Announcement

Collapse
No announcement yet.

Денежные отношения между близкими людьми/родственниками

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Денежные отношения между близкими людьми/родственниками

    Originally posted by gvidon
    пардон-с, вы имеете в виду мою бывшию жену или мою будущию?
    второй жены у вас точно не будет...это не проклятие...эта анализ вас с вашей кстати помощью

    Comment


    • #47
      Re: Денежные отношения между близкими людьми/родственниками

      Originally posted by Miami Vice View Post
      Гвидон ну подумай головой. Если уж банк, у которого денег пруд пруди, не дает то почему ты должен давать? Плюс одна из причин почему у банков (обычно) денег пруд пруди это то что они не одолживают деньги абы кому а только проверенным лицам и то под гарантии, векселя, мортгиджы и т.п.
      Money and friends/relatives...Oil and water.

      Comment


      • #48
        Re: Денежные отношения между близкими людьми/родственниками

        Originally posted by gvidon
        Ну вот, в ноябре истекает уже второй год...а пока попросили ещё двадцать. Тысяч. Позарез как надо.
        As much as it pains me to say...I told you so...

        Comment


        • #49
          Re: Денежные отношения между близкими людьми/родственниками

          В продолжение темы - моя история. К сожалению печальная...

          Приехал в США почти год назад - с собой были деньги, которые как обычно быстро разлетелись на учебу, аренду, обустройство, еду и залог лендлорду. Еще были 1500 долларов которые мне должен был передать родной брат из банковского аккаунта моего отца, которым он заведовал (отец к тому времени уехал на родину). Но так как брат в результате ссоры со мной общаться перестал - то и доступа к деньгам меня лишил. А они мне в прошом ноябре ой как нужны были))) Ну вот и пришлось месяц посидеть на жесткой "диете" - после Нового года стало полегче.

          Так что никаких денег между родственниками. Ну и родственников надо опасаться тоже)))

          Comment


          • #50
            Re: Денежные отношения между близкими людьми/родственниками

            Originally posted by mangosik
            Вот лоххххх.А родня -то какая...такую и послать нежалко
            у меня родни - раз два и обчелся. То есть, может останусь при деньгах, но один. Так тоже больно.

            Comment


            • #51
              Re: Денежные отношения между близкими людьми/родственниками

              Originally posted by slavor
              В продолжение темы - моя история. К сожалению печальная...

              Приехал в США почти год назад - с собой были деньги, которые как обычно быстро разлетелись на учебу, аренду, обустройство, еду и залог лендлорду. Еще были 1500 долларов которые мне должен был передать родной брат из банковского аккаунта моего отца, которым он заведовал (отец к тому времени уехал на родину). Но так как брат в результате ссоры со мной общаться перестал - то и доступа к деньгам меня лишил. А они мне в прошом ноябре ой как нужны были))) Ну вот и пришлось месяц посидеть на жесткой "диете" - после Нового года стало полегче.



              Так что никаких денег между родственниками. Ну и родственников надо опасаться тоже)))
              Не зная всех деталей и судя только по тому, что написанно в посте, считаю что брат поступил очень непорядочно.

              Comment


              • #52
                Re: Денежные отношения между близкими людьми/родственниками

                Originally posted by slavor

                Так что никаких денег между родственниками. Ну и родственников надо опасаться тоже)))
                просто родственники.. которые без участия в жизни человека, не чувствуют любви, а просто механически знают, что это сын/дочь дяди Пети, не подвержены каким-то фирменным характерным семейным порокам )) это обычные люди из прошлого

                Comment


                • #53
                  Re: Денежные отношения между близкими людьми/родственниками

                  Originally posted by gvidon
                  Не зная всех деталей и судя только по тому, что написанно в посте, считаю что брат поступил очень непорядочно.
                  всю историю на форуме не выложишь))) Да и не надо это никому)))

                  Есть зато плюс - проверил себя в ситуации близкой к экстремальной) Да и отцу теперь 1500 не должен отдавать. Так что может оно и к лучшему)

                  Comment


                  • #54
                    Re: Денежные отношения между близкими людьми/родственниками

                    А почему бы так и не сказать родне, что деньги у меня в деле (под конкретные проценты)? И если их "выну" - все, что уже "накапало" до этого - потеряю. Стоит говорить честно, если хочешь сохранить нормальные отношения с человеком

                    Comment


                    • #55
                      Re: Денежные отношения между близкими людьми/родственниками

                      Originally posted by Allergolog
                      А почему бы так и не сказать родне, что деньги у меня в деле (под конкретные проценты)? И если их "выну" - все, что уже "накапало" до этого - потеряю. Стоит говорить честно, если хочешь сохранить нормальные отношения с человеком
                      а если проценты предложат - что ответить?

                      Comment


                      • #56
                        Re: Денежные отношения между близкими людьми/родственниками

                        Originally posted by gvidon
                        а если проценты предложат - что ответить?
                        Проценты не проценты,лучше не давать,ремонт не такая необходимая вещь,можно и подождать.Нам с мужем в 90-е столько денег не вернули,что уже и счета нет им,да и все забыли о них,встречаемся в магазине с людьми или еще где-то как ни в чем не бывало,о прошлых долгах ни слова.С родственниками некоторыми вообще отдельная история,как только они начинали нас любить сильно,значит что-то надо,брали деньги,обещали отдать и просто исчезали из нашей жизни,а вот кто не брал, с теми до сих пор хорошие отношения))))Теперь стараемся давать,мелкие суммы,если у людей действительно тяжелая ситуация,на хлеб нет или ребенок болеет,могут даже не отдавать,ничего страшного

                        Comment


                        • #57
                          Re: Денежные отношения между близкими людьми/родственниками

                          Раз уж вы умеете зарабатывать деньги, значит хорошо владеете анализом. Рассмотрите их смету. Часть банк даст. Возможно дать половину, а "война план покажет" Так и скажите--30 с процентами, а половину --без. И главное, а с чего они отдавать будут, если собрать не смогли. Кто дал рыбину--накормил ужином, а кто дал удочку и научил пользоваться...

                          Comment


                          • #58
                            Re: Денежные отношения между близкими людьми/родственниками

                            Эсть автор серии отличных книг о деньгах. Кэссон. "Как делать и сохранить деньги".

                            Книг автора несколько, небольшие по объему и очень толковые. Я их покупала, когда в РБ еще самиздат рулил.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Денежные отношения между близкими людьми/родственниками

                              Originally posted by Allergolog
                              А почему бы так и не сказать родне, что деньги у меня в деле (под конкретные проценты)? И если их "выну" - все, что уже "накапало" до этого - потеряю. Стоит говорить честно, если хочешь сохранить нормальные отношения с человеком
                              Родственники не отдали еще старые долги, а уже хотят еще денег занять. Как ты думаешь, согласятся ли они "на проценты", особенно учитывая, что отдавать они, судя по всему, не собираются?

                              Comment


                              • #60
                                Re: Денежные отношения между близкими людьми/родственниками

                                Originally posted by MedicalExaminer
                                Родственники не отдали еще старые долги, а уже хотят еще денег занять. Как ты думаешь, согласятся ли они "на проценты", особенно учитывая, что отдавать они, судя по всему, не собираются?
                                ответ очевиден-нет............................................... .................

                                Comment

                                Working...
                                X