Announcement

Collapse
No announcement yet.

За кого болеем?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: За кого болеем?

    Originally posted by Кот Пушок
    Я позволю себе допустить, что и с християнинством Вашим такая же лабуда, как и с пониманием американского футбола.
    Да и с "культурой" вашей не всё в ладах, если Вы хоккей считаете её частью.
    Вам бы в лапту для начала поиграть.
    С культурой у меня все в порядке. Я сопоставляла культуру, спорт и религию, что является неотъемлемой ценностью любого народа. И если человек легко с ними расстается принимая чуждое за высшее у него нет национальности, кроме записи в паспорте.
    А в лапту с удовольствием по играю но боюсь это не сделает меня большим поклонником этой игры, как хоккей в который никогда не играла.

    Comment


    • #32
      Re: За кого болеем?

      Originally posted by Nab1234
      сочувствую.
      Я конечно понимаю людей, которые переезжают в другую страну на ПМЖ и не в состоянии понять новый язык, культуру, праздники и обычаи....понимать-то понимаю, но мне их (и вас в частности) жаль.
      Мне больно смотреть на "русские" слободки на Брайтон Биче, на китайские варки в Чайна Таунах, на чёрные гетто и прочие места, где люди как вы всеми силами держатся за свою "культуру" и обучаи, чтобы ни в коем случае не ассимилироваться здесь.
      Одно слово - патетик.
      Вы сильно заблуждаетесь называя имигрвнтские поселения гетто принижая их историю и национальные обычаи. У вас как видно ничего от вашей культуры не осталось и тут не меня жалеть то надо.

      Comment


      • #33
        Re: За кого болеем?

        Originally posted by missala
        Вы сильно заблуждаетесь называя имигрвнтские поселения гетто принижая их историю и национальные обычаи. У вас как видно ничего от вашей культуры не осталось и тут не меня жалеть то надо.
        у этих колбасных космополитов нет ничего святого, они одним махом перечеркнули всё культурное что у них было (и было ли у них вообще) - они просто делают вид, что им нравится эта игра - что там может нравится?? - смотреть как два стада 200 килограммовых горилл устраивают кучумалу ради мячика?? мне кажется они и все эти Суперболл вечеринки устраивают не чтобы игру посмотреть в кругу друзей, а тупо чтобы пожрать этих отвратительных гамбургеров, напихать себе брюхо чипсами и обильно, до икоты, залить всё дешевым пивом и колой

        Comment


        • #34
          Re: За кого болеем?

          "по играйте"(c) лучше в лапту, девушка

          Comment


          • #35
            Re: За кого болеем?

            Originally posted by D-sp
            Это очень странный взгляд на спорт.

            Хоккей был когда-то абсолютно чуждой нам игрой и стал популярным в конце 1960-х, когда по ТВ стали транслировать мировые чемпионаты.
            Я еще помню времена, когда в магазинах не было ни клюшек, ни шайб, - играли самодельными. Причем, народ точно не знал, как шайба выглядит, потому что при той телетехнике рассмотреть ее толком было невозможно. Самодельные шайбы мастерили по образцу подметки для сапога - несколько слоев обувной резины, сбитых гвоздями.

            И в теннис у нас когда-то тоже почти никто не играл. Его популяризация пошла в где-то в начале 1980-х, когда стали транслировать Уимблдон и т.п. Причем, промышленность, как обычно, реагировала с большим отставанием, нормальные ракетки и мячи долго были дефицитом.

            Потом пришел сноубординг и куча прочих экзотических видов...

            Как освоение нового вида спорта или хотя бы интерес к нему может быть изменой себе? Я, например, до приезда в Америку никогда не пробовал горные лыжи, гольф и академическую греблю. То, что я приобрел "на склоне лет" в этом некоторые навыки, считаю достижением.
            Вы так же странно описали свое соображение, так чем же американский футбол превзошел уже столь полюбившиеся и родные славянскому люду хоккей или футбол? Я понимаю амерский футбол так же массовый вид спорта, но не тех масс в которых мы выросли. Или вы живете по принципу 'все топиться и я туда же?'
            И это хорошо что вы во многих видах спорта себя уже попробовали, но это не значит что вы болеете всем этим. И если вы ничего не достигли в этих видах, то вы не далеко от меня оторвались. Так как я это все проходила и считаю это за активный отдых.

            Comment


            • #36
              Re: За кого болеем?

              Originally posted by missala
              С культурой у меня все в порядке. Я сопоставляла культуру, спорт и религию, что является неотъемлемой ценностью любого народа. И если человек легко с ними расстается принимая чуждое за высшее у него нет национальности, кроме записи в паспорте.
              А в лапту с удовольствием по играю но боюсь это не сделает меня большим поклонником этой игры, как хоккей в который никогда не играла.
              Я ваабсче щетаю, што если с культурами y человека всё впарядке, то тагда у нево есть и нацеональнасть и другии неотьемлимыи ценосте.

              Comment


              • #37
                Re: За кого болеем?

                Originally posted by missala
                С культурой у меня все в порядке. Я сопоставляла культуру, спорт и религию, что является неотъемлемой ценностью любого народа. И если человек легко с ними расстается принимая чуждое за высшее у него нет национальности, кроме записи в паспорте.
                А в лапту с удовольствием по играю но боюсь это не сделает меня большим поклонником этой игры, как хоккей в который никогда не играла.
                Хоккей - неотъемлемая ценность? Вы это серьезно?
                Вы в курсе, что в Беларуси до начала 90-х реально существовала только одна(!) нормальная хоккейная команда и нигде, кроме Минска, не было катков с искусственным льдом? Что не было ни одного игрока международного уровня и местный хоккей в Беларуси не интересовал практически никого? Еще команд пять из других городов играли в низших лигах на дворовом уровне, и в Минске никто не помнил, как они называются.
                В последние 20 лет белорусскому хоккею повезло - он стал продвигаться и пропагандироваться исключительно потому, что эту игру любит Лукашенко.


                Originally posted by missala
                Вы так же странно описали свое соображение, так чем же американский футбол превзошел уже столь полюбившиеся и родные славянскому люду хоккей или футбол?
                Видимо, тем, что он интереснее. По крайней мере, так считают те, кто его предпочитает.
                Что касается славянского люда - у него не было вообще никакого спорта, были только активные забавы. Первые виды спорта стали на рубеже 19-20 вв. практиковаться и популяризироваться теми немногими, кто как раз "поклонялся иностранщине".
                А после революции полюбившимися и родными стали те, которые в народ продвигались властью.

                Comment


                • #38
                  Re: За кого болеем?

                  Вот только не надо нам тут своим Уимблдоном перед лицом махать, подумаешь не было - а как стало появляться так полюбилось.. Любо, братцы, любо
                  Хоккей и Футбол - неотъемлемая часть славянской культуры. Восточнославянские футбольные фанаты не уступают по своей динамичности и активности своим британским собратьям, а иногда (если рядом со стадионом или по пути на электричку расположен рынок) даже превосходят

                  Comment


                  • #39
                    Re: За кого болеем?

                    Originally posted by Net Takogo
                    у этих колбасных космополитов нет ничего святого, они одним махом перечеркнули всё культурное что у них было (и было ли у них вообще) - они просто делают вид, что им нравится эта игра - что там может нравится?? - смотреть как два стада 200 килограммовых горилл устраивают кучумалу ради мячика?? мне кажется они и все эти Суперболл вечеринки устраивают не чтобы игру посмотреть в кругу друзей, а тупо чтобы пожрать этих отвратительных гамбургеров, напихать себе брюхо чипсами и обильно, до икоты, залить всё дешевым пивом и колой
                    Вот и я о том же, страна с короткой историей где ценность фэстфуд и переделанный из регби спорт находит таких же поклонников без флага и родины. Которые готовы возвышать достижения реднеков забыв своих предков.

                    Comment


                    • #40
                      Re: За кого болеем?

                      Неотьемлимая часть славянской культуры - гусли. У каждого славянина, даже если он живёт в Алжире - в красном углу должны стоять гусли, ну в крайнем случае - балалайка.
                      иногда, бывает, придёшь с косьбы, сымешь лапти, оденешься в расшитую петухами рубаху, сядешь на печи с балалайкой, и так это тихо-тихо "валенки, валенки, ой да неподшиты стареньки"....и тут деффки простоволосые из своих коровников в чистых сарафанах выходють. И ну водить хороводы с с подвыпившими гармонистами-трактористами в яловых сапогах. Ну любо-дорого смотреть.
                      Даже национальность можно не спрашивать - славяни.

                      Comment


                      • #41
                        Re: За кого болеем?

                        Originally posted by missala
                        Вот и я о том же, страна с короткой историей где ценность фэстфуд и переделанный из регби спорт находит таких же поклонников без флага и родины. Которые готовы возвышать достижения реднеков забыв своих предков.
                        миссала, можно поинтересоваться, где вы изучале культуры? откуда у вас такие познания про культуры и другие неотьемлимые ценности? Это у вас наследное, или сами всё изучале?

                        Comment


                        • #42
                          Re: За кого болеем?

                          Я, наверное, никогда так и не пойму, почему люди, так держащиеся за свою "родную культуру" "тех масс в которых выросли", вдруг покидают места своего пребывания и выбирают местом жительства бездуховную Америку, с её бескультурьем, безнравственностью и с этим диким американским футболом, который даже за 10-ть лет пребывания в стране они понять не могут.
                          Почему они не держатся за свою культуру и за свои ценности там, у себя дома, по месту жительства?
                          Зачем они едут сюда?
                          Нам обо всём этом рассказать?

                          Что это здесь? А, название темы - за кого болеем? Так вот, я в вашу тему зайду, и вам всем скажу, что мне вообще на ваше боление наплевать, а у вас ваще уже ничего не осталось!

                          Comment


                          • #43
                            Re: За кого болеем?

                            Originally posted by missala
                            Вот и я о том же, страна с короткой историей где ценность фэстфуд и переделанный из регби спорт находит таких же поклонников без флага и родины. Которые готовы возвышать достижения реднеков забыв своих предков.
                            IvanDrago1, это опять ты, штоле?

                            Comment


                            • #44
                              Re: За кого болеем?

                              миссала, а вы случайно не подходите под описание : "Русскую девушку 22-33 лет с хорошей наследственностью, глаза серые, волосы русые, правильные черты лица, рост не ниже 164см." просто хочется помочь как-то людям, и чувствуется что человек вы сердечный, правильно реагирующий на всю безнравственность, что творится с "нашими" бывшими согражданами...Америка портит уже испорченных людей и в если мы с вами сможем хотя бы одного спасти мир станет только замечательнее от этого

                              Comment


                              • #45
                                Re: За кого болеем?

                                Народ разгорячился

                                Я обажаю спорт, а точнее - занятие спортом. Я думаю, что нет такой игры, в которую я бы отказался играть. Болельщиком я себя никогда не считал, так как смотрю игры редко, лишь когда я где-то на отдыхе.

                                Если честно, я не совсем понимаю, почему некоторые люди так резко реагируют, когда кто-то говорит "не понимаю американский футбол". Ведь, это совсем не значит что человек не любит Америку или спорт. Просто данный спорт ему не понятен. Я к примеру больше половины жизни прожил в Англии но я не переношу Крикет и совершенно не вижу в нем смысла. Мне больше по душе бейсбол, там хоть битой естественно машешь. Хотя в бейсбол, как таковой я никогда не играл, здесь у нас своя версия, называется Rounders.

                                Американский футбол зрелищный спорт. Но я никогда не смотрел целый матч, лишь красивые отрывки. Стоит сказать, что некотоыре трюки ребята выполняют хорошо! Я даже не знаю, какое у меня отношение к американскому футболу. Наверно, Indiferent, как и к рэкби. Американский футбол мне нравится тем, что мяч можно кидать куда хочешь по большому счету, в то время, как в рэкби его надо кидать назад. Но мне не нравятся доспехи в американском футболе... Совершенно не пойму зачем они нужны. В рэкби справляются без них - за что я рэкби уважаю больше.

                                Самая главная вещь, которая меня раздражает в Американском футболе, это название. Как можно было назвать этот вид спорта так, учитывая то, что мяч в основном там носят а не пинают?

                                Баскетбол - в детстве я всегда смотрел игры Сhicago Bulls и каждое лето, практически каждый день, если погода позволяла, мы дворовой компанией играли в баскетбол с парнями из других дворов, постоянно устраивали соревнования. Я вырос на баскетболе, в него я играл больше чем в футбол. Это, была игра, которая сближала и мелких (каким я был в то время) и тинэйджеров и даже парней, которым было 20 с небольшим. Приехав в Англию, я был поражен тем, что здесь нет снега и was shooting hoops целый год. Был у меня один друг, который иногда прогуливал школу и весь день торчал на корте. С 15 до 20 лет, его практически всегда в сухую погоду вечером можно было найти на площадке. Правда, вместо того, чтобы стать профессиональным баскетболистом, он остался раздолбаем по жизни.

                                Лично я всегда считал, что "болеть" за кого-то глупо, всегда считал эти эмоции ненужными. Из-за "боления" могут случаться ссоры с друзьями и прочие неприятности на улице. Так что я предпочитаю играть вместо того, чтобы болеть, даже в крикет, если играть больше не во что

                                Comment

                                Working...
                                X