Announcement

Collapse
No announcement yet.

Люди - кто же они? Да какая уже разница

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

    Originally posted by Роланд View Post
    Винторез форева?
    .................................................. ...............
    Ну, почему "Винторез", мы люди простые, и патриотично настроенные ... . Да и Модераторам помогать надо ... .

    Comment


    • re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

      Я уже и про ноги предлагал поговорить, и про грудь женскую. Но ничем народ не отвлечь от национального вопроса. Чукчи никому неинтересны и темка накаляется.
      Ну хотите, давайте про украинцев (хохлов)? Какие они жадные, любят сало. Каждый второй предатель, ну и т.д.
      Потом про русских, как они любят водку, ленивые и т.д.
      Потом про поляков, какие они хитрые... как евреи.
      Всё, круг замкнулся! О себе: 25% русский, 25% украинец, 25% еврей, 25% поляк.

      Comment


      • Re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

        Originally posted by fisherman
        Я уже и про ноги предлагал поговорить, и про грудь женскую. Но ничем народ не отвлечь от национального вопроса. Чукчи никому неинтересны и темка накаляется.
        Ну хотите, давайте про украинцев (хохлов)? Какие они жадные, любят сало. Каждый второй предатель, ну и т.д.
        Потом про русских, как они любят водку, ленивые и т.д.
        Потом про поляков, какие они хитрые... как евреи.
        Всё, круг замкнулся! О себе: 25% русский, 25% украинец, 25% еврей, 25% поляк.
        Ненавижу кватеры........................................... ........

        Comment


        • Re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

          В принципе, все шло хорошо и обсуждали спокойно до определенного периода. Каждому отвечать долго, да в принципе на некоторую чушь и отвечать не хочется, уж простите.
          Несколько моментов:
          - мне "нравятся" рассуждения: миллионы евреев убиты , ну а чё, у индеёцев, арямян, украинцев et setera тоже миллионы. Типа,миллион туда-миллион сюда, да какая хрен разница. Объясняю еще раз то, что уже говорилось. Это все несправедливые жертвы и они, думаю, в памяти своих народов такой же раной как и еврейские жертвы для евреев.
          - Никто не носится с жертвами как со списанной торбой. Их помнят, это важно для еврейского народа. Многие раны еще кровоточат, поэтому и реакция соответствующая.
          - Фашизм существует и сейчас, если вы не в курсе. Поэтому, как говорится, надо помнить, нравится это вам или не нравится.
          - Про туфельки/чемоданы - одно дело когда человек умирает в 70-80-90 лет естественной смертью(что горе для родных и близких) , а другое когда его сжигают , потому что по мнению кого-то он не имеет права на жизнь.
          - Евреи помнят о своей истории, потому что это вековая история гонений и она уже на генном уровне, как мне кажется.

          Не поленилась, погуглила:
          "Представленный ниже список – далеко не полный, но он дает некоторое представление о чудовищном размахе гонений, обрушившихся на еврейский народ на протяжении последних 2000 лет.


          - 70 г. н. э. Разрушение Иерусалима и Второго храма Титом. 1100000 евреев убиты, 97000 отданы в рабство, иудаизм объявлен вне закона.

          - 115 г. н. э. Кровопролитное восстание евреев в Месопотамии, Египте, на Кипре, повлекшие за собой смерть нескольких сотен тысяч евреев.

          - 132-135 гг. н. э. Восстание Бар-Кохбы. После его разгрома начались преследования на религиозной почве, многие приняли смерть за свою веру.

          - 135 г. н. э. Римский император Андриан начинает планомерное искоренение еврейских традиций. Иерусалим становится языческим городом, на Храмовой горе (Мориа) воздвигнут храм Юпитера, на Голгофе – храм Венеры. Евреям запрещено делать обрезание, читать Закон, есть мацу на Песах или любой другой еврейский праздник. Нарушение этого постановления влекло за собой смертную казнь.

          - 315 г. н. э. Константин Великий сделал христианство государственной религией по всей Римской империи, издал множество антиеврейских законов.

          - 379-395 гг. н. э. Феодосий Великий убрал евреев со всех ключевых и почетных постов. Позволял разрушать синагоги, если это делалось в религиозных целях.

          - 613 г. н. э. В Испании все евреи, отказавшиеся принять крещение, были вынуждены покинуть страну. Несколько лет спустя оставшиеся евреи были лишены собственности, названы рабами и переданы «благочестивым христианам». Еврейских детей от семи лет и выше отобрали у родителей и отдали в специальные заведения для получения «христианского» образования.

          - 628-638 гг. н. э. Король Дагоберт изгнал всех евреев из Франции.

          - 632-633 гг. н. э. Римский император Гераклий под страхом смерти вынудил евреев Византийской империи принять крещение.

          - 795-816 гг. н. э. Папа Лев III начал проводить публичные диспуты между евреями и христианами, заканчивавшиеся обычно насильственным обращением евреев в христианство.

          - 1012 г. н. э. В Германии Генрих II изгнал евреев из Майнца.

          - 1096 г. н. э. Кровавые преследования евреев в начале Первого крестового похода в Германии. Только в городах, расположенных вдоль Рейна, были убиты 12000 человек как вторых после мусульман главных врагов христианского мира.

          - 1099 г. н. э. Крестоносцы вошли в Иерусалим и истребили живших там евреев и мусульман.

          - 1121 г. н. э. Евреи изгнаны из Фландрии (часть современной Бельгии). Им запретили возвращаться до тех пор, пока они не признают свою вину в убийстве Иисуса и не раскаются.

          - 1130 г. н. э. Евреи Лондона должны были выплатить компенсацию в 1 миллион фунтов стерлингов за приписанное им убийство больного человека.

          - 1145-1153 гг. н.э. Второй крестовый поход. Евреи купили себе защиту в укрепленных замках знати, но были преданы чернью.

          - 1170 г. н. э. Третий крестовый поход, против евреев выдвинут кровавый навет, и это положило начало резне.

          - 1198-1216 гг. н. э. Папа Иннокентий III потребовал от христианских правителей, чтобы те принудили евреев искупить грех богоубийства.

          - 1290 г. н. э. Евреев изгоняют из Англии.

          - 1306 и 1322 гг. н. э. Евреев изгоняют из Франции.

          - 1370 г. н. э. Евреев обвиняют в том, что в Брюсселе они якобы осквернили Тело Христово (хлеб, используемый в мессе). Осужденные сожжены. Вновь все евреи изгнаны из Фландрии, вплоть до 1820 года это событие каждые 15 лет отмечалось постом.

          - 1391 г. н. э. Гонения в Испании. Еврейские общины в Севилье и в 70 других городах подверглись жестокой резне.

          - 1394 г. н. э. Второй указ об изгнании из Франции.

          - 1453 г. н. э. Францисканский монах Капистрано убедил короля Польши лишить еврейское население всех гражданских прав.

          - 1478 г. н. э. Испанская инквизиция, направленная против евреев.

          - 1492 г. н. э. Изгнание евреев из Испании. 300000 евреев, отказавшихся креститься в Римскую церковь, покинули Испанию без малейших средств. Многие из них поселились в мусульманской Турции, где их приняли с терпимостью и пониманием.

          - 1497 г. н. э. Изгнание евреев из Португалии. Король Мануэль побуждает евреев принять крещение, дабы они могли остаться в стране. 20000 евреев предпочли покинуть страну.

          - 1526 г. н. э. Первое гетто, созданное в Венеции.

          - 1540 г. н. э. Изгнание евреев из Неаполя, а 10 лет спустя из Генуи и Венеции.

          - 1542 г. н. э. Мартин Лютер написал работу «О евреях и их лжи», в которой назвал евреев дьявольским отродьем.

          - 1670 г. н. э. Евреи изгнаны из Франции.

          - 1794 г. н. э. Ограничения, касающиеся евреев России, еврейские мужчины привлекались к 25-летней военной службе. Многие сотни тысяч евреев покинули Россию.

          - 1903 г. н. э. Ужесточение ограничений в отношении евреев России. Волна кровавых погромов.

          - 1933 г. н. э. Начало преследования евреев в гитлеровской Германии.

          - 1938 г. н. э. «Хрустальная ночь».

          - 1933-1945 гг. н. э. Планомерное уничтожение евреев на территории оккупированной нацистами Европы. 6 000 000 погибших в Холокосте.

          - 1946-1952 гг. н. э. Евреи по-прежнему уничтожаются в Польше (1946), Ливии (1948) и Праге (1952). В СССР «Дело врачей» – попытка всколыхнуть новую волну антисемитизма.

          - 1956 г. н. э. Евреи депортированы из Египта.

          - 1979-1989 гг. н. э. Рост антисемитизма в Америке, более чем 6400 актов вандализма, взрывов, поджогов, осквернения захоронений, преследований, совершенных ку-клукс-кланом, неонацистскими группировками, бритоголовыми."

          Уважаемые оппоненты, вам это все может не нравиться, никто и не заставляет, переубеждать вас я не буду. Отвечать на вырванные из контекста слова и переиначенный смысл смысла ( я знаю, тавтология ) не имеет. Это история моего народа, для меня она важна. Точка.

          Всем спасибо, все свободны

          Comment


          • Re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

            TlTEqgCyaEA.jpg
            Советы от панды

            Comment


            • Re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

              Originally posted by fisherman
              Я уже и про ноги предлагал поговорить, и про грудь женскую. Но ничем народ не отвлечь от национального вопроса. Чукчи никому неинтересны и темка накаляется.
              Про ноги и грудь поэмы надо писать, че о них говорить

              Comment


              • Re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

                Originally posted by fisherman
                Я уже и про ноги предлагал поговорить, и про грудь женскую. Но ничем народ не отвлечь от национального вопроса. Чукчи никому неинтересны и темка накаляется.
                Ну хотите, давайте про украинцев (хохлов)? Какие они жадные, любят сало. Каждый второй предатель, ну и т.д.
                Потом про русских, как они любят водку, ленивые и т.д.
                Потом про поляков, какие они хитрые... как евреи.
                Всё, круг замкнулся! О себе: 25% русский, 25% украинец, 25% еврей, 25% поляк.
                Фишер, если с нами про "баб" не работает, то надо переходить на "тачки" и "валыны", 100% не кто неустоит!

                Comment


                • Re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

                  Originally posted by Lucky S View Post
                  Про ноги и грудь поэмы надо писать, че о них говорить
                  А чё о них писАть! Их трогать надо! Нежно, трепетно, страстно, пылко, с напором (нужное подчеркнуть)

                  Comment


                  • Re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

                    Originally posted by madog View Post
                    Фишер, если с нами про "баб" не работает, то надо переходить на "тачки" и "валыны", 100% не кто неустоит!
                    О дА! В тачках я не очень, а вот "волыны" моя "любимая мозоль" )))

                    Comment


                    • Re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

                      Originally posted by fisherman View Post
                      Нежно, трепетно, страстно, пылко, с напором (нужное подчеркнуть)
                      на дорогу лучше смотри. а то потом будет: желто-сиреневая змея 1 шт.

                      Comment


                      • Re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

                        Originally posted by fisherman View Post
                        О дА! В тачках я не очень, а вот "волыны" моя "любимая мозоль" )))
                        Во! Видишь, уже начинает работать!

                        Comment


                        • Re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

                          Ну где тот ребёнок с дипломным кином!? мы тут родили проект "родом из СССР"-слёт народу всякого неадекватного и наоборот, которые много лет общались на форуме одном, ругались, дружили, прятались иногда, говорили че хотели (и даже не хотели))), а потом вдруг слетелись (я конечно мечтаю, чтоб в пределах моей финансовой досягаемости, а то пролечу)). Можно использовать старые посты их персонажей и запись на камеру свежих впечатлений от друг друга. Если обязательно нужна какая-нить поножовщина, то лучше всё-таки - постановочная))). Продаёмся!

                          Comment


                          • Re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

                            Originally posted by fisherman View Post
                            А чё о них писАть! Их трогать надо! Нежно, трепетно, страстно, пылко, с напором (нужное подчеркнуть)
                            Учитывая уровень логики на улитке, хочется спросить: а мне чью грудь трогать?

                            Comment


                            • Re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

                              Originally posted by Lucky S View Post


                              Учитывая уровень логики на улитке, хочется спросить: а мне чью грудь трогать?
                              Вам трогать ничего не надо, пишите поэмы, делитесь впечатлениями )
                              Муж, друг, терапевт, сантехник по вызову (подчеркнуть) хай трогает.

                              Comment


                              • Re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

                                Originally posted by fisherman View Post
                                Вам трогать ничего не надо
                                ты нас плохо знаешь )))))

                                Comment

                                Working...
                                X