Announcement

Collapse
No announcement yet.

Моя поездка на Украину. Май 2016.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Моя поездка на Украину. Май 2016.

    Originally posted by AKBApuyc
    Такая упругая хреновина для тренировки кистей рук
    Почему только для кистей рук? Можно и бицепсы качать. В исходном положени стоя - руки, держащие эспандер, опущены, ноги на нем. Затем нужно тянуть вверх, сгибая руки в локтях.

    Comment


    • #62
      Re: Моя поездка на Украину. Май 2016.

      Originally posted by D-sp
      Почему только для кистей рук? Можно и бицепсы качать. В исходном положени стоя - руки, держащие эспандер, опущены, ноги на нем. Затем нужно тянуть вверх, сгибая руки в локтях.
      Эта ... вы сурьезна?

      п.с. не, я конечно понимаю, у некоторых "эспандер" бывает выдающихся размеров ... но что-б, после "ноги на нем", еще и место для двух рук осталось ...

      Comment


      • #63
        Re: Моя поездка на Украину. Май 2016.

        Originally posted by madog
        Эта ... вы сурьезна?

        п.с. не, я конечно понимаю, у некоторых "эспандер" бывает выдающихся размеров ... но что-б, после "ноги на нем", еще и место для двух рук осталось ...
        да и что с самим эспандером будет после таких упражнений...страшно подумать...

        Comment


        • #64
          Re: Моя поездка на Украину. Май 2016.

          У меня к топикстартеру такой вопрос (ы): я тут сайт один нашел, называется Доска обьявлений по Украине или что-то в этом роде. Там, по многим городам, хозяева рекламируют квартиры - на долгий срок или поденно. Так вот, на сколько такому договору можно доверять? Вот договорился человек по телефону, приехал через неделю, а хозяин говорит, извини, квартира уже сдана. Может лучше плюнуть на экономию и как белый человек зарезервировать комнату в хотеле?

          Comment


          • #65
            Re: Моя поездка на Украину. Май 2016.

            Originally posted by gvidon
            У меня к топикстартеру такой вопрос (ы): я тут сайт один нашел, называется Доска обьявлений по Украине или что-то в этом роде. Там, по многим городам, хозяева рекламируют квартиры - на долгий срок или поденно. Так вот, на сколько такому договору можно доверять? Вот договорился человек по телефону, приехал через неделю, а хозяин говорит, извини, квартира уже сдана. Может лучше плюнуть на экономию и как белый человек зарезервировать комнату в хотеле?
            Гвидон все по Украине сохнет...едет-не доедет.

            Comment


            • #66
              Re: Моя поездка на Украину. Май 2016.

              Всё. Железным усилием воли взял себя в руки и с утра отпедалировал один час. Первые полчаса хотелось остановиться, упасть на траву и умереть, но мысль о том, что мой велосипед и удочки после моей смерти достанутся г-ну Деревне и тов. Бабаягову, заставляла крутить педали с удвоенной силой. Короче, вхожу в здоровый ритм жизни. Пьянству бой! Да и, честно признаться, я не знал, что такое алкоголь, пока не сошёлся с этими двумя, типа, пиратами...

              Итак, идём дальше. Не помню всех подробностей пребывания на вокзале, деталей всех разговоров, но одно отложилось в памяти чётко - народ озлоблен на всё и всех. И это, кстати, заметно по лицам. Я не видел ни одного улыбающегося и весёлого лица.

              Затем я захотел есть и поднялся в уютную кафешку на втором этаже. Взял очередные 150 коньяка "Ужгород", три или четыре пирожка с различной начинкой и кофе. Счёт был около ста гривен с чем-то, т.е. 4-5 долларов. Жалко фотки первых двух дней пребывания на Украине пропали. Я щёлкал всё подряд.

              Часов в 7 я зашёл в один из многочисленных магазинчиков в здании вокзала, купил в дорогу 0.350 мл уже не помню какого коньячка и каких-то бутеров. Симпатичная продавщица лет 30-ти сразу распознала во мне иностранца и мы с ней поболтали минут десять. За это время я успел узнать, что вокзал это клоака и перевалочный пункт для всякого зброда, что бойцы, возвращающиеся из АТО, устраивают пьяные дебоши каждую ночь, что сама она разведённая и её мечта - попасть в Америку. Когда она начала про "как уехать в Америку", её голос был настолько томным, а в глазах стояла такая похоть, что ещё бы 10 минут и она бы меня уломала. Я прервал наш разговор, сославшись, что мне надо бежать на поезд и попрощался с девушкой, сказав, что обязательно забегу к ней на обратном пути.

              Затем я забрал свой чемодан из камеры хранения (заплатил 18 гривен) и в восемь вечера СВ вагон поезда Киев-Черновцы повёз меня в родные края, которые я покинул ровно 20-ть лет назад. Да, о поезде. Билет в СВ вагон стоил 30 долларов, народу было пару человек (30 бакинских, всё-таки, большие деньги, это 750 гривен, а средняя зарплата 3,000 гривен). Сам СВ вагон это переделанный купейный со снятыми верхними полками и установленным телевизором Самсунг примерно 1990 года выпуска. Бельё было довольно чистое и свежее (кажется 15 гривен). Я попросил проводницу сделать мне чайку покрепче (дал 10 гривен), засадил грамм 150, закусил и улёгся спать под стук колёс...

              Продолжение следует. Еду на пляж.

              Comment


              • #67
                Re: Моя поездка на Украину. Май 2016.

                Originally posted by gvidon
                У меня к топикстартеру такой вопрос (ы): я тут сайт один нашел, называется Доска обьявлений по Украине или что-то в этом роде. Там, по многим городам, хозяева рекламируют квартиры - на долгий срок или поденно. Так вот, на сколько такому договору можно доверять? Вот договорился человек по телефону, приехал через неделю, а хозяин говорит, извини, квартира уже сдана. Может лучше плюнуть на экономию и как белый человек зарезервировать комнату в хотеле?
                В течении моего рассказа я постепенно дойду до готелей. Сейчас не хочу прыгать, нарушая хронологию событий.

                Comment


                • #68
                  Re: Моя поездка на Украину. Май 2016.

                  Originally posted by gvidon
                  да и что с самим эспандером будет после таких упражнений...страшно подумать...
                  Зато руки вашей гелфренд приобретут красивые формы, а заменить старый эспандер - не проблема.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Моя поездка на Украину. Май 2016.

                    Originally posted by gvidon
                    У меня к топикстартеру такой вопрос (ы): я тут сайт один нашел, называется Доска обьявлений по Украине или что-то в этом роде. Там, по многим городам, хозяева рекламируют квартиры - на долгий срок или поденно. Так вот, на сколько такому договору можно доверять? Вот договорился человек по телефону, приехал через неделю, а хозяин говорит, извини, квартира уже сдана. Может лучше плюнуть на экономию и как белый человек зарезервировать комнату в хотеле?
                    Не думаю, что топикстартер силён в таких вопросах после 20 лет отсутствия в Украине ))
                    Мы этими сайтами пользовались. Тут как повезёт (впрочем, как и с гостиницами). Гуглите, читайте отзывы. В отель всегда можно переехать. Если есть знакомые в конкретном городе , куда собираетесь ехать, лучше попросить их разузнать на месте. Или поищите местный (городской) форум и спросите там.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Моя поездка на Украину. Май 2016.

                      Originally posted by Sonya
                      Не думаю, что топикстартер силён в таких вопросах после 20 лет отсутствия в Украине ))
                      Мы этими сайтами пользовались. Тут как повезёт (впрочем, как и с гостиницами). Гуглите, читайте отзывы. В отель всегда можно переехать. Если есть знакомые в конкретном городе , куда собираетесь ехать, лучше попросить их разузнать на месте. Или поищите местный (городской) форум и спросите там.
                      Суть вопроса не меняется - на сколько таким "договорам" можно доверять? Нет, знакомых там нет. Речь конкретно о Львиве. Оттуда хочу на историческую родину - в Ригу. Там уже есть люди, да и народ более цивилизованный.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Моя поездка на Украину. Май 2016.

                        Originally posted by Strekozka
                        Гвидон все по Украине сохнет...едет-не доедет.
                        просто хочется дикарем по свету поездить - мир посмотреть, себя показать. Ведь я впервые в жизни полностью свободен и финансово независим.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Моя поездка на Украину. Май 2016.

                          Originally posted by gvidon
                          Речь конкретно о Львиве.
                          нормально все во Львове, квартир море и нормальные люди. Есть только одна фишка, что квартира сдается не самим владельцем, а тем, кто уже снял и сдает вам еще раз. типа бизнес такой.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Моя поездка на Украину. Май 2016.

                            Originally posted by gvidon
                            просто хочется дикарем по свету поездить - мир посмотреть, себя показать. Ведь я впервые в жизни полностью свободен и финансово независим.
                            Может для начала в цивилизованную страну? Куда нибудь в Европу, Испанию. Снять домик на побережье, пожить, потом еше куда-нибудь.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Моя поездка на Украину. Май 2016.

                              Originally posted by Riverain
                              Может для начала в цивилизованную страну? Куда нибудь в Европу, Испанию. Снять домик на побережье, пожить, потом еше куда-нибудь.
                              Нет ну пожить, это только в паре - что мне одному в Испании той заморской делать? A моя подруга сейчас не мобильна. Так что пока только по нескольку дней там и тут - чисто другим воздухом подышать и может старых друзей навестить.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Моя поездка на Украину. Май 2016.

                                Originally posted by gvidon
                                Нет ну пожить, это только в паре, а моя подруга сейчас не мобильна. Так что пока только по нескольку дней там и тут - чисто другим воздухом подышать и может старых друзей навестить.
                                Бензиновый запах нюхнуть.

                                Comment

                                Working...
                                X