Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочеться задать вопрос, тем кто живёт в америке уже 2-3-5 лет....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Хочеться задать вопрос, тем кто живёт в америке уже 2-3-5 лет....

    Originally posted by Amalfik
    СПасибо что уделили чучуть времени, и написали посты, для меня это будет так сказать на заметку, я без вышки, ушол когда начал работать, в итоге щас сам на себя работаю, да мало, около 2000$ в месяц, но я живу щас в Украине, и могу нанят оператора, за 300$(да да, люди готовы за такие деньги тут сидеть 12 часов в день, 30 дней в месяц) а сам попробовать себя в других отраслях бизнеса , помимо интернет онлайн игр. Буду думать, просто жена у меня часто болеет, реально очень много, то температура(обычно проходит пару дней и норм) и непонять какое воспаление, раз были проблемы, почка опустилась чучуть, боюсь что если поедем всётаки в США, то я останусь поуши в долгах в первый же год, и уеду домой нищим
    2 тыс вы не ошиблись?
    я скажу вам вы неплохо живете у вас на Украине
    тут вы будете иметь столько же ,так как вышки как вы говорите у вас нет ,языка как понимаю тоже ,значит базовая работа а это теже 2 тыс
    ток жизнь тут на эти 2 тыс будет намного хуже
    почки лечите там ,тут пока они не начинают отказывать вас лечить не будут,сорри знаю не по наслышке

    Лаки медицина везде разная ,но и в той же России /Украине можно найти врачей и лечение не хуже чем тут ,да не много их но они есть еще
    так же платите деньги

    Comment


    • #17
      Re: Хочеться задать вопрос, тем кто живёт в америке уже 2-3-5 лет....

      понял, буду дальше по крупинкам изучать форум))) Спасибо всем кто откликнулся, если будут ещё желающие высказаться, пишите, буду рад прочитать.

      Всем приятного дня

      Comment


      • #18
        Re: Хочеться задать вопрос, тем кто живёт в америке уже 2-3-5 лет....

        буду дальше изучать, пишите кто что может добавить

        - - - Updated - - -

        Originally posted by tosha12
        2 тыс вы не ошиблись?
        я скажу вам вы неплохо живете у вас на Украине
        тут вы будете иметь столько же ,так как вышки как вы говорите у вас нет ,языка как понимаю тоже ,значит базовая работа а это теже 2 тыс
        ток жизнь тут на эти 2 тыс будет намного хуже
        почки лечите там ,тут пока они не начинают отказывать вас лечить не будут,сорри знаю не по наслышке

        Лаки медицина везде разная ,но и в той же России /Украине можно найти врачей и лечение не хуже чем тут ,да не много их но они есть еще
        так же платите деньги
        Да, 2000$ моя з/п в онлайн играх) и с каждым месяцем растёт, а с каждым годом по бизнес плану увеличиваеться прибыль в 2 раза но это только мои планы, хотя вроде пошол второй год, и хорошо. Поэтому и постарался описать более подробно свою всю ситуацию. Язык на уровне разговорного, но чуть ниже среднего. мне 21 год .

        Comment


        • #19
          Re: Хочеться задать вопрос, тем кто живёт в америке уже 2-3-5 лет....

          Originally posted by Amalfik
          СПасибо что уделили чучуть времени, и написали посты, для меня это будет так сказать на заметку, я без вышки, ушол когда начал работать, в итоге щас сам на себя работаю, да мало, около 2000$ в месяц, но я живу щас в Украине, и могу нанят оператора, за 300$(да да, люди готовы за такие деньги тут сидеть 12 часов в день, 30 дней в месяц) а сам попробовать себя в других отраслях бизнеса , помимо интернет онлайн игр. Буду думать, просто жена у меня часто болеет, реально очень много, то температура(обычно проходит пару дней и норм) и непонять какое воспаление, раз были проблемы, почка опустилась чучуть, боюсь что если поедем всётаки в США, то я останусь поуши в долгах в первый же год, и уеду домой нищим
          в сша обычно хронические болезни не лечат. те будут назначать симптоматическое, если уж будете частить и настаивать. но чтоб обследовали серьезно- нужны и основания серьезные, вроде попадания в скорую помощь, и прочие форсмажоры. так просто "обследоваться" чтобы выявить причину, не рассчитывайте. ибо дорого, и нужны веские обоснования для (в том числе и врачу, чтоб направить). например, кровь на анализ сдают раз в год или в три, прочие анализы вообще в редких случаях. если состояние здоровья неважное в общем и целом, конечно, в сша будут большие расходы на медицинское обслуживание-страховку (если не от работодателя), с переменным успехом.
          в общем, чтоб реально получить помощь от врача в сша, нужно обращаться к нему когда недомогания явные, четко выраженные, температура выше 38.5, сильные боли, интоксикации, конкретные нарушения работы систем организма, не простые слабости и недомогания.

          Comment


          • #20
            Re: Хочеться задать вопрос, тем кто живёт в америке уже 2-3-5 лет....

            Originally posted by D-sp
            Вот тут уже несколько пунктов описаны: Здравоохранение в США — Википедия
            Можно еще добавить, что мед. учреждениями пациентам делается куча ненужных анализов и процедур, чтобы доить страховки, а пенсионерам выписывается куча ненужных лекарств. А страховые компании потом до небес задирают расценки на свои полисы.
            и часто вас посылали на "всякие ненужные анализы" если вы приходили к врачу с ОРЗ или желудочным гриппом, повышенным давлением, сердечными болями или с кровью в моче, допустим? другое дело попадание в скорую, там действительно будут искать по разным направлениям.
            да, бывает что могут вместо рентгена "обойтись" ситисканом или эмераем. бывает пенсионерам на медикере "навязывают лишнее", но и там особо не разгуляешься, тк многие анализы и процедуры оно не покрывает. в самом деле есть в некоторых госпиталях практика использовать более дрогостоящие методики и анализы, при том что можно как бы обойтись более дешевыми, но это все под эгидой, "чтобы получить более надежный результат, сделать лучше, более верно поставить диагноз" так что докопаться, во имя стяжания это было "рекомендовано" или таки "во спасение" трудновато...

            Comment


            • #21
              Re: Хочеться задать вопрос, тем кто живёт в америке уже 2-3-5 лет....

              Огромное спасибо, что потратили немножко своего времени )

              Comment


              • #22
                Re: Хочеться задать вопрос, тем кто живёт в америке уже 2-3-5 лет....

                Имею непосредственное отношение к американской медицине как пациент и отец немалого семейства
                По разным причинам общаюсь с этой медициной чаще других
                При всех недостаках это самая лучшая медицина в мире
                Спрашивайте, отвечу, что знаю

                Comment


                • #23
                  Re: Хочеться задать вопрос, тем кто живёт в америке уже 2-3-5 лет....

                  Originally posted by stachybotrys View Post
                  и часто вас посылали на "всякие ненужные анализы" если вы приходили к врачу с ОРЗ или желудочным гриппом, повышенным давлением, сердечными болями или с кровью в моче, допустим? другое дело попадание в скорую, там действительно будут искать по разным направлениям.
                  Если я начну описывать все, что вспомню, недели не хватит. Вот простейший пример про скорую.
                  Жену укусил клещ. Мы определили это на глаз, по описанию симптомов и фото из интернета. К ночи боль стала нестерпимой, она поехала в госпиталь, в скорую.
                  Там ей сказали, что это не клещ, а что-то другое, непонятно что. И вкололи. Видимо, что-то обезболивающее и дурманящее, так как, прождав несколько часов звонка от нее, я поехал в госпиталь и нашел ее там в каком-то неадекватном состоянии. Продержали в госпитале ночь. Наутро она вырвалась из госпиталя и потащилась к обычному врачу. Который, естественно, обнаружил, что это - клещ (какой сюрприз, надо же!) и тут же выписал необходимое лекарство.
                  То есть, пациенту просто нужен рецепт, а получает - целую ночь сервиса на койке в больничном халате, примерно на полторы тысячи долларов.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Хочеться задать вопрос, тем кто живёт в америке уже 2-3-5 лет....

                    Originally posted by commissar View Post
                    Имею непосредственное отношение к американской медицине как пациент и отец немалого семейства
                    По разным причинам общаюсь с этой медициной чаще других
                    При всех недостаках это самая лучшая медицина в мире
                    Спрашивайте, отвечу, что знаю
                    Меня пугает статистика, что с людей сдираються огромные деньги, громадные(если доход у нас будет 2000$ с женой на человек, т.е 4000$на семью, мы так на дом не накопим.) Канада, Франция, Англия, Куба, тут вся медицына полностью бесплатная.... а в США то я читал, пугает((( за себя я небоюсь, боюсь больше за жену, она в 16 пережила огромный стресс, и после этого посыпались болячки(

                    Comment


                    • #25
                      Re: Хочеться задать вопрос, тем кто живёт в америке уже 2-3-5 лет....

                      Originally posted by D-sp View Post
                      Если я начну описывать все, что вспомню, недели не хватит. Вот простейший пример про скорую.
                      Жену укусил клещ. Мы определили это на глаз, по описанию симптомов и фото из интернета. Поскольку боль была очень сильная, она поехала в госпиталь, в скорую.
                      Там ей сказали, что это не клещ, а что-то другое, непонятно что. И вкололи. Видимо, что-то обезболивающее и дурманящее, так как, прождав несколько часов звонка от нее, я поехал в госпиталь и нашел ее там в каком-то неадекватном состоянии. Продержали в госпитале ночь. Наутро она вырвалась из госпиталя и потащилась к обычному врачу. Который, естественно, обнаружил, что это - клещ (какой сюрприз, надо же!) и тут же выписал необходимое лекарство.
                      охотно вам верю! но если человек обратился в скорую с сильными болями, после укуса предположительно клеща, трудно упрекать их в том что они делали какие-то анализы, и вкололи какое-то обезбаливающее.
                      ибо обычно клещи кусают безболезненно и место укуса их тоже не является болезненным (после того, как они насосавшись, отпадут). впрочем, как и на укусы любых членистоногих, может быть обширная местная реакция, которая практически не отличима от инфекционной воспалительной, той, что может развиться дня 2 спуся после укуса. чтобы определить, не она ли возникла, и нужны анализы- если человек аж в скорую приехал, значит это его беспокит очень серьезно. конечно, когда человек попадает в скорую, у него берут анализы, чтобы выяснить, что, к чему, и более того, ждут результатов этих анализов- а это время, потому чаще всего это несколько часов пребываения в скорой уже после приема у врача, а то и сутки, в зависимости от тяжести симптомов.
                      но если идти к обычному терапевту на прием, так мол и так, живот болит, горло, спина, голова, этс, никто так просто не пошлет сдавать все возможные анализы и проходить разные диагностики. даже если они и желательны крайне. я об этом веду речь.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Хочеться задать вопрос, тем кто живёт в америке уже 2-3-5 лет....

                        Originally posted by Amalfik
                        Меня пугает статистика, что с людей сдираються огромные деньги, громадные(если доход у нас будет 2000$ с женой на человек, т.е 4000$на семью, мы так на дом не накопим.) Канада, Франция, Англия, Куба, тут вся медицына полностью бесплатная.... а в США то я читал, пугает((( за себя я небоюсь, боюсь больше за жену, она в 16 пережила огромный стресс, и после этого посыпались болячки(
                        что сказать, в сша медицина дорогая.
                        есть программы для бедных резидентов, и некоторые штатные, городские, федеральные, госпитальные программы с "бесплатной" медициной (гранты, донейшн на лечение), и тем, кто ими пользуется по ряду разных причин (бедность или серьезные болезни) -чаще всего видится, что медицина в сша очень даже хорошая, и цена ее не так чтобы дорогая, а приемлемая, так же как и тем, кто практически здоров и (или) имеет хорошую страховку от работодателя.
                        так что обязательно будет как минимум 3-4 взгляда от разных категорий населения на медицинскую систему, качество медобслуживания, цену.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Хочеться задать вопрос, тем кто живёт в америке уже 2-3-5 лет....

                          Originally posted by stachybotrys View Post
                          на укусы любых членистоногих, может быть обширная местная реакция, которая практически не отличима от инфекционной воспалительной, той, что может развиться дня 2 спуся после укуса.
                          Может быть, в Калифорнии таких нет, но это был типичный lyme disease с очень характерным bullseye, как на фото: Lyme disease - Wikipedia, the free encyclopedia

                          Comment


                          • #28
                            Re: Хочеться задать вопрос, тем кто живёт в америке уже 2-3-5 лет....

                            Originally posted by Amalfik
                            Меня пугает статистика, что с людей сдираються огромные деньги, громадные(если доход у нас будет 2000$ с женой на человек, т.е 4000$на семью, мы так на дом не накопим.) Канада, Франция, Англия, Куба, тут вся медицына полностью бесплатная.... а в США то я читал, пугает((( за себя я небоюсь, боюсь больше за жену, она в 16 пережила огромный стресс, и после этого посыпались болячки(
                            Вот Вы на больной мозоль наступили
                            Нет бесплатной медицины нигде, за неё платят, только другим способом
                            В канадском Ванкувере живёт сестра жены с мужем
                            Муж - адвокат; платит 42% налогов
                            Налог на продажу 14%
                            Бензин - 5.79 за галлон (у нас сейчас 3.60)
                            Высокие налоги на недвижимость
                            Сестра жены ездит лечиться в Америку, чтобы не ждать очереди в Канаде
                            Нафиг такое счастье

                            У нашего одного малыша есть серьёзное заболевание
                            В России он наверняка бы умер
                            Под некоторые болезни есть программы вне зависимости от дохода
                            Если хотите, напишите диагноз жены в ЛС, я посмотрю

                            stachybotrys правильно написали, что медицина в сша очень даже хорошая, и цена ее не так чтобы дорогая, а приемлемая, так же как и тем, кто практически здоров и (или) имеет хорошую страховку от работодателя.
                            так что обязательно будет как минимум 3-4 взгляда от разных категорий населения на медицинскую систему, качество медобслуживания, цену.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Хочеться задать вопрос, тем кто живёт в америке уже 2-3-5 лет....

                              Originally posted by D-sp View Post
                              Может быть, в Калифорнии таких нет, но это был типичный lime desease с очень характерным bullseye, как на фото: Lyme disease - Wikipedia, the free encyclopedia
                              болезнь лайма, или клещевой боррелиоз, это довольно серьезная вещь, это не просто "укус клеща". и инкубационный период там от недели до нескольких лет. проявления у нее довольно полиморфные, потому нужна дифференциальная диагностика, зачастую. возможно, и в скорой именно поэтому затруднились с диагнозом, несмотря на типичную картинку? трудно судить об их конкретном профессионализме. но анализы они там просто обязаны были сделать, а так же, по мере возможности, оказать симптоматическое лечение (жаропонижающее, обезбаливающее). что, вероятно, и сделали...
                              как и в любой другой стране мира, и в сша важно попасть к хорошему врачу, толковому специалисту. и так же как и в любом другом месте мира, не все из врачей в сша талантливы, с талантом врачевания, совестливы, "на своем месте". се ля ви....

                              Comment


                              • #30
                                Re: Хочеться задать вопрос, тем кто живёт в америке уже 2-3-5 лет....

                                Originally posted by stachybotrys
                                болезнь лайма, или клещевой боррелиоз, это довольно серьезная вещь, это не просто "укус клеща". и инкубационный период там от недели до нескольких лет. проявления у нее довольно полиморфные, потому нужна дифференциальная диагностика, зачастую. возможно, и в скорой именно поэтому затруднились с диагнозом, несмотря на типичную картинку? трудно судить об их конкретном профессионализме. но анализы они там просто обязаны были сделать, а так же, по мере возможности, оказать симптоматическое лечение (жаропонижающее, обезбаливающее). что, вероятно, и сделали...
                                У нескольких наших знакомых был такой же lyme disease с теми же симптомами, и обычными врачами это определялось "на раз". Пускай проявления бывают полиморфными, но когда по ноге уже расплылось кольцо размером с блюдце и все остальные симптомы совпадают, какое первое предположение напрашивается?

                                Однако американская система организации здравоохранения имеет ряд существенных недостатков. Высокие темпы роста уровня затрат на здравоохранение зачастую не соответствуют темпам роста и уровню качества медицинских услуг. Это приводит к тому, что при самых больших в мире расходах на здравоохранение результирующие показатели здоровья населения США отстают от показателей других экономически развитых стран, что свидетельствует о низкой эффективности здравоохранения в США. Кроме того, в себестоимости медицинских услуг достаточно высока доля административных расходов (в ряде случаев до 20%). Оплата труда медицинских работников осуществляется по принципу "гонорар за услугу", вследствие чего пациентам назначаются лишние медицинские процедуры и лекарственные средства. Значительный разброс стоимости одних и тех же медицинских услуг в разных штатах, иногда эта стоимость отличается в 10-15 раз. Большим недостатком также является и сама сложная система медицинского страхования.
                                Несколько лет назад я читал, что из назначаемых пациентам медикера процедур и анализов до 30% - без необходимости. Чьи это были исследования и публикации, не помню.

                                Ну и еще, моя дочка пару лет проработала в медицинском офисе, - наслушался я анекдотов. Но этих хоть не посадили, как врача-работодателя одной моей знакомой...

                                Comment

                                Working...
                                X