Announcement

Collapse
No announcement yet.

Всем кошколюбам.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Всем кошколюбам.

    Месяц назад купила нам Гималайскую персу. Сказка а не котенок ,умничка ,красотка,характер просто клад. Но вопросов по уходу возникает немеряно.Может опытные любители кошатники подскажут.
    Купила ей Litter Kwitter 3-step cat toilet training system и только что поставила ей уровень с рыжей вставкой (первая небольшая дырка)..с первого дня - проблема , кошка стала залезать в ванную и гадить там .Пока набираю немного воды в ванную , ну чтоб не лазила , как только забуду ...тут как тут ....ходит в ванную . Очень хочу научить ее ходить на унитаз . Пожалуйста подскажите , кто обучал .
    Еще вопросик . Как часто им прививки делают ? И как часто ветеринару на проверки носят?

  • #2
    Re: Всем кошколюбам.

    Ужас! Издевательство над животным.





    Я вот такой купил и горя не знаю:

    Comment


    • #3
      Re: Всем кошколюбам.

      Я заклеваю скотчем шторку в ванной, у меня коты проникают туда и серут с удовольствием. Наливаю немножко воды туда тоже. Ставила автоматические сенсорные освежители, они пугают котов. Есть особый пистолет, который сенсорный, на змазоне они по 40$, говорят очень хорошие.
      У меня Cat Genie, который подключается к смыву и все смывается, но коты не ходят туда, а в Таргете я купила огромный бокс, так туда серут.
      По поводу туалета и колец - не знаю, очень в этом сомневаюсь, научить наверное можно шелтерских и бездомных котов, беспородных. Породистые коты очень тупые и самовлюбленые, у меня такой же породистый - мэй кун.

      Comment


      • #4
        Re: Всем кошколюбам.

        Шелк, купи поводок и выводи на улицу как собаку.....

        Comment


        • #5
          Re: Всем кошколюбам.

          Originally posted by Виктория.Л
          Шелк, купи поводок и выводи на улицу как собаку.....
          Я пашу как папа карло ...в том и проблема ...потому и кошку брала .И хоть убейте , нихачуууу какашки из песка собирать....а шмон....нет мы должны научить ее на унитаз и фсе...

          Comment


          • #6
            Re: Всем кошколюбам.

            Originally posted by Sibiryak View Post
            Ужас! Издевательство над животным.





            Я вот такой купил и горя не знаю:

            Да Вы че ...такой гроб мне на пол хаты ...у нас реально маленькая квартира ...и запах OMG

            Comment


            • #7
              Re: Всем кошколюбам.

              Originally posted by Бодрый Глобус View Post
              Я заклеваю скотчем шторку в ванной, у меня коты проникают туда и серут с удовольствием. Наливаю немножко воды туда тоже. Ставила автоматические сенсорные освежители, они пугают котов. Есть особый пистолет, который сенсорный, на змазоне они по 40$, говорят очень хорошие.
              У меня Cat Genie, который подключается к смыву и все смывается, но коты не ходят туда, а в Таргете я купила огромный бокс, так туда серут.
              По поводу туалета и колец - не знаю, очень в этом сомневаюсь, научить наверное можно шелтерских и бездомных котов, беспородных. Породистые коты очень тупые и самовлюбленые, у меня такой же породистый - мэй кун.
              Не не не моя девочка умненькая ....она в ванную стала ходить только лиш потому что один раз увидела как я ее подставку с песком временно в ванную поставила ....она неверно поняла

              Comment


              • #8
                Re: Всем кошколюбам.

                Originally posted by Алый Шелк
                Да Вы че ...такой гроб мне на пол хаты ...у нас реально маленькая квартира ...и запах OMG
                Запах-то откуда? Его перекатываешь, потом из лотка высыпаешь и все. Ну да, он не маленький. Вот я и гляжу, что вы для себя игрушку брали, чтобы хлопот не доставляла... Вообще-то, о животных надо заботиться, а не подгонять под свои рамки. И на прогулки время всегда можно найти.

                Comment


                • #9
                  Re: Всем кошколюбам.

                  Originally posted by Алый Шелк View Post
                  Не не не моя девочка умненькая ....она в ванную стала ходить только лиш потому что один раз увидела как я ее подставку с песком временно в ванную поставила ....она неверно поняла
                  Куклачёву на воспитание, будет не только на унитаз ходить, но и кушать с вилкой и ножом.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Всем кошколюбам.

                    Был у моего приятеля кот.
                    Хороший, но писял в присутствии хозяина и на полу в кухне.
                    Вот приятель как то не выдержал и выкинул кота в окно. Благо первый этаж.
                    На следующий день приходит приятель с работы. Кот его встретил и честно сделав лужу на кухне выпрыгнул в окно.
                    Вот оно что значит дрессировка.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Всем кошколюбам.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Всем кошколюбам.

                        Originally posted by Sibiryak View Post
                        Запах-то откуда? Его перекатываешь, потом из лотка высыпаешь и все. Ну да, он не маленький. Вот я и гляжу, что вы для себя игрушку брали, чтобы хлопот не доставляла... Вообще-то, о животных надо заботиться, а не подгонять под свои рамки. И на прогулки время всегда можно найти.
                        Да Вы совершенно правы , мы не привычны к животным , брезгливы и очень заняты . Это наша первая кошка . Но ,поверьте , мы ее безумно любим ....и готовы научиться всем условиям содержания . Я разговаривала с местными владельцами котов , тут народ сплошь и рядом учит на унитаз ходить .Вообще животные очень ухоженные , еда для них продается всякая классная органик ...и удивила травка для котов ...для кошачьего кайфа

                        Comment


                        • #13
                          Re: Всем кошколюбам.

                          Originally posted by Алый Шелк View Post
                          Да Вы совершенно правы , мы не привычны к животным , брезгливы и очень заняты . Это наша первая кошка . Но ,поверьте , мы ее безумно любим ....и готовы научиться всем условиям содержания . Я разговаривала с местными владельцами котов , тут народ сплошь и рядом учит на унитаз ходить .Вообще животные очень ухоженные , еда для них продается всякая классная органик ...и удивила травка для котов ...для кошачьего кайфа
                          Кошку можно приучить к унитазу, но это долгий процесс.
                          У вас как я понял времени мало.
                          Так что проще купить лоток и почаще его убирать.
                          Даже если вы найдёте время приучить кошку к унитазу лоток всё равно понадобиться. Ведь куда то же ей надо будет ходить кроме ванной.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Всем кошколюбам.

                            Не переживайте, само придет. Брезгливость пропадет, лябовь появится. Травку посоветую купить в ебее. Фунт стоит столько же, сколько порция в магазине. В большой горшок ее сажаешь - получается отличная постель дкя кошака
                            Насчет брезгливости, я после первых же родов моей американской спаниельки изменился. Когда откачал троих мертвых щенков, да потом за оравой из 8-ми рыл трижды ухаживал, какашки - такое простое дело дело по сравнению с этим. И хвосты резал, и прививки ставил, и собаке тоже. Вену в этой шерсти фиг найдешь, а у нее конвульсии от кальциево-магниевой недостаточности. Зато какими она потом глазами на меня смотрела...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Всем кошколюбам.

                              Да кстати не знаю где как, но я прививку кошке делаю раз в год.
                              Ближе к весне.

                              Comment

                              Working...
                              X