Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какой вы увидели Америку первый раз

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

    Originally posted by Кот Пушок
    У меня такое впечатление, что кроме нас, выходцев из бСССР, никто в мире вообще больше икру не ест, а тем более, не делает из неё культа.
    Местные на красную икру рыбу ловят. Если кто не знал.
    Эт верно ) , а еще мы можем совместными усилиями её опять в дефицит превратить ) что бы не терять эту черту.. духовную скрепу )

    Comment


    • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

      Originally posted by Кот Пушок View Post
      Между прочим, мужчинам Среднего Возраста, икра - необходима.

      Не надо меня спрашивать, зачем.

      Молодым мужчинам, кстати, тоже икра не помешает.

      Впрочем, говорят, если достиг возраста, когда уже НУЖНА икра - всё равно не поможет.
      И худосоченным малокровным, плохокушающим детям и кормящим матерям и как оказалось звездам советского спорта.

      А ашкеназам вообще предусмотрительно давным давно запретили ее. Знали что будет дорого и не особо выгодно получается. Фаршмак если зажмуриться не чем не хуже

      Comment


      • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

        Originally posted by Кот Пушок
        У меня такое впечатление, что кроме нас, выходцев из бСССР, никто в мире вообще больше икру не ест, а тем более, не делает из неё культа.
        Местные на красную икру рыбу ловят. Если кто не знал.
        Может еще и иранцы?? На фига им наш Каспий тогда?? ))

        Comment


        • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

          Originally posted by Net Takogo
          На фига им наш Каспий тогда?? ))
          Каспийнашишь помаленьку, имперская твоя душа! )

          Comment


          • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

            Originally posted by Net Takogo
            И худосоченным малокровным, плохокушающим детям и кормящим матерям и как оказалось звездам советского спорта.

            А ашкеназам вообще предусмотрительно давным давно запретили ее. Знали что будет дорого и не особо выгодно получается. Фаршмак если зажмуриться не чем не хуже
            Иранцы - мусульмане, и, поди, кашрут по-чище ашкеназов чтут. Я слыхал - они её только на экспорт делают, на внутренний рынок она даже не поступает.
            Правда, здесь я не встречал иранской икры.
            А в Израиле тоже икру делают - из своих, доморощенных осетров. Они тама в пустынных питомниках всю морскую рыбу приспособились выращивать.

            Comment


            • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

              Originally posted by Net Takogo
              ....И худосоченным малокровным, плохокушающим детям.....
              Надо же ! С 100% то4ностью обо мне в детстве !

              Comment


              • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                Originally posted by Кот Пушок
                Кстати, Бичок Азовский вкуснее был Бичка Черноморского.
                Ты не ел значит бичок лиманский. Особенно пожареный минуты после того как рыбаки его кинули в ведро. ))

                Навеяло. "Бички, бички, бички! 3 рубля за ведро!" У дядьки была дача прямо на лимане, т.е. из калитки 2м и ты у воды. Рыбаки в плоскодонках подходили прямо к берегу и кричали эту фразу. Наша бабка практически всегда брала для нас ведро а если на даче были взрослые то скидывались на 2-3. У меня до сих пор жареная на сковородке рыба, любая, асоциируется с летом, детством и дачей. ))

                Comment


                • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                  Originally posted by Miami Vice
                  Ты не ел значит бичок лиманский. Особенно пожареный минуты после того как рыбаки его кинули в ведро. ))

                  Навеяло. "Бички, бички, бички! 3 рубля за ведро!"
                  Ох, не ел ты бичёк Азовский!
                  В Геническе... На Арабатской стрелке... И не по три рубля ведро, а рупь десяток - "курортная такса". Но оно того стоило.
                  Мы там когда отдыхали, жена и борщ из бичков варила, и жарили мы их, и тушёнка, с собой привезённая, была практически не нужна.

                  Та ты даже возьми консервы - Бичёк в Томате. И сравни. Из азовского региона, и из черноморского.
                  Колличество разниц сможешь посчитать по числу рыбок в банке.

                  Comment


                  • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                    Originally posted by Кот Пушок
                    Ох, не ел ты бичёк Азовский!
                    В Геническе... На Арабатской стрелке... И не по три рубля ведро, а рупь десяток - "курортная такса". Но оно того стоило.
                    Мы там когда отдыхали...
                    Можно, я и тут гадость напишу?
                    Арабатская стрелка - место ужасное, способное испортить настроение одними названиями тамошних сел. Остается надеяться, что Геничеську Гирку и Стрилкове скоро переименуют.

                    Comment


                    • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                      Originally posted by Кот Пушок
                      Ох, не ел ты бичёк Азовский!
                      В Геническе... На Арабатской стрелке... И не по три рубля ведро, а рупь десяток - "курортная такса". Но оно того стоило.
                      Мы там когда отдыхали, жена и борщ из бичков варила, и жарили мы их, и тушёнка, с собой привезённая, была практически не нужна.

                      Та ты даже возьми консервы - Бичёк в Томате. И сравни. Из азовского региона, и из черноморского.
                      Колличество разниц сможешь посчитать по числу рыбок в банке.
                      Не не ел. Но верю твоей рецензии. )) На самом деле я бички недолюбливал из-за их костливости. Но как грицца «а сам процесс»... ))

                      Comment


                      • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                        Америку увидела в начале 90-х в Хеллоуин. Сиэттл. Бизнесс поездка. На трап самолета по дороге домой... как будто в кандалах шла. Дура была. Маленькая ))

                        Comment


                        • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                          Я помню День Рождения, которое посетила в Америке. Первое ДР было у русской знакомой, с кот. познакомилась моя бабушка. У нее была дочка почти моя ровесница.
                          Она жила в 2х бедроомном апатменте и пригласила больше 100 человек. Из еды была пицца, кола и в конце торт. Не то что присесть, стоять было негде. Я не сразу поняла, что вообше происходит. У меня были совсем другие дни рождения за огромным праздничным столом, к которому готовились за несколько дней, много всего было особенного, 4то готовилось только по праздникам, множество вкусностей,а тут... Таких Дней Рождения я еше не видела. Помню, она потом скаала нам, что в Америке так ДР и встречают. Я долго оставалась при таком мнении, пока не побывала на ДР у одноклассницы. Оно тоже было у них дома, только они жили в собственном доме, но было намного менше людей, человек 40 max, была качественная еда, пиццы не было вообше, пришел фокусник и какой-то художник, раскрашивали нам лица , кто-что хотел...Я выбrала собачку и меня зарукрасили до полной неузнаваемости, но тааак красиво. У меня до сих пор есть фото. Я была в восторге !

                          Comment


                          • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                            Originally posted by Dulcinea View Post
                            Я помню День Рождения, которое посетила в Америке. Первое ДР было у русской знакомой, с кот. познакомилась моя бабушка. У нее была дочка почти моя ровесница.
                            Она жила в 2х бедроомном апатменте и пригласила больше 100 человек. Из еды была пицца, кола и в конце торт. Не то что присесть, стоять было негде. Я не сразу поняла, что вообше происходит. У меня были совсем другие дни рождения за огромным праздничным столом, к которому готовились за несколько дней, много всего было особенного, 4то готовилось только по праздникам, множество вкусностей,а тут... Таких Дней Рождения я еше не видела. Помню, она потом скаала нам, что в Америке так ДР и встречают. Я долго оставалась при таком мнении, пока не побывала на ДР у одноклассницы. Оно тоже было у них дома, только они жили в собственном доме, но было намного менше людей, человек 40 max, была качественная еда, пиццы не было вообше, пришел фокусник и какой-то художник, раскрашивали нам лица , кто-что хотел...Я выбrала собачку и меня зарукрасили до полной неузнаваемости, но тааак красиво. У меня до сих пор есть фото. Я была в восторге !
                            Вот ты село - мы все до приезда фильмы посмотрели и знали как дни рождения правильно отмечают и " хэппи берздэй" поют. Как можно быть такой дремучей и не стесняется об этом говорить.
                            Много все особенного у нее было --- опять сказки про икру сейчас начнешь заливать?? Балык и сервелат ??

                            Comment


                            • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                              Originally posted by Net Takogo View Post
                              Вот ты село
                              Какой же ты, всё-таки... Ой!

                              Девушка намекнула, что у ней фото есть, а ты - "село, село"...

                              Comment


                              • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                                Originally posted by Net Takogo View Post
                                Вот ты село - мы все до приезда фильмы посмотрели и знали как дни рождения правильно отмечают и " хэппи берздэй" поют. Как можно быть такой дремучей и не стесняется об этом говорить.
                                Много все особенного у нее было --- опять сказки про икру сейчас начнешь заливать?? Балык и сервелат ??
                                А мы с вами на ты , дяденька ? В моем посте меня то, что поют хаппы биртхдаы смутило ? Мне за мои пост не стыдно, а вам за ваш должно бы. Про заливать и сказки позабавило, спосибо. Но что поделаешь, все мы смотрим nа жизнь со своей колокольни, а некоторые еше из очка унитаза.

                                Comment

                                Working...
                                X