Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собаки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Собаки

    Тут мы будем обсуждать наших любимцев
    Attached Files

  • #2
    Re: Собаки

    красавчик, волчара какой))

    Comment


    • #3
      Re: Собаки

      о дрессуре, с четверга начинаем снова ходить на трайнинг. Первый провалили, скорее всего из-за того что собак был слишком молод. Все-таки в 6-7 месяцев им больше поиграть хочется. Да и ходил он на тренировки с сыном, от которого до сих пор ни на шаг не хочет отходить. В этот раз будет со мной.

      Comment


      • #4
        Re: Собаки

        Тимсар


        - - - Updated - - -

        Originally posted by Riverain
        о дрессуре, с четверга начинаем снова ходить на трайнинг. Первый провалили, скорее всего из-за того что собак был слишком молод. Все-таки в 6-7 месяцев им больше поиграть хочется. Да и ходил он на тренировки с сыном, от которого до сих пор ни на шаг не хочет отходить. В этот раз будет со мной.
        чтозначит провалили, вы какие то тесты будете проходить? для сертификации?

        Comment


        • #5
          Re: Собаки

          Originally posted by FIVochka
          Тимсар


          - - - Updated - - -



          чтозначит провалили, вы какие то тесты будете проходить? для сертификации?
          Красавец.

          да это простой базик, команды типа к ноге, сидеть, оставатся на месте. Команду оставатся на месте собак полностью игнорирует, когда сын отходит, он тут же бежит за ним.
          Еще на меня наворчали, что собак не должен лаять, если ему сказали прекратить. Но мне почему-то кажется, что овчарку отучить лаять, когда скажем кт0-то заходит на его территорию, это утопия.

          Comment


          • #6
            Re: Собаки

            не, не утопия. Тимсара до меня натренировали на это, он ооочень разговорчив, но молча гостей встречает

            Comment


            • #7
              Re: Собаки

              Originally posted by FIVochka
              не, не утопия. Тимсара до меня натренировали на это, он ооочень разговорчив, но молча гостей встречает
              Значит надо занятся. А то каждый раз, когда я вниз спускаюсь, он лаять начинает. Хотя я и не гость, а хозяйка. Мне кажется, он сына таким образом предупреждает.

              Comment


              • #8
                Re: Собаки

                команде стей тоже не сложно научить. надо отходить постепенно. на маленькое расстояние. собака на строгаче. сит, стей (рукой так перед носом) и один шаг назад. если пошел за тобой. возвращай его на место. опять команда..опять шаг назад.

                итд. если выполняет - подходишь к нему. считаешь до трех. долгих трех. и хвалишь, даешь лакомство.
                со време нем дистанцию увеличиваешь. если он срывается. возвращаешься, его возвращаешь на место.. и отходишь на меньшую дистанцию.. и на меньшее время.

                Comment


                • #9
                  Re: Собаки

                  Originally posted by FIVochka
                  команде стей тоже не сложно научить. надо отходить постепенно. на маленькое расстояние. собака на строгаче. сит, стей (рукой так перед носом) и один шаг назад. если пошел за тобой. возвращай его на место. опять команда..опять шаг назад.

                  итд. если выполняет - подходишь к нему. считаешь до трех. долгих трех. и хвалишь, даешь лакомство.
                  со време нем дистанцию увеличиваешь. если он срывается. возвращаешься, его возвращаешь на место.. и отходишь на меньшую дистанцию.. и на меньшее время.
                  Я думаю без сына мне удастся. А так он пробовал давать ему еду на кухню, а сам к себе вниз уходил, так собак сразу за ним бежит

                  Comment


                  • #10
                    Re: Собаки

                    Вчера сдала собаку на груминг, забрала чистенького, беленького. Вечером пошли гулять к реке. пришлось снова мыть

                    Comment


                    • #11
                      Re: Собаки

                      За утками поплыл

                      Comment


                      • #12
                        Re: Собаки

                        Originally posted by Riverain
                        За утками поплыл
                        поймал ?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Собаки

                          Originally posted by BKate
                          поймал ?
                          Похоже он с ними просто познакомится желает, а они улетают или уплывают. До сих пор еще ни одной живности не словил, хотя гоняет исправно.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Собаки

                            Originally posted by Riverain
                            Похоже он с ними просто познакомится желает, а они улетают или уплывают. До сих пор еще ни одной живности не словил, хотя гоняет исправно.
                            Погонять дич у них в крови Я своего таксиста не успеваю от озера отгонять, не дает порыбачить спокойно

                            Comment


                            • #15
                              Re: Собаки

                              Originally posted by Fantast1c
                              Погонять дич у них в крови Я своего таксиста не успеваю от озера отгонять, не дает порыбачить спокойно
                              Тут на днях выяснилось, что удержать собаку от погони за гусями гораздо проще, чем от течной сучки. На днях меня просто волок за ней. Хорошо еше он весит всего чуть больше 80 паудов и моя масса позволила его удержать. Я наконец поняла выражение капать слюной.

                              Comment

                              Working...
                              X