Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужна помощь с eBay. Кто поможет?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужна помощь с eBay. Кто поможет?

    Всем привет.
    Возникла ситуация с недобросовестным продавцом eBay... В двух словах.
    Я как покупатель проживаю на Украине, продавец в Лас Вегасе.
    Я купил к новому году своей 8-ми летней дочери 10-ти дюймовый планшет, когда планшет доставили я был в недоумении, так как он кардинально отличался от продаваемого. В общем дело дошло до разбирательств... открыл спор, действовал по предоставленным мне инструкциям, продавец согласился вернуть полный возврат, в итоге служба поддержи попросила вернуть товар обратно, что я и сделал, загружав доказательства в виде фото. Прошло время дело закрыли с формулировкой:
    eBay Customer Support comments:
    You returned the item without authorization from the seller or eBay and did not provide tracking.

    Теперь я остался без товара и без денег... хотя свой товар продавец получил обратно.

    Суть такова... Необходимо обжаловать закрытое дело. Так как я не говорю на английском, я не смогу объяснить спорную ситуацию по телефону, а по e-mail невозможно связаться.

    Кто может мне помочь?
    Спасибо.

  • #2
    Re: Нужна помощь с eBay. Кто поможет?

    По-поводу "without authorization" вы еще можете что-то доказать (естественно, если продавец вам в е-мейле прямо сказал "возвращайте". Но технически вы должны были на еВау запустить процедуру возврата, и получить подтверждение от еВау, что продавец согласился.

    Что же по-поводу отсутствия "тракинг"... Вы чем отправляли? Какой почтой? Вам на почте квитанцию давали? Есть электронное подтверждение от Почты Украины, что они у вас приняли посылку для отправки по данному адресу? Причем, так как это отправка международная, то это все должно быть на английском языке.

    Comment


    • #3
      Re: Нужна помощь с eBay. Кто поможет?

      Originally posted by MedicalExaminer
      вы должны были на еВау запустить процедуру возврата, и получить подтверждение от еВау, что продавец согласился.
      Что бы развеять все вопросы подкрепляю скрин переписки с выдержками где продавец предлагает либо частичный возврат, либо полный. И где служба поддержки предоставляет адрес для возврата.
      Квитанция почтового отделения есть, заказное письмо было написана на английском языке... и уже получено продавцом.
      Как мне показалось, продавец специально тянул время, что бы дело закрыли автоматически, либо я перевёл его в escalated..., что я и сделал.
      На тот момент товар пытались доставить по адресу продавца, но судя по отчёту доставки Notice Left (No Authorized Recipient Available) ... либо продавец намеренно его не получил, либо его не было дома, склоняюсь к первому.
      После перевода дела в escalated решения долго ждать не пришлось... примерно через час дело закрыли с формулировкой: You returned the item without authorization from the seller or eBay and did not provide tracking. хотя переписка доказывает обратное.
      P.S. Каждое своё действие фиксировал на фото, и размещал скрины в истории переписки открытого дела. Но эти доказательства не приняли к сведению.

      Так же у меня открыт ещё один спор по полному возврату статус дела: Awaiting item delivery, в течении 3-х рабочих дней после доставки полный возврат. Товар был получен 27 января 2014, а дело до сих пор висит как открытое. Хорошо что продавец оказался порядочный, и по моей просьбе вернул деньги раньше.



      Так как подать заявку на обжалование можно только по телефону... а я в Английском... кроме my name is не как.
      По этому прошу... кто может позвонить от моего имени в службу поддержки eBay... и дать заявку на обжалование несправедливого решения. Всю необходимую информацию предоставлю. Пробовал данный вопрос решить через ЧАТ, но, говорят что не чем помочь по обжалованию не могут. Необходимо только звонить.

      Comment


      • #4
        Re: Нужна помощь с eBay. Кто поможет?

        Найди в YouTube человека Melnikov Yury и свяжись с ним может поможет.В начале посмотри его каналы АМЕРИКА, ОБМАН НА EBAY и посмотри АМЕРИКА, ОБМАН НА EBAY, ЧАСТЬ 2

        Comment


        • #5
          Re: Нужна помощь с eBay. Кто поможет?

          Originally posted by SERJ777
          Найди в YouTube человека Melnikov Yury и свяжись с ним может поможет.В начале посмотри его каналы АМЕРИКА, ОБМАН НА EBAY и посмотри АМЕРИКА, ОБМАН НА EBAY, ЧАСТЬ 2
          Вот это в последнюю очередь надо делать. От просмотра видео проблема не разрешится. Тем более от просмотра какого-то мутного товарища.

          Вопрос по теме: почему оплата просходила не через PayPal?

          Comment


          • #6
            Re: Нужна помощь с eBay. Кто поможет?

            [QUOTE=Hibiskus;805494]Вот эnо в последнюю очередь надо делать. От просмотра видео проблема не разрешится. Тем более от просмотра какого-то мутного товарищ
            Там еще написано -СВЯЖИСЬ С НИМ -ему нужна помощь а не просто совет

            Comment


            • #7
              Re: Нужна помощь с eBay. Кто поможет?

              [QUOTE=SERJ777;805495]
              Originally posted by Hibiskus View Post
              Вот эnо в последнюю очередь надо делать. От просмотра видео проблема не разрешится. Тем более от просмотра какого-то мутного товарищ
              Там еще написано -СВЯЖИСЬ С НИМ -ему нужна помощь а не просто совет
              Читать я тоже умею, спасибо, с 4х лет. Решать проблемы надо через сервис ebay. Реклама блогера засчитана кстати.

              Comment


              • #8
                Re: Нужна помощь с eBay. Кто поможет?

                Hibiskus---А где взаимовыручка??? У Сергея001 проблема с английским а Вам находясь там наверно не сложно связаться с сервис Ebay и помочь парню.Я думаю хорошие дела возвращаються да и парень скажет спасибо

                Comment


                • #9
                  Re: Нужна помощь с eBay. Кто поможет?

                  Originally posted by SERJ777 View Post
                  Hibiskus---А где взаимовыручка??? У Сергея001 проблема с английским а Вам находясь там наверно не сложно связаться с сервис Ebay и помочь парню.Я думаю хорошие дела возвращаються да и парень скажет спасибо
                  Взаимовыручка - помогите сами. Люди помогают другим, если у них самих нет дел, которые надо делать. Мы старательно пытаемся помочь как можем - узнать некоторые моменты ситуации.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Нужна помощь с eBay. Кто поможет?

                    Hibiskus знал бы я нормально английский я бы позвонил и написал бы уже давно.А Вам стыдно должно быть еще что то писать в ответ.Нужно не только узнавать но и решать .А у Вас на уме только -реклама блогера (и зачем мне его рекламировать) .Людиии помогите парню

                    Comment


                    • #11
                      Re: Нужна помощь с eBay. Кто поможет?

                      Originally posted by SERJ777
                      Hibiskus знал бы я нормально английский я бы позвонил и написал бы уже давно.А Вам стыдно должно быть еще что то писать в ответ.Нужно не только узнавать но и решать .А у Вас на уме только -реклама блогера (и зачем мне его рекламировать) .Людиии помогите парню
                      Стыдно? Вы какие-то совершенно странные вещи пишете.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Нужна помощь с eBay. Кто поможет?

                        Hibiskus Вместо того что бы отвечать мне и сидеть в чате ,потратьте плиз это время на письмо в сервис Ebay. Sergey001 ты живой??? ауу

                        Comment


                        • #13
                          Re: Нужна помощь с eBay. Кто поможет?

                          Originally posted by SERJ777 View Post
                          Hibiskus Вместо того что бы отвечать мне и сидеть в чате ,потратьте плиз это время на письмо в сервис Ebay. Sergey001 ты живой??? ауу
                          Улыбнули Вместо того, чтобы писать всю эту ахинею, помогите сами, раз вы такой активный. И не ищее оправдание тому, что конкретно вы помогать не хотите.

                          Сейчас наверняка последует еще одно сообщение о стыде и т.п.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Нужна помощь с eBay. Кто поможет?

                            Согласно USPS, посылку доставили 1 февраля, то есть в субботу. Теперь связывайтесь с продавцом и спрашивайте, когда он вернет ваш платеж.

                            Я сам продаю постоянно, включая eBay. И тоже знаю, что "страны СНГ" (да и любые "зарубежные" продажи) это "бизнес повышенного риска". И да, я возвращаю деньги только после того, как я ПОЛУЧИЛ вещь назад. И убедился, что это действительно та вещь, которую я отправлял. И у меня бывали случаи, когда покупатели утверждали, что "они вернули товар и требовали немедленный возврат денег", хотя не могли реально подтвердить факт отправки. Потом "внезапно" посылка приходила через пару дней, уже после того, как они "требовали вернуть деньги". Так что ситуации бывают разные.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Нужна помощь с eBay. Кто поможет?

                              удалено
                              вам уже ответили...............

                              Comment

                              Working...
                              X