Announcement

Collapse
No announcement yet.

Америка выжимает на 101%? Конечная ли это страна для вас?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Америка выжимает на 101%? Конечная ли это страна для вас?

    Доброй ночи,

    Бытует мнение, что в Америке система труда построена так, чтобы выжить на 101 % чел-ка, если ты хочешь жить как белый чел-к - то придется очень много работать. Высокая производительность труда связана с этим.

    Отчасти я это вижу, но нахожусь здесь недолго (~1 год 3 месяца) мне судить со своей колокольни сложно. Не только мне будет полезно узнать Ваше мнение и прояснить для себя эти моменты.

    Какого образа жизни вы придерживаетесь? Отпуск 5 дней в году, фриланс, путешествия, удовольствие от жизни?

    Думаете ли вы остаться здесь на всю жизнь, или рассматриваете дальнейшую миграцию в Австралию, Канаду, Европу?

    Спасибо за ответы

  • #2
    Re: Америка выжимает на 101%? Конечная ли это страна для вас?

    Не сочкуйте. Делайте работу и все будет. Не слушайте никого. Халявы нет. Но зато честно платят. Мне этим америка нравится. Все точно стабильно.

    Comment


    • #3
      Re: Америка выжимает на 101%? Конечная ли это страна для вас?

      Originally posted by thelastofus
      Не сочкуйте. Делайте работу и все будет. Не слушайте никого. Халявы нет. Но зато честно платят. Мне этим америка нравится. Все точно стабильно.
      здравый взгляд,
      походу я проглотил этот миф от одного товарища по фамилии Гильбо

      Comment


      • #4
        Re: Америка выжимает на 101%? Конечная ли это страна для вас?

        интересен образ жизни дизайнера Артемия Лебедев, работает каждый день с любой точки мира дистанционно, постоянно путешествует

        Comment


        • #5
          Re: Америка выжимает на 101%? Конечная ли это страна для вас?

          Originally posted by plastiq
          Доброй ночи,
          Бытует мнение, что в Америке система труда построена так, чтобы выжить на 101 % чел-ка, если ты хочешь жить как белый чел-к - то придется очень много работать. Высокая производительность труда связана с этим.
          Отчасти я это вижу, но нахожусь здесь недолго (~1 год 3 месяца) мне судить со своей колокольни сложно. Не только мне будет полезно узнать Ваше мнение и прояснить для себя эти моменты.
          Какого образа жизни вы придерживаетесь? Отпуск 5 дней в году, фриланс, путешествия, удовольствие от жизни?
          Думаете ли вы остаться здесь на всю жизнь, или рассматриваете дальнейшую миграцию в Австралию, Канаду, Европу?
          Спасибо за ответы
          Это мнение столь же истинно, сколь и другое, о растущих на деревьях долларах.
          На прошлой работе была атмосфера "крысиной гонки" - любая проблема должна быть решена "вчера, а лучше позавчера", уход в 6 часов расценивался как переход на полставки и т.д.
          Сейчас - как в лучшие годы застоя, 9-5, никакой суеты, бывают периоды полного затишья и лишь иногда приходится тыкать носом коллег-смежников в их косяки.

          Comment


          • #6
            Re: Америка выжимает на 101%? Конечная ли это страна для вас?

            Америка заставляет тяжело работать всех кто не хочет учиться любимому делу или усовершенствовать свои навыки, знания и т.п. Откуда и разделение на "много пашет и за относительные гроши" и "играючи делает любимое дело и за относительно высокую оплату". Именно потому что если чел рано (или просто вовремя) в жизни понял что и как то позже даже проводя на работе много времени он не будет чувствовать что "тяжело пашет" как например чел рисующий картины или играющий на муз. инструментах чувствует себя прекрасно даже если делает это все свое бодрствующее время.

            Comment


            • #7
              Re: Америка выжимает на 101%? Конечная ли это страна для вас?

              Только от вас зависит -хотите, выжимайтесь на 120%, хотите - на 50, но и доходы будут разные. Впрочем за что люблю Америку, так за то, что можно жить нормально практически при любом доходе: вопрос в уровне притязаний и потребностей. Хочешь дом за два лимона - пожалуйста, но паши как сивка, не хочешь - живи в трейлере и работай с прохладцей. А в принципе, знаю людей, которые и на $10К в год не стоят с протянутой рукой и не бомжуют, а ездят на машине - подержанной, одеваются во thrift shops , но занимаются любимым, хоть и малодоходным делом - как-то: пишут, рисуют, сочиняют музыку и т.д., и ходят по театрам, выставкам, конвенциям, путешествуют и т.д. - все это можно делать либо даром, либо за совсем маленькие деньги.

              Comment


              • #8
                Re: Америка выжимает на 101%? Конечная ли это страна для вас?

                Originally posted by plastiq
                интересен образ жизни дизайнера Артемия Лебедев, работает каждый день с любой точки мира дистанционно, постоянно путешествует
                А что тебе мешает быть всемирно известным дизайнером, и работать удаленно, путешествуя по всему миру?

                Comment


                • #9
                  Re: Америка выжимает на 101%? Конечная ли это страна для вас?

                  Originally posted by MedicalExaminer
                  А что тебе мешает быть всемирно известным дизайнером, и работать удаленно, путешествуя по всему миру?
                  Ох уже эти "обстоятельства" (ц) в который раз, в который раз.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Америка выжимает на 101%? Конечная ли это страна для вас?

                    Originally posted by MedicalExaminer
                    А что тебе мешает быть всемирно известным дизайнером, и работать удаленно, путешествуя по всему миру?
                    Абрамовичу в этом плане даже больше повезло...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Америка выжимает на 101%? Конечная ли это страна для вас?

                      Вспомнил я своего дядьку по матери. В нашем роду тоже без коммунистов не обошлось. Матёрый такой был безбожник, инвалид войны, с наградами, плюс школьным учителем всю жизнь проработал.
                      Он матери моей говорил, мол, сына в Америку не пускай. И до меня добрался, специально в гости приехал.
                      Да, так вiн казав, що Америка - це страна, де йде нещадна експлуатацiя трудящiх.
                      Це, казав вiн, ще йому його вчiтелька казала, i вiн це й досi пам'ятає.
                      Ось така фігня, малята.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Америка выжимает на 101%? Конечная ли это страна для вас?

                        Originally posted by Кот Пушок
                        Вспомнил я своего дядьку по матери. В нашем роду тоже без коммунистов не обошлось. Матёрый такой был безбожник, инвалид войны, с наградами, плюс школьным учителем всю жизнь проработал.
                        Он матери моей говорил, мол, сына в Америку не пускай. И до меня добрался, специально в гости приехал.
                        Да, так вiн казав, що Америка - це страна, де йде нещадна експлуатацiя трудящiх.
                        Це, казав вiн, ще йому його вчiтелька казала, i вiн це й досi пам'ятає.
                        Ось така фігня, малята.
                        Это в биологии называется импринт. Или по бытовому "впитал в себя с молоком матери" (вчителки).

                        Comment


                        • #13
                          Re: Америка выжимает на 101%? Конечная ли это страна для вас?

                          А меня сначала выжимала Америка, гдето 75% от нормальной массы тела осталось, а сейчас напитывает. Поправляться начал.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Америка выжимает на 101%? Конечная ли это страна для вас?

                            Originally posted by plastiq
                            Бытует мнение, что в Америке система труда построена так, чтобы выжить на 101 % чел-ка, если ты хочешь жить как белый чел-к - то придется очень много работать. Высокая производительность труда связана с этим.
                            Нет, высокая производительность в Америке - следствие дисциплины труда, передовых технологий и развитой инфраструктуры, а не чрезмерной эксплуатации.
                            У меня, например, работы мало, но сократить совсем мою позицию компания не может. Но то, что должно быть сделано в срок, делается в срок. Поэтому я могу пару недель не делать ничего, а могу и в выходные работать.

                            Работаю дистанционно (из дома), - компании всё равно, откуда. Поэтому, хотя у меня всего 17 дней отпуска, я езжу как бы в отпуск по 4 раза в году. Если летим по Америке, в какие-то будние дни работаю из отеля, пока остальные развлекаются, вечером присоединяюсь. За последние 2 года посещал Австралию, Дубаи, Францию, Мексику, Англию (трижды).

                            Знаю таких, что ездят чаще и больше, чем я, и таких, кто из Америке вообще не выезжает. Всё очень индивидуально.

                            Если бы у меня была возможность пожить в какой-нибудь другой стране, занимаясь интересной работой и получая нормальную зарплату, воспользовался бы.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Америка выжимает на 101%? Конечная ли это страна для вас?

                              Originally posted by Кот Пушок View Post
                              Абрамовичу в этом плане даже больше повезло...
                              у Абрамовича мозги Абрамовича.

                              Comment

                              Working...
                              X