Announcement

Collapse
No announcement yet.

Отпуск в Воронеже

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Отпуск в Воронеже

    Originally posted by Baba Yaga
    Г-н Барон, а шо вы собсно говоря пристали к г-ну Деревне, как банный лист? Хошь или не хошь взад и почему не осталси?
    Сразу анегдот вспомнил: Штирлиц склонился над картой - его рвало на Родину...
    Спасибо за поддержку, товарищ Яга. Этот г-н Барон видел родную землю только в прошлом тысячелетии, но подозрительно интересуется а как там.
    г-н Барон, щаз самое время слетать, Трансаэро вас за 500 зеленых отвезет из ЛА в Москву без посадки и обратно. Ну там для вас небольшой кружок до ЛА, но я думаю на велике для Вас будет только в радость.

    Comment


    • Re: Отпуск в Воронеже

      Originally posted by Derevnya
      г-н Барон. советский народ живеть хорошо. ну кто много получает. т.е к нам с Вами это отношения не имеет. т.е. быть инженером в России есть принадлежать к славному сословию нищебродия. быть же инженером в штатах означает принадлежать к низшему среднему классу что есть несколько выше. отсюда мое возвращение. удержал от оставания меня странный факт что никто в России не намеревался платить мне стока скока в штатах и даже собственно вобще ничего не намеревались. а кушать мне хочется и на финляндию будет явно нихватать. На что может хвать 40 штук воронежских рублей по современному курсу? Воронеж, г-н Барон Барон, страна контрастов. есть прекрасные особнячки и даже многоэтажные дома, есть мерседесы и БМВ и Лексуса, но инженерный народ живет по большей части в трущебах-гетто в которые превратились постройки 70х и 80х, все эти панельные 9ти и 12 и 16 этажки. во дворах этих гетто везде запаркованы авто, они стоят на газонах, детских площадках, в палисадниках и на остатках тротуаров. подьезные пути разбиты, там остатки асфальта уложеного при советской власти. после дождя это напоминает африканскую деревню. подьезды вызывают гнетущее впечатление, швы панельных домов пообсыпались, панели выглядят перекошенными. здания никогда не ремонтировались и не красились. крыльцо у подьездо как правило взорвано гранатой. инженера как праволо ездят на чем то вроде корейских и француских сабкомпактов. автобусы останавливаются на пешеходных перехода блокируя пешеходам переход и видимость сфетофоров, там надо приспособиться жить, г-н Барон. я немного отвык. Я не говорю о взятках которые положено везде давать.
      не удивительно что я решил рвать когти, не правда ли?
      Значит, я так понимаю, г-н Деревня, что вся проблема в оплате. Если бы Вам в Воронеже предложили Ваши нынешние 150 тыщ годового содержания, то для Вас и воронежские трущобы стали бы комфортабельными особняками, и разбитый асфальт стал бы самым лучшим в мире, и воронежские пенсионеры были бы самыми богатыми и здоровыми...
      Дааааа... Я, вот, колбасник так себе, вполне умеренный... г-н Фишерман утверждает, что он тоже колбасник обыкновенный... Но Вы, г-н Деревня... Вы не просто колбасник... Вы, бля... колбасище... глыба советской колбасной эмиграции... Вы же за деньги не то, что Родину...

      Comment


      • Re: Отпуск в Воронеже

        Originally posted by Baba Yaga
        Г-н Барон, а шо вы собсно говоря пристали к г-ну Деревне, как банный лист? Хошь или не хошь взад и почему не осталси?
        Сразу анегдот вспомнил: Штирлиц склонился над картой - его рвало на Родину...
        Ооооооооо.... Кого я вижу.... Г-н БЯ!

        Разрешите сразу предложить Вам бокал нашего фирменного ерша. Финляндия и Корона Экстра. 50 на 50.

        Да, насчёт г-на Деревни. Это, г-н БЯ, мой крест...И нести мне его до конца дней моих. У него же, кроме меня, ни близких, ни друзей. Но я постоянно пытаюсь поставить эту заблудшую душу на путь истинный, хочу, чтобы он понял бесполезность своего жалкого существования, раскаялся, пал ниц, облобызал мои стопа и переписал на меня всё своё имущество. Пока безрезультатно...

        Comment


        • Re: Отпуск в Воронеже

          Originally posted by Miami Vice
          Вот он, оскал колбасной иммиграции. Ни тебе про березки-балалайки, ни чувства долга перед родным краем поднявшим на ноги бедного инженера и давшего ему билет в будущее. Одни сполшные меркантильные расчеты - баксы, иномарки и тротуары ему видите ли нечиненные. А как же духовные скрепы? Непримиримость к гейским выходкам и парадам? Пожил человек в санфранцисках и устал от родины.
          Я тов Маями духовно стойкий и идейно подкован. Но вот воронежская грязь на подходе к моему дому выводит меня из себя. в этой грязи завязли 2 танковые дивизии фюрера как известно, и СС и Мертвая Голова. В этой же грязи на подходе к нашей 9ти этажке мой дядька потерял ботинок еще в 70х годах. так как в руках у него были 2 сумки, ботинок искать было нечем и его засосало. Так вот с тех пор прошло много времени и сейчас там настоящее гетто. я не хочу в гетто. а так я морально стоек.

          По поводу непримиримости к геям, вам надо бы сходить на салют в Воронеже, постоять в толпе, послушать как пьяные орут "Слава России", может тогда вы и к геям станете относится как не к самой большой проблеме.
          Впрочем, Вы по моему учились в американской школе, пели по утрам что то во славу америки с рукой на сердце ? Вам их лучше понимать. А мне не по себе. А геи что, они никого не трогают, да и хрен с ними.

          Comment


          • Re: Отпуск в Воронеже

            Originally posted by IvanDrago1
            Значит, я так понимаю, г-н Деревня, что вся проблема в оплате. Если бы Вам в Воронеже предложили Ваши нынешние 150 тыщ годового содержания, то для Вас и воронежские трущобы стали бы комфортабельными особняками, и разбитый асфальт стал бы самым лучшим в мире, и воронежские пенсионеры были бы самыми богатыми и здоровыми...
            Дааааа... Я, вот, колбасник так себе, вполне умеренный... г-н Фишерман утверждает, что он тоже колбасник обыкновенный... Но Вы, г-н Деревня... Вы не просто колбасник... Вы, бля... колбасище... глыба советской колбасной эмиграции... Вы же за деньги не то, что Родину...
            Не только деньги, г-н Барон, не только.
            в России нужно еще уважение:

            И когда спозаранку, бывало,
            выходил он купить пузырек,
            мусорок у Цветного бульвара
            делал ручкою под козырек.

            т.е. переводя на понятный вам язык нужны связи. крыша так сказать. вам как инженеру должно быть понятно. крыша при плохих связях, если ее немного потрясти = колапс =шварц****охен-с.
            Без крыши вас с вашими деньгами поставят в позу и сделают то что содома не делала с гомором.

            Ну и самое главное, безусловно, даже если вы мне оплатите теннисный абонимент, а где я там буду плавать под парусами? на воронежском водохранилище ? оно же замерзаеть и там нет ветру ...

            Comment


            • Re: Отпуск в Воронеже

              Originally posted by Derevnya
              Я тов Маями духовно стойкий и идейно подкован. Но вот воронежская грязь на подходе к моему дому выводит меня из себя. в этой грязи завязли 2 танковые дивизии фюрера как известно, и СС и Мертвая Голова. В этой же грязи на подходе к нашей 9ти этажке мой дядька потерял ботинок еще в 70х годах. так как в руках у него были 2 сумки, ботинок искать было нечем и его засосало. Так вот с тех пор прошло много времени и сейчас там настоящее гетто. я не хочу в гетто. а так я морально стоек.

              По поводу непримиримости к геям, вам надо бы сходить на салют в Воронеже, постоять в толпе, послушать как пьяные орут "Слава России", может тогда вы и к геям станете относится как не к самой большой проблеме.
              Впрочем, Вы по моему учились в американской школе, пели по утрам что то во славу америки с рукой на сердце ? Вам их лучше понимать. А мне не по себе. А геи что, они никого не трогают, да и хрен с ними.
              О как. Г-н Деревня из колбасного иммигранта метаморфозился в колбасного американца - и геи ему уже по душе и гетто не комильфо. Прогресс однако.

              ПС Хоть я и учился здесь в школе но по утрам ничего не пели т.к. район был и есть дюже левацкий (левее в нашем штате только Кембридж) и антигимновское инакомыслие поощрялось.

              ППС Да и по утрам я там особо не появлялся. После 9го класса появилась возможность 1ый предмет назначить на 10 утра. Так я всю жизнь и учился с девизом - в никакие классы раньше 10 утра не записываться, вкл. кстати универ и град школу. Так шо утренние гимны и песнопения не для меня.

              Comment


              • Re: Отпуск в Воронеже

                Originally posted by Miami Vice
                О как. Г-н Деревня из колбасного иммигранта метаморфозился в колбасного американца
                Ну, надо всё-таки отдать должное г-ну Деревне. Не стал приукрашивать российские реалии, резанул правду в матку... Правда, сделал он это уже сидя в тёплой Калифорнии, а из Воронежа его репортажи больше напоминали дифирамбы. Но, можно дать поблажку, что пел он их в пьяном угаре...

                Comment


                • Re: Отпуск в Воронеже

                  Originally posted by IvanDrago1
                  Ну, надо всё-таки отдать должное г-ну Деревне. Не стал приукрашивать российские реалии, резанул правду в матку... Правда, сделал он это уже сидя в тёплой Калифорнии, а из Воронежа его репортажи больше напоминали дифирамбы. Но, можно дать поблажку, что пел он их в пьяном угаре...
                  Так ему ж это легко делать. К ним в Раше он поворачивается своей слявянской половиной лица а к Америке своей иудейской. Как грица одной рожей к двум бутылкам прильнул.

                  Comment


                  • Re: Отпуск в Воронеже

                    Г-н Деревня, кстати, а Вы доллары на рубли меняли в обменниках или у валютчиков?

                    Comment


                    • Re: Отпуск в Воронеже

                      Originally posted by Miami Vice
                      Непримиримость к гейским выходкам и парадам?
                      О чем Вы? Какая непримиримость? Был я на той санфрацискшине. Там этих геев - на каждом углу. Один даже подбежал к моей машине и влепил штраф, за то, что я колеса недостаточно сильно выкрутил при парковке.

                      Comment


                      • Re: Отпуск в Воронеже

                        Originally posted by Miami Vice
                        Так шо утренние гимны и песнопения не для меня.
                        тов Маями, а может ребенок в американской школе где нибудь на среднем западе или вот во Флориде отказаться петь положив руку на сердце? или его того, под зад коленом ?

                        Comment


                        • Re: Отпуск в Воронеже

                          Originally posted by IvanDrago1
                          Г-н Деревня, кстати, а Вы доллары на рубли меняли в обменниках или у валютчиков?
                          я Вас сейчас просвещу, г-н Барон:
                          я платил , в основном, кредиткой. везде брали, в магазинах, в ресторанах, даже в маленькой аптеке. в прошлом году кое где не проходило, в этом - как часы. наверно всвязи с санкциями. пару раз пользовался банкоматом, но там наш чейз снимает $5 за транзакцию. а выдает банкомат на мою американскую дебитку не более 7500 руб за раз. то есть за $150. а $5 это фактически бутылка 5 озер. жалко.пару раз поменял по мелочи в каком то отделении банка у гастронома. нет проблема и паспорт уже не треба. дело в том что надо было иметь в кармане наличные, ну там если карточка не пройдет, на рынке и за таксо. а валютчиков я не видел. да , а в аэрортах курсы обмена грабительские.

                          короче, если Вам надо, я могу поменять немного, скажем 1:35

                          Comment


                          • Re: Отпуск в Воронеже

                            Originally posted by Derevnya
                            я Вас сейчас просвещу, г-н Барон:
                            я платил , в основном, кредиткой. везде брали, в магазинах, в ресторанах, даже в маленькой аптеке.
                            Я был бы очень рад, если бы у Вас с кредитки сняли всю сумму...

                            Хотя... Зная Вас, осмелюсь предположить, что Вы провернули след. фин. операцию. В ресторане, где Вы провели весь свой отпуск, Вы предложили владельцу счарджить полностью свою кредитку за 50% Вашей доли. Затем, будучи уже здесь, Вы позвонили в банк и отрапортовали о фроде и российских мошенниках, которые сняли все деньги с кредитки. Банк, конечно же, деньги вернёт. Вот, таким образом Вы и отбили свою поездку.

                            Comment


                            • Re: Отпуск в Воронеже

                              Originally posted by IvanDrago1
                              Ооооооооо.... Кого я вижу.... Г-н БЯ!

                              Разрешите сразу предложить Вам бокал нашего фирменного ерша. Финляндия и Корона Экстра. 50 на 50.
                              Я, конечно, с Вами выпью, но замечу что из Короны делать ерша - то же самое что в джазе на балалайке играть. Вы, г-н Барон на балалайке играете?

                              Comment


                              • Re: Отпуск в Воронеже

                                Originally posted by Baba Yaga
                                Я, конечно, с Вами выпью, но замечу что из Короны делать ерша - то же самое что в джазе на балалайке играть.
                                Ну, тут я пас, г-н БЯ... Вы признанный ершист- профессионал. Даже г-н Деревня, по сравнению с Вами, целомудренный пионер...

                                Comment

                                Working...
                                X