Announcement

Collapse
No announcement yet.

новые правила рускава языка

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • новые правила рускава языка

    может это и боян но мне хочется поместить это на форуме, потому что грамотность сильно хромает на обе ноги у граждан, стремящихся уехать в Америку, причем и у тех кто имеет высшее образование. Я понимаю когда опечатки, это видно, но когда например "ищЮ" то ......

    Совместная комиссия Министерств Образования и Иностранных Дел РФ рассмотрела жалобы некоторых иностранных посольств на русский язык. По их справедливому мнению, он более не может являться одним из официальных языков ООH по причине архаичности его фонетики и грамматики. В связи с этим Президенту Путину предложено принять Закон о плановом пятилетнем реформировании Русского языка. В качестве прототипа новых русских правил правописания решено взять диалект, зачастую используемый русскоговорящими пользователями сети Интернет. Проект получил рабочее название “Russian Light “.

    Hа первом, наиважнейшем, этапе различные по смысловой нагрузке “-тся/-ться”
    будут заменены на единое “-ца”. Это поможет бывшим отличникам более не
    тревожица и спокойно читать все сайты в Интернете и книжки, изданные после
    1990 года.

    Еще сильнее будут радоваца люди, когда все безударные “о” и “е” будут в
    приказном порядке заменены на “а” и “и” соответственно и наоборот, кроми
    тех случоев, кагда они там ясна слышны, а такжи удолить из языка букву “э”
    и заминить ие на “и” или “е” (по жиланию). Таким обаразм, канечна, люди
    секаномят много времини при напесанее многех слов, ведь им не предеца зря
    думать.

    Hа третьим итапи строга-настрага будит заприщино пользаваца придлогам и
    преставкай “не”, дажи есле “е” будит бизударнай. И тагда никагда ни будит
    больши нидаразумений со смыславой нагрузкай.

    Читвертае правело парадуит ирганамистав. Визде, где встричаица буква “ч” -
    можна будит делоть со словам чё хошь. Ета, па придстовлению Камиссеи,
    паможит существинна сакратить ни толька время личнай пириписки, но и
    уменьшет абъемы многех афициальных дакументав.

    Hаканец, на пятам итапе придпалагаица атминить керилецу как савиршенна
    усторевший набор сималав. Zoadno zopris4ayuca vse znake pripinaniya
    Nixvatku bukv mozna budit ligko vaspolnit 4islomi

    Kamisseya kaneshna zhe i s4as pradalzhait robotat nad ulu4sheneem nashiga
    radnoga vilikaga russkava ezyka. Slidite za novimi ulu4shemiemi v siti
    Intirnet!

  • #2
    Re: новые правила рускава языка

    это - либо, чья то дурная шутка, либо кто-то, попросту бредит

    Меня всегда интересовал вопрос: как человек с высшим образованием, может неграмотно писать, и не знать элементарных правил русского языка, которые проходят в начальной школе?

    Заголовок одной из новых тем:
    "Ищю фильм. Помогите чем можете:-)"

    Comment


    • #3
      Re: новые правила рускава языка

      Originally posted by некто View Post
      ...орфаграфии..
      Ха, ха, ха! Э-хе,хе! У-ху,ху! Вот вам типичная опечатка: думал правильно, даже перед этим в словарь поглядел, а написал неправильно! Ха,ха,ха!.. Исправлять не буду. Пусть думают, фи! - какой безграмотный тип, этот нечто неудобоваримое..

      О чёрт.. Представляете, со сна, вместо того, чтоб создать новое сообщение, полез в редактирование старого и... уничтожил его полностью!.. Ну ваще!

      Comment


      • #4
        Re: новые правила рускава языка

        Да и потом, есть компьютерный стёб, язык падонков, компьютерный сленг..
        Не берите в голову.[/QUOTE]

        это кстати я не осуждаю, стёб и жаргон разнообразят речь когда к месту, все это это отличается от просто безграмотного написания, так же как и не осуждаю опечатки, но например часто встречается: ивЕните, лотОрея, пАмАгите, выигрАш и т д и потом эти же люди пишут что у них высшее образование. Просто они учились и учились, а книжек в детстве не читали!

        Comment


        • #5
          Re: новые правила рускава языка

          Originally posted by Alexa222 View Post
          Да и потом, есть компьютерный стёб, язык падонков, компьютерный сленг..
          Не берите в голову.
          это кстати я не осуждаю, стёб и жаргон разнообразят речь когда к месту, все это это отличается от просто безграмотного написания, так же как и не осуждаю опечатки, но например часто встречается: ивЕните, лотОрея, пАмАгите, выигрАш и т д и потом эти же люди пишут что у них высшее образование. Просто они учились и учились, а книжек в детстве не читали![/QUOTE]
          здесь сегодня девушка открыла тему, в которой утверждала, что знает 4 языка "в совершенстве", в том числе и русский, при этом в ее тексте можно было найти элементарные орфографические ошибки, которые делают, разве что в начальной школе.

          Comment


          • #6
            Re: новые правила рускава языка

            сегодня мне в личку пришел вопиющий образец безграмотности, не ну я
            понимаю если опечатки или если стёб.... ну такое....
            Дети!! читайте больше книг! не гонитесь за оценками в школе они нафиг никому не нужны, просто ЧИТАЙТЕ!!!

            Нужен совет от тебя так как вижу что в этом вопросе ты расбираешся. Мне 16 лет перешол в 11 клас

            можна например
            Или можна выбирать несколько?

            постоянным жытелем?

            выйду замуж на територи США --- это пишет парень
            я по сути жытель США?

            постоянное прожывание маму

            Comment


            • #7
              Re: новые правила рускава языка

              Originally posted by Alexa222 View Post
              сегодня мне в личку пришел вопиющий образец безграмотности, не ну я
              понимаю если опечатки или если стёб.... ну такое....
              Дети!! читайте больше книг! не гонитесь за оценками в школе они нафиг никому не нужны, просто ЧИТАЙТЕ!!!

              Нужен совет от тебя так как вижу что в этом вопросе ты расбираешся. Мне 16 лет перешол в 11 клас

              можна например
              Или можна выбирать несколько?

              постоянным жытелем?

              выйду замуж на територи США --- это пишет парень
              я по сути жытель США?

              постоянное прожывание маму

              знаете, сколько таких на просторах интернета?

              Comment


              • #8
                Re: новые правила рускава языка

                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                знаете, сколько таких на просторах интернета?
                да знаю конечно, меня это мало волновало, но стало встречаться чаще и чаще. Вывод такой, что все гонятся за аттестатом, за высшим образованием, родители их заставляют учиться хорошо, вот детям и нехватает времени книжки почитать.
                Они думают зачем русский зачем книжки читать если в Америку собрался, а как ты английский будешь учить, если у тебя нет даже элементарного желания газетку или журнальчик прочесть?

                Comment


                • #9
                  Re: новые правила рускава языка

                  Originally posted by Alexa222
                  газетку или журнальчик прочесть?
                  Газетку или журнальчик я б не советовал ставить в пример. Грамотной речи учаться у грамотных людей, грамотному письму обучаются, читая книги и только книги. Не Маринину, Минаева, не журналы Гео, Лиза и пр., а Чехова, Толстого, Твена, Набокова.. Да и не грех учебник в руки взять, хотя б для интересу, чтоб знать, например, когда писать "в начале", а когда "вначале", и не путать "так же" и "также".

                  Comment


                  • #10
                    Re: новые правила рускава языка

                    Originally posted by некто View Post
                    Газетку или журнальчик я б не советовал ставить в пример. Грамотной речи учаться у грамотных людей, грамотному письму обучаются, читая книги и только книги. Не Маринину, Минаева, не журналы Гео, Лиза и пр., а Чехова, Толстого, Твена, Набокова.. Да и не грех учебник в руки взять, хотя б для интересу, чтоб знать, например, когда писать "в начале", а когда "вначале", и не путать "так же" и "также".
                    газетка или журнальчики имелись ввиду на английском языке, мне очень помогло в изучении, сижу себе на диванчике и читаю там интересные статейки такие, какие я хочу, а не те что в учебнике. То есть должно быть само желание читать, а оно вырабатывается в детстве, при чтении хороших книжек, вами выше перечисленных и прочих.

                    Comment


                    • #11
                      Re: новые правила рускава языка

                      Originally posted by Alexa222 View Post
                      газетка или журнальчики имелись ввиду на английском языке, мне очень помогло в изучении, сижу себе на диванчике и читаю там интересные статейки такие, какие я хочу, а не те что в учебнике. То есть должно быть само желание читать, а оно вырабатывается в детстве, при чтении хороших книжек, вами выше перечисленных и прочих.
                      А, а, вы про иностранные языки! А я думал, про грамотность вообще.
                      А вот на счёт желания почитать, это.. этому не учаться! Желание, оно на то и желание - его может не быть сейчас, а потом вдруг ка-а-ак появиться - мама родная!
                      Мне каааца, не надо детей пугать с детства "умными" книгами, и вообще ничем "умным", "достойным" или, я уж не знаю, чем. Надо заронить в их сердечко зёрнышко ИНТЕРЕСА, а уж дитё само решит, что ему надо и когда читать Толстого с Чеховым. Не надо пугать, а то отшибёт навсегда. И уж тем более не надо ничего "вырабатывать" - мы ж не на чулочно-носочной фабрике!
                      Человеком движет Интерес, Любознательность, дело всё в них.

                      Comment


                      • #12
                        Re: новые правила рускава языка

                        Originally posted by некто View Post
                        А, а, вы про иностранные языки! А я думал, про грамотность вообще.

                        Мне каааца, не надо детей пугать с детства "умными" книгами, и вообще ничем "умным", "достойным" или, я уж не знаю, чем. Надо заронить в их сердечко зёрнышко ИНТЕРЕСА, а уж дитё само решит, что ему надо и когда читать Толстого с Чеховым. .
                        да блин не надо ничо прививать, просто не нужно заставлять человека приносить из школы только хорошие оценки и отнимать книгу ворча при этом что уроки не сделаны. если человек читает но при этом не успевает в школе учиться хорошо то это не проблема. я просто помню как мне нравилось читать и воображать в мыслях как оно все было на самом деле. Другая такая возможность столько читать может предостваться только на пенсии. Дети читайте сейчас и много!

                        Comment


                        • #13
                          Re: новые правила рускава языка

                          Вот еще одно дитё написало мне перлы свои:

                          в коледж

                          в етом году я буду в последнем класе тоисть в следующем, в начале июня получу атестат. Мне нужно взять оценки за часть 11 класа(например за чверть) или за 10 клас

                          3.В ТОЕФЛе мне лутше увелич. словарный запас или "прокачивать" структуру если на пробном у меня были такие результаты
                          Listening - 21
                          Structure - 10
                          Reading - 15
                          Writing - ?0-6
                          Как розсчитывается (я читал что так L+S+R+W*10/3 ето правильно? Как влияет ессе?

                          4. Если вам не трудно то сколько минимально будет стоять год обучения

                          5. Когда нужно отсылать Апликейшн паккет до ТОЕФЛа или после? Сколько длится обозрение моей кандидатуры?,Сколько длится отправка документов и их путь в Украину?

                          6. В одном из сообщений вы указали что можна приехать в коледж инесколько месяцев "привыкать" и брать языковые курсы - возможно ли в етом?


                          кроме того, дан сайт колледжа на котором мне предлагалось найти для него всю нужую информацию. То есть молодой человек даже не затруднил себя поиском по сайту колледжа. А туда же - "прокачивать" структуру

                          Comment


                          • #14
                            Re: новые правила рускава языка

                            [QUOTE=Alexa222;371623]может это и боян но мне хочется поместить это на форуме, потому что грамотность сильно хромает на обе ноги у граждан, стремящихся уехать в Америку, причем и у тех кто имеет высшее образование. Я понимаю когда опечатки, это видно, но когда например "ищЮ" то ......

                            Совместная комиссия Министерств Образования и Иностранных Дел РФ рассмотрела жалобы некоторых иностранных посольств на русский язык. По их справедливому мнению, он более не может являться одним из официальных языков ООH по причине архаичности его фонетики и грамматики. В связи с этим Президенту Путину предложено принять Закон о плановом пятилетнем реформировании Русского языка. В качестве прототипа новых русских правил правописания решено взять диалект, зачастую используемый русскоговорящими пользователями сети Интернет. Проект получил рабочее название “Russian Light “.

                            Уважаемая Алекса, а можно попросить ссылку, чтобы почитать в оригинале. Что-то не очень верится.

                            Comment

                            Working...
                            X