Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как баба стал

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как баба стал

    Старею. Становлюсь слезливым и чувствительным. Как это? Ну, вот смотрите Вы кино к примеру, а там душещипательная сцена. И у Вас комок к горлу и влажнеют глаза, держишься, стараешься не проявить слабость и кое-как справляешься.
    Реальная жизнь, не кино.
    Сегодня утром ездил за дочь поболеть на кросс 5 км, бегает она. Чемпионкой не будет, но не в этом суть. Прошлогодний выпускник, а ныне студент университета, неожиданно приехал из другого города во время соревнований, встретиться со своей бывшей командой – сюрприз! Господи, сколько было эмоций, крепких обниманий с девченками и мальчишками, улыбок. Всё так искренне и неподдельно! Школьная Команда – это на всю жизнь! Смотрю на это действо и комок к горлу БАЦ! И глаза повлажнели РАЗ!
    Пробежали девченки Open (те что послабее). Как они выкладываются. Как стараются! Какая-то девченка добежала до финиша, села на траву практически без сил и рыдает. Рыдает по-настоящему, не на публику. Подошли взрослые, подруги по команде, успокаивают. Вот. Отдала всю себя, а результат не тот, не победа. И опять у меня комок БАБАХ, говорить трудно, слеза наворачивается. Справляюсь.
    Мальчишки Varsity (те что посильнее). Парень из нашей школы прибегает вторым и падает за финишной чертой. Самого падения я не видел, подошел позже. Взрослые пытаютя привести парня в чуство. Через 3-4 минуты приезжает полицейская машина. Еще минут через 5 две скорые помощи с иллюминацией. Парень в сознании, но видимо что-то нарушено: переутомление, обезвоживание, сердце... я не знаю. Перекладывают парня на носилки, выкатывают по траве к машине под аплодисменты зрителей. Я думал такое только в кино бывает, а не в провинциальной школе на соревнованиях по бегу. И снова комок в горле, и снова сдерживаю слезы!
    Размазня!
    Старею?

  • #2
    Re: Как баба стал

    Стареешь. .

    Comment


    • #3
      Re: Как баба стал

      Originally posted by fisherman View Post
      Старею. Становлюсь слезливым и чувствительным. Как это? Ну, вот смотрите Вы кино к примеру, а там душещипательная сцена. И у Вас комок к горлу и влажнеют глаза, держишься, стараешься не проявить слабость и кое-как справляешься.
      Реальная жизнь, не кино.
      Сегодня утром ездил за дочь поболеть на кросс 5 км, бегает она. Чемпионкой не будет, но не в этом суть. Прошлогодний выпускник, а ныне студент университета, неожиданно приехал из другого города во время соревнований, встретиться со своей бывшей командой – сюрприз! Господи, сколько было эмоций, крепких обниманий с девченками и мальчишками, улыбок. Всё так искренне и неподдельно! Школьная Команда – это на всю жизнь! Смотрю на это действо и комок к горлу БАЦ! И глаза повлажнели РАЗ!
      Пробежали девченки Open (те что послабее). Как они выкладываются. Как стараются! Какая-то девченка добежала до финиша, села на траву практически без сил и рыдает. Рыдает по-настоящему, не на публику. Подошли взрослые, подруги по команде, успокаивают. Вот. Отдала всю себя, а результат не тот, не победа. И опять у меня комок БАБАХ, говорить трудно, слеза наворачивается. Справляюсь.
      Мальчишки Varsity (те что посильнее). Парень из нашей школы прибегает вторым и падает за финишной чертой. Самого падения я не видел, подошел позже. Взрослые пытаютя привести парня в чуство. Через 3-4 минуты приезжает полицейская машина. Еще минут через 5 две скорые помощи с иллюминацией. Парень в сознании, но видимо что-то нарушено: переутомление, обезвоживание, сердце... я не знаю. Перекладывают парня на носилки, выкатывают по траве к машине под аплодисменты зрителей. Я думал такое только в кино бывает, а не в провинциальной школе на соревнованиях по бегу. И снова комок в горле, и снова сдерживаю слезы!
      Размазня!
      Старею?
      А может очеловечиваешься? Оттаиваешь? И начинаешь радоваться и сопереживать вот таким вот простым вещам? Это, значит, что все у тебя в жизни хорошо. Те, у кого плохо, зациклины обычно на своих проблемах и до других им дела нет, значит и порадоваться за других они не могут.

      Comment


      • #4
        Re: Как баба стал

        Вот что Америка с людьми делает, даже с закоренелыми коммунистами.

        Comment


        • #5
          Re: Как баба стал

          Originally posted by fisherman View Post
          Старею. Становлюсь слезливым и чувствительным. Как это? Ну, вот смотрите Вы кино к примеру, а там душещипательная сцена. И у Вас комок к горлу и влажнеют глаза, держишься, стараешься не проявить слабость и кое-как справляешься.
          Старею?
          Это связано с ослаблением нервной системы к старости, явный признак того, что нервные клетки не восстанавливаются.
          Нужно у Стачи спросить, она с научной точки зрения процесс разложит.

          Comment


          • #6
            Re: Как баба стал

            Originally posted by MedicalExaminer View Post
            Вот что Америка с людьми делает, даже с закоренелыми коммунистами.
            А ведь был кремень мужик, хоть и не коммунист, но комсомолец, юная поросль, продолжатель дела... ну и т.д. )

            Comment


            • #7
              Re: Как баба стал

              Фишерман, это не старость, это сентиментальность.
              не думаю что это связано с возрастом.
              из моих наблюдений, США способствует появлениям и проявлениям сентиментальности у некоторых.
              спустя некоторое время проживания в условиях, отличающихся от предыдущих (конечно, если новые условия жизни не направлены в сторону, что стало еще труднее выживать, чем ранее), душещипательности разные начинают "пощипывать" души. вот и получаются такие реакции, сентиментальные.

              Comment


              • #8
                Re: Как баба стал

                Ну жить значит буду! Уже хорошо. )))
                Может волю начать тренировать? Убить в себе сентиментальность.
                (фишермЭн, поигрывая желваками на скулах, хладнокровно отрывает мухам крылышки)

                Comment


                • #9
                  Re: Как баба стал

                  Originally posted by fisherman View Post
                  Ну жить значит буду! Уже хорошо. )))
                  Может волю начать тренировать? Убить в себе сентиментальность.
                  (фишермЭн, поигрывая желваками на скулах, хладнокровно отрывает мухам крылышки)
                  Оригинальный способ борьбы с мухами )))

                  А зачем убивать сентиментальность? "ничто человеческое..." ))
                  Кстати, как-то слышала передачу о синдроме хронической усталости... там в числе симптомов было вроде ((
                  во, нашла: Неврастения или синдром хронической усталости | Психотерапевтический портал «Дорога к себе»
                  Главное, чтобы здоровье в порядке, а так - кому мешает?

                  В общем - жить будешь!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как баба стал

                    Originally posted by fisherman View Post
                    (фишермЭн, поигрывая желваками на скулах, хладнокровно отрывает мухам крылышки)
                    Ну не надо так мелочиться.............кошка с привязанной консервной банкой, больше подойдёт..........

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как баба стал

                      Originally posted by stachybotrys
                      Фишерман, это не старость, это сентиментальность.
                      не думаю что это связано с возрастом.
                      С возрастом, наверное, вряд ли. У меня все то же началось с рождением сына. А рождение дочки еще более усугубило. И правда можно "порыдать" над хорошим фильмом. Мне кажется это от увеличения ответственности что ли... Бо до детей вобще все было "пофигу".
                      Правда в бубен и сейчас еще могу зарядить, если досаждают. Но уже как-то жалостливо, с размышлениями о смысле сего деяния...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как баба стал

                        Originally posted by Trianon View Post
                        С возрастом, наверное, вряд ли. У меня все то же началось с рождением сына. А рождение дочки еще более усугубило. И правда можно "порыдать" над хорошим фильмом. Мне кажется это от увеличения ответственности что ли... Бо до детей вобще все было "пофигу".
                        Правда в бубен и сейчас еще могу зарядить, если досаждают. Но уже как-то жалостливо, с размышлениями о смысле сего деяния...
                        То-же самое, как дочка родилась ко многим вещам стал по другому относиться, больше о долговременных последствиях думать, что-ли.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как баба стал

                          -Я в свои 39 выгляжу лучше, чем 18. (ж)
                          -С возрастом врядли, связано срождением сына/дочери. (м)

                          Одного поля ягоды, попытки не видеть очевидного.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как баба стал

                            Originally posted by stachybotrys
                            Фишерман, это не старость, это сентиментальность.
                            не думаю что это связано с возрастом.
                            из моих наблюдений, США способствует появлениям и проявлениям сентиментальности у некоторых.
                            спустя некоторое время проживания в условиях, отличающихся от предыдущих (конечно, если новые условия жизни не направлены в сторону, что стало еще труднее выживать, чем ранее), душещипательности разные начинают "пощипывать" души. вот и получаются такие реакции, сентиментальные.
                            браво. расслабился он там без родины. перестал оглядыватся в тёмном переулке, а нервы привыкли напрягатся, адреналина не хватает, вот и пошёл гипофиз работать вместо тестикул...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как баба стал

                              Originally posted by Trianon View Post
                              С возрастом, наверное, вряд ли. У меня все то же началось с рождением сына. А рождение дочки еще более усугубило. И правда можно "порыдать" над хорошим фильмом. Мне кажется это от увеличения ответственности что ли... Бо до детей вобще все было "пофигу".
                              Правда в бубен и сейчас еще могу зарядить, если досаждают. Но уже как-то жалостливо, с размышлениями о смысле сего деяния...
                              добрее от увиличения отвественности??? может скорее от осознания что теперь "дам в бубен" не всегда есть правильное решение?

                              Comment

                              Working...
                              X