Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какой вы увидели Америку первый раз

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Какой вы увидели Америку первый раз

    Originally posted by serj7777777
    Друзья вспомнил 1 вещь.Иду по манхеттану вроде 5 авеню и слышу крики файф доллар файф доллар. Подхожу смотрю народ столпился и стоят 2 негра а около них ящики а там парфюм,туалетная вода известных фирм армани И так далее.А смотрю на упаковку воды а там написано по русски произведено на УКРАИНЕ. Я был в шоке и у меня к Вам вопрос . ОТКУДА там такое??? Неужели с украины везут. Они там оглядывались видать боялись полиции и через некоторое время все убрали потом снова выставили
    ага от туда тащат, так же типа брендовые сумки, тоже с Украины и пр наших республик везут.. ну Китай естественно )

    как говориться "Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице."

    Comment


    • #32
      Re: Какой вы увидели Америку первый раз

      Не понимаю - как можно говорить о NYC какие-то однозначные вещи? Типа там грязно, шумно, много народа, мало американцев и тому подобное. Нью-Йорк огромен и состоит из совершенно разных и несравнимых ра онов. Бронкс нельзя сравнить со Стейтен Айлендом, а Манхеттен с Бруклином или Квинси.
      Человек может прожить в Бруклине 15 лет, и понятия не иметь об Аппер Вест или Гринвич Вилладж.
      Это всё равно что прожить всё жизнь в Верхнем Гадюкино, и рассуждать о невозможности нормальной жизни в Питере или Тамбове.

      Comment


      • #33
        Re: Какой вы увидели Америку первый раз

        Originally posted by Nab1234 View Post
        Не понимаю - как можно говорить о NYC какие-то однозначные вещи? Типа там грязно, шумно, много народа, мало американцев и тому подобное. Нью-Йорк огромен и состоит из совершенно разных и несравнимых ра онов. Бронкс нельзя сравнить со Стейтен Айлендом, а Манхеттен с Бруклином или Квинси.
        Человек может прожить в Бруклине 15 лет, и понятия не иметь об Аппер Вест или Гринвич Вилладж.
        Это всё равно что прожить всё жизнь в Верхнем Гадюкино, и рассуждать о невозможности нормальной жизни в Питере или Тамбове.
        Согласен как и в Москве.Капотня с бирюлево будет сильно отличатся от других районов Москвы

        Comment


        • #34
          Re: Какой вы увидели Америку первый раз

          BKate, Вы немножко меня не поняли
          Все эти пункты, которые я написал, в том числе "большие машины", "вежливость людей" и "перепад температур" - все эти факторы не смутили меня, а скорее приятно удивили. От США у меня в основном остались очень положительные эмоции, что уж скрывать, жду не дождусь, когда перееду туда.
          Под "перепадом температур" я имел в виду то, что во всех помещениях у них во всю работают кондиционеры. По началу было очень непривычно и холодно, но потом привык, и теперь в России мне очень душно и жарко в помещениях

          Нью-Йорк очень понравился архитектурой. Chrysler Building, Central Station, Lane Park,.. все это очень понравилось. А уж Central Park я вообще считаю лучшим памятником в США, а может и в мире.
          Видимо моему отрицательному впечатлению о Нью-Йорке здорово поспособствовало стечение обстоятельств. Первую ночь мы решили прогуляться по Манхэттену, ощутить "ночную волну" города. На Таймс-сквер одни бомжи и черные, все спят на скамейках, провожают тебя злобным взглядом. Зашли в Мак на Таймс-Сквер. Контингент там конечно был примечательный. Группа попрошаек, какие-то грязные китайцы, бомжи, выстроившиеся в очередь в туалет, черные нищие, спящие за столами и пускающие слюну. И в каждом Маке так, даже днем, какие-то сумасшедшие, вечно орут, вечная борьба за туалет, в каждом маке!

          Той ночью мы не вытерпели и решили поехать к друзьям в Куинс. На метро. Рассказывать подробности не буду, но в вагоне, в котором кроме нас были только черные, глазящие на нас, было страшно.

          К тому же мы были в Нью-Йорке в самый сезон, поэтому днем гулять по Таймс-сквер было просто невозможно. Везде люди, машины, эти приставучие черные промоутеры. Вот так вот

          Я осознаю, что Нью-Йорк, возможно, величайший город на Земле. Я осознаю все его разнообразие и культурную значимость. Но вышло так, что ко мне он повернулся жопой

          В мой следующий визит в Нью-Йорк попробую перебороть себя и взглянуть на город по-новому.

          Comment


          • #35
            Re: Какой вы увидели Америку первый раз

            Originally posted by serj7777777
            Друзья вспомнил 1 вещь.Иду по манхеттану вроде 5 авеню и слышу крики файф доллар файф доллар. Подхожу смотрю народ столпился и стоят 2 негра а около них ящики а там парфюм,туалетная вода известных фирм армани И так далее.А смотрю на упаковку воды а там написано по русски произведено на УКРАИНЕ. Я был в шоке и у меня к Вам вопрос . ОТКУДА там такое??? Неужели с украины везут. Они там оглядывались видать боялись полиции и через некоторое время все убрали потом снова выставили
            "Handmade in Italy, hand-stolen in Stepney."

            Comment


            • #36
              Re: Какой вы увидели Америку первый раз

              Originally posted by Miami Vice
              Там же "понаехавших" сегодня 90%. Октуда и провинциальность.

              -Я тоже живу в Москве!
              -А где именно в Москве?
              -В её южной части.
              -А поконкретнее?
              -Ну на самой южной окраине.
              -Где именно?
              -Бишкек. (ц)
              ну это уже разговор для другой темы а если коротко, то понаехавшие бывают разные, и коренные еще тот колхоз

              Comment


              • #37
                Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                Originally posted by skiesover View Post
                BKate, Вы немножко меня не поняли
                Все эти пункты, которые я написал, в том числе "большие машины", "вежливость людей" и "перепад температур" - все эти факторы не смутили меня, а скорее приятно удивили. От США у меня в основном остались очень положительные эмоции, что уж скрывать, жду не дождусь, когда перееду туда.
                Под "перепадом температур" я имел в виду то, что во всех помещениях у них во всю работают кондиционеры. По началу было очень непривычно и холодно, но потом привык, и теперь в России мне очень душно и жарко в помещениях

                Нью-Йорк очень понравился архитектурой. Chrysler Building, Central Station, Lane Park,.. все это очень понравилось. А уж Central Park я вообще считаю лучшим памятником в США, а может и в мире.
                Видимо моему отрицательному впечатлению о Нью-Йорке здорово поспособствовало стечение обстоятельств. Первую ночь мы решили прогуляться по Манхэттену, ощутить "ночную волну" города. На Таймс-сквер одни бомжи и черные, все спят на скамейках, провожают тебя злобным взглядом. Зашли в Мак на Таймс-Сквер. Контингент там конечно был примечательный. Группа попрошаек, какие-то грязные китайцы, бомжи, выстроившиеся в очередь в туалет, черные нищие, спящие за столами и пускающие слюну. И в каждом Маке так, даже днем, какие-то сумасшедшие, вечно орут, вечная борьба за туалет, в каждом маке!

                Той ночью мы не вытерпели и решили поехать к друзьям в Куинс. На метро. Рассказывать подробности не буду, но в вагоне, в котором кроме нас были только черные, глазящие на нас, было страшно.

                К тому же мы были в Нью-Йорке в самый сезон, поэтому днем гулять по Таймс-сквер было просто невозможно. Везде люди, машины, эти приставучие черные промоутеры. Вот так вот

                Я осознаю, что Нью-Йорк, возможно, величайший город на Земле. Я осознаю все его разнообразие и культурную значимость. Но вышло так, что ко мне он повернулся жопой

                В мой следующий визит в Нью-Йорк попробую перебороть себя и взглянуть на город по-новому.
                мы с вами были в разных Нью-Йорках это однозначно. тут даже разное не восприятие одной и той же ситуации, тут просто ситуации разные на таймс сквер никто не спал. в макдаках никогда не видела спящих бомжей или не бомжей. вообще не припомню бомжей где-либо кроме улицы, и то они толпами не ходили...
                черные в вагоне наверное были, это все-таки америка, их там довольно много но каких-то пугающих не было.
                днем по таймс-сквер не гуляют, туда приходят постоять/посидеть найдя свободное местечко. сделать фотки и пойти дальше. если честно, вообще не понимаю зачем там именно гулять?

                Comment


                • #38
                  Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                  BKate, если не секрет, вы сейчас находитесь в Америке? Если да, то где именно?

                  Comment


                  • #39
                    Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                    На Таймс-сквер одни бомжи и черные, все спят на скамейках, провожают тебя злобным взглядом
                    бред конечно, Впрочем у страха глаза велики...

                    Comment


                    • #40
                      Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                      Originally posted by skiesover View Post
                      BKate, если не секрет, вы сейчас находитесь в Америке? Если да, то где именно?
                      "Posts: 86" - маловато, чтобы сдавать вам пароли и явки

                      Comment


                      • #41
                        Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                        Originally posted by skiesover View Post
                        Видимо моему отрицательному впечатлению о Нью-Йорке здорово поспособствовало стечение обстоятельств. Первую ночь мы решили прогуляться по Манхэттену, ощутить "ночную волну" города. На Таймс-сквер одни бомжи и черные, все спят на скамейках, провожают тебя злобным взглядом. Зашли в Мак на Таймс-Сквер. Контингент там конечно был примечательный. Группа попрошаек, какие-то грязные китайцы, бомжи, выстроившиеся в очередь в туалет, черные нищие, спящие за столами и пускающие слюну. И в каждом Маке так, даже днем, какие-то сумасшедшие, вечно орут, вечная борьба за туалет, в каждом маке!
                        Вот выделенное и было вашей ошибкой. Даже если не было денег на ресторан или барную еду то даже сосики из уличной тачки были бы вкуснее.

                        Нам с подругой в похожей ситуации, после шума и гама Таймс Сквера захотелось романтики и в поисках перекусить мы отошли на 2-3 квартала и нашли в переулке замечательный ирландский бар где пили вкусное ирландское пиво и неплохо поели общаясь с бартендером ирландцем (настоящим а не американским). И это была для меня типичная Нью Йоркская ситуация - где можно найти любые варианты для души и тела и где в 2х кварталах от шумного и грязного Таймс Сквера есть уютные нейборхуд барчики.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                          Originally posted by skiesover View Post
                          Первую ночь мы решили прогуляться по Манхэттену, ощутить "ночную волну" города. На Таймс-сквер одни бомжи и черные, все спят на скамейках, провожают тебя злобным взглядом. Зашли в Мак на Таймс-Сквер. Контингент там конечно был примечательный. Группа попрошаек, какие-то грязные китайцы, бомжи, выстроившиеся в очередь в туалет, черные нищие, спящие за столами и пускающие слюну.
                          Маленький пример.
                          Поздним вечером на Таймс-сквер вы могли бы зайти не в Мак, а в Марриот напротив, - наесться десертами и сырами за $21, полный буфет - $38. Там крутящийся ресторан на 48-м этаже, за окном проплывают вечерние панорамы, никаких бомжей, а в туалете на вас прыскают дорогим парфюмом.
                          Таков Нью-Йорк: чуть больше доход, и жизнь идет уже по другой орбите.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                            Originally posted by D-sp View Post
                            Маленький пример.
                            Поздним вечером на Таймс-сквер вы могли бы зайти не в Мак, а в Марриот напротив, - наесться десертами и сырами за $21, полный буфет - $38. Там крутящийся ресторан на 48-м этаже, за окном проплывают вечерние панорамы, никаких бомжей, а в туалете на вас прыскают дорогим парфюмом.
                            Таков Нью-Йорк: чуть больше доход, и жизнь идет уже по другой орбите.
                            Навеяло. В начале 90х я привез девушку в НЙ на погулять. Остановились в том Мериоте и ессно пошли в тот крутящийся бар. До сих пор вспоминаю положительные эмоции от того вечера. ))))

                            Comment


                            • #44
                              Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                              Мы прилетели в феврале этого года. Первой остановкой был аэропорт JFK. Меня силно укачало в самолете и всю дорогу тошнило и рвало. Когда я вышла на улицу из терминала, то увидела пасмурное февральское небо и большой многуровневый паркинг. Я подумала: и это НЙ??? Если бы не знала, подумала что Москва. Был сильный ветер и я сразу замерзла. Пришлось зайти обратно. В итоге из-зв плохого самочуствия все впечатления отошли на второй план и было единственное желание быстрее долететь до Сиэтла и завалиться в отеле спать.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                                Ночью, когда нас забирали знакомые из вашингтонского аэропорта, впечатлений особо не было. Жарко и душно, на улице темно, машина, что-то мелькает за окном, уставшие.
                                Зато следующим утром - помню как щас! )))
                                Середина мая, пригород Балтимора, раннее утро.
                                Открыто окно, чистый воздух и свежесть, приятные запахи.
                                За окном гомон неизвестных птиц, новые звуки, зелень.
                                Ровная сочная трава, сосна перед окном, зверье мелкое шныряет на земле и на деревьях.
                                Первые мысли: нет, так не бывает, это нереально. Ощущение турбазы, пансионата, дома отдыха и еще чего-то приятного.
                                Резкий перепад после индустриального большого города, где из окон открывался вид на трубопрокатный завод.

                                Comment

                                Working...
                                X