Announcement

Collapse
No announcement yet.

ПОДВОДНЫЕ КАМНИ:) . Нью Йорк- Флорида - Нью Йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ПОДВОДНЫЕ КАМНИ:) . Нью Йорк- Флорида - Нью Йорк.


    Буду весьма благодарна за ответы на вопросы и рекомендации
    Лечу впервые и при этом одна, примерно в середине июля.
    Почитала посты, наметились вопросы..

    1. слышала звон, что ориентироваться в крупном мегаполисе без навигатора будет проблематично (пешеходный маршрут+автобусы+такси иногда).
    если в питере я использую карты на андроиде или яндекс-карты, то есть что-то анагичное в штатах? родной аппарат подойдет или там нет понятия "сим карта"? плата за интернет адекватная?

    2. гостиницы. хостелы и сдаваемое жилье. ценники на первый вариант не устраивают, хостелы дешевле? в инете можно найти о них инф-цию или есть специальная периодика (др.варианты)? если снимать квартиру (2-3 дня), там вообще так принято? что бюджетнее?

    3. автобусы или ж/д. нагуляюсь в самом нью-йорке, решу двинуть в штат флорида.. автобусом (ж/д) доеду? из штат в штат вообще без проблем передвигаться? расписание и стоимость так же в инете?

    4. деньги. как везти лучше карта виза кассик российская. налик или др.вариант? ох...
    5. уровень цен. тут потерялась переведите ,пжста, мне какие-нибудь расходы с амер. на русский ценник (скажем.. проезд в метро, бутылка воды, обед в бистро..)

    Заранее благодарю!!!

  • #2
    Re: ПОДВОДНЫЕ КАМНИ . Нью Йорк- Флорида - Нью Йорк.

    1. Да, карты есть. Начиная от Гугл Мапс для андроида и другие. Симка будет работать, если у вашего аппарата есть нужные частоты. Плата за интернет неадекватная, исходя из российских цен.
    2. Хостелы дешевле. Хостелов как грязи. зависит от города. Да, в инете найти можно все из них.
    3. Доедете. Передвигаться без проблем, если кто-то подвезет до автобуса, ж.д. Долго ехать, больше суток.
    4. Лучше часть кешем, остальное на двух картах.
    5. Зависит от места и времени. Бутылка воды от 20 центов до двух долларов, метро тут New York City transit fares - Wikipedia, the free encyclopedia

    Comment


    • #3
      Re: ПОДВОДНЫЕ КАМНИ . Нью Йорк- Флорида - Нью Йорк.

      На Манхеттене заблудится практически невозможно и без навигатора. Достаточно простенькой карты с нумерацией улиц.
      Гостиницу надо снимать через речку в Джерси Сити или Бруклине. Будет в 2-3 раза дешевле а до центра Манхеттена 5-10 минут езды на метро иль электричке. В гостиничных поисковых системах надо читать ревью чтоб не нарваться на опасную черно-мексиканскую помойку. ЕМНИП в некоторых гостиничных поисковиках есть функция русского языка и ревью на русском.

      Comment


      • #4
        Re: ПОДВОДНЫЕ КАМНИ . Нью Йорк- Флорида - Нью Йорк.

        Учтите, что в это время очень жарко как в Нью Йорке (особенно в Манхеттене), так и во Флориде. В Нью Йорке можно спокойно обойтись общественным транспортом, а во Флориде вы как будете? Во Флориде с общественным транспортом туго. Тут без машины тоска. Будете напрокат брать или у вас какие-то знакомые тут есть?

        Comment


        • #5
          Re: ПОДВОДНЫЕ КАМНИ . Нью Йорк- Флорида - Нью Йорк.

          Originally posted by Malina81 View Post
          Учтите, что в это время очень жарко как в Нью Йорке (особенно в Манхеттене), так и во Флориде. В Нью Йорке можно спокойно обойтись общественным транспортом, а во Флориде вы как будете? Во Флориде с общественным транспортом туго. Тут без машины тоска. Будете напрокат брать или у вас какие-то знакомые тут есть?

          Хм... права только получу к тому моменту, сомневаюсь, что буду морально способна водить авто там совсем с общественным транспортом беда? поясните

          Comment


          • #6
            Re: ПОДВОДНЫЕ КАМНИ . Нью Йорк- Флорида - Нью Йорк.

            Originally posted by Ваня Smith View Post
            На Манхеттене заблудится практически невозможно и без навигатора.
            и все таки для собственного удобства... может проще там купить местный телефон? ваще не понимаю как там все устроено. с питером ясно... у меня СЕ на базе андроид, сенсер. включаю карты, завожу адрес и спокойно топаю в направлении... как быть с этим в америке? полагаю, возникнет желание поболтаться в пешеходном режиме

            Comment


            • #7
              Re: ПОДВОДНЫЕ КАМНИ . Нью Йорк- Флорида - Нью Йорк.

              Originally posted by essente
              Хм... права только получу к тому моменту, сомневаюсь, что буду морально способна водить авто там совсем с общественным транспортом беда? поясните
              Ну, вообще-то да. А куда вы именно во Флориду нацеливаетесь и что хотите тут делать? Хорошо общественный транспорт здесь развит только в Маями. Другой вариант - поселиться в отеле в центре города (даунтауне) или прямо рядом с пляжем, чтобы можно было дойти пешком до каких-нибудь достопримечательностей или магазинов или того же пляжа. Вдоль пляжа всегда полно отелей, ресторанов и магазинов. На отшибе без машины невозможно.

              Советую посмотреть цены на самолет Нью-Йорк-Флорида (куда вы хотите ехать)-Нью Йорк. Обычно между крупными городами много рейсов и дешевле и быстрее лететь самолетом, чем трястись на автобусе. Родственники недавно летали из Орландо в Питтсбург - билет стоил $100 включая багаж.

              Comment


              • #8
                Re: ПОДВОДНЫЕ КАМНИ . Нью Йорк- Флорида - Нью Йорк.

                Originally posted by essente
                и все таки для собственного удобства... может проще там купить местный телефон? ваще не понимаю как там все устроено. с питером ясно... у меня СЕ на базе андроид, сенсер. включаю карты, завожу адрес и спокойно топаю в направлении... как быть с этим в америке? полагаю, возникнет желание поболтаться в пешеходном режиме
                Насчет телефона - тут совсем другая система сотовой связи и на совсем короткий срок, думаю, будет сложновато сделать телефон. В Манхеттене очень легко разобраться - все помечено, везде можно взять карты, где отмечены все достопримечательности и карта метро на каждой станции и в каждом вагоне. Улицы прочерчены как по линейке - перпендикулярно и параллельно. На Таймс Сквере есть центр для туристов, где есть вся эта информация. В любом отеле вам все также расскажут. Я была в Нью Йорке по нескольку месяцев и мне нигде не удалось заблудиться и в первые дни. На вашем месте я бы больше планировала про Флориду, так как тут уже совсем другая система нежели Нью Йорк.

                Comment


                • #9
                  Re: ПОДВОДНЫЕ КАМНИ . Нью Йорк- Флорида - Нью Йорк.

                  Originally posted by Malina81
                  из Орландо в Питтсбург - билет стоил $100 включая багаж.
                  щикаааааарно. как сказал бы Катман)))

                  Comment


                  • #10
                    Re: ПОДВОДНЫЕ КАМНИ . Нью Йорк- Флорида - Нью Йорк.

                    Originally posted by Malina81 View Post
                    Насчет телефона - тут совсем другая система сотовой связи и на совсем короткий срок, думаю, будет сложновато сделать телефон. ..... На вашем месте я бы больше планировала про Флориду, так как тут уже совсем другая система нежели Нью Йорк.
                    ок, с НЙ разберусь... тогда переключаюсь на Флориду))) там-то как выкручиваться? предположим, отчасти сориентируюсь по бумажной карте, но все таки буду испытывать потреб. и в электронной виде тоже!! решу на такси прокатиться, предположим, из т.А в т.Б, дороги не знаю... представляю какие таксист "восьмерки" в пятой степени нарезать будет, пока на счетчике не окажется 60-90 долл...

                    Comment


                    • #11
                      Re: ПОДВОДНЫЕ КАМНИ . Нью Йорк- Флорида - Нью Йорк.

                      Originally posted by Malina81
                      А куда вы именно во Флориду нацеливаетесь и что хотите тут делать?
                      В Майами, Вест Палм...делать буду примерно следующее: болтаться по центру и окружности с фотоаппаратом, посещать достопримечательности, шопиться, есссно загляляну на пляж..

                      Comment


                      • #12
                        Re: ПОДВОДНЫЕ КАМНИ . Нью Йорк- Флорида - Нью Йорк.

                        Ну тогда, думаю, проблем у вас не будет. Просто смотрите отель в зоне действия общественного транспорта. Если я пользуюсь такси в незнакомом городе, я прошу отель вызвать мне такси или посоветовать как куда добраться - они обычно пользуются респектабельными компаниями. При вызове можете всегда спросить, сколько будет стоить доехать к вашему месту назначения. Если потеряете дорогу, всегда можно спросить у местных. Насчет навигатора не могу ничего посоветовать, так как не пользуюсь им. Но всегда добираюсь куда надо без проблем. Недавно весь Сан Диего объехала-обошла за пару дней и нигде не умудрилась потеряться. Вечером можно решить, что будете делать на следующий день, и посмотреть в интернете или спросить в отеле куда и как лучше добраться. Во многих отелях есть бизнес-центры.

                        Comment


                        • #13
                          Re: ПОДВОДНЫЕ КАМНИ . Нью Йорк- Флорида - Нью Йорк.

                          Originally posted by Malina81 View Post
                          Если потеряете дорогу, всегда можно спросить у местных.... Насчет навигатора не могу ничего посоветовать, так как не пользуюсь им. Но всегда добираюсь куда надо без проблем. Недавно весь Сан Диего объехала-обошла за пару дней и нигде не умудрилась потеряться. Вечером можно решить, что будете делать на следующий день, и посмотреть в интернете или спросить в отеле куда и как лучше добраться. Во многих отелях есть бизнес-центры.
                          хочу личный интернет или общественный вайфайный))) чОрт побери))) а насчет спросить у местных... я пока как собака) большую часть понимаю, но говорю с трудом)

                          Comment


                          • #14
                            Re: ПОДВОДНЫЕ КАМНИ . Нью Йорк- Флорида - Нью Йорк.

                            Originally posted by essente View Post
                            хочу личный интернет или общественный вайфайный))) чОрт побери))) а насчет спросить у местных... я пока как собака) большую часть понимаю, но говорю с трудом)
                            Ну, возьмите планшет с собой. В любом Макдоналдсе и Старбаксе есть общественный вайфай.

                            Comment


                            • #15
                              Re: ПОДВОДНЫЕ КАМНИ . Нью Йорк- Флорида - Нью Йорк.

                              Originally posted by Malina81 View Post
                              Ну, возьмите планшет с собой. В любом Макдоналдсе и Старбаксе есть общественный вайфай.
                              уже замучила тебя тупыми вопросами... но можно еще один! а совместимость оборудования с сетью? частоты какие-то.. хотя щас пороюсь в инете, думаю,найду ответ. СПАСИБО в любом случае, начинаю понимать что к чему

                              Comment

                              Working...
                              X