Announcement

Collapse
No announcement yet.

Давайте обсудим...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Давайте обсудим...

    Originally posted by Sherhan View Post
    Видимо, не нужен, со слов свекрови: она сказала, что ей нужна свобода... Только что она будет с такой свободой делать, когда осознает, что её сын-сирота при живой матери. Еще одна девушка двоих оставила свекрови, пошла "карьеру делать". Это в российской глубинке...чувствую, ждут её великие достижения.(
    Вот так просто-родила и оставила. Спрашивается, для чего замуж выходила и рожала? Делала бы свою "карьеру".
    "кукушки" были во все времена.

    Comment


    • #17
      Re: Давайте обсудим...

      Originally posted by helmsman
      Два случая - это ещё далеко не перевернулся. Но, читая отдельных, так сказать, представителей нынешней молодёжи и общаясь с приятелем - проректором моего университета, уже ничему давно не удивляюсь.
      А я удивляюсь и не понимаю. И еще мне жаль этих любительниц "свободы" и "карьеристок" и их брошенных детей тоже жаль.

      Comment


      • #18
        Re: Давайте обсудим...

        Originally posted by Sherhan View Post
        Знакомые(молодая семья с ребенком), рано поженились, жили вместе с родителями. Не заладилась семейная жизнь, жена уезжает к своим родителям и оставляет(!!!) маленького ребенка (2г.6мес.) семье мужа. Теперь её свекровь занимается ребенком.
        Что это? Мир перевернулся вверх ногами? Или я чего-то не понимаю?
        Знаю уже два таких случая.
        Sherhan, я знаю много таких случаев, даже еще более странных. когда родители отдают первенца бабушке с дедушкой на воспитание, ребенок называет их мама-папа, хотя знает, кто они ему на самом деле. а родители, вроде как братья-сестры становятся... и называют их по имени. традиции... тоже не понимаю, но им виднее.

        Comment


        • #19
          Re: Давайте обсудим...

          Originally posted by stachybotrys View Post
          "кукушки" были во все времена.
          и во всех вселенных

          Comment


          • #20
            Re: Давайте обсудим...

            Да ничего из ряда вон. Даже на сюжет для пустьговорят не тянет вовсе.
            Шерхан, в жизни стоооолько всего, если по каждому отдельному случаю так нервничать и негодовать, нас на своих детей и свою семью не хватит. Это не значит, что нужно быть равнодушным, но в твоей истории вроде все живы-здоровы, лишь с некоторыми перестановками...

            Comment


            • #21
              Re: Давайте обсудим...

              Originally posted by marUSka View Post
              Да ничего из ряда вон. Даже на сюжет для пустьговорят не тянет вовсе.
              Шерхан, в жизни стоооолько всего, если по каждому отдельному случаю так нервничать и негодовать, нас на своих детей и свою семью не хватит. Это не значит, что нужно быть равнодушным, но в твоей истории вроде все живы-здоровы, лишь с некоторыми перестановками...
              Ладно, в следующий раз расскажу кровавую историю с убийством.)))
              А для меня это и есть "из ряда вон", но это не значит, что я тут сижу переживаю и нервничаю.

              Comment


              • #22
                Re: Давайте обсудим...

                Originally posted by Sherhan View Post
                А я удивляюсь и не понимаю. И еще мне жаль этих любительниц "свободы" и "карьеристок" и их брошенных детей тоже жаль.
                С одной стороны, детей вроде как жалко, а с другой, нужны ли детям такие родители? Чем там, кстати, отцы занимаются?

                Comment


                • #23
                  Re: Давайте обсудим...

                  Originally posted by Sherhan View Post
                  Она в другой стране, приезжать не сможет, а свекровь хочет её лишить родительских прав.
                  Я просто не понимаю, как можно своего ребенка оставить...
                  Обстоятельства придавят , и не такое сделаешь ... А что , родители мужа не люди ?

                  Каждый делает в этой жизни свой выбор . И он не может быть плохим или хорошим , он просто такой , какой он есть .. Ни больше ни меньше .....

                  Оценку всегда дают сторонние люди .

                  Comment


                  • #24
                    Re: Давайте обсудим...

                    Originally posted by helmsman View Post
                    С одной стороны, детей вроде как жалко, а с другой, нужны ли детям такие родители? Чем там, кстати, отцы занимаются?

                    Ну понятно, что не детьми, отцы работают или делают вид, что работают. Всё на их матерях, они своих детей вырастили, теперь вот еще подарочек. Нет, ну свекрови в этой ситуации выигрывают-все-таки внуки любимые, вторая молодость... Но когда-нибудь появится мачеха...

                    Nels On:
                    Обстоятельства придавят , и не такое сделаешь ... А что , родители мужа не люди ?

                    Каждый делает в этой жизни свой выбор . И он не может быть плохим или хорошим , он просто такой , какой он есть .. Ни больше ни меньше .....

                    Оценку всегда дают сторонние люди .
                    Какие обстоятельства? Глупость и слабость-это обстоятельство? Или нежелание отстоять свою семью и взять на себя ответственность за собственного ребенка? Эта девочка ведь снова выйдет замуж(ей там, кстати, уже подыскали пару), опять родит ребенка и что дальше?
                    Никаких оценок я не давала, просто считаю, что ребенку нужна мама и матери нужен её ребенок.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Давайте обсудим...

                      С одной стороны дети это хорошо. И правительство вроде как за рождаемость.
                      С другой стороны я не понимаю как выживать молодым. Квартплата бешеная, жильё дорогое, питание дорогое, лекарства дорогие, зарплаты маленькие.
                      Сейчас ещё за детсады надо будет платить 100%.
                      Я не понимаю как молодая семья 18-20 лет может сама выжить, а если ещё и ребёнок.

                      У меня есть друзья которые отдали свою дочь родителям и она жила в другой стране (СНГ) с бабушкой и дедушкой.
                      А родители в это время занимались бизнесом. Сейчас у них дела более чем хорошо. Они материально обеспечены, дочь учится в Москве в престижном ВУЗе, живёт в своей квартире, есть своя машина, родителей любит.
                      Я считаю, что это было правильное решение.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Давайте обсудим...

                        Originally posted by Sherhan View Post
                        Никаких оценок я не давала
                        Еще как давала )):
                        Originally posted by Sherhan View Post
                        Глупость и слабость-это обстоятельство? Или нежелание отстоять свою семью и взять на себя ответственность за собственного ребенка?
                        Понимаешь, мы все норовим чужие жизненные ситуации к себе приложить... А люди разные. И обстоятельства разные. И никто из нас (посторонних) не знает, что лучше - здесь и сейчас - для именно этой мамы, этого ребенка и его бабушки.

                        п.с. В 90-е было немало семей, в которых детей растили бабушки-дедушки, а родители вынуждены были уезжать на заработки. Последствия были самые разные. Но и сейчас, зная, к чему это в некоторых случаях привело, я не стала бы осуждать родителей за принятое ими тогда решение.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Давайте обсудим...

                          Originally posted by Bluebeard View Post
                          У меня есть друзья которые отдали свою дочь родителям и она жила в другой стране (СНГ) с бабушкой и дедушкой.
                          а меня помню с соседским папой, который вез своего ребенка, моего друга, в Беловежскую пущу на денёк не пустили как-то. Не повелись даже на обещания, что буду хорошо учиться и делать все, что мама скажет )))

                          Comment


                          • #28
                            Re: Давайте обсудим...

                            Своего ребнка ни когда ни с кем не оставляла, даже с бабушками, он не хотел, но если бы будущая невестка оставила мне будущего внучка/внучку, была бы рада...

                            Comment


                            • #29
                              Re: Давайте обсудим...

                              Originally posted by seven View Post
                              а меня помню с соседским папой, который вез своего ребенка, моего друга, в Беловежскую пущу на денёк не пустили как-то. Не повелись даже на обещания, что буду хорошо учиться и делать все, что мама скажет )))
                              А вот раньше значит учиться надо было хорошо и маме помогать)))

                              Хотя правильно родители сделали, что не отпустили.
                              Я иногда таких пап наблюдаю, что им и родных то детей доверять опасно.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Давайте обсудим...

                                Originally posted by Виктория.Л View Post
                                Своего ребнка ни когда ни с кем не оставляла, даже с бабушками, он не хотел, но если бы будущая невестка оставила мне будущего внучка/внучку, была бы рада...
                                Видел я такую крайность. У знакомого друга жена постоянно торчит у своей матери вместе с ребенком. Бабушка сама с утра встанет сварит им кашку (для внучки и дочки). Друг нервничает, но жена так и не появляется у него дома.... пахнет разводом... Теща довольна - она так хотела внученьку и получила... Друг хотел семью ... приходить с работы, чтобы его дома ждала жена, ребенок...
                                Когда сказал жене "Хватит торчать у матери!". Она сказала: "А кто мне кашу с утра сварит ? Ребенок маленький - мне тяжело с ним... ему же еще и полугода нет.... Я так устаю от него... А мама мне помагает."
                                Друг сам у себя готовит, сам стирает для себя, сам гладит...
                                Я живу в России. Я так думаю мы мужчины не защищены. Что он может сделать ? пойти и развестись ? Ребенка оставят матери... А он как не видел ребенка так и не увидит... Нормальный мужик. не пьет, не курит. вкалывает. А получается его развели... Получили внука... а дальше фигня.
                                Видел и другие семьи... Из всех женщин я только видел действительно настоящих женщин с большой буквы только тех которых жизнь "не жаловала". Либо разведенка, либо сирота с детства... у такой в голове "ДЕЛО", а неприхоти... Разведенка умеет видеть мужчин которые думает о "ДЕЛЕ", обычно получают его и стараются жить с ним "душа в душу". Сироты сами с детства кушать варят, стирают... дуростей в голове нет....
                                НЕкоторые знакомые мужчины когда я поднимаю философию вышеописанную.... машут рукой, кривят рот и говорят "бабье"....
                                Наверное это все .... по измышлениям о пороках женщин.

                                PS. ПО соседству мужик после работы шел на участок земельный... строил дом... таких домов которые он построил и продал... было несколько... сделал много денег..... Жена в это время в сауну с другим ездила... т.е. любовника завела.... . Даже если предположить что у них секса не было... наверное можно было ТАКОМУ мужу устраивать час интима....
                                Вообщем так.... печально...
                                Мужик вроде дело говорит старается, а ... от них нету понимание этого... оно наверное с возрастом приходит.
                                Многие мужики находят понимание у тещ, нежели у своих жен. Они влияют на своих жен через тещ. Они со своим жизненным опытом говорят (уймись дочка, что ты беснуешься... чего тебе еще надо ? работает не бухает... )
                                Интересует разница между американскими женщинам и российскими. Интересует взгляд мужиков.
                                Такая вот философия на фразу "хочу чтобы внучку приводили ко мне.... ", если продолжить - " пусть вообще у меня живет вместе с моей дочей... зять пусть погуляет..."

                                Comment

                                Working...
                                X