Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как это все знакомо...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Как это все знакомо...

    Originally posted by MedicalExaminer
    ............Я осознала великую истину: они заслуживают того, как они живут. Они заслуживают потресканного асфальта, фонарей без ламп, грязных улиц, вонючих рек, преступного правительства, нищенских зарплат и пенсий. Им самим плевать на себя, так почему бы правительству не плевать на них? Они сами себя не уважают — кто будет их уважать в ответ?

    Это не правительство мусорит на улицах и громит детские площадки. Это не президент ворует лампочки и провода. Я больше не верю вашим жалобам. Земляки, вы сами себе создали ад, и вам в нём жить.


    zadolba.li — Ад своими руками
    Сначала правительство наплевало на всех,а потом все наплевали на всё. Правильно,президент не ворует лампочки,зачем ему мелочится....

    Comment


    • #17
      Re: Как это все знакомо...

      Originally posted by Sherhan View Post
      Сначала правительство наплевало на всех,а потом все наплевали на всё. Правильно,президент не ворует лампочки,зачем ему мелочится....
      нет, снала народ наплевал на себя, когда выбрал тех кто обещает больше, а потом народ наплевал на себя когда повёлся второй раз, и так уже много десятков лет...

      правительство не изза бугра назначали, поэтому сначала был народ, не даром ницше сказал:
      каждый народ достоин своих правителей.

      Comment


      • #18
        Re: Как это все знакомо...

        А мне, если честно уже пофигу, что на улицах грязно и дорог нет...
        Все прекрасно, одел резиновые сапоги и вперед, танки грязи не боятся)))
        А если на чистоту, то если чела с малого возраста приучить не сорить на улицах города, то города станут чище, но вот в чем проблема, нет урн куда можно скидывать мусор, а если и есть они находятся в центре города, вот и приходиться быть свиньей и кидать мусор куда попало... ))))))

        Comment


        • #19
          Re: Как это все знакомо...

          Originally posted by Taytiana27 View Post
          вот и приходиться быть свиньей и кидать мусор куда попало... ))))))
          а меня мама с детства приучила всякие бумажки сладывать в карман или сумку и нести до ближайшей мусорницы но ни в коем случае не бросать, вот мне и странно почему другим детям этого не говорят?

          Comment


          • #20
            Re: Как это все знакомо...

            Originally posted by Alexa222
            а меня мама с детсва приучила всякие бумажки сладывать в карман или сумку и нести до ближайшей мусорницы но ни в коем случае не бросать, вот мне и странно почему другим детям этого не говорят?
            А, я, обобщаю за всех, но меня мама, тоже учила самого детства манерам приличия, чему и учу своих детей, кстати работает, дети не сорят а несут мусор домой )))

            Comment


            • #21
              Re: Как это все знакомо...

              и всё таки не хорошо она как то с матерью поговорила, не уважительно....чёрт уже с этим мусором - осадок у родни от неё остался....
              могла бы воспользоваться сониным советом и забрать чей то чужой мусор раз свой уже не достать

              Comment


              • #22
                Re: Как это все знакомо...

                Originally posted by Net Takogo View Post
                и всё таки не хорошо она как то с матерью поговорила, не уважительно....чёрт уже с этим мусором - осадок у родни от неё остался....
                могла бы воспользоваться сониным советом и забрать чей то чужой мусор раз свой уже не достать
                У меня дамская сумочка просто столько мусора не вмещает, сколько его на родных просторах валяется....

                Comment


                • #23
                  Re: Как это все знакомо...

                  Originally posted by Taytiana27 View Post
                  У меня дамская сумочка просто столько мусора не вмещает, сколько его на родных просторах валяется....
                  я конечно дико извиняюсь, но при чём здесь ты?? я о героине рассказа

                  Comment


                  • #24
                    Re: Как это все знакомо...

                    Originally posted by Net Takogo
                    я конечно дико извиняюсь, но при чём здесь ты?? я о героине рассказа
                    ой, я тоже дико извиняюсь, но мне показалось камень в мой огород, потому, что начало не читала, зато сейчас прочла)))))

                    Comment


                    • #25
                      Re: Как это все знакомо...

                      Originally posted by IvanZoloto
                      Знаю, я сам испытываю ужасное чувство стыда когда соседи армяне выкидывают из окон многоэтажного дома картофельные очистки и прочие объедки, или когда их дети какают в лифтах, вытирают попы пальцами, а пальцы чистят о кнопки лифтов, а когда им делаешь замечание они говорят, что это их национальная, армянская традиция. Стыд за них мне даже спать не дает.
                      есть еще одна старинная армянская традиция- насрать Ваньку под дверью, скоро познакомишься!
                      p.s. а ты не спи-нюхай!

                      Comment


                      • #26
                        Re: Как это все знакомо...

                        Originally posted by Sherhan View Post
                        Сначала правительство наплевало на всех,а потом все наплевали на всё. Правильно,президент не ворует лампочки,зачем ему мелочится....
                        Ага... Детский сад... "Правительство первое начало...". Извини, но кто такое это самое "правительство"? Инопланетяне? Пришельцы из космоса? Или те же самые жители страны, которых другие жители этой же самой страны выбрали.

                        Originally posted by Net Takogo View Post
                        и всё таки не хорошо она как то с матерью поговорила, не уважительно....чёрт уже с этим мусором - осадок у родни от неё остался...
                        То есть "родня это все..."? А то, что родня - свиньи (пусть даже близкие родственники)? И кто кроме как близких откроет глаза на то, что можно жить по-другому, что не надо ровняться на худшее?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Как это все знакомо...

                          Originally posted by MedicalExaminer View Post
                          То есть "родня это все..."? А то, что родня - свиньи (пусть даже близкие родственники)? И кто кроме как близких откроет глаза на то, что можно жить по-другому, что не надо ровняться на худшее?
                          так не поймут ведь ее родственники и глаза у них к сожалению не откроются.... скажут что она просто "рисуется" перед ними....

                          вот если бы она не сказав никому ни слова, сама все собрала и молча сама все с собои забрала - вот такои пример может на кого-то и подеиствовал бы положительно......

                          а когда - "in your face!", то это никому не нравится....

                          Сложно научить кого-то чему-то, особенно если он/она этого не хочет.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Как это все знакомо...

                            Originally posted by IvanZoloto
                            Знаю, я сам испытываю ужасное чувство стыда когда соседи армяне выкидывают из окон многоэтажного дома картофельные очистки и прочие объедки, или когда их дети какают в лифтах, вытирают попы пальцами, а пальцы чистят о кнопки лифтов, а когда им делаешь замечание они говорят, что это их национальная, армянская традиция. Стыд за них мне даже спать не дает.
                            А ты ПОЙМИ,ПРОСТИ и ПОМОГИ!Армяне даааа.Мы и рождены то чтобы какать в лифтах.так и написано-Армяне со дня сотворения Армяна и Евы ходят по нужде в лифты и подтираются ТРОЕПЕРСТНО...
                            -Традиция однако!
                            А если серьёзно,то невозможно меня обидеть.Обижалка обломалась 22 года назад.Я кстати стёр рассказик о том как в городе Тверь точно такой же случай был.Не один а всякий раз и по сей день.Мои малые амеры типичные.Они обёртки,остатки там всякие,всё в машине бросают,но ни разу в окошко.А знаешь почему?Потому что в момент когда я подтираюсь пальцем и уже протягиваю палец к кнопке лифта,то я зову детишек и говорю:Вот это ИСКОННО армянская традиция,но вы этого не делайте.Потому что на кнопке могут быть заусенцы и вы пораните пальчик!

                            Comment


                            • #29
                              Re: Как это все знакомо...

                              Originally posted by MedicalExaminer View Post
                              То есть "родня это все..."? А то, что родня - свиньи (пусть даже близкие родственники)? И кто кроме как близких откроет глаза на то, что можно жить по-другому, что не надо ровняться на худшее?
                              Во многих семьях Украины (да и не только Украины) родителей всё ещё на "Вы" называют, особенно там где до чудесного места с лесом, озером и поляной дойти, а не доехать можно. Поэтому "чуть сдерживаться чтобы не материться", да ещё в присутствии остальной родни как бы "out of question". Стыдно за мамку с папкой?? - ну так родителей не выбирают

                              Comment


                              • #30
                                Re: Как это все знакомо...

                                Originally posted by Logos
                                нет, снала народ наплевал на себя, когда выбрал тех кто обещает больше, а потом народ наплевал на себя когда повёлся второй раз, и так уже много десятков лет...

                                правительство не изза бугра назначали, поэтому сначала был народ, не даром ницше сказал:
                                каждый народ достоин своих правителей.
                                знаю что ДОСТАЛ уже!Ноповторюсь
                                -Россия изначально создавалась под власть,от Не русских Рюриковичей до совсем Рюриковичей но НЕ русских...
                                Пришёл Ильич,стал на Броневик и сказал,что государством может руководить и кухарка(тоже сука не указал национальность кухарки).
                                Пришёл Сталин Сасун ВИСКАРИонович.Называл себя РУССКИМ народом....
                                Вобщем мало ли кто к мамке лазил,но всех мы называли ПАПА.
                                Какой нах менталитет,если оно так и заложено-ИМПЕРИЯ для власти окружённая массой.....................А на хрена массе культура и что страшнее-МЕНТАЛИТЕТ.
                                А ведь менталитет это выработанный веками склад,образ,обычаи,система взаимоотношений.И плюс свой отпечаток оставляет и соседство с тем или иным обществом или конгломератом сообществ...

                                Comment

                                Working...
                                X