Announcement

Collapse
No announcement yet.

Люди - кто же они? Да какая уже разница

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

    Originally posted by seven View Post
    ты нас плохо знаешь )))))

    Comment


    • Re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

      Originally posted by marUSka View Post
      а девиз предлагаю: "закружим друг друга в вальсе!"
      Лучше...."Задушим в объятиях"

      Comment


      • Re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

        Originally posted by fisherman View Post
        Вам трогать ничего не надо, пишите поэмы, делитесь впечатлениями )
        Муж, друг, терапевт, сантехник по вызову (подчеркнуть) хай трогает.
        Все хорошо, но тэрапэвт - это не та специализация

        Comment


        • Re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

          Originally posted by fisherman View Post
          А что, слет намечается? Где, когда?
          Тока эта, давайте сначала прикрутите голосовалку к теме: 1. Еврей 2.Нееврей
          Обрезы брать? А у кого нет?
          Рыбак, как у тебя нет кольта????
          Ты видимо забыл в какой стране живёшь....

          Comment


          • Re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

            Originally posted by seven View Post
            ты нас плохо знаешь )))))
            В кУпе с твоей аватаркой это звучит как угроза!

            Comment


            • Re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

              Originally posted by Виктория.Л View Post
              Рыбак, как у тебя нет кольта????
              Ты видимо забыл в какой стране живёшь....
              Кольт это кольт, а обрез это... [самомодерация, последнее предупреждение!]

              Comment


              • Re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

                ох, столько за два дня насобиралось... уж трудно будет наверстать, хоть как то постараюсь

                Originally posted by dama_tref View Post

                И мне почему-то всегда казалось, что для того, чтобы охарактеризовать евреев, неплохо было бы вспомнить, например, хоть того же Эйнштейна или Растроповича. Да и мало ли кого можно было бы вспомнить, чтобы рассказать о евреях, не стеная по прошедшим притеснениям?
                конечно можно вспомнить многих, но Мстислав Ростропович просто талантливый человек, а это еще никак не делает его евреем....из поляков он вроде...из дворян
                пересмотрите свой список чтобы было о чём рассказывать

                Comment


                • Re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

                  Originally posted by Logos View Post
                  короче тема исчерпала себя:

                  евреем стать не возможно, но можно принять иудаизм, и это не дает право на гражданство израиля безоговорочно
                  гражданство израиля не дает никаких привилегий на эмиграцию, наоборот будучи гражданином израиля не получится стать политбеженцем по поправкам лутенберга
                  с евреями не стоит шутить о геноциде, равно как и с любыми другими представителя национальностей которые через это прошли.
                  с евремя не стоит говрить что они прародители любого зла, потому что не все евреи раскрадают госказну, равно как и не все русские алкоголики
                  евреи такие же люди как и остальные, в израиле тоже ктото моет туалеты, стрижет газоны и льёт полиуретан.
                  условно евреи делятся на две основные ветки образовашиеся исторически по месту жительства во время изнгнания.
                  зачастую евреи вынуждены были стать незаменимыми просто потому что иначе от них легко и под любым предлогом избавлялись, поэтому евреи в ссср например должны были часто хорошо учится и не сачковать, иначе по пятому пункту не принимали даже в институт.

                  это основное что надо знать.
                  вот, мне кажется, это именно тот "common knowledge", что искал Борат

                  Comment


                  • Re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

                    Originally posted by Lucky S View Post
                    В принципе, все шло хорошо и обсуждали спокойно до определенного периода. Каждому отвечать долго, да в принципе на некоторую чушь и отвечать не хочется, уж простите.
                    Несколько моментов:
                    - мне "нравятся" рассуждения: миллионы евреев убиты , ну а чё, у индеёцев, арямян, украинцев et setera тоже миллионы. Типа,миллион туда-миллион сюда, да какая хрен разница. Объясняю еще раз то, что уже говорилось. Это все несправедливые жертвы и они, думаю, в памяти своих народов такой же раной как и еврейские жертвы для евреев.
                    - Никто не носится с жертвами как со списанной торбой. Их помнят, это важно для еврейского народа. Многие раны еще кровоточат, поэтому и реакция соответствующая.
                    - Фашизм существует и сейчас, если вы не в курсе. Поэтому, как говорится, надо помнить, нравится это вам или не нравится.
                    - Про туфельки/чемоданы - одно дело когда человек умирает в 70-80-90 лет естественной смертью(что горе для родных и близких) , а другое когда его сжигают , потому что по мнению кого-то он не имеет права на жизнь.
                    - Евреи помнят о своей истории, потому что это вековая история гонений и она уже на генном уровне, как мне кажется.

                    Не поленилась, погуглила:
                    "Представленный ниже список – далеко не полный, но он дает некоторое представление о чудовищном размахе гонений, обрушившихся на еврейский народ на протяжении последних 2000 лет.

                    это уже для "екстра кредитов"...для очень ищущих знаний

                    Comment


                    • Re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

                      я думаю, что в конце концов евреи - это то же самое, что белорусы или, скажем, турки месхетинцы. Как и любая нация - это на протяжение долгого времени искусственно содававаемое и поддерживаемое объединение, изначальной и единственной целью которого была промывка мозгов простолюдинов, важная часть любой "национальной идеи", используемой в качестве дубинки, вошебной палочки и мармелада одновременно. Это своего рода розовые очки, постоянно мешающие человечеству осознать его истинное положение и реальные задачи, делающие большое малым и наделяющие великим смыслом изначально абсурдные вещи.

                      Comment


                      • Re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

                        Originally posted by ulitka View Post
                        я думаю, что в конце концов евреи - это то же самое, что белорусы или, скажем, турки месхетинцы. Как и любая нация - это на протяжение долгого времени искусственно содававаемое и поддерживаемое объединение, изначальной и единственной целью которого была промывка мозгов простолюдинов, важная часть любой "национальной идеи", используемой в качестве дубинки, вошебной палочки и мармелада одновременно. Это своего рода розовые очки, постоянно мешающие человечеству осознать его истинное положение и реальные задачи, делающие большое малым и наделяющие великим смыслом изначально абсурдные вещи.
                        очень красиво сказано, я ничего не понял...
                        вернее единственное, что я понял это то, что "всё фигня по сравнению с мировой революцией"

                        P.S. кстати, я отлично помню настоящий погром и резню на искуственно созданных турков-месхетинцев в Узбекистане.... а вы??

                        Comment


                        • Re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

                          Originally posted by ulitka View Post
                          я думаю, что в конце концов евреи - это то же самое, что белорусы или, скажем, турки месхетинцы. Как и любая нация - это на протяжение долгого времени искусственно содававаемое и поддерживаемое объединение, изначальной и единственной целью которого была промывка мозгов простолюдинов, важная часть любой "национальной идеи", используемой в качестве дубинки, вошебной палочки и мармелада одновременно. Это своего рода розовые очки, постоянно мешающие человечеству осознать его истинное положение и реальные задачи, делающие большое малым и наделяющие великим смыслом изначально абсурдные вещи.
                          В принципе, согласна. Но тоже самое можно сказать о государствах, как о историческом территориальном объединении, немного переиначить и сказать о деньгах - как о способе оплаты всего и вся и т.д.
                          Но, это суровая реальность, в которой мы живем, глобально мыслить паря над ней я, к примеру, не способна, извините.

                          Есть такой французский писатель Бернар Вербер, у него несколько фантастических романов на одну тему, вытекающие один из другого. в одном из них о том как смертные становятся богами и каждый пытается создать свой народ. Ивсегда в основу кладут какую-то идею, которая бы их объединяла. Кто то выбирает агрессию , с помощью которой он завладевает всем что создали соседние народы, кто-то выбирает путь просвещения, создания и развития технологий, кто-то искусство и любовь как основу и религию своего народа. В итоге слабые и просвещенные всегда проигрывали и бежали от агрессивных и невежественных покорителей, попадали в плен и работали на этих завоевателей.
                          Интересно было бы порассуждать насколько способен индивид выжить среди таких же индивидов без объединяющей какую то часть индивидов идеи? Думаю что не способен, человек - стадное животное, ему требуется объединяться с себе подобными, как мне кажется.

                          Comment


                          • Re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

                            Originally posted by ulitka View Post
                            я думаю, что в конце концов евреи - это то же самое, что белорусы
                            с разницей, что белорусам, все равно, что они белорусы))) а евреям нет (наверное)

                            Comment


                            • Re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

                              Originally posted by fisherman
                              Потом про поляков, какие они хитрые... как евреи.
                              и все хотят работать парикмахерами в Ирландии где-нить)

                              Comment


                              • Re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

                                Originally posted by Net Takogo View Post
                                очень красиво сказано, я ничего не понял...
                                вернее единственное, что я понял это то, что "всё фигня по сравнению с мировой революцией"

                                P.S. кстати, я отлично помню настоящий погром и резню на искуственно созданных турков-месхетинцев в Узбекистане.... а вы??
                                это скорее о черных кошках и просыпанной соли

                                особям этого вида "людям" свойственно упрощать, упорядочивать.
                                а властители не одну тысячу лет играют на функции сей - деля мир на врагов и друзей, черное - белое. дьявола-бога
                                какой дурак пойдет убивать "арабов", зная что они не чуть не менее наделены тех - же "европейцев"

                                Originally posted by seven View Post
                                с разницей, что белорусам, все равно, что они белорусы))) а евреям нет (наверное)
                                даже у самой нечтожной из этих полутора сотен "стран" есть ПАТРИОТИЧЕСКАЯ политика. говорящая шо мы Тигалойды, стамый Бест из Бэстов

                                Comment

                                Working...
                                X