Announcement

Collapse
No announcement yet.

Про книги

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Про книги

    Originally posted by desert View Post
    Ну, меня в последний раз к4нига впечатлила, очень сильно и красиво описана "Один в океане"


    Не "Море океан" книга?

    (25 букв)

    Comment


    • #17
      Re: Про книги

      Originally posted by Logos View Post
      ничто не бывает так серьезно как шутка.
      Главное что бы ту шутку не Петросян шутил )

      Comment


      • #18
        Re: Про книги

        Originally posted by Cortney View Post
        Не "Море океан" книга?

        (25 букв)
        Просто про человека, который стал героем, он был очень сильным духом, это документальный роман, очень хорошая книга ))

        Comment


        • #19
          Re: Про книги

          Originally posted by desert View Post
          Просто про человека, который стал героем, он был очень сильным духом, это документальный роман, очень хорошая книга ))
          Надо мне прочесть тогда.... И тогда Вам Море океан советую ) Очень тоже хорошая книга.... волшебная )

          Comment


          • #20
            Re: Про книги

            Курилов Слава — все книги

            Comment


            • #21
              Re: Про книги

              Алессандро Барикко. Море-океан )

              Comment


              • #22
                Re: Про книги

                Originally posted by Cortney View Post
                Надо мне прочесть тогда.... И тогда Вам Море океан советую ) Очень тоже хорошая книга.... волшебная )
                Спасибо, обязательно прочту )
                Кстати ссылку дала, это и есть автор книги, Один в океане )))

                Comment


                • #23
                  Re: Про книги

                  Originally posted by desert View Post
                  Спасибо, обязательно прочту )
                  Кстати ссылку дала, это и есть автор книги, Один в океане )))
                  дада )) я уже погуглила ) Спасибо )

                  Comment


                  • #24
                    Re: Про книги

                    хотя, я бы исполнил в виде бомбы) но всё-равно...

                    v9I6gQYTVsc.jpg

                    Comment


                    • #25
                      Re: Про книги

                      Альтист Данилов - Орлов Владимир :: Режим чтения



                      Наверняка читали, но такое можно перечитывать

                      Comment


                      • #26
                        Re: Про книги

                        Originally posted by Cortney View Post
                        Может такое тут было... Но что посоветуете прочесть? Я после Атлант расправил плечи даже не знаю что почитать (
                        Я как раз Атланта читаю. Точнее дочитываю.

                        Из последнего что я читал, мне очень понравились мемуары Jeanette Walls - The Glass Castle. Приключения, да еще и полностью по реальным событиям. Почитайте, вряд ли пожалеете. На английском читается достаточно легко.

                        Если нравится жанр антиутопий - то 1984 и Brave New World очень достойно зайдут.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Про книги

                          Originally posted by Cortney View Post
                          Не умею слушать книги и читать с экрана.... нужны странички ) Ну а Атлан впечатлил оч сильно ) Еще такое хочу )
                          Вещь, конечно сильная, но если подходить с философской точки зрения, по позиция автора уж слишком крайняя и однобокая, и очень уж докучливо он ее втирает. Втирает и втирает. Если рассматривать как описание деградации общества и трансформации демократии в диктатуру, то мне другие вещи нравится больше, например 1984. И самое главное - восхищаться трудоголиками, тем более теми, кто находится в самой тяжелой стадии, это тоже самое что восхищаться алкоголиками достигшими цирроза печени. Хотя это конечно мое личное мнение. Книга богата глубокими философскими измышлениями, этом она ценна.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Про книги

                            Originally posted by ТаЧтоНадо View Post
                            Альтист Данилов - Орлов Владимир :: Режим чтения



                            Наверняка читали, но такое можно перечитывать
                            Данилов!!!
                            В начале года вспомнил восторг от первоначального чтения фиг знает сколько лет тому назад.
                            Скачал и начал читать. Бросил после часа мучений с мыслью - как я мог когда-то восторгаться этой серой нудотиной?
                            Из этого сделал простой вывод - насколько все-таки эта Америка портит людей, Задорнов стал казаться гораздо более прав, чем раньше

                            Comment


                            • #29
                              Re: Про книги

                              Originally posted by argentum
                              Вещь, конечно сильная, но если подходить с философской точки зрения, по позиция автора уж слишком крайняя и однобокая, и очень уж докучливо он ее втирает. Втирает и втирает. Если рассматривать как описание деградации общества и трансформации демократии в диктатуру, то мне другие вещи нравится больше, например 1984. И самое главное - восхищаться трудоголиками, тем более теми, кто находится в самой тяжелой стадии, это тоже самое что восхищаться алкоголиками достигшими цирроза печени. Хотя это конечно мое личное мнение. Книга богата глубокими философскими измышлениями, этом она ценна.
                              1984 читала очень давно, еще в школе. Тогда тоже оч понравилось, возможно сейчас стоит перечитать.

                              А что касается позиции автора, то конечно в чем-то она резка и однобока, но очень во многом я с ней согласна. Будучи трудоголиком (без цирроза печени )) ) понимаю как надоедает, что результат достигается всегда вопреки, а не как разумеющейся факт. Но тем не менее не добившись его не можешь успокоиться. Хотя руки часто опускаются и хочется послать все куда подальше )

                              Ну и с этим: "Никогда не буду жить ради другого человека, и никогда не попрошу, и не заставлю другого человека жить ради меня." согласна на все сто.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Про книги

                                Originally posted by ТаЧтоНадо View Post
                                Альтист Данилов - Орлов Владимир :: Режим чтения



                                Наверняка читали, но такое можно перечитывать
                                Не читала. Спасибо..........

                                Comment

                                Working...
                                X