Announcement

Collapse
No announcement yet.

Если б я был султан...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Если б я был султан...

    Американские мормоны отстаивают свое право на полигамию


    Федеральный суд штата Юта разрешил многоженство. Судья Кларк Воддупс удовлетворил иск телезвезды-многоженства мормона Коди Брауна, который подал в суд после того, как окружной прокурор пригрозил возбудить против него уголовное дело.


    На время судебного разбирательства К. Браун со своей семьей на всякий случай переехал в Лас-Вегас, где на его многоженство смотрели сквозь пальцы, сообщает Ассошиэйтед Пресс. Однако его опасения оказались напрасными: суд встал на его сторону.
    Судья признал, что закон штата, запрещающий брак с более чем одним лицом, нарушает Первую поправку к конституции США о свободе вероисповедания. По мнению судьи, запрет многоженства в Юте также подпадает под 14-ю поправку к конституции, которая запрещает властям штата лишать граждан свободы или
    собственности без соответствующей правовой процедуры. Генеральный прокурор штата Шон Рейес уже заявил о своем намерении обжаловать решение суда.
    Коди Браун - главный герой очень популярного в США реалити-шоу. Американские зрители могут наблюдать за его повседневной жизнью, за тем, как он благополучно живет с 4 женами и воспитывает 17 детей от них. К. Браун проживает в штате Юта, который считается оплотом мормонов. Эта секта позволяет полигамию. Сейчас большинство мормонов ее не практикуют, но истец относится к одному из ультраортодоксальных течений и строго придерживается традиций. В случае если решение К.Воддупса будет обжаловано, он вознамерился продолжать борьбу до победного конца и даже обратиться в Верховный суд США.

  • #2
    Re: Если б я был султан...

    тему следует переименовать в Если б я был мормон...

    Comment


    • #3
      Re: Если б я был султан...

      Или Если б я был gvidon ...

      Comment


      • #4
        Re: Если б я был султан...

        Непонятно почему государство вообще суёт нос в чью-либо постель. Хотят женится на нескольких женщинах? Да пожалуйста. Наоборот - пожалуйста, это не дело государства.

        Comment


        • #5
          Re: Если б я был султан...

          Разрешите мне внести ясность, т к многие не совсем поняли етот рулинг, думая что ето разрешение на многожество. Никакого разрешения на многожонство не было. В етой стране ты имеешь права быть женатым только на одном человеке, если хочешь на втором, то должен развестись с первой.
          Просто в Юте сушествует penal code, согласно которому женатому человеку не позволительно "cohabitation" с другим человеком,согласно тому же пенальному коду "purport to marry " с кем-то зная , что он уже женат - есть крайм, то есть под нарушение попадает не только сам полигамист , но и его многочисленные сожительницы , которые называют себя его женами. Все что касается кейса Коди Брауна крутилось вокруг cohabitation clause, когда пытались дотянуть ее do bigamy, когда идивидум женится на другой все еше будучи женатым. Коди Браун оффициально женат только на одной женшине, все истальные жены - его "духовные жены". Считать ли их спиритуальные церемонии - законными браками ? Был кеис когда посчитали ( знаменитый кейс мормона -педофила State v. Holm) Но я думаю так :мы же не даем права супругам на имушество etc исходя их духовных браков, им надо быть оффициально зарегiстрированными 4тоб полuчить их.В случае с Коди повесить ничего не смогли ,a етот рулинг закрывает глазана их "cohabitation", т к ето часть его религиозных белифз, они его духовные жены , а не официальные. Мало ли , что они считают себя мужем и женами перед их Богом , их Бог не есть панальный код Юты. Духовные, религиозные полигамисты от етого рулингa почувствуют себя увереннее и не надо будет скрывать сожительство, но только когда етo было секретом...?

          Comment


          • #6
            Re: Если б я был султан...

            Смотрела несколько серий этого телешоу пару лет назад. Странно. Интересно, но странно. Единственное что запомнилось, что жены таки не очень довольны внутри сего венегрета, они просто смирились что ли. так та же ревность, те же проблемы. Странно.

            Comment


            • #7
              Re: Если б я был султан...

              Многожёнство всегда было и до сих пор есть у многих народов и религий.
              Матриархат тоже существует но это большая редкость (пример - Алла Пугачёва )

              Comment


              • #8
                Re: Если б я был султан...

                Originally posted by Hibiskus View Post
                Смотрела несколько серий этого телешоу пару лет назад. Странно. Интересно, но странно. Единственное что запомнилось, что жены таки не очень довольны внутри сего венегрета, они просто смирились что ли. так та же ревность, те же проблемы. Странно.
                Я смотрела несколько раз пару лет назад если не ошибаюсь... В тех сериях его первая жена плакала, что выходила замуж буду4и одной еdинственной и думала так будет всегда. Он , как я поняла, ее уговорил на вторую жену, т к она не могла забеременить второй раз, а он видите ли хотел много детей...

                Comment


                • #9
                  Re: Если б я был султан...

                  Originally posted by SlavaTrudu
                  Непонятно почему государство вообще суёт нос в чью-либо постель. Хотят женится на нескольких женщинах? Да пожалуйста. Наоборот - пожалуйста, это не дело государства.
                  Согласна. Если все взрослые и трезвомысляшие, никого силком не держат , все на добрoвольных началах, то - ето личное дело каждого кого и как любить, с кем жить, со сколькими одновременно или по-отдельности

                  Comment


                  • #10
                    Re: Если б я был султан...

                    Originally posted by Dulcinea View Post
                    Я смотрела несколько раз пару лет назад если не ошибаюсь... В тех сериях его первая жена плакала, что выходила замуж буду4и одной еdинственной и думала так будет всегда. Он , как я поняла, ее уговорил на вторую жену, т к она не могла забеременить второй раз, а он видите ли хотел много детей...
                    Ну, не знаю, как у мормонов, а у мусульман быть первой (старшей) женой - самое то! Она начальник! Только указания, распоряжения! А вы, молодёжь, шуршите, пашите, как Папы Карлы то, что она прикажет! Не взирая на любимость. (Надо бы смайликов наставить, но не знаю, где они есть).

                    Comment


                    • #11
                      Re: Если б я был султан...

                      Originally posted by Marthyn
                      Ну, не знаю, как у мормонов, а у мусульман быть первой (старшей) женой - самое то! Она начальник! Только указания, распоряжения! А вы, молодёжь, шуршите, пашите, как Папы Карлы то, что она прикажет! Не взирая на любимость. (Надо бы смайликов наставить, но не знаю, где они есть).
                      Куда приянее давать указания мужчине, а не тетенькам, которых он имеет в свободное от меня время. Ну когда нет другого выхода, ето своего рода компенсация- отдушина для жен, которых поменяли на вторых, третих и 4х...

                      Comment

                      Working...
                      X