Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как я раскрасил свои серые будни.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как я раскрасил свои серые будни.

    Меня одна миледи просила написать вкратце о своей пейнтбольной истории, но "вкратце"м я не ограничусь в таком вопросе Оформить тему не получается нормально, абзацы не ставятся. Ну да ладно, надеюсь это не будет слишком резать глаз. Некоторые события в хронологии мог перепутать.

    Родился я в Тирасполе, городок всем своим существом напоминает Советский Союз. В 2009 году я собрался с друзьями и одногруппниками поиграть в пейнтбол, мы надолго застряли на поле. Дело в том, что пейнтбол - весьма коллективная игра, и там все зависит от команды и противника. Я имею ввиду удовольствие от игры. Можно в один день поиграть, и посчитать что это самая тупая и бесцельная проедалка времени и денег, а в другой день осознать, насколько это гениальная и многоуровневая игра, в своей идее и иногда реализации.

    В общем затянуло меня, купил свой первый в жизни маркер, мой друг меня в этом поддержал, и мы вдвоем стали втягиваться в мир пейнтбола. Нас очень привлекал тактический(лесной) пейнтбол. Когда все в камуфляже, винтовки выглядят более-менее реалистично, всё такое.



    Мой первый маркер

    Дальше было много неинтересного, пришло в итоге все к тому, что какая-то бабушка нажаловалась на ежедневный удушающий запах шашлыка (я серьезно) исходящий от пейнтбольного клуба, в котором мы играли, и клуб закрыли, не посмотрев на 500 подписей которые мы собрали за три дня. Вот такая попалась бабушка, с такими вот жалобными письмами президенту.

    Так родилась команда Феникс. Ну... не совсем так, то есть мы собрались, разобрали старый клуб, и разъезжая по городу в шаланде (прицеп такой) грузовика с колесами от камазов, из которых делаются укрытия - придумывали с моим другом Саней названия для нового пейнтбольного клуба.



    Санчоус во всей красе, с переделанным своими руками под ВСС Винторез маркером

    Вариантов было много, и "Кутузов", и "Циклоп", и куча других с общей идеей насмешки над игроками, которые поднимают маску во время игры. Т.к. шарик весом в несколько грамм, на скорости 100+ метров в секунду, диаметром 0.68 дюйма - просто расшибает глазное яблоко в неаппетитные щи.
    Остановились мы на слове Феникс, которое никакого к предыдущим затеям отношения не имело, мы просто хотели передать идею того, что нас как не руби - возродимся из пепла, с новыми силами и амбициями.

    Зимой, в минус двадцать градусов, мы работали над созданием нового клуба. Сбивали друг друга 70кг-выми колесами (в них был лед) выкатывая их из шаланд, варили двери для нового клуба, вычищали здание и проводили свет.

    Через некоторое время, наше детище было готово. К нам присоединилось пару ребят, Андрей и Артем, дантисты-техники по профессии. Типы настолько угарные, что хоть стой, хоть падай. Быстро влились в коллектив, и к моменту приобретения ими первых маркеров (маркер - оружие для пейнтбола) мы отметили создание новой пейнтбольной команды. Назвали мы её одноименно с клубом, Феникс.




    Мы с ребятами на заре создания команды

    Затем, ближе к лету, наши друзья стали присоединяться к пострелушкам. Из интернет игр, из вконтакта и просто те, кого встретили на улице. Некоторых этот вид спорта зацепил, и его стали рассматривать в качестве хобби. Я стал делиться с ребятами секретами игры, как сэкономить время на прицеливании, как сократить площадь попадания и так далее. Со временем, когда они увидели пользу от советов, втянулись в игру еще сильнее.



    Никто с поля просто так не уезжает

    Ребята потихоньку вливались в коллектив, в конце лета мы решили съездить на турнир по спортивному пейнтболу в Одессу, в качестве зрителей. Никто и не думал, что нас так зацепит. Впечатлений было настолько много, что стоять на месте было сложно. Везде стрельба, крики, шарики летят во все стороны. Один из друзей, который катался на роликах и давно хотел купить новые, промямлил "Мдем, нахер ролики, покупаю маркер"




    На турнире по спортивному пейнтболу в Одессе

    После этого, все стали меняться. Меняться стал, так же, стиль игры. Я смотрел много видео американских профессиональных команд, учился проводить тренировки. Передавал знания ребятам, практиковался сам. Было очень сложно, т.к. я знал больше остальных, и никто не мог наблюдать ни за тем, как я играю (чтобы корректировать меня), ни за тем, как я тренирую ребят. Я знаю о многих ошибках, но слишком много времени уходило на это. И все равно, время нельзя назвать потраченным. К сожалению, в виду нефинансируемости этого спорта ВООБЩЕ, приходилось варганить укрытия из колес и перестраивать поле под подобное спортивному. Земля была холмистая, что слишком усложняло игру, но мы справлялись и тренировались.




    Взрослеем...

    К этому времени, моя сестра пошила по моим наработкам нам черно-красную форму, которая стала всем чуть ли не родной.

    Продолжение ->

  • #2
    Re: Как я раскрасил свои серые будни.

         Кто в ней на работу ходил, кто на велике катался. Кто в магазин ходил. Она значила для нас ооооочень многое. Мы заказали её к одному событию - Сталкер 2011, это тактический пейнтбол в Харькове. На одном поле, размером 300х400 (может и меньше) метров, сошлись в бою ... (!!!!!) 950 человек!!! Это был уже второй такой турнир, но первый не слишком сказался на истории команды, так что я его опущу.



    Тактический турнир "Сталкер". Завязан на событиях игры "Сталкер: Тень Чернобыля". Поставарийное время, Припять/Чернобыль, по событиям игры - вы сражаетесь с мутантами, появившимися из-за облучения, и ищете ценные артефакты, которые представляли собой объекты с аномальными характеристиками

         На турнире мы себя показали неплохо, особенно в последней миссии: пусть миссию наша армия в 300 человек и не выиграла, но на нашем фланге в 150х150 человек, четверо ребят из нашей команды прорвали и продвинули фронт на 50 метров за пять минут. Это было настолько впечатляюще, что целый фронт в итоге просто встал и побежал в бой с криком "УРРРРРРАААААААААААААА!!!" и мы просто всех раскидали. Этого никто не ожидал. Я очень гордился и собой (т.к. я и был тем, кто решил встать-побежать, а за мной пошли и наши ребята, пробивались мы через густой дым и вышли на огромную поляну с деревьями) и своими ребятами. Нас долго хвалили сокомандники Приятные моменты жизни, один из них.

         После возвращения, нас ждал подобный этому турнир, но в меньшем масштабе, в одном из молдавских поселков. Там был огромный мясокомбинат и еще бОльшая территория. Там, собственно, мы устроили такое, что команды из Молдовы еще долго не могли забыть. Нас было 12 человек, это половина от отряда. Играли 25х25.
         Дело было довольно ответственным - когда мы были в пути, и остановились для инструктажа организаторами, молдавские ребята довольно резко выразились в наш адрес, закрепив все фразой "Тю, тож приднестровцы, не смешите". Ну и их было человек 20, кажется, т.е. почти вся команда. В итоге мы так всех раскидали за последние две миссии игры, что с нами из команды противника разговаривали после события - человек пять от силы))) А люди с нашей команды к нам относились с глубочайшим уважением. Это были и 40-летние мужики с сыновьями, и ребята моего возраста. После второй миссии, я стал командовать всеми людьми и пришлось взять ответственность на свои плечи. Молдавские ребята в третьей миссии сыграли очень нечестно (за них играл организатор и решил, видимо, им подсобить, чтобы обидно не было). Кроме того, многие игроки были уличены в нечестной игре и мной лично - они вытирали краску с обмундирования и возвращались в игру. Было решено их наказать, и мы стреляли густыми очередями, шариков по 5-25 в тело бедняг, пока они не начинали истерично орать и плясать. За то отучились затираться, это было достойным уроком. После игры прошло два мини-турнира, в котором оба состава Феникса выиграли все команды в сухую. Тот турнир был абсолютно нашим. В конце игрового дня, черно-красная форма стала символом абсолютного террора, многие игроки видя 2-3 человека в нашей форме просто убегали из-за укрытия. Скрыться они не успевали, но пытались хорошо. Оно так забавно, мы просто бегали и валяли дурака все время. Кричали смешные штуки, громко смеялись и матерились, наверное это подбавило жару в общую копилку.



    На самой запоминающейся игре за историю команды


    Продолжение ->

    Comment


    • #3
      Re: Как я раскрасил свои серые будни.

      сестра пошила нам черно-красную форму.
      Кто в ней на работу ходил/ Кто в магазин ходил.
      представляю ))

      Comment


      • #4
        Re: Как я раскрасил свои серые будни.

        городок всем своим существом напоминает Советский Союз.
        может не так плохо это или надоело уже?

        Comment


        • #5
          Re: Как я раскрасил свои серые будни.

               После всех тех событий, мы решили отдать все самое дорогое, что могли иметь студенты и школьники Тирасполя - мы отдали свои силы, души и время, на развитие этого спорта в родном городе. Мы начали проводить турниры для абсолютных новичков (команды, которые играли довольно часто - автоматически банились на турнирах и принимать в них участие не могли), пытаясь потихоньку "вкатить" их в этот мир. Мы ездили за всем сами и потратили много личных денег. Там был и цемент, и деньги на дорогу в Украину за расходниками, и деньги на пейнтбольные шары, и мои родители проспонсировали покупку пейнтбольной сетки - одной из самых важных, в плане безопасности, вещей. Защищает зрителей от летящих в них шаров.
               Самый первый турнир мы решили провести в тактическом стиле, решили придумать интересный сценарий. 5х5, в команде есть три штурмовика, по снайперу и по солдату поддержки. Снайпер бегал с маркером с удлиненным стволом (повышает точность при стрельбе на расстоянии) и 50 шарами в магазине , поддержка - с дополнительным магазином на 150 шаров. Остальные - по 100 шариков. Надо было видеть те тактические ходы - ведь доп.магазин передать нельзя было по условиям игры. Т.е. кто-то за счет перезарядки в самом начале игры - пропускал фланг и противника ближе. Кто-то бежал на всех порах занимать позиции и перезаряжался уже в бою. Команды не хотели играть "вникая в игру", они буквально разрывали друг друга на части, мы были удивлены тому, как быстро новички влились в ритм.

               В конце турнира, мы сыграли с победителями два раунда "просто так", т.к. они с удовольствием приняли предложение. Даже видео есть Какой-то энтузиаст снимал на телефон, спасибо ему за воспоминания.
               Наша команда заходит справа, я ближе остальных к камере, т.е. оператор стоит с моего фланга. Удачный для меня раунд - "-4" из команды противника. Мы играли прокатным оборудованием, чтобы сравнять обстоятельства игры.



               На турнире было целых десять команд! Это около 50 человек, мы были поражены отклику публики.      Рекламировали самостоятельно-напечатанными и развешенными в наших универах и школах постерами. Вряд ли найду дизайн сейчас, но если кому-то будет очень интересно - постараюсь.




               Турниров мы таких провели около четырех, или пяти. Зимний был особенно веселым - он проходил в середине января и мои родители согласились отдать на пытку домашнюю елку Папа подвез меня, мы выгрузили елку и установили её по центру поля. Мой друг Сахар, чьи руки просто золотые, сделал пейнтбольный гранатомет, который стрелял пенопластовыми снарядами с грузиком в виде самореза в носу снаряда, для стабильности. Ох и дураком я был, когда согласился подставить спину для испытания такой пушки на себе. Синяк остался диаметром в сантиметров 10, не меньше. А на спине потом осталась насечка в виде крестика, от шляпки самореза. Доделали и ввели в игру. Суть была в том, что одной команде нужно было "насрать всем в душу" уничтожив новый год (игроки любят агрессивные задачи), а другой - не дать это сделать. Смысл в том, что поле наше имело форму равнобедренного треугольника. Если провести перпендикуляр к основанию - это было бы линией фронта. На этой линии было три точки - самая нижняя - гранатомет, средняя - елка, верхняя - снаряды к гранатомету. Надо было, в сути, получить контроль над обоими флангами, вернуться на базу и попасть из гранатомета в елку. Выглядело весело

          Продолжение ->

          Comment


          • #6
            Re: Как я раскрасил свои серые будни.

            Originally posted by seven
            может не так плохо это или надоело уже?
            Вы сами это сказали. Я никаких оценок не давал, хотел чтобы люди представили, как он выглядит

            Мне совдеповское оформление не тошнит, оно наоборот нравилось. К сожалению, ничего не реставрируется и не ремонтируется, потому, наверное, "совдеп-look" стал синонимом обветшавшего города, всего в трещинах и висящих-на-одном-гвозде вывесок на магазинах

            Comment


            • #7
              Re: Как я раскрасил свои серые будни.

                   Потом настала зима, и все стало ухудшаться. Условия в клубе скатились к тому, что нас считали меценатами-лохами, т.к. мы тратились на все сами и делали все бесплатно. Было печально осознать, что вся та реклама и прибыль, которую в итоге этого получал клуб, все эти труды были так расценены. В дальнейшем меня еще и говном полили. Хотя и не в дальнейшем было, директор клуба оказался тем еще лицемером. Гадко было слышать слова похвалы и благодарности в лицо, и узнавать от всех о черни за спиной. Да и подробности о нем весьма веселые всплыли, после краткого расследования. Но... что было, то было.

                   Мы перестали появляться в клубе, и с того момента посетили два знаменательных события - Кубок Украины по спортивному пейнтболу, с которого, к сожалению, нет ни одной фотографии, и повторно турнир в Молдове, на котором опять победили. Не так жестко, как в прошлый раз, но все равно рвали в клочья. На турнире в Киеве мы неплохо себя показали, ступая на спортивное поле впервые в жизни. Играть было очень сложно, все равно что люди, только научившиеся ходить, выходят на стадион бегать с бегунами среднего уровня. И из 14 команд мы даже одну победили, но решили что они нам поддались, потому особого удовольствия от той победы не получили.

                   В Молдове было веселее - мы снова гоняли и прикалывались, в середине игры я поднял спецназовский щит, с которого ржал пол игры, называя самой бесполезной вещью в мире - т.к. я сталкиваясь с щитоносом, сливал его за секунд пять от силы. Когда я поднял щит, я его оставил только минут через 40, я устал с ним бегать))) Меня вообще никто не мог вынести, это было просто доминированием на поле. Так получилось, что в тот момент мы были в огромном холле мясокомбината. На протяжении сорока минут, мы держали ВТРОЕМ целый мясокомбинат, длиной в 250 метров. В нем миллион окон и дверей, я не знаю как так получилось что его не взяли. Спустя 40 минут мы оставили позицию, подумав что игра закончилась и нас уже ищут, пошли на выход... и нас выбили игроки, которые собирались вновь штурмовать здание. Было очень обидно так просрать комбинат, который такими трудами держали.



                   После этого - я улетел в штаты. С тех пор случилось много всего, и самопровозглашение себя капитаном одним из игроков команды, и последующие действия, которые расценил как предательство, и куча неприятных вещей. Было жаль смотреть на развал команды с таким прошлым, которое могло превратиться в потрясающее будущее. Все вложили много сил в это. Но несколько человек все еще горят и дышат духом Феникса, они все еще ждут воссоединения.

                   Летом я воплотил в реальность мечту, сыграть с одной из самых крутых команд в мире. Эпичная поездка выдалась. Я приехал в Чикаго, и мне девушка, работник клуба, сказала что руководство клуба и команда хочет, чтобы этой ночью я затусил с ними. Я был настолько в шоке, что говорить не мог еще минут пять. За мной приехали, отвезли в отель, за который они же и заплатили (300 баксов за две ночи!!!) и потом вечером я тусил по самым крутым клубам в Чикаго с этой командой. А на следующий день (ох и утро было, пили все что горит. У меня тогда окончательно сорвался шаблон по поводу "не умеющих пить" американцев, до сих пор стоит картинка в голове, как капитан их команды из литровой бутылки фигарил водку прям с горла).
              На самой игре я себя показал отвратительно, да и чувствовал я себя так же. Я сильно тосковал по команде, т.к. все игры до этого - я проводил с ними.

                   Мы сами себе режиссеры, подумал я. Так что не унываю, верю что пересоздадим команду и покажем еще, как в пейнтбол славяне рубятся. Спасибо за внимание!!!

              Comment

              Working...
              X