Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как вы относитесь к благотворительности?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как вы относитесь к благотворительности?

    Как вы относитесь к благотворительности? Жертвуете? Это собственно и есть топик.

    Уважаемые модераторы, помогите составить полл со следующими вопросам:

    1. Жертвую регулярно и от всего сердца и разума.
    2. Жертвую иногда - по настроению.
    3. Жертвую неохотно, потому что голос внутри говорит что надо давать.
    4. Не жертвую. Даю иногда мелочь попрошайкам.
    5. Жертвуют только лохи.
    2
    Жертвую регулярно и от всего сердца и разума
    16.67%
    1
    Жертвую иногда - по настроению
    16.67%
    1
    Жертвую неохотно, потому что голос внутри говорит что надо давать
    16.67%
    1
    Не жертвую. Даю иногда мелочь попрошайкам
    16.67%
    1
    Жертвуют только лохи
    33.33%
    2

  • #2
    Re: Как вы относитесь к благотворительности?

    Я жертвую. но только себе. например внутренний голос говорит, надо бы выпить. тогда я говорю, хрен с ним, на тебе на бутылку болезный.
    А отношусь я к благотворительности прекрасно. Если к тому же мне пожертвуют то я могу расцеловать. взасос, как Леонид Ильич товарища Хонекера.

    Comment


    • #3
      Re: Как вы относитесь к благотворительности?

      не жертвую, но всегда "дам на билет" или когда "трубы горят" и тп когда крайняк

      Comment


      • #4
        Re: Как вы относитесь к благотворительности?

        Originally posted by seven
        не жертвую, но всегда "дам на билет" или когда "трубы горят" и тп когда крайняк
        Я практически никогда не даю попрошайкам, но регуларно жертвую от всего сердца и разума. В некоторых случаях просто дал организации номер моей кредитки и те ежемесячно снимают определённую сумму.

        Comment


        • #5
          Re: Как вы относитесь к благотворительности?

          Originally posted by gvidon
          Как вы относитесь к благотворительности? Жертвуете? Это собственно и есть топик.

          Уважаемые модераторы, помогите составить полл со следующими вопросам:

          1. Жертвую регулярно и от всего сердца и разума.
          2. Жертвую иногда - по настроению.
          3. Жертвую неохотно, потому что голос внутри говорит что надо давать.
          4. Не жертвую. Даю иногда мелочь попрошайкам.
          5. Жертвуют только лохи.
          А что понимать под "жертвовать"? Церковь/разные фонды или частные/адресные пожертвования?

          п.с. ... Оно вопрос интересный ... вроде как и хвастать не хорошо, с другой стороны ... реситы для налоговой берём ...

          Comment


          • #6
            Re: Как вы относитесь к благотворительности?

            Originally posted by madog
            А что понимать под "жертвовать"? Церковь/разные фонды или частные/адресные пожертвования?

            п.с. ... Оно вопрос интересный ... вроде как и хвастать не хорошо, с другой стороны ... реситы для налоговой берём ...
            Да. Но иногда квитанции не прошу или не всегда получаю. Особенно по этому поводу не заморачиваюсь, потому что в небесной бухгалтерии навернякя всё учтенно.

            Comment


            • #7
              Re: Как вы относитесь к благотворительности?

              Originally posted by gvidon
              Я практически никогда не даю попрошайкам, но регуларно жертвую от всего сердца и разума. В некоторых случаях просто дал организации номер моей кредитки и те ежемесячно снимают определённую сумму.
              а мне то же можно $20 в месяц ? я кредитки не могу брать, мне чеком если можно сделать автоматический платеж с Вашего банка , будет отлично.

              Comment


              • #8
                Re: Как вы относитесь к благотворительности?

                Гвидон, не давайте деньги г-ну Деревне: он их пропьет себе во вред. Лучше переводите их на счет Второго Атлантического. Это же благородно поддерживать дальние плавания, открытие новых земель, культурный и духовный обмен с туземцами.

                Comment


                • #9
                  Re: Как вы относитесь к благотворительности?

                  Originally posted by Baba Yaga
                  Гвидон, не давайте деньги г-ну Деревне: он их пропьет себе во вред. Лучше переводите их на счет Второго Атлантического. Это же благородно поддерживать дальние плавания, открытие новых земель, культурный и духовный обмен с туземцами.
                  Спасибо за дельный совет. Я ему последую.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как вы относитесь к благотворительности?

                    Originally posted by gvidon
                    Спасибо за дельный совет. Я ему последую.
                    Замечательно! Поскольку я являюсь казначеем Второго Атлантического - шлите деньги мне!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как вы относитесь к благотворительности?

                      Originally posted by madog
                      А что понимать под "жертвовать"? Церковь/разные фонды или частные/адресные пожертвования?

                      п.с. ... Оно вопрос интересный ... вроде как и хвастать не хорошо, с другой стороны ... реситы для налоговой берём ...
                      Да, кстати. Слышал я, что у нас тут неподалеку есть хорошая благотворительная контора: можно отнести мешок тряпья, получить пустой бланк и вписать туда товару на пару тысяч. Надо будет попробовать.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как вы относитесь к благотворительности?

                        Originally posted by Baba Yaga
                        Замечательно! Поскольку я являюсь казначеем Второго Атлантического - шлите деньги мне!
                        но, мусьё, это уже не будет благотворительностью, а, скорее, глупостью.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как вы относитесь к благотворительности?

                          Originally posted by gvidon
                          но, мусьё, это уже не будет благотворительностью, а, скорее, глупостью.
                          Часто грань между благотворительностью и глупостью размыта.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как вы относитесь к благотворительности?

                            Originally posted by gvidon
                            Да. Но иногда квитанции не прошу или не всегда получаю. Особенно по этому поводу не заморачиваюсь, потому что в небесной бухгалтерии навернякя всё учтенно.
                            Ну, крупные, квитанции сами по почте посылают, а мелкие ...они мелкие траты и есть ...

                            Originally posted by D-sp
                            Да, кстати. Слышал я, что у нас тут неподалеку есть хорошая благотворительная контора: можно отнести мешок тряпья, получить пустой бланк и вписать туда товару на пару тысяч. Надо будет попробовать.
                            Это как чета Клинтанов? Помнится скандалец был ... когда они "носки" указали в декларации ...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как вы относитесь к благотворительности?

                              Часто грань между благотворительностью и глупостью размыта.
                              Если вы никогда не жертвовали, но вас угораздило прокомментировать хотя бы один пост алисы, то считайте вам зачлось.

                              Comment

                              Working...
                              X