Announcement

Collapse
No announcement yet.

Люди - кто же они? Да какая уже разница

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

    Originally posted by DV-2013 View Post
    А как стать евреем? Напишите пожалуйста FAQ и опишите подводные камни.
    а зачем? ))))))

    Comment


    • #17
      re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

      Originally posted by Пятница View Post
      а зачем? ))))))
      Ну скажем, кто-то хочет кардинально поменять свою жизнь. Может, кто-то вопросом иммиграции заинтересован - стал евреем, тебе открываются двери в Израиль и Германию. Да и вообще, для общего развития, так сказать!

      Comment


      • #18
        re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

        Originally posted by Borat4eva View Post
        Ну скажем, кто-то хочет кардинально поменять свою жизнь. Может, кто-то вопросом иммиграции заинтересован - стал евреем, тебе открываются двери в Израиль и Германию. Да и вообще, для общего развития, так сказать!
        так это не сделает его евреем

        Comment


        • #19
          re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

          Originally posted by Borat4eva View Post
          В одной из тем зашел разговор о евреях, в котором мне довелось поучаствовать. Не знаю было ли это к лучшему или худшему. Если смотреть с плохой стороны, то я ввязался в больную для некоторых людей тему и, возможно, заслуженно был назван ослом, ибо не знаю еврейских обычаев и понятий.

          Если смотреть с хорошей стороны, то любой опыт это полезный опыт и буквально за 2 дня общения в теме видишь разного сорта людей этоoй удивительной, древней и всем известной нации.

          Сразу говорю, о евреях я знаю достаточно мало (католько - common knowledge, как у нас говорят), что письменно подтверждено этим гражданином

          Очень хотелось бы узнать побольше информации о этих людях, чтобы в будующем избежать таких щекотливых ситуаций. Друзья, давайте поделимся опытом, воспоминаниями, тем что нельзя говорить этим людям и любой другой информацией, которая могла бы пригодиться таким чайникам, как я!

          В этой теме приветствуются граждане всех стран - давайте вместе строить интернациолизм!
          OMG , Est' vsyakie enciklopedii , pochemmy zdes'?

          Comment


          • #20
            re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

            Originally posted by DV-2013 View Post
            А как стать евреем? Напишите пожалуйста FAQ и опишите подводные камни.
            Чукча не читатель... Пара постов выше, вторая ссылка.

            Comment


            • #21
              re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

              Originally posted by helmsman View Post
              Чукча не читатель...
              Чукчи - кто же они?
              Если есть FAQ как стать чукчей ткните меня в ссылку.

              Comment


              • #22
                re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

                Originally posted by Lucky S
                OMG , Est' vsyakie enciklopedii , pochemmy zdes'?
                Официальные источники не дают столько информации, как мнения людей. Например нигде нельзя найти информации, говорящей о том - что нельзя говорить евреям. Опять же, ссылки приведенные Helsman рассказывают о том, как принять иудаизм. Но это то же самое, что принятие ислама или христианства. Это я к тому, что есть евреи, которые даже физиологически легко определимы - смуглая кожа, темные волосы, коричневые глаза. Или дядьки бородатые - у всех черная борода, рыжих или блондинов я не видел.

                Принимают ли евреи другую веру или предпочитают оставаться иудеями?

                Comment


                • #23
                  re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

                  Originally posted by Пятница View Post
                  а еще еврей - от слова иври, а иври - от понятия миэвер - по ту сторону, с другой стороны. евреи все отделяют, чистое от нечистого, кошерное от некошерного, 6 будних дней от субботы, мясо от молока, вот и миэвер - с другой стороны, а нас отделил бог, народы с одной стороны (реки), а мы (евреи) - с другой
                  Что, только евреи?
                  А мусульмане нет?

                  Comment


                  • #24
                    re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    Официальные источники не дают столько информации, как мнения людей. Например нигде нельзя найти информации, говорящей о том - что нельзя говорить евреям. Опять же, ссылки приведенные Helsman рассказывают о том, как принять иудаизм. Но это то же самое, что принятие ислама или христианства. Это я к тому, что есть евреи, которые даже физиологически легко определимы - смуглая кожа, темные волосы, коричневые глаза. Или дядьки бородатые - у всех черная борода, рыжих или блондинов я не видел.

                    Принимают ли евреи другую веру или предпочитают оставаться иудеями?

                    Есть один знакомый, имеющий какие-то корни. Верит в Бога, читает Библию - и новый и ветхий завет.
                    Еще один - читает только Пушкина(в университете лекции читает), религией вообще никак не интересуеться. Умный парень, но бедный, хоть и еврей.



                    Кстати, не верю, в байки: все евреи банкиры, друг-друга протаскивают повыше, если стал начальником-директором-министорм = еврей и т.п.

                    Comment


                    • #25
                      re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

                      Originally posted by Пятница View Post
                      а зачем? ))))))
                      1. Иудаизм одна из самых нормальных религий. Взгляды на жизнь хорошие.
                      2. Еврей еврея в беде не оставит. У них очень хорошо налажена взаимопомощь.
                      3. Еврейское общество довольно интеллигентно.
                      4. Возможность жить в Германии, Канаде и мн. других элитных странах этого мира.

                      Никто так и не расскажет? Я, кстати, нашел и подводный камень для себя - обрезание, но вроде его можно и не делать.

                      Comment


                      • #26
                        re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

                        Originally posted by DV-2013 View Post
                        4. Возможность жить в Германии, Канаде и мн. других элитных странах этого мира.
                        Это вопрос спорный. Если вы родились евреем, то вам может и разрешат жить в Германии. А если вы приняли иудаизм, то вы не настоящий еврей... Считай, как DV Lottery, только вместо вопроса - где родился, спрашивают - от кого.

                        Comment


                        • #27
                          re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

                          Почитала про хасидов и удивилась одной только вещи:
                          ...Некоторые замужние хасидки бреют голову и носят парики...
                          Ужас. Хорошо, что не все, а некоторые.)

                          Песню, конечно, знаю давно и даже играла, но этого факта не знала:
                          Самой известной хасидской песней является "Хава нагила"
                          .

                          Comment


                          • #28
                            re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

                            Originally posted by fisherman View Post
                            Чукчи - кто же они?
                            Если есть FAQ как стать чукчей ткните меня в ссылку.
                            Рыбак, я с тобой, хочу быть чукчей...........

                            Comment


                            • #29
                              re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

                              Originally posted by DV-2013 View Post
                              1. Иудаизм одна из самых нормальных религий. Взгляды на жизнь хорошие.
                              Самая нормальная религия в мире это - бахайская......

                              З.Ы. Кстати, всемирный центр у нас в Хайфе.....

                              Comment


                              • #30
                                re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

                                Originally posted by DV-2013 View Post
                                Я, кстати, нашел и подводный камень для себя - обрезание, но вроде его можно и не делать.
                                Правда? Откуда информация?

                                Comment

                                Working...
                                X