Announcement

Collapse
No announcement yet.

Родители вызывают полицию, детей в кутузку

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Родители вызывают полицию, детей в кутузку

    Originally posted by fisherman
    Когда родители дома и тинейджеры выпивают это понятно, что могут быть проблемы. Но в данной ситуации, родители были в поездке, с корабля на бал, и звонок в полицию. Не погарячились ли?
    Я-ж говорю, должен контролировать, не веришь им, нанимай бебиситора или не оставляй. До 18 лет, по моему. Надо поискать.

    А про "погорячились", вот смотри, раз сказали/объяснили, бухают, второй раз сказали, не понимают, третий-десятый. Что делать? Бить? Если дети пожалуются, то ... . Вот и Вызывают.

    Comment


    • #17
      Re: Родители вызывают полицию, детей в кутузку

      Originally posted by madog
      Я-ж говорю, должен контролировать, не веришь им, нанимай бебиситора или не оставляй. До 18 лет, по моему. Надо поискать.
      Тогда уж до 21-го няньку )

      Comment


      • #18
        Re: Родители вызывают полицию, детей в кутузку

        Originally posted by helmsman
        Предоставление места для употребления алкоголя несовершеннолетними. Доказать, скорее всего, не смогут, но нервы и кошелёк потреплют.
        Может тут дело не в "преподать урок"?
        Может родители просто решили перестраховаться, дабы не потрепать себе нервы в суде и вообще, прикрыть тылы (задницу)?

        Comment


        • #19
          Re: Родители вызывают полицию, детей в кутузку

          Originally posted by fisherman View Post
          Тогда уж до 21-го няньку )
          Табе смешно, но может и до 21, не удивлюсь. У нас здесь граница Висконсин/Иллинойс. В Висконсине в 18 продают ( сейчас не в курсе, может поменяли), а в Иллинойсе с 21. Вот "дети" туда и катаются. А на границе (по вечерам) менты дежурят. Вот и судят постоянно.

          Comment


          • #20
            Re: Родители вызывают полицию, детей в кутузку

            Originally posted by fisherman
            Может тут дело не в "преподать урок"?
            Может родители просто решили перестраховаться, дабы не потрепать себе нервы в суде и вообще, прикрыть тылы (задницу)?
            безусловно!
            у подруги сыночка после такой вечеринки в бессознательном состоянии доставили в больницу, выпил пару глотков (водка находилась в бутылках из-под минералки).
            оказалось, аллергия у него на спиртное вообще!

            уж не знаю, чем это закончилось для беспечных родителей именинницы, а наш ребенок несколько дней подметал парк в наказание...

            Comment


            • #21
              Re: Родители вызывают полицию, детей в кутузку

              Так 18 или 21? А то я сама была недавно в роли тех родителей, которые вернулись. В принципе никого уже не было, но ночью народ у нас был, возраст 17-19, я только обнаружила улики, быстренько замела следы и дала по мозгам сыну( не физически конечно).

              Comment


              • #22
                Re: Родители вызывают полицию, детей в кутузку

                Originally posted by fisherman View Post
                На автостраховке, не? Если у девочек уже права есть.
                Просто интересуюсь. Дочери 17 )
                А если поступать в престижное учебное заведение, кроме Вест-Пойнт? )
                Штраф, суд? Какие могут быть последствия?
                не знаю правда или нет, но пару лет назад читала, что больше половины студентов Айви Лиг имели приводы в полицию в основном "золотые детки". но то ли родители отмазывают, то ли все же не влияет...

                Comment


                • #23
                  Re: Родители вызывают полицию, детей в кутузку

                  Originally posted by marUSka View Post
                  безусловно!
                  у подруги сыночка после такой вечеринки в бессознательном состоянии доставили в больницу, выпил пару глотков (водка находилась в бутылках из-под минералки).
                  оказалось, аллергия у него на спиртное вообще!

                  уж не знаю, чем это закончилось для беспечных родителей именинницы, а наш ребенок несколько дней подметал парк в наказание...
                  Вот и я про то. Или понимают и соблюдают, или "велком ту джеил". Я свою дочку очень люблю, но случись такое (после объяснения) сам в "Участок" отвезу. Оно так безопасней для будущего будет.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Родители вызывают полицию, детей в кутузку

                    Originally posted by fisherman
                    Может тут дело не в "преподать урок"?
                    Может родители просто решили перестраховаться, дабы не потрепать себе нервы в суде и вообще, прикрыть тылы (задницу)?
                    Вполне.
                    Выглядит вся история бредово, с нашей точки зрения, но здесь это вовсе не уникальный случай.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Родители вызывают полицию, детей в кутузку

                      Originally posted by Lucky S View Post
                      Так 18 или 21? А то я сама была недавно в роли тех родителей, которые вернулись. В принципе никого уже не было, но ночью народ у нас был, возраст 17-19, я только обнаружила улики, быстренько замела следы и дала по мозгам сыну( не физически конечно).
                      Легальность употребления зависит от законов штата, наверное. В Иллинойс ( как и в большинстве штатов) с 21, как у вас не знаю. про "parental supervision" вот тут, надо много и вдумчиво читать, а мне сейчас не охота, да и дочка мала еще.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Родители вызывают полицию, детей в кутузку

                        Originally posted by fisherman View Post
                        На автостраховке, не? Если у девочек уже права есть.
                        Просто интересуюсь. Дочери 17 )
                        А если поступать в престижное учебное заведение, кроме Вест-Пойнт? )
                        Штраф, суд? Какие могут быть последствия?
                        Если будет неоднократно, могут заставить пройти какие-нибудь воспитательные курсы и отработать какое-то кол-во часов на общественных работах.
                        Хуже, если поймают на употреблении наркоты. Могут отстранить от школьных занятий, пока не запишешься на реабилитационные курсы, которые - при всяких мед. учреждениях, стоят денюжку и могут не сильно покрываться страховкой.

                        Кстати, насчет Вест-Пойта - это еще, смотря каким углом повернуть Там нужно рекомендательное письмо от сенатора или типа того. Случай с девочками показывает, что у них есть лидерские и организационные способности и определенная смелость. Будь я сенатором, знакомым с родителями, мог бы засчитать этот случай как плюс.


                        P.s. Нужно помнить, что, с одной стороны, система реагирует очень жестко даже на то, что по нашим понятиям - мелочи. С другой стороны, поход в за дитем в полицию или с дитем в суд - ничего особенного. Именно потому, что могут потащить по всяким мизерным поводам.

                        Comment

                        Working...
                        X