Announcement

Collapse
No announcement yet.

Институт брака.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Институт брака.

    Наблюдаю картину маслом...........
    Молодые люди (обоих полов) не спешат вступать в брак, конец институту брака?
    Причины?? За и против???

  • #2
    Re: Институт брака.

    Originally posted by Виктория.Л View Post
    Причины??
    Что значит имя? Роза пахнет розой,
    Хоть розой назови ее, хоть нет.
    Ромео под любым названьем был бы
    Тем верхом совершенств, какой он есть. (c)
    )

    Comment


    • #3
      Re: Институт брака.

      Originally posted by seven View Post
      Что значит имя? Роза пахнет розой,
      Хоть розой назови ее, хоть нет.
      Ромео под любым названьем был бы
      Тем верхом совершенств, какой он есть. (c)
      )
      Еврей на вопрос всегда отвечает вопросом......а Севенчик, вегда классикой....

      Comment


      • #4
        Re: Институт брака.

        Originally posted by Виктория.Л View Post
        Наблюдаю картину маслом...........
        Молодые люди (обоих полов) не спешат вступать в брак, конец институту брака?
        Причины?? За и против???
        А куда торопиться? И зачем? В цивилизованных странах продолжительность жизни больше и период деторождения расширен. А с учетом современной медицины так и вовсе проблем с этим нет. Прошли те времена, когда жили по 40-45 лет, потому старались всу успеть, чтобы еще и внуков увидеть оО.Да и разве вокруг деторождения все строится? Некоторые не должны размножаться - факт. А как же просто комфорт? Людей уже 7 миллиардов, все труднее найти достойных себе. Да и возможностей больше сейчас, мир тоже проще посмотреть одному. Считаю лично, что брак переоценем, хотя замужем и счастлива в браке, но так везет не всем.

        P.S.: читала где-то, что все эти ранние браки и деторождения в ссср возникли во время и после войны, когда был чудовищный дефицит мужского населения, поэтому лишь бы мужик в доме был, а в рф же принято считать, что можно "ребенком привязать мужика к себе" - бред сивой кобылы! Так вот время шло, ссср пропал с карт, на его месте появились другие очертания, а мышление у людей не изменилось, печально, так?

        P.P.S.: из наблюдений: образованные и умные (это чаще важнее) люди как правило не спешат ни в чем, используют возможности данные современностью по максимуму. И далее опять же из личных наблюлений: треть моих одноклассников и треть одногруппников женились по залету исключительно, часть уже успела развестись, т.к. эта схема дурна изначально. еще где-то треть продолжает думать тем, что ниже пояса, поэтому кичится тем, сколько мужиков у них за год, и какие подарррки они им делали. Еще треть просто живет, работает, получает удовольствие от жизни.

        Comment


        • #5
          Re: Институт брака.

          Приведу в пример себя. Я со свое девушкой знаком уже 11 лет (по-моему). 9 лет живем вместе. Жениться собираемся летом. И ничего, за эти годы ничего не изменилось и свадьба врят ли что поменяет.

          Теперь возьму в пример своих и её знакомых из Эстонии (русскоязычных). Все торопятся жениться и годам к 25, я бы сказал две трети моих и её знакомых сыграли свадьбы. И я с уверенностью могу сказать, что половина моих знакомых уже развелась. Я не вижу смысла торопиться. Что свадьба сделает вас ближе и если есть кольцо на пальце, то налево смотреть не будешь? А ведь так думает значительное число людей.

          Я считаю что время хорошо раскрывает сущность человека и если ты этого человека действительно любишь, то любовь никуда не исчезнет, через год, два, пять или десять лет. Но при этом если что-то в человеке вас не устраивает и менять он не собирается, а вы не готовы с этим мириться, то узы брака вас не связывают.

          Финансовая сторона тоже играет немаловажную роль. Я к примеру никогда не понимал смысла тратить все деньги на свадьбу, а заодно и все деньги родителей, а потом жить в какой-то загаженной квартирке. По мне так лучше на ноги встать и жениться когда есть финансы и свадьба не ударит по карману.

          Единственная причина, по которой следует жениться шустро, это если вы выиграли ГК и документы на двоих надо отправлять в первом пакете

          Comment


          • #6
            Re: Институт брака.

            свадьба не ударить по карману.
            Свадьбу уж точно я считаю пережиток прошлого........

            Comment


            • #7
              Re: Институт брака.

              Originally posted by Виктория.Л View Post
              Наблюдаю картину маслом...........
              Молодые люди (обоих полов) не спешат вступать в брак, конец институту брака?
              Причины?? За и против???
              не спешат именно с регистрацией брака? или с созданием "семьи", рождением детей и пр.? в россии (по рассказам) именно с совместным проживанием и созданием совместных детей все ок, с регистрацией всего этого официально... другой вопрос тут наверно у каждого своя причина найдется.
              а вот если не спешат со всем, то больше к западу склоняются. сначала учеба, карьера, холостая жизнь, потом уже брак, семья и обязательства родительские. хотя как не спешат, кому-то в 22 быть не в браке уже трагедия, а другой в 30 только первый раз серьезно об этом подумает.
              ну и имхо, по наблюдениям за окружающими исключительно, чем выше у человека статус (хоть и не люблю это слово) и амбиции, тем позже семья и создается. кому банально некогда, а кто-то считает, что семья будет отвлекать, что часто правда. если к примеру у девушки три погодки дошкольника, то ей явно не до учебы или работы. к парням тоже относится, у знакомого из интереса спросила, почему не заведет своих деток (очень он восторгается детьми и видно, что своих хочет), сказал что хочет видить как растут его дети, а не приходить домой, когда они уже спят и уходить пока еще спят. а пока у него именно так получается с утра до ночи авторитет нарабатывает .

              Comment


              • #8
                Re: Институт брака.

                Originally posted by BKate View Post
                сказал что хочет видить как растут его дети, а не приходить домой, когда они уже спят и уходить пока еще спят. .
                Тогда в самый раз заводить детей после 65 или в первый день пенсии...
                Все как правило работают с утра до вечера, особенно молодые........

                Comment


                • #9
                  Re: Институт брака.

                  Originally posted by Виктория.Л View Post
                  Тогда в самый раз заводить детей после 65 или в первый день пенсии...
                  Все как правило работают с утра до вечера, особенно молодые........
                  ну кого-то и такой вариант вероятно устроит
                  с утра до вечера тоже растяжимое понятие. если рабочий день официально с 9 до 17 или 18. это уже с утра до вечера. но есть люди, которые реально пропадают на работе сутками, уезжая в 7 утра и возвращаясь в 22-23, какие дети. их завести банально времени не хватит ))) все зависит от конкретной ситуации и человека. и каждый конечно решит сам, по каким-то своим прогнозам и предпочтениям. ну и опять же вторую половинку еще надо встретить. одни еще подростками знакомятся, другие позже... я все же против подхода "все равно с кем, лишь бы в загс побыстрей". ведь потом этим двум людям жить вместе.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Институт брака.



                    см с 1:05

                    ________
                    строго по теме:
                    институт борака

                    Comment

                    Working...
                    X