Announcement

Collapse
No announcement yet.

Музеи авиации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Музеи авиации

    Доброго времени!
    Ищу среди вас любителей авиации, и её истории. Или, может быть, просто имеющих отношение людей.
    Почему именно тут- как не пытался, не смог найти никакой информации о технической маркировке американских самолётов Второй Мировой- надписи на планере и двигателях, различные обозначения и всё в таком роде. Ребята, у кого есть информация, или возможность посетить ближайший музей авиации (которых у в штатах несравненно больше, и к которым гораздо бережнее относятся), если не сложно, поделитесь, или сделайте немного подробных фотографий!? Особенную слабость испытываю к B-17 и P-51, если удастся сфотографировать этих красавцев- моя благодарность не будет знать границ!

  • #2
    Re: Музеи авиации

    я хочу вам посоветовать отличный сайт, с которого вы сможете начать свои поиски. Там тусуется огромное количество любителей авиации.
    Airliners.net | Airplanes - Aviation - Aircraft- Aircraft Photos & News
    даже у меня мечта есть научиться летать на самолете не только в качестве пассажира...

    Comment


    • #3
      Re: Музеи авиации

      Originally posted by ULITKA View Post
      я хочу вам посоветовать отличный сайт, с которого вы сможете начать свои поиски. Там тусуется огромное количество любителей авиации.
      Airliners.net | Airplanes - Aviation - Aircraft- Aircraft Photos & News
      даже у меня мечта есть научиться летать на самолете не только в качестве пассажира...
      Спасибо! вот только есть проблема, языковой барьер... а на том сайте есть даже мои фотоработы...
      з.ы.: администраторам: каким-то образом тема продублировалась... как исправить?

      Comment


      • #4
        Re: Музеи авиации

        Originally posted by Гаврик View Post
        Спасибо! вот только есть проблема, языковой барьер... а на том сайте есть даже мои фотоработы...
        з.ы.: администраторам: каким-то образом тема продублировалась... как исправить?
        а дейтье ссылочку! Интересно познакомиться с живым русскоязычным plane spotter-ом...

        Comment


        • #5
          Re: Музеи авиации

          Originally posted by ULITKA View Post
          а дейтье ссылочку!
          ссылочку я бы дал обязательно... но проблема в том, что снимки те ещё не опубликованы... требования там ну ооочень жёсткие, и с моим фотоаппаратом там ловить практически нечего... но "свои" видят... вот, хотел похвастаться своим альбомом на одном из профильных сайтов, но он повис... на всякий случай, если уж ну очень интересн заглавная страница: http://civilavia.info

          Comment


          • #6
            Re: Музеи авиации

            да и не споттер я, в широком смысле этого слова, любитель...

            Comment


            • #7
              Re: Музеи авиации

              Блин, я машину водить не умею и боюсь, а самолет бы научилась. Полетела бы с удовольствием!!!
              Были в музее королевских ВВС в Лондоне (RAF). Обидно, что там есть даже японцы, а русских самолетов ни одного. Будто мы к авиации вообще отношения не имеем никакого. У нас даже в музее Вадима Задорожного есть американские и английские самолеты времен Второи мировой, а англичане про нас забыли. У меня масса фоток с лондонского музея авиации, да блин,загрузить их не могу, руки у меня прямо из ума растут.

              Comment


              • #8
                Re: Музеи авиации

                Originally posted by ULITKA View Post
                я хочу вам посоветовать отличный сайт, с которого вы сможете начать свои поиски. Там тусуется огромное количество любителей авиации.
                Airliners.net | Airplanes - Aviation - Aircraft- Aircraft Photos & News
                даже у меня мечта есть научиться летать на самолете не только в качестве пассажира...
                Ну дык, а зачем дело то стало?
                Полно школ для пилотов.
                А если в Ну Ёрке, то могу порекомендовать сынулю моего ближайшего друга. Он пилот инструктор.

                Comment


                • #9
                  Re: Музеи авиации

                  Originally posted by ОЛЯ.66
                  Блин, я машину водить не умею и боюсь, а самолет бы научилась. Полетела бы с удовольствием!!!
                  Были в музее королевских ВВС в Лондоне (RAF). Обидно, что там есть даже японцы, а русских самолетов ни одного. Будто мы к авиации вообще отношения не имеем никакого. У нас даже в музее Вадима Задорожного есть американские и английские самолеты времен Второи мировой, а англичане про нас забыли. У меня масса фоток с лондонского музея авиации, да блин,загрузить их не могу, руки у меня прямо из ума растут.
                  .......
                  А ноги от ушей?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Музеи авиации

                    Originally posted by Feropont View Post
                    .......
                    А ноги от ушей?
                    Не, это через чур. Я конечно не красавица далеко, но ноги от ушей это даже для меня слишком.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Музеи авиации

                      В Лондоне вроде ночего такого нет, а в Лестере в музее космонавтики есть экспонаты советской эпохи.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Музеи авиации

                        Originally posted by veey
                        В Лондоне вроде ночего такого нет, а в Лестере в музее космонавтики есть экспонаты советской эпохи.
                        Ну это было бы смешно, в космонавтике не сказать про СССР. Да и РФ есть, чем похвастаться в этом плане. пока

                        Comment


                        • #13
                          Re: Музеи авиации

                          В центре управления полётами в Хьюстоне стоит советский спускаемый с орбиты модуль, а в галлерее фотографии кацманафтаф присутствуют.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Музеи авиации

                            Ребяты... а по теме чего-нибудь нового сказать?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Музеи авиации



                              Посмотри, в этих ссылках может что найдёшь
                              В последнеё ссылке обозначения самолётов.













                              АВИАЦИЯ ВОЕННАЯ, один из видов вооруженных сил, средство вооруженной борьбы государства. Предназначена для действий совместно с другими видами вооруженных сил (ВС) и самостоятельно. Рода военной авиации В соответствии с боевыми задачами и характером действий военная авиация делится по родам на бомбардировочную (ракетоносную), истребительно-бомбардировочную, истребительную,

                              Comment

                              Working...
                              X