Announcement

Collapse
No announcement yet.

РАЗНИЦА МЕЖДУ МЕЧТОЙ И ФАНТАЗИЕЙ.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • РАЗНИЦА МЕЖДУ МЕЧТОЙ И ФАНТАЗИЕЙ.

    Долго думала по поводу, чем отличается мечта от фантазии и суждено ли осуществлять свои мечты. Мечта-это определенное чувства желания чего-то конкретного, ради чего человек готов начать действовать с целью её достижения.
    Помните как в детстве кто- то мечтал стать космонавтом, а кто-то врачом или балериной. Все мы кем-то хотели стать, но с взрослением наши мечты канули в небытие и суматохой и обыденностью жизни мы просто перестали об этом думать, быт и реальный мир заглушил наши фантазии, да именно фантазии, тем они и отличаются от мечты. Если спросить человека есть ли у тебя мечта? На, что не задумываясь человек ответит быстро и глаза у него загорятся и будет рассказывать с энтузиазмом про свою мечту, что не скажешь о фантазере, который не сразу ответит на вопрос про мечту. Фантазер отличается от мечтателя тем, что нет готовности действовать ради достижения, присуще чувство пожелания "хотелось бы", надежда, что когда-нибудь это осуществится, не верит в её реализацию, не верит, что он может ее осуществить и самое главное смирение, привыкание к текущему положению дел. Мечта же отличается от фантазии: готовность к действию ради достижения, присуще чувство страстного желания, Человек испытывает необходимость в осуществлении мечты, верит в и её реализацию, и верит, что он может её осуществить.
    Если у вас есть определенный курс, то надо исполнять свою мечту а не витать в облаках идти на пролом к своей мечте и пусть и з тебя не получился It работник или космонавт, врач или балерина, это не препятствует твоей мечте, курс ясен, просто надо действовать!!!

  • #2
    Re: РАЗНИЦА МЕЖДУ МЕЧТОЙ И ФАНТАЗИЕЙ.

    Как-то вы резко начали.
    .................................................. ...................
    Я люблю про мечту, но я вас совсем не знаю.
    Вот вы кто по профессии? А?

    Comment


    • #3
      Re: РАЗНИЦА МЕЖДУ МЕЧТОЙ И ФАНТАЗИЕЙ.

      Originally posted by борода68 View Post
      Как-то вы резко начали. Надо для начала познакомиться, расшаркаться. А вдруг от Сноудена за нашими секретами .................
      Ну на форуме я уже не первый день, а Сноудена весь мир узнал как месяц назад.
      Но, это мне льстит спасибо! )))

      Comment


      • #4
        Re: РАЗНИЦА МЕЖДУ МЕЧТОЙ И ФАНТАЗИЕЙ.

        Еще хочу добавить, что многим людям страх перекрывает все реализации мечт. Страх преграждает совершать решающие шаги, людей держит постоянство, привычность, обыденность. Но, когда человек отказывается от привычки от постоянства, страх перестает быть и человек испытывает удовольствия от поступков, от действий и в конечном итоге получает самореализацию и познание собственного я. Многим не под силу совершить те или иные поступки, чтобы их мечта реализовалась, все остальное страх, которая называется фантазия....

        Comment


        • #5
          Re: РАЗНИЦА МЕЖДУ МЕЧТОЙ И ФАНТАЗИЕЙ.

          эта девочка - не робкого десятка). фантазировать зато мне можно - оно ж не влечет за собой поступков, никому не навредит значит?

          Comment


          • #6
            Re: РАЗНИЦА МЕЖДУ МЕЧТОЙ И ФАНТАЗИЕЙ.

            Вот видите, камень у вас преткновения, кто я по профессии у меня 4 профессии,(могу Вас заверить, что я не агент ЦРУ) но это не столь важно главное, что я человек со своими мыслями и взглядами на жизнь, и поделилась со своими мыслями с окружающими.

            Comment


            • #7
              Re: РАЗНИЦА МЕЖДУ МЕЧТОЙ И ФАНТАЗИЕЙ.

              На мой скромный взгляд, фантазия первична, а мечта вторична.
              Мечта, строит свою конструкцию из кирпичиков слепленных фантазией, но не наоборот.
              Чтобы мечта реализовалась на практике, нужно обдумать план действий и конкретные детали,
              а без хорошего воображения ( фантазии) всё это сделать практически невозможно.

              Наверное мечта, это стимул для работы фантазии.

              Возможно я ошибаюсь, но заметьте искренне.............

              Comment


              • #8
                Re: РАЗНИЦА МЕЖДУ МЕЧТОЙ И ФАНТАЗИЕЙ.

                Originally posted by борода68 View Post
                На мой скромный взгляд, фантазия первична, а мечта вторична.
                Мечта, строит свою конструкцию из кирпичиков слепленных фантазией, но не наоборот.
                Чтобы мечта реализовалась на практике, нужно обдумать план действий и конкретные детали,
                а без хорошего воображения ( фантазии) всё это сделать практически невозможно.

                Возможно я ошибаюсь, но заметьте искренне.............
                Блин, жаль, с утра не пью, а то бы разобрался

                Comment


                • #9
                  Re: РАЗНИЦА МЕЖДУ МЕЧТОЙ И ФАНТАЗИЕЙ.

                  Originally posted by desert View Post
                  Вот видите, камень у вас преткновения, кто я по профессии у меня 4 профессии,(могу Вас заверить, что я не агент ЦРУ) но это не столь важно главное, что я человек со своими мыслями и взглядами на жизнь, и поделилась со своими мыслями с окружающими.
                  У меня то-же много профессий и возможно больше четырёх.
                  Но только по одной я получаю зарплату и только она одна финансист моих "фантазий" на ближайший отрезок времени.

                  Comment


                  • #10
                    Re: РАЗНИЦА МЕЖДУ МЕЧТОЙ И ФАНТАЗИЕЙ.

                    Originally posted by Sibiryak View Post
                    Блин, жаль, с утра не пью, а то бы разобрался
                    Сибиряк, не прибедняйся. А позвольте полюбопытствовать, это случайно у тебя не компот в фужере!?

                    Comment


                    • #11
                      Re: РАЗНИЦА МЕЖДУ МЕЧТОЙ И ФАНТАЗИЕЙ.

                      Это же картинка, Борода. С нее много не выпьешь.
                      Разница между мечтой и фантазией - у фантазии нет предела Она не опирается на реалии.

                      Comment


                      • #12
                        Re: РАЗНИЦА МЕЖДУ МЕЧТОЙ И ФАНТАЗИЕЙ.

                        Originally posted by Sibiryak View Post
                        Это же картинка, Борода. С нее много не выпьешь.
                        Разница между мечтой и фантазией - у фантазии нет предела Она не опирается на реалии.
                        Обидно за мечту однако. Взял, вот-так вот одним махом, и обрубил ей концы...............

                        Comment


                        • #13
                          Re: РАЗНИЦА МЕЖДУ МЕЧТОЙ И ФАНТАЗИЕЙ.

                          Мне кажется, с нами постоянно происходят два важных процесса: убегание от самих себя и возвращение к себе. Очень трудно оставить свой привычный мир. Когда убегаешь, становишься обнаженным и уязвимым. Бежать страшно, страх возвращает тебя в твой прежний мир и еще более разрушает его. Страх трудно победить. Но если удастся хотя был ненадолго, ты становишься свободным и видишь мир необыкновенно прекрасным. Собственное действие, собственное переживание глубоко волнуют душу и забрасывают тебя на иной уровень восприятия. Это еще более яркая реальность. Это невозможно передать, этому невозможно научить, это нужно испытать. Это не мои слова, но они меня вдохновляют и побуждают к действию, может быть глупо это все, но все же если не будет цели в жизни, то стах тебя поглотит, но тогда получается жить все время в тюрьме своего страха и значит мечтам не суждено сбыться?!

                          Comment


                          • #14
                            Re: РАЗНИЦА МЕЖДУ МЕЧТОЙ И ФАНТАЗИЕЙ.

                            Originally posted by борода68 View Post
                            У меня то-же много профессий и возможно больше четырёх.
                            Но только по одной я получаю зарплату и только она одна финансист моих "фантазий" на ближайший отрезок времени.
                            Я сначала тоже хотела сказать, что именно одна профессия меня кормит, но не стала развозить все в тончайших подробностях))

                            Comment


                            • #15
                              Re: РАЗНИЦА МЕЖДУ МЕЧТОЙ И ФАНТАЗИЕЙ.

                              Достижение мечты - секс наоборот. Самый приятный момент вначале По мере приближения мечта превращается в серую реальность и срочно требуется следующая

                              Comment

                              Working...
                              X