Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какая страна вам ближе по духу?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Какая страна вам ближе по духу?

    Originally posted by Miami Vice
    Когда я писал "попутный" наверно сказалось мое незнание русских терминов. .
    А какое еще значение можно приписать "термину" попутный?

    Comment


    • Re: Какая страна вам ближе по духу?

      Originally posted by Винни
      А какое еще значение можно приписать "термину" попутный?
      Перестань, Винни. Ты же знаешь, что у Маямчика давление.

      Comment


      • Re: Какая страна вам ближе по духу?

        Originally posted by Винни
        А какое еще значение можно приписать "термину" попутный?
        Это специфический вопрос
        Попутными ветрами считаются дующий строго в корму (курс run) или чуть под углом (broad reach). Специфика парусных яхт такова, что обычно у них скорость broad reach выше, чем run.
        В старые добрые времена было по другому: океанские суда были заточены под ветер в корму (отчего корабельный сортир по-английски называется head, а по-русски гальюн) и коммерческая навигация была строго сезонной, отчего пассаты по-английски и называются trade winds.

        Вопрос интересный, можно было бы обсудить, если б модераторы снесли, наконец, весь околояхтенный треп из этой темы в другое место.

        Comment


        • Re: Какая страна вам ближе по духу?

          Originally posted by D-sp
          Это специфический вопрос
          Значит, все-таки антисемитизм. А вы, ДСП, вообще в щекотливом положении, учитывая ваш статус засланного казачка.

          Comment


          • Re: Какая страна вам ближе по духу?

            Сколько вещей, о которых можно спорить! Но народ начал спорить о лодках....

            Comment


            • Re: Какая страна вам ближе по духу?

              Originally posted by Винни
              Значит, все-таки антисемитизм. А вы, ДСП, вообще в щекотливом положении, учитывая ваш статус засланного казачка.
              Поскольку руководство, засылая меня, поставило задачу нейтрализовать Майами, пришлось изучить книжку "Sailing for Dummies". Брался и за "Протоколы сионских мудрецов", но, увы, ниасилил...

              Comment


              • Re: Какая страна вам ближе по духу?

                Originally posted by D-sp
                Брался и за "Протоколы сионских мудрецов", но, увы, ниасилил...
                А зря. Поэтому вы и находитесь в лишь ранге казачка, в то время как я удостоилась повышения до Антисемитки. А это, знаете ли, не только добавка к зарплате, но и усиленный паек и расширение жил. площади.

                Comment


                • Re: Какая страна вам ближе по духу?

                  Originally posted by Borat4eva
                  Сколько вещей, о которых можно спорить! Но народ начал спорить о лодках....
                  А, пустое... Об чём спор не начинай, всё равно виноватыми окажутся Маямчик и г-н Деревня.

                  Comment


                  • Re: Какая страна вам ближе по духу?

                    Originally posted by Винни
                    А зря. Поэтому вы и находитесь в лишь ранге казачка, в то время как я удостоилась повышения до Антисемитки. А это, знаете ли, не только добавка к зарплате, но и усиленный паек и расширение жил. площади.
                    Ничего, всё ещё впереди.

                    Я был и расистом, и антисемитом, и гомофобом, и фашистом, и русофилом и засланным казачком... Я никогда не думал, что до такого дойдет, но теперь я даже горжусь, тем что я русский - такой многогранный!

                    Comment


                    • Re: Какая страна вам ближе по духу?

                      Originally posted by D-sp
                      На таких курсах наклоненная лодка идет быстрее, чем выровненная, поскольку она сбалансирована и тяга парусов более эффективна, а не потому, что сопротивление корпуса меньше.
                      не уверен. на гонках на курсах против ветра вся команда сидит на борту уменьшая бортовой крен (головы просунуты за леера и даже руки вытянуты вперед), по ветру сидят центруя лодку по продольной оси уменьшая продольный крен. крен скорость не увеличивает, наобороть.

                      Comment


                      • Re: Какая страна вам ближе по духу?

                        Originally posted by IvanDrago1
                        у Маямчика давление.
                        Прострел и геморрой. Но мат. часть все-равно знать надо.

                        Comment


                        • Re: Какая страна вам ближе по духу?

                          Originally posted by Derevnya
                          не уверен. на гонках на курсах против ветра вся команда сидит на борту уменьшая бортовой крен (головы просунуты за леера и даже руки вытянуты вперед), по ветру сидят центруя лодку по продольной оси уменьшая продольный крен. крен скорость не увеличивает, наобороть.
                          Команда сидит так, чтобы создать оптимальный угол крена, около 20°. При сильном ветре все откренивают, при среднем могут распределяться по бортам, при очень слабом - закренивают на подветренном борту, - специально, чтобы больше наклонить лодку.

                          Comment


                          • Re: Какая страна вам ближе по духу?

                            Originally posted by Derevnya
                            не уверен. на гонках на курсах против ветра вся команда сидит на борту уменьшая бортовой крен (головы просунуты за леера и даже руки вытянуты вперед), по ветру сидят центруя лодку по продольной оси уменьшая продольный крен. крен скорость не увеличивает, наобороть.
                            Я знал! Я знал, шо мой друг г-н Деревня имеет, шо сказать. Я горжусь Вами, адмирал.

                            Comment


                            • Re: Какая страна вам ближе по духу?

                              Но каков ДСП, а? Вот, что значит подготовка! Отрыв уже даже определить не берусь. Маями с Деревней присыпало в окопе, но они еще трепыхаются. Это тоже вызывает уважение - спортивная злость, командный дух и все такое.

                              Comment


                              • Re: Какая страна вам ближе по духу?

                                Так а страна то какая ближе по духу? )

                                Comment

                                Working...
                                X