Announcement

Collapse
No announcement yet.

Живой щит.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Живой щит.

    Доброго всем здоровья.

    Не розжигу ради, а просто интересно мение живущих в Штатах людей. Насколько вероятны такие события в ваших краях?

    Новости моего города:
    Настоящий «живой щит» из автомобилей ничего не подозревающих граждан устроили полицейские на улице Челюскинцев, чтобы поймать нарушителя, пишет «Комсомольская правда».

    «18 декабря я возвращался домой со стороны железнодорожного вокзала по улице Челюскинцев, было уже темно, - вспоминает пострадавший екатеринбуржец Сергей Соколов. - Остановился на светофоре. Вдруг подъехал автомобиль ГИБДД, из него выбежал инспектор, махнул жезлом, преградил всем движение. Я подумал, что чиновник какой-нибудь едет. Стоял, ждал вместе с остальными водителями. Если бы я знал, что произойдет через несколько минут».
    На проезжей части скопилось с десяток машин - все четыре полосы были забиты. Люди терпеливо стояли в искусственной пробке и ждали, когда сотрудники ГИБДД снова откроют движение. Но вдруг на огромной скорости сзади в машины врезалась черная «девятка». Из нее выбежал мужчина и бросился наутек. Гаишники побежали за ним.

    «Повезло, что никто не пострадал - люди в машинах только сильно перепугались, - продолжает Сергей. - Когда я вышел из салона, спросил у гаишника, который оставался в своем патрульном автомобиле: что это было?! Тот сказал, что они уже полчаса гнались за «жигуленком», водитель которого изначально проехал на красный свет. Погоню начали еще на улице Толедова и никак не могли его остановить, вот и создали «живой щит» из машин ничего не подозревающих водителей. Гайцы надеялись, что нарушитель остановится, когда увидит пробку. Но он поехал напролом».

    Черная «девятка» разбила несколько авто и автобус (к счастью, он уже возвращался с маршрута и был без пассажиров).

    «Гаишники осмотрели наши автомобили и спросили: есть ли у нас страховка, - рассказал водитель покореженной «шкоды» Сергей Крейдер. - И сказали, что нам не о чем беспокоиться - КАСКО все покроет. Нам выдали только протокол, в котором написали, что ДТП произошло из-за того, что водитель не справился с управлением. В нем не было ни слова про погоню и «живой щит», которые они создали из нас!».

    В ГИБДД Екатеринбурга некоторое время ситуацию комментировать не хотели. Потом все же заявили, что по поводу случившегося начата служебная проверка.

    «Поток автомобилей был остановлен, чтобы избежать последствий погони за девятой модели «Жигулей», - объяснил начальник отдела ГИБДД по Екатеринбургу Юрий Замятин. - Там рядом трамвайная остановка и мост впереди. Повторюсь, что поток был остановлен именно для задержания этого транспортного средства. Действительно, через 20 секунд произошел удар в машины, которые стояли в левом ряду, рядом с ограждением.

  • #2
    Re: Живой щит.

    на ютубе куча погонь за нарушителями, как правило на дорогу выбрасывают шипы, и дальше дорогу перекрывают пару полицеских машин, кроме того полицейские стреляют и гоняют на вертолётах если надо, но в случае если полиция преднамеренно подвергнет угрозе жителей, потом за это полицеских могут засудить так, что полиции дешевле будет купить танки для блокирования улици

    Comment


    • #3
      Re: Живой щит.

      Теоретически возможно все. Но вот, к примеру - как-то в Бруклине сел у нас в машине аккумулятор. Попросили у стоящей рядом полицейской машины подзарядку, чтоб стартануть двигатель. Они в ответ:
      - У нас есть, но мы не дадим.
      - Почему?
      - Недавно вот так помогали одному, он при этом сжег бортовой компьютер, подал в суд и отсудил у нашего департамента 6 тысяч. Начальство после этого распорядилось никому не давать.

      Можно представить, что будет, если полиция кого-то намеренно подставит под удар.

      Comment


      • #4
        Re: Живой щит.

        Спасибо за ответы, вобщем-то я догадывался, что такое в Штатах не реально. А в России это не первый случай, да и на просторах эСэНГовщины тоже. Причём, подобный случай в Москве закончился разбором полётов и наказаниями гайцов и их начальников. И очень странно узнавать, что гайцы снова идут по этим граблям. Такое ощущение, что есть у них указание на то, что так делать можно и даже нужно. Или менталитет "совка"? Полное пренебрежение к чужой собственности и чужим жизням. Печально всё это.

        PS Спасибо модераторам, сделали ссылку более вменяемой.

        Comment


        • #5
          Re: Живой щит.

          Originally posted by Kykypy3o View Post
          Спасибо за ответы, вобщем-то я догадывался, что такое в Штатах не реально. А в России это не первый случай, да и на просторах эСэНГовщины тоже. Причём, подобный случай в Москве закончился разбором полётов и наказаниями гайцов и их начальников. И очень странно узнавать, что гайцы снова идут по этим граблям. Такое ощущение, что есть у них указание на то, что так делать можно и даже нужно. Или менталитет "совка"? Полное пренебрежение к чужой собственности и чужим жизням. Печально всё это.

          PS Спасибо модераторам, сделали ссылку более вменяемой.
          ну в принципе, подать в суд можно и в россии и в большинстве стран снг, как минимум за то, что вас и ваше имущество намерено подставили, другое дело что у нас не развита культура судить государство...

          Comment


          • #6
            Re: Живой щит.

            Originally posted by Logos View Post
            ну в принципе, подать в суд можно и в россии и в большинстве стран снг, как минимум за то, что вас и ваше имущество намерено подставили, другое дело что у нас не развита культура судить государство...
            Только не надо забывать о том, что суды в России не независимые. Выиграть дело против государства так же трудно как выиграть джекпот в лоттерее.

            Comment


            • #7
              Re: Живой щит.

              Originally posted by Borat4eva View Post
              Только не надо забывать о том, что суды в России не независимые. Выиграть дело против государства так же трудно как выиграть джекпот в лоттерее.
              А вот здесь могу поспорить.
              Я человек который приводит примеры из личного опыта(некоторые уже это заметили).
              Я лично судился с администрацией города Мурманск. Дело выиграл.
              Да сил потратил немало, но результат есть.
              Судился с управлением ОАО РЖД это ещё похлеще потому что более закрытая среда и я там работаю, соответственно и рычагов давления на меня больше. Однако выиграл и здесь.
              Тот кто говорит так как ты изначально терпила и пораженец.

              Кстати был у меня случай и с ГИБДД. При ДТП они поставили свою машину не взади как положено, а заехали спереди. В результате в мою машину ещё раз въехали.
              Живым щитом это не назовёшь, но погибнуть можно было реально. До суда правда не дошло, но бабла я срубил на месте и не мало.

              Comment


              • #8
                Re: Живой щит.

                Originally posted by Bluebeard View Post
                А вот здесь могу поспорить.
                Я человек который приводит примеры из личного опыта(некоторые уже это заметили).
                Я лично судился с администрацией города Мурманск. Дело выиграл.
                Да сил потратил немало, но результат есть.
                Судился с управлением ОАО РЖД это ещё похлеще потому что более закрытая среда и я там работаю, соответственно и рычагов давления на меня больше. Однако выиграл и здесь.
                Уважаемый Bluebeard, я не спорю, что можно выиграть дело в суде. По этому я и написал, что шанс, как в лотерее. Если бы, все выигрывали, как Вы, то у Российских менты вели бы себя совсем по другому, чем они ведут себя сейчас. Это касается и взятничества, и того что они творят на дорогах, нахождение в нетрезвом виде на работе и пытки которые они устраивают в ментовке.

                Originally posted by Bluebeard View Post
                Тот кто говорит так как ты изначально терпила и пораженец.
                Быть может, у большенства Россиян нет времени и сил на суды с гос.службами? Сколько в России происходит ДТП, где преступление совершают люди из правительства и их приблеженные? Сколько дел из-за этого не начинают, хотя доказать вину не составляет труда? Были случаи, когда даже меняли разметку на дороге и устанавливали пешеходные переходы, чтобы сказать "Человек шел не по переходу, а переходил дорогу в неположенном месте. Так что притензий к водителю сбившему пешехода быть не может". А жена Нургалиева, которая сбила пешехода насмерть? Какую ответственность она понесла? ДТП с крупной шишкой из Лукоила, где погибла врач и ее дочь, так как мерс выехал на встречку и врезался в них? И камеры на дороге были и свидетели, только когда дело дошло до суда оказалось что свидетелей нет и камеры не работали, а те что работали были закрыты рекламными считами (которые появились после ДТП).
                Таких примеров тысячи и не надо долго рыться в Рунете чтобы их найти.

                В США, можно засудить, кого хочешь, по этому там и менты работают лучше чем во многих странах и порядка больше. В Европе та же ситуация. Можно засудить гор.совет, если въехал в яму на дороге и машину повредил. По этому большенство дорог в Европе приличные.

                Originally posted by Bluebeard View Post
                Кстати был у меня случай и с ГИБДД. При ДТП они поставили свою машину не взади как положено, а заехали спереди. В результате в мою машину ещё раз въехали.
                Живым щитом это не назовёшь, но погибнуть можно было реально. До суда правда не дошло, но бабла я срубил на месте и не мало.
                Как понять на месте?

                Originally posted by Logos View Post
                ну в принципе, подать в суд можно и в россии и в большинстве стран снг, как минимум за то, что вас и ваше имущество намерено подставили, другое дело что у нас не развита культура судить государство...
                Ндык, так и в Эстонии свобода слова тоже есть и прессы тоже есть, говори, что хочешь, пиши, что хочешь, а толку то что? Даже то, что страна находится в ЕС, не изменяет того, как ущемляют русских в стране, при том, что об этом и Amnesty International писал и другие организации. Примерно та же ситуация, как и демократия в России.

                Comment


                • #9
                  Re: Живой щит.

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Уважаемый Bluebeard, я не спорю, что можно выиграть дело в суде. По этому я и написал, что шанс, как в лотерее. Если бы, все выигрывали, как Вы, то у Российских менты вели бы себя совсем по другому, чем они ведут себя сейчас. Это касается и взятничества, и того что они творят на дорогах, нахождение в нетрезвом виде на работе и пытки которые они устраивают в ментовке.
                  Наверное если бы все делали так как это делал я, тогда было бы так как хочем мы.
                  Ведь не зря говорят-каждый народ достоин своего правителя. Мы можем сколько угодно ругать милицию, прокуратуру, суд, думу, правительство, Путина, но ничего не изменится пока не изменимся МЫ.


                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Быть может, у большенства Россиян нет времени и сил на суды с гос.службами? Сколько в России происходит ДТП, где преступление совершают люди из правительства и их приблеженные? Сколько дел из-за этого не начинают, хотя доказать вину не составляет труда? Были случаи, когда даже меняли разметку на дороге и устанавливали пешеходные переходы, чтобы сказать "Человек шел не по переходу, а переходил дорогу в неположенном месте. Так что притензий к водителю сбившему пешехода быть не может". А жена Нургалиева, которая сбила пешехода насмерть? Какую ответственность она понесла? ДТП с крупной шишкой из Лукоила, где погибла врач и ее дочь, так как мерс выехал на встречку и врезался в них? И камеры на дороге были и свидетели, только когда дело дошло до суда оказалось что свидетелей нет и камеры не работали, а те что работали были закрыты рекламными считами (которые появились после ДТП).
                  Таких примеров тысячи и не надо долго рыться в Рунете чтобы их найти.
                  Борат, если у человека нет сил и времени что бы отстоять своё достоинство и честь, то быть ему терпилой всю жизнь и рабом.
                  Для меня как раз это самое главное.
                  Я вообще знатный "скандалист". Меня пресовали на работе так, что другие бы уже давно сломались. И мне говорили-ну куда ты лезешь? Тебя съедят.
                  Через некоторое время всё начальство называло меня по имени отчеству. Я стал регулярно получать премию. Стал профсоюзным лидером. Короче я получил то чего добивался-уважительного отношения к себе. Да было тяжело и сил потратил много, зато теперь те кто говорил, что я дурак ходят ко мне жаловаться на свою судьбу и просят совета. А какой совет? Борись за себя.

                  Хотя кое в чём я могу с тобой согласиться. В России можно влезть в такую ситуацию когда тебя сотрут в порошок.
                  Но всё равно я считаю, если МЫ=народ научимся бороться за свои права на нижнем уровне, то постепенно мы научим власть уважать себя.
                  Ну я так думаю.
                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  В США, можно засудить, кого хочешь, по этому там и менты работают лучше чем во многих странах и порядка больше. В Европе та же ситуация. Можно засудить гор.совет, если въехал в яму на дороге и машину повредил. По этому большенство дорог в Европе приличные.
                  Вот смотри если переименовать Россию в Америку что то измениться?
                  Нет.
                  Значит что то надо менять в себе.
                  Ну об этом я уже говорил выше.


                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Как понять на месте?
                  Взял деньгами на месте)))))
                  А чего всё равно по первому стуку мне страховка оплатит, а по второму я взял деньги.
                  Проявил слабость))))

                  Comment

                  Working...
                  X