Announcement

Collapse
No announcement yet.

Русские магазины

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Русские магазины

    Originally posted by Baba Yaga
    У нас в центре Сиэтла пирожковая есть. Так и называется Piroshki, Piroshki.
    Это не та же контора, что в Bellevue в Crossroads Mall?
    Originally posted by Ваня Smith
    Супруга выпекает 2 буханки в неделю в простой китайской хлебопечке.
    Рецептом не поделитесь?
    Originally posted by Ваня Smith
    Кстати ошибся при подсчётах. за последние 10 лет у нас закрылось не 4 а 5 магазинов. Две "Одессы", "Калинка", "Балтика" и ЕМНИП "Арбат". Осталось 3 или 4.
    Сколько "русских" магазинов не открывай, Патак всё равно лучше

    Comment


    • #47
      Re: Русские магазины

      Originally posted by Anddy_viper888
      Не надо путать магазин с частным банкетом-фуршетом
      шо-шо?

      вообще-то это выставка-продажа была кондитерских изделий из ассортимента магазина

      Comment


      • #48
        Re: Русские магазины

        Originally posted by marUSka
        шо-шо?

        вообще-то это выставка-продажа была кондитерских изделий из ассортимента магазина
        он еще не был на "русском" банкете-фуршете ... вот там то изобилие..

        а Гурманофф оличное место чтоБ потрапезничать )

        Comment


        • #49
          Re: Русские магазины

          А я вот, например, знаю, что некоторые уважаемые люди любят русские лабазы за наличие в них бесплатных русских газетных изданий. Придя домой после шоппинга, они расстилают на столе газетку, режут на ней селёдочку, докторскую колбаску, чёрный хлеб и головку лука. Затем на газетке появляется запотевшая бутыль Финляндии или кувшин ядрёного ерша (зависит от личности пьющего). Ну, и всё... Вот она...Родина...

          Comment


          • #50
            Re: Русские магазины

            Originally posted by helmsman
            Это не та же контора, что в Bellevue в Crossroads Mall?
            Вроде та же самая, у неё ещё один эстаблишмент в даунтауне имеется. Я, правда, пирожки не ем.

            Comment


            • #51
              Re: Русские магазины

              Originally posted by IvanDrago1
              ...Придя домой после шоппинга, они расстилают на столе газетку, режут на ней селёдочку, докторскую колбаску, чёрный хлеб и головку лука. Затем на газетке появляется запотевшая бутыль Финляндии или кувшин ядрёного ерша (зависит от личности пьющего). Ну, и всё... Вот она...Родина...
              А название газетки имеет значение, как думаете? На какой газетке вкуснее жрачка нарезается?

              Comment


              • #52
                Re: Русские магазины

                Originally posted by IvanDrago1
                Вот она...Родина...
                лучше всего это делается на газета Правда, накрайняк на "Косомольской Правде". для полного соответствия нуже еще сырок "Новость", пару вареных яиц, и немного кильки обычного посола вместо селедки. оторвав голову у кильки надо бить яйцом об лоб сотрапезника с приговоркой - вам саечка, за испуг-с. руки вытирать не положено, господа. но если очень надо, можно об штаны.

                Comment


                • #53
                  Re: Русские магазины

                  Originally posted by Anddy_viper888
                  А название газетки имеет значение, как думаете? На какой газетке вкуснее жрачка нарезается?
                  Оооооо, данные господа махровые интеллигенты и тонкие эстеты. Они расстеливают только Литературную газету. Никакой политики.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Русские магазины

                    А я, деффки, люблю русские магазины. Имею в виду те, которые ухоженные и с хорошим выбором. Люблю уанс ин э вайл взять там всякие салаты, горячие блюда, солёности, зефир, лимонные дольки, вишнёвое варенье, бородинский хлеб, пирожки, блинчики.
                    Причём как правило, раз в две недели, когда еду с соревнований - заезжаю за хреном/горчицей, а в итоге закупаю всё вышесказанное плюс тортик, набив полную телегу и потом багажник.
                    Какиенах просроченные продукты?
                    Мой совет - не покупайте просроченные продукты, а если других нет, поменяйте магазин на другой

                    Comment


                    • #55
                      Re: Русские магазины

                      Originally posted by Nab1234
                      А я, деффки, люблю русские магазины. Имею в виду те, которые ухоженные и с хорошим выбором. Люблю уанс ин э вайл взять там всякие салаты, горячие блюда, солёности, зефир, лимонные дольки, вишнёвое варенье, бородинский хлеб, пирожки, блинчики.
                      Причём как правило, раз в две недели, когда еду с соревнований - заезжаю за хреном/горчицей, а в итоге закупаю всё вышесказанное плюс тортик, набив полную телегу и потом багажник.
                      Какиенах просроченные продукты?
                      Мой совет - не покупайте просроченные продукты, а если других нет, поменяйте магазин на другой
                      меня тоже всегда удивляет ) зашел вроде батон купить с кефиром, а вышел с телегой содержимое которой в багажник не лезет )

                      Comment


                      • #56
                        Re: Русские магазины

                        Originally posted by _Ronny_
                        меня тоже всегда удивляет ) зашел вроде батон купить с кефиром, а вышел с телегой содержимое которой в багажник не лезет )
                        И при этом забыл и батон и кефир взять.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Русские магазины

                          я считаю что зефир с бородинским хлебом немного пучит, а так выбор г-на Наба одобряю.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Русские магазины

                            Originally posted by Nab1234
                            А я, деффки, люблю русские магазины. Имею в виду те, которые ухоженные и с хорошим выбором. Люблю уанс ин э вайл взять там всякие салаты, горячие блюда, солёности, зефир, лимонные дольки, вишнёвое варенье, бородинский хлеб, пирожки, блинчики.
                            Причём как правило, раз в две недели, когда еду с соревнований - заезжаю за хреном/горчицей, а в итоге закупаю всё вышесказанное плюс тортик, набив полную телегу и потом багажник.
                            Какиенах просроченные продукты?
                            Мой совет - не покупайте просроченные продукты, а если других нет, поменяйте магазин на другой
                            tak vopros I zakluchalsya v tom , chto mnogo prosrochki...

                            Comment


                            • #59
                              Re: Русские магазины

                              Originally posted by Favoritka
                              tak vopros I zakluchalsya v tom , chto mnogo prosrochki...

                              Где просрочки много? Адрес, сестра, адрес!

                              Comment


                              • #60
                                Re: Русские магазины

                                Originally posted by helmsman

                                Рецептом не поделитесь?
                                Жена делится:

                                300 гр. ржаной муки
                                260 гр. пшеничной (чисто ржаного хлеба сейчас не бывает).
                                430 мл. воды
                                1 чайная ложка соли
                                1 чайная ложка сухих дрожжей
                                1 столовая ложка molasses (если я правильно понял, это патока).
                                По желанию зерна подсолнечные, тыквенные, льняные, тмин, кореандр и т.д.
                                В нашей хлебопечке режим называется whole grain, трёхчасовой, обязательно с двумя замесами. Семечки добавляются перед вторым, можно тогда же положить столовую ложку масла. Тесто тугое, она помогает мешалке, лопаткой промешивать сверху. Всё.

                                Comment

                                Working...
                                X