкой, сверху банку с дыркой. как оттуда дымок пойдеть, надо поджигать. только смотреть желательно чтоб в морду банка не угодила.

                                Comment

                                Working...
                                X