Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собаки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Собаки

    Originally posted by Riverain
    Тут на днях выяснилось, что удержать собаку от погони за гусями гораздо проще, чем от течной сучки. На днях меня просто волок за ней. Хорошо еше он весит всего чуть больше 80 паудов и моя масса позволила его удержать. Я наконец поняла выражение капать слюной.
    Ну, мы ведь про уток говорили) Течная сука - срыв башни. Я так одного из псов потерял - ломанул с места через дорогу и под машину.

    Comment


    • #17
      Re: Собаки

      месяц назад в деревне прибилась полуживая собачка, похожа на породу Бигль.
      глаза грустные, смотрит из-под лобья, выгнать не выгонишь, постоянно там никто не проживает, вопрос непростой.
      жила во дворе, приезжали часто, там стройка, ремонты, тоси-боси, пока эта Бигля не начала чахнуть окончательно.
      поехали в ветеринарку, купили мазей, каплей и 2 укола каких-то.
      помыли, намазали мазаями, накапали, уколов дали от души и на следующий день собака ожила, натурально.
      начала носиться по двору, хвостом крутить, и, главное, голос подала, потому как месяц скулила и грустила.
      теперь гавкает, рыскает по улице и сторожит дом.
      вот такая у нас живет Бигля.

      балдеет в теньке после обеда

      IMG_20160512_123218.jpg

      Comment


      • #18
        Re: Собаки

        деловая колбаса периодически ездит на переднем сиденье.

        IMG_20160720_151115.jpg

        Comment


        • #19
          не люблю собак

          Comment


          • #20
            Originally posted by MaksVamp View Post
            не люблю собак
            Возможно это из-за фобии.

            Comment


            • #21
              Мои хотят завести

              Comment


              • #22
                Originally posted by fisherman View Post
                Мои хотят завести
                Привет fisherman. Я такое решение только приветствую. НО! Прежде чем пойти в "собачий" магазин твоим нужно очень тщательно подготовиться. Самое главное в выборе собаки это решить, а именно для чего она нужна - для охоты, для охраны или просто что бы по дому что-то бегало и грызло обувь и мебель ..... А уже от этого и "плясать". К примеру ни в коем случае нельзя брать охотничью породу и держать её дома выгуливая дважды в день. Животное будет мучиться. Ему хочется гонять зайцев, или загрызть барсука, а его всю жизнь таскают на поводке по парку 100 метров туда и 100 метров обратно, и домой. Я этого насмотрелся. А ещё одна тонкость, заключается в том, что у собак одной породы у всех абсолютно разные характеры, точно так же как у людей. Я, к примеру, к приобретению своей первой собаки готовился почти год! Изучал литературу про собак, разговаривал с собачниками и в итоге выбрал. Все бы ничего, НО ОНА ОКАЗАЛАСЬ СТЕРВОЙ. Однако когда она отошла в мир иной её было жалко. А вот вторая собака это было нечто. Её поведению все поражались. Если говорить человеческими терминами то она была культурна, дипломатична, внимательна и т.д, и т.п., а так же любила "петь" когда сын дудел на губной гармошке. Разборки между сородичами не в счёт, это то же самое что и среди людей - обязательно найдётся из-за чего поцапаться. А загнать кошку на дерево ...... да это вообще СВЯТОЕ!

                А вот когда мы выезжали за город в лес она превращалась в яростного охранника.

                Вот ещё одна тонкость - кого выбирать, кобеля или суку? Это тоже очень важно.

                Кстати про негатив - с появлением собаки у вас резко возрастёт количество врагов среди приматов, т.е. людей, к примеру одна женщина билась в истерике из-за того, что моя собака проходя мимо задела её хвостом и подобных примеров у меня масса.

                Так что пусть твои родственники очень хорошо подумают прежде чем решиться на такой ответственный поступок.

                Comment


                • #23
                  Вот Ruby с толком подходит к этому вопросу - учебники, спец литература, закаливание характера и запись в клуб

                  у меня все проще — на просьбы завести я спрашиваю даже не «кто с ней будет гулять?», потому что там явно соврут, а сразу главный вопрос — «кто за ней будет подбирать говно?» и желание у всех хотящих сразу переносится до следующего раза

                  Comment


                  • #24
                    Originally posted by RUBY VIP View Post



                    Так что пусть твои родственники очень хорошо подумают прежде чем решиться на такой ответственный поступок.
                    Я пока отговариваю (хоть и самому хочется), потому что это большая ответственность на мой взгляд. Это не кошка какая-нибудь.
                    У нас еще и разрешение в сельсовете брать надо. Это как человека в дом взять.
                    Но мои спорят о породах и уже примеряются где в стене бэйсмента прорезать собачью дверь на улицу )

                    Comment


                    • #25
                      Originally posted by Net Takogo View Post
                      Вот Ruby с толком подходит к этому вопросу - учебники, спец литература, закаливание характера и запись в клуб

                      у меня все проще — на просьбы завести я спрашиваю даже не «кто с ней будет гулять?», потому что там явно соврут, а сразу главный вопрос — «кто за ней будет подбирать говно?» и желание у всех хотящих сразу переносится до следующего раза
                      Про характер точно подмечено - утром за окном ливень стоит стеной или мороз -30С, а собака хочет какать. Собираешь всю свою волю в кулак, мысленно, для облегчения души, выматеришь метеорологов, одеваешься по погоде, животную на поводок и вперёд. А по возвращении домой, если гуляли во время дождя или сразу после него, животное нужно купать. А время поджимает т.к. нужно на работу. А не выкупаешь, вечером будешь стирать постельное бельё или оттирать от грязи диван.
                      А так же, о чём почему-то не пишут в книгах, они очень вонюче пукают, а нажравшись на улице какой нибудь дряни вытошнить эту гадость они предпочитают дома на кавролин. А зазеваешься на улице и твой любимчик вываляется в какой нибудь вонючей дряни, и счастливый полезет к тебе целоваться или попросит погладить. А уж сколько клещей я повытаскивал из своей любимой - счёт идёт на сотни.
                      Главное ко всем этим "прелестям" относиться спокойно, по филосовски - мол это всё лишь природа в натуральном виде.

                      Comment


                      • #26
                        Originally posted by fisherman View Post

                        Я пока отговариваю (хоть и самому хочется), потому что это большая ответственность на мой взгляд. Это не кошка какая-нибудь.
                        У нас еще и разрешение в сельсовете брать надо. Это как человека в дом взять.
                        Но мои спорят о породах и уже примеряются где в стене бэйсмента прорезать собачью дверь на улицу )
                        Ты прав - это как человека в дом взять.
                        Я ж и говорю, что у них как у людей совершенно разные характеры. И растут-взрослеют они так же как люди - детство, юношество, зрелость, старость. Например в юношеском возрасте у собак так же как и у людей "сносит крышу" и они начинают вести себя как подростки почувствовашие наличие физической силы при полном отсутствии мозгов.
                        Я это к тому, что к собаке нужно постоянное внимание точно так же как и к людям.
                        Кстати до чего доспорились твои? Какую породу будем брать? И, как следствие, какую дыру в стене будем пробивать?
                        P.S. Написал про юношество и себя в том возрасте вспомнил ......

                        Comment


                        • #27
                          Originally posted by RUBY VIP View Post

                          Возможно это из-за фобии.
                          Нее это не фобия я просто их не люблю мне они не нравятся

                          Comment


                          • #28
                            Originally posted by MaksVamp View Post

                            ...................... мне они не нравятся
                            Конкретизируйте пжалста - что именно не нравится?

                            Comment


                            • #29
                              Originally posted by MaksVamp View Post

                              я просто их не люблю мне они не нравятся
                              Наверное можно было бы ответить «да вы просто не умеете их готовить» .... но это было бы не оригинально, старо и примитивно.... да и потом кто такой этот МаксВамп тоже никто не знает, впрочем это уже мало кому интересно.... форум мертв

                              Comment


                              • #30
                                Originally posted by Net Takogo View Post

                                Наверное можно было бы ответить «да вы просто не умеете их готовить» .... но это было бы не оригинально, старо и примитивно.... да и потом кто такой этот МаксВамп тоже никто не знает, впрочем это уже мало кому интересно.... форум мертв
                                Слыхали ль вы, Константин, что во время недавнего лютого похолодания в Северной Каролине крокодилы в лед вмерзли? У некоторых зубастые пасти так изо льда и торчат. Но молвил биолог: "Не плачьте о крокодилах, любители природы! Как ясно солнышко пригреет, воскреснут они и зарезвятся пуще прежнего!"

                                Так и "Улитка" наша: похожа на заледенелое болото, только зубы старых крокодилов кое-где торчат. Но жизнь не кончена, нет! Солнечные дни грядут!

                                Comment

                                Working...
                                X