Announcement

Collapse
No announcement yet.

Моя поездка на Украину. Май 2016.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Моя поездка на Украину. Май 2016.

    Originally posted by gvidon
    Звучит вполне невинно и безопасно для публики. А вот попробуйте в Парижский Гар дю Норд ночью зайти - о-ля-ля! Да там и днём не особенно уютно...
    кстати вспомнила для Вас - моя подруга, регулярно ездит во Львов, останавливаясь на квартирах по телефонной договорённости - проблем у неё не было ни разу, правда она этот город просто обожает, поэтому о беспристрастности речь не идёт - её политех-родина там))

    Comment


    • #92
      Re: Моя поездка на Украину. Май 2016.

      Так, всё, вошёл в русло нормальной жизни. С утра отпедалировал 3 часа, затем 2 часа на биче. Кайф. Год блесс Америка! Правда, супруга поставила в известность, что вечером идём в найт клаб. Придётся засадить один скрудрайвер.

      Итак, продолжаем, дамы и господа. Значит в 8 вечера пассажирский поезд Киев-Черновцы повёз меня в родные края. Как я говорил выше, я заказал чайку, съел пару пирожков, отхлебнул грамм 150 коньячка и решил перед сном выкурить очередную сигарку. Кстати, насчёт коньяка. На мой вкус, в меру употребляющего эстета, у меня сложилось твёрдое убеждение, что все эти коньяки Десна, Белый Аист, Ужгород, Закарпатский, Грузинский, etc. разливаются из одной бочки. Нет, от них не ослепнешь, как от палёной воронежской водки, но вкус у них один.
      Так вот. Вышел я в тамбур, раскурил свою сигарку, стою, пыхтю. Заходит какой-то пассажир. На ногах еле стоит. Прикуривает сигарету обратной стороной, т.е. со стороны фильтра. Я, как человек культурный, ему говорю, что переверни, мол, сигарету. Говорю по-русски. И тут он отвечает: "Россiйска - це ворожа мова. Говоры по-украiнськи". Мне стало интересно, хотя понимаю, что с пьяным разговора не будет. Но по-украински его спрашиваю: "А с чого це так?" Он: "Бо так воно i e". Короче, после двух минут разговора, я понял, что передо мной стояло обычное быдло. Сказал, что живёт в Канаде и едет в гости в Каменец-Подольский. Я перехожу на английский, чел в прострации и начинает говорить по-русски. Но я его уже не слушал и пошёл на боковую.
      Так, вот, по поводу языков. Это был первый и последний случай проявления враждебности к русскому (и то, я списываю это на самогон). В Киеве, в Черновцах, в Карпатах у гуцулов говори на украинском, русском, китайском, идише - никаких проблем. С английским проблема. Я, ради эксперимента, пару раз пытался говорить по-английски в аэропорту в справочном бюро, в Буковеле на ресепшене крутого готеля, с официантами престижных ресторанов в Черновцах - очень, очень туго.

      В родной город я приехал в 7 утра. Ещё на подъезде, узнавая родные места, я пустил сопли...
      Ну, ладно. Сдал я свой чемодан в камеру хранения (6 гривен два часа) и решил пешком отправиться на поиски готеля. Более подробно насчёт готелей я ещё буду писать, а сейчас лишь замечу, что перед поездкой я прогуглал инфу что, где и по чём, т.е. представления у меня были.
      Промаршировав бодрым шагом минуты две, я понял, что дело пахнет керосином, а точнее бензином, а ещё точнее выхлопными газами. Я, буквально, задыхался. Черновцы, по меркам Украины, город не маленький, но основная его часть, и в частности исторический центр, была построена при Австо-Венгрии и Румынии, т.е. узкие улочки не приспособлены для такого количества автотранспорта. Количество машин ошеломило меня (конечно, не по американским меркам, а по сравнению с 20-ть лет назад). Ездят на всём, начиная от первой модели советских Жигулей и, заканчивая Мерсами с Поршами. И всё это безбожно дымит. Как мне сказали потом, качество украинского бензина оставляет желать лучшего.
      Короче, решил я вспомнить былые годы и сел на троллейбус. Проехать мне надо было всего одну остановку. Проездной билет стоил то-ли 1, то-ли 2 гривны. Мне показалось, что троллейбус был забит, как и 20 лет назад.
      Вышел в центре и сначала пошёл на свою родную улицу и к своему бывшему дому. Опять потекли сопли, к тому же, сначала по пути я зашёл на бывший пустырь, где, буквально, перед отъездом в Америку похоронил своего 15-ти летнего ньюфаунленда. Сопли и слёзы уже текли ручьём...
      Вот моя улица, на которой я жил. Этот мост строили ещё турки, он так и называется, Турецкий мост. Сколко свиданий у меня было на нём...

      20160518_083935.jpg

      Сейчас на решётки моста туристы, в знак памяти, цепляют замки.

      20160518_083928.jpg

      А это вид с моста.

      20160518_083858.jpg

      Не буду утомлять читателя описанием встречи с бывшими соседями, вам, дамы и господа, это не интересно. Замечу лишь одно. Любой разговор через пару минут переходит на политику и "как нам жить дальше". Меня это немного напрягало.
      Да, к сведению г-на Деревни. Ицык с 5-го дома умер, а Циля с Сёмой из 7-го, таки, лет 15 назад свалили в Германию.

      Продолжение следует.

      Comment


      • #93
        Re: Моя поездка на Украину. Май 2016.

        г-н Барон, неужели Ицык с пятого таки помер? не может быть. Он же говорил не с нашим счастьем, бля ?
        А Циля ? нет ну на родину предков я понимаю, в телавив там, к стене плача, в кибуц наконец. она шо забыла как их принимали немцы в 43м? куда мир катится... это ж надо так любить колбасу, никаких принципов у людей. я думал наш Григорий один такой, умиляется красотами Бухенвальда, ан нет.

        Что то Черновцы с их древней австро-венгерской постройкой сильно смахивают на белогвардейский Воронеж. в каждом провинциальном городе каменый мост считался выдающимся местом, то по нему невесту надо было на руках тащить, то еще что. но вот замки вешать это что то австро-венгерское. надо будет у Гриши спросить.
        вот наш, воронежский:



        ПыСы, г-н Барон, а что с женой делать в найт клубе ?

        Comment


        • #94
          Re: Моя поездка на Украину. Май 2016.

          Originally posted by Derevnya
          Что то Черновцы с их древней австро-венгерской постройкой сильно смахивают на белогвардейский Воронеж.
          Да не, г-н Деревня. Белогвардейскому Воронежу далеко до австро-венгерских Черновиц. Полюбуйтесь:

          Chernivtsi_kobylianskaya-ulica.jpg

          20160519_090001.jpg

          20160518_095320.jpg

          DSC00043.jpg

          DSC00051.jpg

          DSC00067.jpg

          Comment


          • #95
            Re: Моя поездка на Украину. Май 2016.

            Ещё немного фоток.

            IMG_0010.jpg

            611A2713.jpg

            DSC00124.jpg

            Comment


            • #96
              Re: Моя поездка на Украину. Май 2016.

              Originally posted by Derevnya
              г-н Барон, а что с женой делать в найт клубе ?
              Так я же привёз вышиванки для жены и для себя. Вот, собираемся их одеть и в найт клубе будем плясать гопака. Или 7:40. Зависит, сколько скрудрайверов я засажу...

              Comment


              • #97
                Re: Моя поездка на Украину. Май 2016.

                Originally posted by IvanDrago1
                Ещё немного фоток.

                [ATTACH=CONFIG]38395[/ATTACH]

                [ATTACH=CONFIG]38396[/ATTACH]

                [ATTACH=CONFIG]38397[/ATTACH]
                то есть, как я понимаю, от жажды и голода человек не умирал...

                Comment


                • #98
                  Re: Моя поездка на Украину. Май 2016.

                  Originally posted by gvidon
                  то есть, как я понимаю, от жажды и голода человек не умирал...
                  Умереть от голода в Украине?! Шутить изволите?

                  Comment


                  • #99
                    Re: Моя поездка на Украину. Май 2016.

                    Originally posted by IvanDrago1

                    [ATTACH=CONFIG]38388[/ATTACH]
                    Г-н Барон, после какого количества бочечного коньяка Вы улеглись на мостовую?

                    Comment


                    • Re: Моя поездка на Украину. Май 2016.

                      Originally posted by Marthyn
                      Умереть от голода в Украине?! Шутить изволите?
                      если это политический юмор - то довольно черный

                      Comment


                      • Re: Моя поездка на Украину. Май 2016.

                        Originally posted by AKBApuyc
                        если это политический юмор - то довольно черный
                        Мой отец 47-й год хорошо помнит. А до этого еще 33-й был

                        Comment


                        • Re: Моя поездка на Украину. Май 2016.

                          Originally posted by AKBApuyc
                          если это политический юмор - то довольно черный
                          а чувство юмора уже отменили?

                          Comment


                          • Re: Моя поездка на Украину. Май 2016.

                            Originally posted by gvidon
                            а чувство юмора уже отменили?
                            ха ха ха
                            .................................................

                            Comment


                            • Re: Моя поездка на Украину. Май 2016.

                              Originally posted by AKBApuyc
                              ха ха ха
                              .................................................
                              нудник. (в плохом смысле)

                              Comment


                              • Re: Моя поездка на Украину. Май 2016.

                                Originally posted by gvidon
                                нудник. (в плохом смысле)
                                сам ты такой (в ужасном смысле)
                                ..............................................

                                Comment

                                Working...
                                X