Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что необычного вы "творили" в детстве?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

    Originally posted by marUSka
    Фишер, хорошо, что не на голову вам высыпали. Мы тоже какие-то не землянки, но шалаши (юные ленинцы) пытались строить, но неприведигосподь мама бы меня даже просто рядом засекла ))
    Шалаши и халабуды мы тоже строили. Если в доме или квартире, то из одеял и стульев. Ну а если на улице, то всё шло в ход: ветки, куски шифера, доски, палки, старая клеёнка, тряпки... На улице интересней было )

    Comment


    • #62
      Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

      Магний по воде пускала (спёрла в химкабинете). Интересно было. В первом классе с кузиной покуривали стыренные сигареты (то ли "Прибой", то ли "Север"). Тырила кузина, она умела это делать, а курили в яме, вырытой для погреба.

      Comment


      • #63
        Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

        В детстве я жила в Швейцарии. И однажды чуть не ушла с бродячим цирком. Мне было 6 лет. Пошла гулять во двор, но увидела, что неподалеку расположился цирк. Я проникла туда без билета - просто поднырнула под брезентовый навес, вскарабкалась по трубе и уселась на последний ряд.
        После представления решила познакомиться с артистами, проникла "за кулисы". Эти "закулисы" были на улице, там стояло несколько вагончиков. Одна акробатка пригласила меня к себе!! У нее был столик с косметикой, а над ним - зеркало с лампочками по периметру. А в углу был шкаф с концернтыми платьями! Я завороженно рассматривала платья, а акробатка в шутку меня покрасила румянами и тушью! Вышла из вагончика одухотворенная! И сразу познакомилась с мальчиком, сыном цирковой семьи, которая исполняла номера с лошадьми. Видимо, мальчика они тоже тренировали. Что он вытворял в этом дворике бродячего цирка, специально для меня! Он вставал на седло ногами, прыгал, делал сальто, а потом опять приземлялся на седло. А ему было всего восемь лет! Я сразу в него влюбилась и спросила, могу ли остаться в цирке навсегда. Он оценивающе посмотрел на меня и сказал: "Ты такая тощая, так что сможешь. В крайнем случае, будешь дрессировать собачек".
        Потом мы обсуждали, как я залезу в сундук, и как он меня будет кормить в дороге до следующей отстановки в Базеле (мы тогда были в Берне). Наш разговор прервала полиция, которая, оказывается, искала меня.
        Я была девочкой из семьи советских дипломатов, которая пропала. Все встали на уши. Это было начало 80--х ))

        Comment


        • #64
          Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

          Originally posted by Calendula
          В детстве я жила в Швейцарии.
          Думаю что спрашивать Вас о битуме не имеет смысла.

          Comment


          • #65
            Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

            Originally posted by Marthyn
            Магний по воде пускала (спёрла в химкабинете). Интересно было. В первом классе с кузиной покуривали стыренные сигареты (то ли "Прибой", то ли "Север"). Тырила кузина, она умела это делать, а курили в яме, вырытой для погреба.
            Сигареты "Лань", стЫренные моим друганом Вовкой у отца, курили в заброшенном доме, зажевывали запах ветками и листьями )

            Comment


            • #66
              Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

              Погрузился в воспоминания о детстве и ничего необычного из них не выудил, - всё тот же стандартный набор, описанный на предыдущих страницах.
              ... За исключением побега с бродячим цирком - это, конечно, зачет!

              Comment


              • #67
                Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

                Originally posted by fisherman
                Думаю что спрашивать Вас о битуме не имеет смысла.
                Опередил, утром прочитал и подумал чуть позже напишу всем проигравшим : "ну, что? утерлись??"
                На карбид они плевали и дымовуху из пластмассовой линейки делали?? ...даже Севен, с её прогрессивным презервативом, слегка проигрывает неудавшемуся почти побегу с шапито

                Comment


                • #68
                  Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

                  О! Ещё вспомнила: тикала из детского сада (прослышала, что прививки будут делать). Наврала, что мне в туалет надо, а туалет был на улице. Детсад был далеко, на соседней шахте, через двое путей надо было перебираться. Дело было в марте. Тётка увидела и чуть ли не в обморок. За шкирки, поволокла обратно, по дороге нашла утерянную галошу, лупила нею. Ну а в саду нянькам мало не показалось.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

                    В детстве любил со спичками играть.
                    На моем счету небольшая сожженная копна сена во дворе и угроза сожжения бабусиного сарая в селе (бабуля вовремя успела с ведром воды).

                    Тополиный пух поджигать - вот это прикольно! Поджигали?

                    Comment


                    • #70
                      Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

                      Originally posted by fisherman
                      В детстве любил со спичками играть.
                      На моем счету небольшая сожженная копна сена во дворе и угроза сожжения бабусиного сарая в селе (бабуля вовремя успела с ведром воды).

                      Тополиный пух поджигать - вот это прикольно! Поджигали?
                      Спички это классика. Мы в детстве с моим кузеном костер на чердаке решили устроить. Хорошо взрослые вовремя дым заметили.
                      Да, тополиный пух это как порох

                      Comment


                      • #71
                        Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

                        Originally posted by Riverain
                        Спички это классика.
                        Иногда в магазине на сдачу давали. А ведь знали же, что "спички детям не игрушка" )

                        Comment


                        • #72
                          Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

                          Неужели огнестрельных самопалов никто не делал? Нас во дворе было трое балбесов, ходили в авиамодельный кружок, так что руки росли из правильного места. Плюс навыки пользования инструментом и доступ некоторым станкам
                          В результате по двору постоянно что-то летало, горело и иногда взрывалось. Самопалы испытывались в ближайшем лесу. Рядом находился огромный гаражный массив, где можно было найти или выпросить у мужиков много интересностей, от старых аккумуляторов до разнообразных железяк и даже патронов, в основном охотничьих.
                          Одно время развлекались расплющиванием гвоздей под трамваями, с исследованием соотношения исходной толщины гвоздя к толщине расплющенного. Выяснили, что даже самый толстый гвоздь трамваю не помеха. Попытка использовать для исследований поезд была пресечена железнодорожниками.
                          Как-то так.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

                            Originally posted by helmsman
                            Неужели огнестрельных самопалов никто не делал? Нас во дворе было трое балбесов, ходили в авиамодельный кружок, так что руки росли из правильного места. Плюс навыки пользования инструментом и доступ некоторым станкам
                            В результате по двору постоянно что-то летало, горело и иногда взрывалось. Самопалы испытывались в ближайшем лесу. Рядом находился огромный гаражный массив, где можно было найти или выпросить у мужиков много интересностей, от старых аккумуляторов до разнообразных железяк и даже патронов, в основном охотничьих.
                            Одно время развлекались расплющиванием гвоздей под трамваями, с исследованием соотношения исходной толщины гвоздя к толщине расплющенного. Выяснили, что даже самый толстый гвоздь трамваю не помеха. Попытка использовать для исследований поезд была пресечена железнодорожниками.
                            Как-то так.
                            гы. делали так.. брали строительный патрон, при большом богатстве несколько, обвязывали их проволкой, приматывали зажигалку типа крикет поджигали фиксировали кнопку подачи газа.. и оставляли например на стройке ).... шуму было...

                            Comment


                            • #74
                              Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

                              Originally posted by helmsman
                              Неужели огнестрельных самопалов никто не делал?
                              А как же!
                              Но начинали с простого, с пугачей )

                              Comment


                              • #75
                                Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

                                Originally posted by Net Takogo
                                Опередил, утром прочитал и подумал чуть позже напишу всем проигравшим : "ну, что? утерлись??"
                                На карбид они плевали и дымовуху из пластмассовой линейки делали?? ...даже Севен, с её прогрессивным презервативом, слегка проигрывает неудавшемуся почти побегу с шапито
                                Я зато приезжала в Россию каждое лето и летом ела на даче гудрон )) это то же самое, что битум? ))))) черный такой, который внутри асфальта

                                Comment

                                Working...
                                X