Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какой вы увидели Америку первый раз

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

    Originally posted by Dulcinea
    А разве кто-то кому-то запрешал быt болшими начальниками ? министрами ? академиками ? ректорами ? главрачами .
    Абсолютное непонимание тех реалий. Не буду пытаться Вам объяснить сколько будет 2х2, с арифметикой у Вас явные проблемы. Замечу только, что министров и академиков в любой стране один, на несколько миллионов, а глав. врачи обыкновенных поликлинник и больниц получали в СССР зарплату на уровне работяг, и не имели доступа к номенклатурным кормушкам.
    Про начальников Вам объяснять ещё бесполезней. Если-б ими становились по способностям, СССР процветал-бы и поныне.

    Comment


    • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

      Originally posted by Ida View Post
      Милочка, оставьте мое воспитание моей тете Софе.
      А была ли ваша бабушка по матери еврейкой при сталине или она мужественно поменяла фамилиюб на Соколова-Орлова-Пухо-Перовова ?
      Евреям при Сталине насильно давали птичьи фамилии взамен нормальных.Относительно насильно. Фамилия в обмен на безопастность. Моя семья , например, так и осталась Богорад.
      Я вам не милочка, я с вами в очереди в булочной не стояла. Моя бабушка родилась, прожила и умерла с немецкоподобной фамилией , она ашкенази.

      Comment


      • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

        Ванечка, эта дама как Борат, ничего не понимает что вокруг происходит, но при этои ее принципиальная позиция у нее в ...давно застряла

        Comment


        • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

          Originally posted by Dulcinea
          Я вам не милочка, я с вами в очереди в булочной не стояла. Моя бабушка родилась, прожила и умерла с немецкоподобной фамилией , она ашкенази.
          Ой, жалко что ей было бы стыдно за свою внучку.
          Хоть погуглите что такое ашкенази. Вас удивит, но все европейские евреи - ашкенази. Ашкенази -это навание еропейский евреев.
          Т.е. я - ашенази, Гвидон - ашкенази , вся европейская ветка евреев в галуте - мы все ашкенази

          Comment


          • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

            Originally posted by Dulcinea
            Поверте мне, моему папе в молодости выдавали икру по сперт. линии от верхушки, для поддержания физ. формы спортсменов на соревнованиях . СоветскомуСоюзу нужны былi золотые медали.
            С логикой у Вас полная беда. Если папа был спортсменом, то за какие коврижки ему продолжали выдавать икру килограммами, после окончания спортивной карьеры? Вы-ж пишете, что потребляли этот продукт неограниченно, вплоть до обретения самостоятельности. И не пойте мне Военных Песен, что папа молотил для Родины золотые медали лет 20 подряд. Я вполне себе сталкивался с большим спортом.
            Кстати, исходя из близкого знакомства минимум с одним олимпийским медалистом, и ну очень близкого знакомства с одной гимнасткой из сборной страны советского периода, утверждаю, что про икру Вы немножко врёте (или даже не немножко).

            Comment


            • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

              Originally posted by Ваня Smith
              Какие-то проблемы с арифметикой. На момент формального начала "перестройки" им было 21, на начало реального развала СССР аж 27.
              Что меняет ваш пост о начале перестройке в 1986 ? Пишите ерунду и перекладываете с болной головы на здоровую.

              Comment


              • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                Originally posted by Dulcinea
                Что меняет ваш пост о начале перестройке в 1986 ? Пишите ерунду и перекладываете с болной головы на здоровую.
                Попробуйте это-же самое изложить по русски.

                Comment


                • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                  Originally posted by Ваня Smith
                  С логикой у Вас полная беда. Если папа был спортсменом, то за какие коврижки ему продолжали выдавать икру килограммами, после окончания спортивной карьеры? Вы-ж пишете, что потребляли этот продукт неограниченно, вплоть до обретения самостоятельности. И не пойте мне Военных Песен, что папа молотил для Родины золотые медали лет 20 подряд. Я вполне себе сталкивался с большим спортом.
                  Кстати, исходя из близкого знакомства минимум с одним олимпийским медалистом, и ну очень близкого знакомства с одной гимнасткой из сборной страны советского периода, утверждаю, что про икру Вы немножко врёте (или даже не немножко).
                  Господи, читаешь вас и понимаешь по4ему вы ни там икру не ели и здесь всегда будет дорого. Вы, бедный, даже не понимаете написанное мной....Где я писала о том, что икра в моем детстве была от того , что папе выдавал спорт комитет ? Ну ето вообше что-то ! Хамства писать ума не надо.

                  Comment


                  • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                    Originally posted by Dulcinea
                    Господи, читаешь вас и понимаешь по4ему вы ни там икру не ели и здесь всегда будет дорого. Вы, бедный, даже не понимаете написанное мной....Где я писала о том, что икра в моем детстве была от того , что папе выдавал спорт комитет ? Ну ето вообше что-то ! Хамства писать ума не надо.
                    Вам хорошо, вы умная и все понимаете. А вот объяснить нам-дуракам слабо ?

                    Comment


                    • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                      Originally posted by Ваня Smith
                      Попробуйте это-же самое изложить по русски.
                      Каким боком даты начала перестroйки и возраст моего папы на начало етой перестройки в 1986 году относятся к тому, что мой отец в молодости занимался спортом и им пероди4ески выдавами икру , логичный вы наш.

                      Comment


                      • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                        Выше все написано...............

                        Comment


                        • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                          Originally posted by Dulcinea
                          Господи, читаешь вас и понимаешь по4ему вы ни там икру не ели и здесь всегда будет дорого. Вы, бедный, даже не понимаете написанное мной....Где я писала о том, что икра в моем детстве была от того , что папе выдавал спорт комитет ? Ну ето вообше что-то ! Хамства писать ума не надо.
                          Не помните что писали на предыдущей странице?

                          Originally posted by Dulcinea
                          Поверте мне, моему папе в молодости выдавали икру по сперт. линии от верхушки, для поддержания физ. формы спортсменов на соревнованиях . СоветскомуСоюзу нужны былi золотые медали.
                          И почему Вы считаете, что назвать враньё своим именем есть хамство? Я не говорю, что Вы не объедались в детстве чёрной икрой, вполне возможно что и объедались. Но вот то, что это происходило благодаря папе - спортсмену, это именно враньё. Я, в отличии от Вас, в СССР жил вполне взрослым (я старше Ваших родителей) и те реалии знаю очень хорошо.

                          Comment


                          • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                            Originally posted by Dulcinea View Post
                            Каким боком даты начала перестroйки и возраст моего папы на начало етой перестройки в 1986 году относятся к тому, что мой отец в молодости занимался спортом и им пероди4ески выдавами икру , логичный вы наш.
                            Я уже не знаю как вам деликатно намекать еше
                            Ну не выдавали им икру. Мой папа играл за динамо киев. Не выдавали икру. Не было это нормальной практикой.

                            Comment


                            • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                              Да, очередная лирическая тема треснула. А так мирно начиналась... Зря я влез с этой икрой

                              Comment


                              • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                                Мда - тяжелый случай. Господа и дамы - спорить бесполезно - у Дульсинеи была совершенно другая жизнь - где не смотрели вражеских фильмов, религиозных людей сразу записывали в фанатики, зато икру имели каждый день...Думаю, что всем, имеющим представление о жизни в СССР абсолютно понятно, в каких заповедниках такие птицы водились. Вопрос только - как они попали в Америку и зачем? Впрочем, и этот вопрос для меня -- чисто академический. В сущности, все и так абсолютно понятно.

                                Comment

                                Working...
                                X