Announcement

Collapse
No announcement yet.

Обращаюсь к домохозяйкам! вам удобно тратить деньги мужа?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Обращаюсь к домохозяйкам! вам удобно тратить деньги мужа?

    Originally posted by stachybotrys
    небольшое уточнение, поделюсь своим мнением. домохозяйки, если они хозяйки, обычно, не "сидят" дома, а занимаются делами. и особо скучать и тосковать (выть в 4 стенах от отсутствия трудоустройства от компании или государства, "тонуть в болоте") им и некогда. у трудолюбивой женщины- это практически постоянная занятость и активность. будь то организация быта, наведения порядка, и чистоты и красоты, воспитание и образование детей, сад-огород, разные хобби вроде вязания, вышивок, прочего рукоделия, организация семейного досуга или "домашние секретарство", ит итд.
    кроме того, некоторые домохозяйки, ведут активную социальную жизнь- во всяком случае в сша. это участие в жизни общин разного рода, и волонтерство.
    быть "домохозяйкой", это не синоним быть "пассивной клушей", как, вероятно, некоторые понимают это слово..
    в противовес, образ жизни, когда женщина (мать, жена) проводит львиную долю времени в бутиках, магазинах, салонах, парикмахерских, клубах, занимаясь преимущественно собой, итп итд, думаю, нельзя назвать "ведением домашнего хозяйства" и "домохозяйством". это просто не работающие, с большим количеством досуга, женщины, и все. даже не вижу причины сравнивать их с домохозяйками- разве что, исходя из критерия, что те, что эти не работают "официально".
    Согласна! Редкий раз бывает так, что отскуки не знаешь куда себя деть. А так в основном всегда есть дела.

    Comment


    • Re: Обращаюсь к домохозяйкам! вам удобно тратить деньги мужа?

      Originally posted by stachybotrys
      ... организация быта, наведения порядка, и чистоты и красоты, воспитание и образование детей, сад-огород, разные хобби вроде вязания, вышивок, прочего рукоделия, организация семейного досуга или "домашние секретарство", ит итд.
      Ужас какой, прямо Pleasantville! Пусть уж лучше таскается на работу, а вечера просиживает с бокалом у компьютера, как моя...

      Comment


      • Re: Обращаюсь к домохозяйкам! вам удобно тратить деньги мужа?

        Originally posted by stachybotrys
        быть "домохозяйкой", это не синоним быть "пассивной клушей", как, вероятно, некоторые понимают это слово..
        в противовес, образ жизни, когда женщина (мать, жена) проводит львиную долю времени в бутиках, магазинах, салонах, парикмахерских, клубах, занимаясь преимущественно собой, итп итд, думаю, нельзя назвать "ведением домашнего хозяйства" и "домохозяйством". это просто не работающие, с большим количеством досуга, женщины, и все. даже не вижу причины сравнивать их с домохозяйками- разве что, исходя из критерия, что те, что эти не работают "официально".
        Мне в этом плане больше нравится американское определение этих ролей -- housewife и homemaker. Переводится на русский совершенно одинаково -- "домохозяйка", но суть абсолютно разная.

        Housewife -- это и есть вот этот трутень, тратящая всё своё время и все деньги на спа и бутики, не знающая чем бы ещё себя, любимую, занять-поразвлечь.
        А homemaker -- само слово говорит за себя. Это женщина, ДЕЛАЮЩАЯ дом. Т.е. та, которая занята именно домом, семьёй. И ей скучать не только некогда, но и не из-за чего. Ведь она занята тем, что любит. Это и её профессия, и хобби, и обязанность, и удовольствие -- всё в одном флаконе. Такой женщине только позавидовать можно. Я -- точно завидую!

        Comment


        • Re: Обращаюсь к домохозяйкам! вам удобно тратить деньги мужа?

          Originally posted by D-sp View Post
          Ужас какой, прямо Pleasantville! Пусть уж лучше таскается на работу, а вечера просиживает с бокалом у компьютера, как моя...
          Хи, прям, как я

          Comment


          • Re: Обращаюсь к домохозяйкам! вам удобно тратить деньги мужа?

            Originally posted by dama_tref View Post
            Мне в этом плане больше нравится американское определение этих ролей -- housewife и homemaker. Переводится на русский совершенно одинаково -- "домохозяйка", но суть абсолютно разная.

            Housewife -- это и есть вот этот трутень, тратящая всё своё время и все деньги на спа и бутики, не знающая чем бы ещё себя, любимую, занять-поразвлечь.
            А homemaker -- само слово говорит за себя. Это женщина, ДЕЛАЮЩАЯ дом. Т.е. та, которая занята именно домом, семьёй. И ей скучать не только некогда, но и не из-за чего. Ведь она занята тем, что любит. Это и её профессия, и хобби, и обязанность, и удовольствие -- всё в одном флаконе. Такой женщине только позавидовать можно. Я -- точно завидую!
            здорово, очень интересно). второе - про нашу Катерину (причем она делает не только дом но и часть карьеры мужа- и тренер, и часть команды)))

            Comment


            • Re: Обращаюсь к домохозяйкам! вам удобно тратить деньги мужа?

              Originally posted by Sibiryak View Post
              Тяжко тебе, Танюх, мужика надо
              Жалеть меня не надо, у каждого свое... И тяжелого ничего не вижу.

              Comment


              • Re: Обращаюсь к домохозяйкам! вам удобно тратить деньги мужа?

                Originally posted by Omenia
                Понятно. Спасибо. А когда ужин-то успеваете приготовить, если работа до 18:30, а в 19:00 уже нужно бежать на занятия? И получается, что ребенка вы видите только час-полтора в день? Остальное время он с чужими людьми (в выходные с бубушкой) Думаете ему достаточно?
                Я ведь ужин готовлю не каждый день, а в неделю раза 4, много ли нам надо, а на счет того, что ребенка я вижу в день часа полтора, ну в циферках Вы ошиблись, часа 3 точно видела и занималась каждый день, то по музыке вместе за пианино сидели, то уроки делали вместе, так что все было при деле, главное время распределить правильно. Да и хватит разбирать меня по частям, свое индивидуальное время не каждый может грамотно распределить.

                Comment


                • Re: Обращаюсь к домохозяйкам! вам удобно тратить деньги мужа?

                  Originally posted by dama_tref View Post
                  Именно что...

                  И я тоже ещё не совсем поняла... Как это? Рабочий день заканчивается в 18-30, а уже в 18-00 мама забирает ребёнка из д/с? Во сколько же она с работы-то тогда выходит? Ведь до д/с ещё дойти нужно в любом случае... Это какой работодатель будет терпеть такие ежедневные уходы с рабочего места раньше времени на 40-60 минут?
                  У нас тут давным-давно уволили бы к чёртовой матери -- и весь сказ.
                  Я немного в цифрах ошиблась, ну с кем не бывает.
                  Время брала уже с расчетом того, что до дому доходила, работа заканчивалась в 17:00 пока до дому бежала примерно минут 20, детский сад находился в 20 шагах от дома, вот и выходит все под боком и рядом и все успевала.

                  Comment


                  • Re: Обращаюсь к домохозяйкам! вам удобно тратить деньги мужа?

                    А вообще, может быть хватит меня тут под лупой рассматривать, может вы скажите как это у вас ничего не получается???
                    И вообще есть статус домохозяйки и квартира -сиделки, так многие из тех кто приписывает себя к домохозяйкам на самом деле квартира-сиделки и я не считаю, что квартиру до 100 кв метров так сложно убрать и поддерживать чистоту работая и распределяя свое время, вы ж не держите хозяйства, и коров вам по утру доить не надо и хлев убирать за скотом?! А у квартира-сиделок уже давно их муж обеспечили стиральной машиной, которая все делает за вас, на пруд не бежите полоскать белье, и посуду моет посудомоечная машина, есть много гаджетов кухонных которые облегчают вашу работу на кухне и давайте не будем говорить, что вы так устаете и у вас времени не на что не хватает

                    Comment

                    Working...
                    X