Announcement

Collapse
No announcement yet.

Моя поездка на Украину. Май 2016.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Моя поездка на Украину. Май 2016.

    лол гвидон получил инфракшн за неуважительное отношение к себе же ))

    Comment


    • #17
      Re: Моя поездка на Украину. Май 2016.

      Надо съездить в Трейдер Джо за новозеландским, так как доктора не рекомендуют резко прекращать подачу алкоголя в организм. Говорят, чревато. И г-н Деревня может подтвердить. Пока супруга переодевается, есть десять минут для продолжения.
      Итак, на чём я остановился? Ах, да. Я засадил 150 коньяка и так, как спиртное является social lubricant, пошёл собирать информацию о бытие на Украйне из первых уст. Сначала я нашёл место, где собираются курильщики и закурил свою сигару (взял с собой дюжину). Моя сигара сразу привлекла внимание окружающих, в глазах которых отчётливо читалось "От, буржуй, сука..." Ну, ладно. Первой жертвой моего ненавязчивого интервью стал пожилой мужик, как оказалось, из Донецка. Вкратце, история. Когда началась война, он перевёз семью к родственникам в Коломыю (Западная Украина). Сам два раза в год ездит в Донецк, как бэ, отмечаться, так как в случае долгого отсутствия граждан, их квартиры отжимаются именем революции и в пользу революции. На мой вопрос нужна ли эта война, ответ однозначный - народу она не нужна, но многие на ней наживают миллионы. Контрабас с Украины в ДНР идёт полным ходом. В Донецке в ходу, как рубли, так и гривны.
      Пора идти. После бутылочки новозеландского последует продолжение.

      Comment


      • #18
        Re: Моя поездка на Украину. Май 2016.

        Получил подтверждение, что идея избегать наземного транспорта с пересадками, при летней поездке в Харьков была правильной. Решили исключительно самолётами. Причем рейс Амстердам-Киев-Харьков считается прямым. Не надо чудохаться с чемоданами. Конечно есть риск пропажи багажа, но из ценного там будет только подарочный вискарь для друзей.

        Comment


        • #19
          Re: Моя поездка на Украину. Май 2016.

          Originally posted by seven
          лол гвидон получил инфракшн за неуважительное отношение к себе же ))
          Originally posted by seven
          не преувеличивайте негатив этого слова )) в польском языке по другому не скажешь, это в русском есть варианты, а в польском это нормально, например, цмэнтаж жыдовски cmentarz zydowsky, еврейское кладбище
          "Ща тэбэ ворант выпишют ..." за "Цементаж" ...

          Comment


          • #20
            Re: Моя поездка на Украину. Май 2016.

            Originally posted by seven
            не преувеличивайте негатив этого слова )) в польском языке по другому не скажешь, это в русском есть варианты, а в польском это нормально, например, цмэнтаж жыдовски cmentarz zydowsky, еврейское кладбище
            Вот интересно почему не "школа жыдовска" или "шпитал жыдовски", а сразу "цмэнтаж" )))
            И в польском это нормально ))) в польском языке по-другому и не скажешь )))

            А вообще Алекса права - не мешайте человеку с вашими похожими случаями

            Comment


            • #21
              Re: Моя поездка на Украину. Май 2016.

              предлагаю обсуждение известного животрепещущего вопроса перенести в отдельную тему, а здесь сосредоточится на отчете г-н Барона о его удивительной поездке согласно заголовка темы. и так вот первые 6 дней выпали куда то.
              это как будто из книги Гулливер в стране лилипутов вырвать первые 10 страниц

              Comment


              • #22
                Re: Моя поездка на Украину. Май 2016.

                Originally posted by seven
                не преувеличивайте негатив этого слова )) в польском языке по другому не скажешь, это в русском есть варианты, а в польском это нормально, например, цмэнтаж жыдовски cmentarz zydowsky, еврейское кладбище
                в старом русском языке слово жид тоже не носило негативного оттенка однако со временем это слово стало употребляться в иде ругательства и обвинений.
                как ни странно можно быть евреем и антесимитом одновременно. мне лично не нравится употребление слово жид, я не еврейка но знаю многих моих друзей которых это слово оскорбит. поэтому давайте без экскурсов в другие языки и историю происхождения этого слова. просто не употреблять его а также не выделять разные национальности как какие то особенные.

                Comment


                • #23
                  Re: Моя поездка на Украину. Май 2016.

                  Originally posted by Alexa222
                  просто не употреблять его а также не выделять разные национальности как какие то особенные.
                  Кто это сказал, по-моему Черчиль, когда его спросили почему в Англии нет антисемитизма: "Мы просто не считаем евреев умнее себя".

                  Где этот Барон?! Уже наклюкался новозеландским?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Моя поездка на Украину. Май 2016.

                    Originally posted by seven
                    лол гвидон получил инфракшн за неуважительное отношение к себе же ))
                    кипит мой разум возмущенный...но сегодня я расположен миролюбиво и смертный бой вести не готов...

                    Comment


                    • #25
                      Re: Моя поездка на Украину. Май 2016.

                      Originally posted by gvidon
                      кипит мой разум возмущенный...но сегодня я расположен миролюбиво и смертный бой вести не готов...
                      Вареные мозги, но я сегодня на диете

                      Comment


                      • #26
                        Re: Моя поездка на Украину. Май 2016.

                        Originally posted by Alexa222
                        в старом русском языке слово жид тоже не носило негативного оттенка однако со временем это слово стало употребляться в иде ругательства и обвинений.
                        как ни странно можно быть евреем и антесимитом одновременно. мне лично не нравится употребление слово жид, я не еврейка но знаю многих моих друзей которых это слово оскорбит. поэтому давайте без экскурсов в другие языки и историю происхождения этого слова. просто не употреблять его а также не выделять разные национальности как какие то особенные.
                        странная вы...вот у меня есть друзья нетрадиционной половой ориентации и они себя сами называют куиир. Так и говорят, мол я - куиир. А сколько раз слышал как черные ребята адресуют друг друга ниггер. Почему же тогда мне нельзя называть себя жидом? Короче, не пойму о чем сыр-бор...

                        Comment


                        • #27
                          Re: Моя поездка на Украину. Май 2016.

                          Originally posted by Net Takogo
                          Вот интересно почему не "школа жыдовска" или "шпитал жыдовски", а сразу "цмэнтаж" )))
                          да я сама как услышала от экскурсовода в Варшаве сама подумала: че-ег-оо?? бля )))

                          ну хочешь нехай будет итальянский cmentarz wloski ))) Do Wloch! в италию )))

                          Comment


                          • #28
                            Re: Моя поездка на Украину. Май 2016.

                            Originally posted by Derevnya
                            предлагаю обсуждение известного животрепещущего вопроса перенести в отдельную тему, а здесь сосредоточится на отчете г-н Барона о его удивительной поездке согласно заголовка темы. и так вот первые 6 дней выпали куда то.
                            это как будто из книги Гулливер в стране лилипутов вырвать первые 10 страниц
                            " ... пока чинят ковшик Русский разминается красненьким ..." вроде продолжение писать никто не мешает ... а фулд это так, для поддержания в топе ...

                            Comment


                            • #29
                              Re: Моя поездка на Украину. Май 2016.

                              Originally posted by gvidon
                              странная вы...вот у меня есть друзья нетрадиционной половой ориентации и они себя сами называют куиир. Так и говорят, мол я - куиир. А сколько раз слышал как черные ребята адресуют друг друга ниггер. Почему же тогда мне нельзя называть себя жидом? Короче, не пойму о чем сыр-бор...
                              когда ты говоришь я гвидон жид это одно, а когда пишешь в сообщении мол как там жиды и прочее в таком духе. я не хочу тут больше базарить на эту тему.
                              жду продолжения путевых заметок

                              Comment


                              • #30
                                Re: Моя поездка на Украину. Май 2016.

                                мамадорогая шас тема закроется не начавшись )))

                                Comment

                                Working...
                                X