Announcement

Collapse
No announcement yet.

Русские магазины

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Русские магазины

    Опять-же восторженные отзывы в основном из мест компактного проживания. У нас таковых нет и магазины потихоньку загибаются. Когда молодёжь вростает в американскую жизнь, то переходит с Буратины на Пепси. Подозреваю, что американское пойло и менее вредно, т.к. разлито на заводе а не в полуподпольной артели. (Или кто-то верит, что воду возят через океан?!)
    Если не можешь жить без солёных, а не маринованных огурцов, то тогда да, магазин нужен. Большинство остальных продуктов имеют аналоги более высокого качества и дешевле. Гречку, кстати, продают на больших индусских или китайских рынках.
    Без "Калинок" и "Матрёшек" не могут прожить только те, кто не смог встроится в местную жизнь и предпочитает вариться в диаспоре.

    Comment


    • #32
      Re: Русские магазины

      Originally posted by Ваня Smith
      Опять-же восторженные отзывы в основном из мест компактного проживания. У нас таковых нет и магазины потихоньку загибаются. Когда молодёжь вростает в американскую жизнь, то переходит с Буратины на Пепси. Подозреваю, что американское пойло и менее вредно, т.к. разлито на заводе а не в полуподпольной артели. (Или кто-то верит, что воду возят через океан?!)
      Если не можешь жить без солёных, а не маринованных огурцов, то тогда да, магазин нужен. Большинство остальных продуктов имеют аналоги более высокого качества и дешевле. Гречку, кстати, продают на больших индусских или китайских рынках.
      Без "Калинок" и "Матрёшек" не могут прожить только те, кто не смог встроится в местную жизнь и предпочитает вариться в диаспоре.
      А кто сидит на русскоязычных форумах, они как "встроились в местную жизнь" или вылились из неё?

      Comment


      • #33
        Re: Русские магазины

        Originally posted by Miami Vice
        А кто сидит на русскоязычных форумах, они как "встроились в местную жизнь" или вылились из неё?
        Дружище. Местная жизнь это работа где нет ни одного русскоговорящего и место жительства, от которого до ближайшего русскоговорящего знакомого 15 миль. А Вы как это себе представляете?
        По поводу сидения на форумах... Если Вы намекаете на меня, то сравните наши Join Date и количество постов. Ничего интересного не заметили?

        Comment


        • #34
          Re: Русские магазины

          Originally posted by Miami Vice
          Вот г-н Деревня из американских, самое то. Только не смейте портить их вкус закусывая ими Финляндию.
          [ATTACH=CONFIG]33747[/ATTACH]
          в наших краях их нет, не по почте же заказывать

          Comment


          • #35
            Re: Русские магазины

            Originally posted by Derevnya
            в наших краях их нет, не по почте же заказывать
            Да уж, не повезло вам с местом обитания.

            Comment


            • #36
              Re: Русские магазины

              Originally posted by Ваня Smith
              Дружище. Местная жизнь это работа где нет ни одного русскоговорящего и место жительства, от которого до ближайшего русскоговорящего знакомого 15 миль. А Вы как это себе представляете?
              По поводу сидения на форумах... Если Вы намекаете на меня, то сравните наши Join Date и количество постов. Ничего интересного не заметили?

              Ну так я ж не брезгую ни русскими магазинами ни даже форумами с казачками и к ним примкнувшими. Буа-га-га.

              Comment


              • #37
                Re: Русские магазины

                Originally posted by Derevnya
                в наших краях их нет, не по почте же заказывать
                А я Бугру грибы слал. По почте. В обмен на его самогон.

                Помнишь?

                Comment


                • #38
                  Re: Русские магазины

                  Originally posted by Ваня Smith
                  Опять-же восторженные отзывы в основном из мест компактного проживания. У нас таковых нет и магазины потихоньку загибаются. Когда молодёжь вростает в американскую жизнь, то переходит с Буратины на Пепси. Подозреваю, что американское пойло и менее вредно, т.к. разлито на заводе а не в полуподпольной артели. (Или кто-то верит, что воду возят через океан?!)
                  Если не можешь жить без солёных, а не маринованных огурцов, то тогда да, магазин нужен. Большинство остальных продуктов имеют аналоги более высокого качества и дешевле. Гречку, кстати, продают на больших индусских или китайских рынках.
                  Без "Калинок" и "Матрёшек" не могут прожить только те, кто не смог встроится в местную жизнь и предпочитает вариться в диаспоре.
                  Г-н Кузнецов, конечно можно называть китайские вонтоны сибирскими пельменями и хавать индийскую гречку. Но что-то в них не то. В жизни знаете ли не так уж много маленьких радостей, а хорошо покушать - для меня одна из них. Одна проблема: ну хоть тресни Оська Маер не заменяет телячью колбасу, огурцы Клоссен настоящие малосольные хрустящие огурчики, исландская консервированная селёдка настоящую, бочковую, сауеркрот настоящую квашеную капусту.
                  В чём с Вами соглашусь, так это в том что выпивку там покупать смысла нет, а вот насчёт еды, категорически с Вами не согласен. Конечно возможно что я за свои 21+ лет жизни в Америке как Вы пишите не ассимилировался, хотя я так не считаю. Думаю что дело в среде обитания: у Вас в Атланте зомби бегают, а у нас в Сиэтле народ в большинстве своём поинтеллигентней будет, отсюда и спрос, а где спрос - там предложение и качество.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Русские магазины

                    Originally posted by Baba Yaga
                    Г-н Кузнецов, конечно можно называть китайские вонтоны сибирскими пельменями и хавать индийскую гречку. Но что-то в них не то. В жизни знаете ли не так уж много маленьких радостей, а хорошо покушать - для меня одна из них. Одна проблема: ну хоть тресни Оська Маер не заменяет телячью колбасу, огурцы Клоссен настоящие малосольные хрустящие огурчики, исландская консервированная селёдка настоящую, бочковую, сауеркрот настоящую квашеную капусту.
                    В чём с Вами соглашусь, так это в том что выпивку там покупать смысла нет, а вот насчёт еды, категорически с Вами не согласен. Конечно возможно что я за свои 21+ лет жизни в Америке как Вы пишите не ассимилировался, хотя я так не считаю. Думаю что дело в среде обитания: у Вас в Атланте зомби бегают, а у нас в Сиэтле народ в большинстве своём поинтеллигентней будет, отсюда и спрос, а где спрос - там предложение и качество.
                    Я тоже люблю вкусно поесть, но в русском магазине, при этом, совершенно не нуждаюсь. Жена любит и умеет готовить. И пельмени может слепить и огурцы засолить. Но я её обычно об этом не прошу. Давно к этим вещам дышу ровно. Единственное от чего не смог отказаться, русский ржаной хлеб. Супруга выпекает 2 буханки в неделю в простой китайской хлебопечке. Получается у неё намного вкусней чем в "русских" пекарнях.
                    Насчёт колбасы это шутка юмора такая? Маер, это в основном примерный аналог советской 1.90-2.20, а уж не как не деликатесной телячей. Загляните в бэйкари Пабликса (или его аналога в Вашей местности), не говоря уж о более специализированных заведениях.
                    В Атланте зомби может и бегают, но дело таки не в этом. Если у вас есть прирост свежей русскоговорящей иммиграции, как в НЙ или Майами (большом), то магазины будут процветать. Если как у нас, пик пройден, то будут загибаться. Кстати ошибся при подсчётах. за последние 10 лет у нас закрылось не 4 а 5 магазинов. Две "Одессы", "Калинка", "Балтика" и ЕМНИП "Арбат". Осталось 3 или 4.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Русские магазины

                      Не думаю что в притоке свежей иммиграции дело. У нас в центре Сиэтла пирожковая есть. Так и называется Piroshki, Piroshki. И там всегда очередь стоит довольно солидная. И заметьте не из иммигрантов, а из аборигенов. Здесь люди любят разнообразие в еде, а не привыкли к стандартной пище. Также процветают и японско-корейско-китайские супермаркеты типа Уваджимаяа, маркет 99 и пр. Опять же вопрос в культурном уровне населения, интересующимся другими культурами, кухнями и пр., а не жующими свой стандартный гамбургер со стандартным кетчупом.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Русские магазины

                        Originally posted by Ваня Smith
                        Опять-же восторженные отзывы в основном из мест компактного проживания. У нас таковых нет и магазины потихоньку загибаются. Когда молодёжь вростает в американскую жизнь, то переходит с Буратины на Пепси. Подозреваю, что американское пойло и менее вредно, т.к. разлито на заводе а не в полуподпольной артели. (Или кто-то верит, что воду возят через океан?!)
                        Если не можешь жить без солёных, а не маринованных огурцов, то тогда да, магазин нужен. Большинство остальных продуктов имеют аналоги более высокого качества и дешевле. Гречку, кстати, продают на больших индусских или китайских рынках.
                        Без "Калинок" и "Матрёшек" не могут прожить только те, кто не смог встроится в местную жизнь и предпочитает вариться в диаспоре.
                        про варение в диаспоре это вообще как нельзя в точку.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Русские магазины

                          У нас в 3х самых больших и популярных русских магазинах примерно 1/3 покупателей американцы. А в одном из них я бы сказал не меньше половины если не больше. Но этот магазин был изначально (25 лет назад) задуман его первыми русскими хозяевами как американский супермаркет с русским отделом (они там работали в 80х и выкупили американского хозяина ушедшего на пенсию) но потом в связи с новым наплывом иммигрантов в начале 90х существенно расширили русский отдел и выпечку не теряя своих амер. клиентов.

                          Те кто критикуют русские магазины в Америке явно не сталкивались с их нормальными американизированными версиями т.е. с теми где качество и выбор товаров на высоте, где обслуживание вежливое и где не обсчитывают и не дурят клиентов. Мне таких критиков даже где то жаль т.к. они существенно сужают свой экпириенс Америки которая 200 лет процветает за счет вливания в неё различных культур, пищи и т.п.

                          ПС ИМО в индусском магазине шанс быть облапошенным намного выше сегодня чем в русском.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Русские магазины

                            Originally posted by liberal
                            про варение в диаспоре это вообще как нельзя в точку.
                            Г-н Либерал, приоткройте личико, где проживать изволите? А то тут теория наклёвывается, статистика нужна.
                            Фаворитка, и Вы, где Вы проживаете?

                            Comment


                            • #44
                              Re: Русские магазины

                              телячья колбаса, это на любителя. я предпочел бы взять у американов стеик, или ребрышки вместо этой мутаты. ну иногда, иногда, и Бог меня простит, я могу лопать горячие бутердроды с ентой колбасой, ну когда жена забацает.
                              А так лучше вот просто кусок вареной говядины на кости, такой большой кусок, вместо этой килбасы.
                              Вареная колбаса для русского имигранта, бабушкина еда, так сказать, это все равно что копыта и хвосты для китайца.
                              Интересно, почему Баба Яга не любит засадить такого разведенного жигулевского из бочки , ну запить вареную колбаску ?

                              Comment


                              • #45
                                Re: Русские магазины

                                Originally posted by marUSka
                                от создателей Net Cost:
                                каждый день практически захожу сюда. словами не передать
                                Не надо путать магазин с частным банкетом-фуршетом

                                Comment

                                Working...
                                X