Announcement

Collapse
No announcement yet.

кабельное ТВ в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • кабельное ТВ в Америке

    здравствуйте!

    скажите, смотрите ли Вы в Штатах кабельное телевидение? мне интересно, что Вы смотрите? сколько платите за просмотр? что Вам неинтересно и может быть раздражает?

  • #2
    Re: кабельное ТВ в Америке

    Платили $40 в месяц. Очень раздражает долгая реклама каждые 5 минут, наличие огромного количества абсолютно ненужных никому каналов и отсуствие хороших программ для более менее интеллектуального населения. Тупые реалити шоу ужасно задолбали. Программы для детей вообще жуть. Чего только один Спонджбоб стоит. Здесь нельзя выбирать и подписываться на отдельные нужные тебе каналы - надо подписываться на блок каналов с определенной ценой. Чем больше каналов, тем дороже план. Мой просмотр ТВ проходит обычно так - скачешь по каналам минут 10, понимаешь, что смотреть абсолютно нечего, и выключаешь телевизор. Очень не хотелось, чтобы и дети так отуплялись. В результате мы 2 года назад отключили ТВ вообще. И с тех пор ситуация далеко не улучшилась, а расплодилось еще больше тупых шоу. Удивительно, что вообще о ТВ не вспоминаем и даже не думаем подключить его опять. Сначала дети, конечно, поныли и поплакали, умоляли подключить ТВ опять, но теперь даже и не вспоминают. Они смотрят русские мультики по нашему усмотрению через интернет - в основном это старые советские и европейские мультики и сказки и старые Диснеевские мультики. Мой муж даже подсел на Машу и Медведя Муж любит посмотреть иногда американский футбол и обычно делает это с друзьями у них дома или в спорт-баре. Кстати, отключка ТВ - это тренд в США и ТВ бизнес заволновался. Мы смотрим в основном фильмы на DVD и кое-какие программы через интернет. Есть возможность поставить простую антенну самим и ловить несколько основных каналов бесплатно, но почему-то неохота опять мучиться с ТВ.

    Comment


    • #3
      Re: кабельное ТВ в Америке

      Малина, как-то всё уж слишком категорично и сурово - всё тупое и ещё тупее. Не один "сухой закон" не принёс положительных результатов. Мужу чтобы несчастный футбол посмотреть нужно из дома сбегать, и дети оторванные от действительности и современности и смотрящие "ёжик в тумане" потому что маме не по душе засилие зла и рекламы....

      Топик стартер...а вы собственно говоря для чего первым постом про это спросили?? продаёте чего??

      Comment


      • #4
        Re: кабельное ТВ в Америке

        Originally posted by VRRRR View Post
        здравствуйте!

        скажите, смотрите ли Вы в Штатах кабельное телевидение? мне интересно, что Вы смотрите? сколько платите за просмотр? что Вам неинтересно и может быть раздражает?
        Ну, у меня, например, стоит "Золотой" пакет, в который входят все каналы HBO, Showtime, Starz, Encore, Cinemax, все каналы "Семейного" пакета и + их Demand(ы) (за каждый такой Demand $5 в месяц сверху). В общей сложности более 200 каналов с рекламой и без.
        На Новый год брала русские каналы -- вот только недавно сняла. Надоели. Думаю, что русского телевидения до сыта наелась ещё года на 4-5.

        А по поводу оплаты -- у меня в этот билл входит так же интернет и телефон. Так что с русским пакетом выходило около $240 в месяц, а без него -- 200 баксов.
        Ну, это если не брать фильмы с Movies on Demand -- бывшие Pay Per Veiw.

        Comment


        • #5
          Re: кабельное ТВ в Америке

          У нас кабельнго ТВ нет, американское ТВ практически не смотрим. Но сейчас подумываю об установке кабельного пакета "интернет+ТВ+телефон(домашний)" за $85 в месяц.

          Comment


          • #6
            Re: кабельное ТВ в Америке

            Originally posted by Net Takogo
            Малина, как-то всё уж слишком категорично и сурово - всё тупое и ещё тупее.
            К сожалению, так оно и есть. Не вижу никакой надобности в кабельном ТВ. И в этом со мной солидарны еще миллионы американцев, которые поступили и намереваются поступить точно также. Этот тренд продолжается.

            Originally posted by Net Takogo
            Не один "сухой закон" не принёс положительных результатов. Мужу чтобы несчастный футбол посмотреть нужно из дома сбегать, и дети оторванные от действительности и современности и смотрящие "ёжик в тумане" потому что маме не по душе засилие зла и рекламы....
            Поначалу непривычно, потому что зависимость от ТВ все же выработана. Но потом понимаешь сколько же времени и энергии эта зависимость из тебя вытягивала. Никакого "сухого закона" нет - решение принималось вместе. Муж смотрит кое-какие программы через интернет, ну а футбол случается раз в несколько месяцев и мужу интереснее его смотреть в кругу людей, которые разделяют это его увлечение. Сомневаюсь, что кому-то по душе засилие жестокости, неуважения к родителям и потребительской тупости, но "отрубить шнур" решаются не все. Мы предпочитаем контролировать то, что смотрим мы и наши дети. Согласна, что "Ежик в тумане" далеко не шедевр, но помимо него есть сотни и сотни других, но ограничиваем время просмотра и здесь и предпочитаем заниматься с детьми сами.

            Comment


            • #7
              Re: кабельное ТВ в Америке

              Originally posted by Malina81 View Post
              К сожалению, так оно и есть. Не вижу никакой надобности в кабельном ТВ. И в этом со мной солидарны еще миллионы американцев, которые поступили и намереваются поступить точно также. Этот тренд продолжается.



              Поначалу непривычно, потому что зависимость от ТВ все же выработана. Но потом понимаешь сколько же времени и энергии эта зависимость из тебя вытягивала. Никакого "сухого закона" нет - решение принималось вместе. Муж смотрит кое-какие программы через интернет, ну а футбол случается раз в несколько месяцев и мужу интереснее его смотреть в кругу людей, которые разделяют это его увлечение. Сомневаюсь, что кому-то по душе засилие жестокости, неуважения к родителям и потребительской тупости, но "отрубить шнур" решаются не все. Мы предпочитаем контролировать то, что смотрим мы и наши дети. Согласна, что "Ежик в тумане" далеко не шедевр, но помимо него есть сотни и сотни других, но ограничиваем время просмотра и здесь и предпочитаем заниматься с детьми сами.
              тогда в чём сушественная разница в отключении кабельного ТВ и продолжения смотрения кое-каких передач по интернету или за пределами дома?? я понимаю отказываться от ТВ так уж до конца....а так не совсем понятный тренд у вас и миллионов американцев...

              ой, а то я не знаю про эти так называемые совместно принятые решения )))

              не в коем случае не вмешиваюсь и не оспариваю в правильности твоего (или вашего) решения в ведении домашнего быта или воспитания собственных детей....просто уж как то всё категорично

              Comment


              • #8
                Re: кабельное ТВ в Америке

                Originally posted by Net Takogo View Post
                тогда в чём сушественная разница в отключении кабельного ТВ и продолжения смотрения кое-каких передач по интернету или за пределами дома?? я понимаю отказываться от ТВ так уж до конца....а так не совсем понятный тренд у вас и миллионов американцев...
                ой, а то я не знаю про эти так называемые совместно принятые рещения )))
                Самая банальная причина тренда - сэкономить деньги. Если хочется смотреть передачи, которые идут по каким-то другим каналам, которые в более дорогих пакетах? Что, целый пакет покупать из-за одной-двух программ? Нет, конечно. Проще отключить кабель полностью и смотреть только ту программу, которая человеку интересна, через интернет.

                Также отпадает соблазн включить телевизор "просто так" для заднего фона, как это делают многие люди. С интернетом включил, посмотрел то, что тебе надо, и выключил. С обычным ТВ у нас так почему-то не получалось, оно нас "засасывало." Вроде присел посмотреть на 20 мин, а встал через пару часов Ну, и, конечно, нужно было контролировать то, что смотрят наши дети. За компьютер они не смогут сесть без нашей помощи, а телевизор они очень легко могли сами включить. Я как-то пришла к русским знакомым и их 8-летний сын смотрел Family Guy. Ребенок думал, это детский мультик, и родители сами тоже не обратили внимания.

                Comment


                • #9
                  Re: кабельное ТВ в Америке

                  про тренд об экономии денег это да...есть такой тренд, но он не решит не финансовых не остальных проблем....

                  контролирование детей и их умение пользоваться поисковиком в компьютере это вопрос времени. очень короткого времени...ну еше пару месяцев...ну пол года...

                  по поводу, "засасывания" ---может быть и наоборот. в интнернете можно посмотреть все выложенные серии за один день не вставая и не ждать когда покажут следующюю по ТВ. Да и почему интернет нельзя включить просто так для "фона"???

                  Comment


                  • #10
                    Re: кабельное ТВ в Америке

                    кабельное тв в сша есть, полно.
                    мы лично не смотрим тв, чересчур там много "мусора" и рекламы. 1- лишнее, 2-раздражает.

                    Comment


                    • #11
                      Re: кабельное ТВ в Америке

                      Originally posted by Net Takogo View Post
                      про тренд об экономии денег это да...есть такой тренд, но он не решит не финансовых не остальных проблем....

                      контролирование детей и их умение пользоваться поисковиком в компьютере это вопрос времени. очень короткого времени...ну еше пару месяцев...ну пол года...

                      по поводу, "засасывания" ---может быть и наоборот. в интнернете можно посмотреть все выложенные серии за один день не вставая и не ждать когда покажут следующюю по ТВ. Да и почему интернет нельзя включить просто так для "фона"???
                      Скажу насчет денег только про себя. Если я плачу за что-то, то это должно приносить мне какую-то пользу или удовольствие. С кабельным телевидением не происходило ни то, ни другое. Мы просто перестали его смотреть, так как больше раздражались содержанием программ и рекламой. Смотреть его хотели только дети, а им там смотреть вообще нечего. От того, что идет по детским каналам, у меня самой начинается нервный тик через 5 минут.

                      Старший ребенок может пользоваться поисковиком на компьютере, но только в нашем присутствии. Без знания пароля вообще в интернет не сможет войти.

                      Телевизоры у многих американцев чуть ли не в каждой комнате. Коллеги по работе рассказывают, как у них хотя бы один телевизор включен постоянно. Не знаю, как интернет можно включить для фона. У меня нет привычки таскать с собой лаптоп по дому. Сериалы мы не смотрим вообще никакие, поэтому просматривание серий в один присест к нам не относится. Американское телевидение я не смотрю вообще, а муж смотрит только футбол и реслинг.

                      Comment


                      • #12
                        Re: кабельное ТВ в Америке

                        то есть ты вообще сейчас никакое ТВ не смотришь?? не американское, не русское??)))

                        Comment


                        • #13
                          Re: кабельное ТВ в Америке

                          Американское ТВ не смотрю совсем. Когда выходит Большая Разница по 1 каналу, смотрю ее. Где-то раз в неделю смотрю новости по 1 каналу для интереса и поддержания официального русского языка. Я периодически занимаюсь переводом и такой стиль языка для меня очень важен.

                          Comment


                          • #14
                            Re: кабельное ТВ в Америке

                            Originally posted by Malina81 View Post
                            Американское ТВ не смотрю совсем. Когда выходит Большая Разница по 1 каналу, смотрю ее. Где-то раз в неделю смотрю новости по 1 каналу для интереса и поддержания официального русского языка. Я периодически занимаюсь переводом и такой стиль языка для меня очень важен.
                            Поддержание русского языка по телевидению?! По нынешнему?!!! Вы смеётесь или шутите? Неужели всерьёз?
                            Да они там все сами его давным-давно забыли. Я за два месяца уже просто звереть начала от того "русского" языка, каким теперь говорят на российском телевидении...
                            Там даже обороты речи -- это перевёрнутые переведённые американские фразы. Ни она зараза ни разочку не потрудилась подобрать хоть сколько-то приемлемый эквивалент из действительно нормального русского языка. Одна только фраза -- "А здорово мы их сделали, правда?" -- чего стоит!!! Я уже молчу обо всех остальных перлах из, скажем так, не нормативной лексики.

                            Comment


                            • #15
                              Re: кабельное ТВ в Америке

                              Malina81,
                              благодарю за Ваш ответ! сама недавно убедилась, что там бывают странные мультики. по крайней мере наши передачи поспокойней будут, да и смотрит их ребенок лучше (может из-за родной речи)?

                              Net Takogo, а что сразу - "продаю"-то, ну не все ж про имиграцию-то в превом посте?; смотрю штатовское тв за 125$ per month в РФ по IP. хочу узнать что в ЮСА интересного смотрят и сравнить цены. интересно, популярно ли такое тв у живущих в Америке. думаю, этот форум очень хорошо в курсе. а Вы, кстати, что смотрите?

                              Дама треф, спасибо, так подробно! очень интересно было узнать что в США предлагают за эту сумму, что Вы указали столько нужных услуг! по поводу русской речи - может Малина имела в виду, что просто знать как в России говорят на оф. каналах? но там конечно такое гонят бывает... хотя там еще ладно - в целом все ничего, но Путин который наш президент просто на блатняке трещит (прям вырывается у него)... ну видать имидж такой... чего уж тут говорить за лексику каналов...

                              stachybotrys, значит не нравится контент и обилие рекламы? а Вы вообще изначально не подключали или отключили, посмотрев?

                              я сама смотрю реалити одно-два, Ridiculousness, музыкальный блок (а то у нас тут гоняют тока европейское) (верней, у нас если и гонят европейское - то это британия, поднадоело), ну про нашу музыку я скромно умолчу.
                              да у нас наскока я знаю тоже нельзя смотреть по каналам - кабельщики предлагают пакеты. и в них иногда такооое...

                              Comment

                              Working...
                              X