Announcement

Collapse
No announcement yet.

вьехать в наглую

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: вьехать в наглую

    Originally posted by Logos View Post
    в австралии до недавних пор было такое, прилетаешь, на паспортном контроле достаёшь, паспорт, отдаёшь погрнцу поднимаешь руку и громко заявляешь аим рефеджи! после этого тебя пакуют в наручники, и вывозят в пункт содержания эмигрантов, больше похоже на гетто, ты свободен передвигатся на территории, учить язык, получаешь даже карманные деньги, и так пол года пока тебя переодически допрашивают, и решают, как правило потом высылают, и дорога в австралию канаду и великобританию становится крайне затруднительной.
    В случае если рефьюджи или азилум человек с белой кожей, то он вылетит домой в разы раньше чем полгода.

    Comment


    • #17
      Re: вьехать в наглую

      Не факт, что билет даже продадут, в прошлом году при покупке билета в США просили номер визы и точный адрес куда едишь иначе грозили не продать билет

      Comment


      • #18
        Re: вьехать в наглую

        Originally posted by Sveta_ View Post
        Не факт, что билет даже продадут, в прошлом году при покупке билета в США просили номер визы и точный адрес куда едишь иначе грозили не продать билет
        Ялтинские авиалинии? Так это потому, что у них до сих пор билеты от руки в окошке кассы выписывают.

        Comment


        • #19
          Re: вьехать в наглую

          Originally posted by Sveta_ View Post
          Не факт, что билет даже продадут, в прошлом году при покупке билета в США просили номер визы и точный адрес куда едишь иначе грозили не продать билет
          Странно у вас там я в том году дважды летала и ни разу никто не спрашивал.... хотя и билеты он-лайн покупалитсь....

          Comment


          • #20
            Re: вьехать в наглую

            Авиакомпания трансаэро так работает)). а покупали билеты из Москвы в Нью-Йорк, бронировали по телефону в Санкт-Петербурге с доставкой на дом, так как он-лайн постоянно глючило))) так что. не ялтинские авиалинии)))

            Comment


            • #21
              Re: вьехать в наглую

              Originally posted by Sciolist
              Ялтинские авиалинии? Так это потому, что у них до сих пор билеты от руки в окошке кассы выписывают.
              КЛМ, АирФранс, Бритиш, те компании которыми я летаю последние годы, всегда при выкупе билетов проверяют не только написание фамилии в паспорте, но и наличие действующей визы, на дату прилёта в сша. что касается адреса, то если у вас нет вида на жительства или гражданства, то это требование не авиакомпании, а US Homeland Security (DHS | Facilitating Travel & Trade) вы обязаны указать адрес места где проведёте первую ночь. это же требование верно для граждан VWP стран, которые въезжают без виз, они обязаны за 72 часа на сайте заполнить форму с адресом.

              Comment


              • #22
                Re: вьехать в наглую

                Originally posted by Sharvin View Post
                Странно у вас там я в том году дважды летала и ни разу никто не спрашивал.... хотя и билеты он-лайн покупалитсь....
                насколько я помню, твоему мужу билеты покупает компания действующая в сша и он летит как сотрудник, а ты часть его семьи.

                Comment


                • #23
                  Re: вьехать в наглую

                  Originally posted by Logos
                  насколько я помню, твоему мужу билеты покупает компания действующая в сша и он летит как сотрудник, а ты часть его семьи.
                  Так мне то билеты покупаем мы сами как бы

                  Comment


                  • #24
                    Re: вьехать в наглую

                    эх если бы все было так просто, дешево и сердито!!!

                    Comment


                    • #25
                      Re: вьехать в наглую

                      Originally posted by Logos
                      КЛМ, АирФранс, Бритиш, те компании которыми я летаю последние годы, всегда при выкупе билетов проверяют не только написание фамилии в паспорте, но и наличие действующей визы, на дату прилёта в сша. что касается адреса, то если у вас нет вида на жительства или гражданства, то это требование не авиакомпании, а US Homeland Security (DHS | Facilitating Travel & Trade) вы обязаны указать адрес места где проведёте первую ночь. это же требование верно для граждан VWP стран, которые въезжают без виз, они обязаны за 72 часа на сайте заполнить форму с адресом.
                      I guess, it depends )))

                      Последний раз билеты для моей младшей покупала ее сестра (из США), нам прислала только данные электронного билета. Виза не проверялась.

                      Про шенген тоже часто слышу, что билеты в одну сторону не продают. Я сама пару лет назад покупала билеты - себе туда и обратно, мужу - только туда (билет обратно у него уже был, из другой страны). В авиакомпании мне сказали, что могут быть проблемы в аэропорту, но не было ни проблем, ни даже вопросов никаких.

                      Comment


                      • #26
                        Re: вьехать в наглую

                        Originally posted by Sonya View Post
                        I guess, it depends )))

                        Последний раз билеты для моей младшей покупала ее сестра (из США), нам прислала только данные электронного билета. Виза не проверялась.

                        Про шенген тоже часто слышу, что билеты в одну сторону не продают. Я сама пару лет назад покупала билеты - себе туда и обратно, мужу - только туда (билет обратно у него уже был, из другой страны). В авиакомпании мне сказали, что могут быть проблемы в аэропорту, но не было ни проблем, ни даже вопросов никаких.
                        Про США ничего не скажу, но за последние пол года, раза три точно, летала в страны шенгена без обратного билета никто и слова не сказал )))) быть может зависит еще и от типа визы, если ты с тур визой на 2 недели летишь без обратного билета, тогда могут у пограничников появиться вопросы)

                        Comment


                        • #27
                          Re: вьехать в наглую

                          Originally posted by Eliztabeth
                          Про США ничего не скажу, но за последние пол года, раза три точно, летала в страны шенгена без обратного билета никто и слова не сказал )))) быть может зависит еще и от типа визы, если ты с тур визой на 2 недели летишь без обратного билета, тогда могут у пограничников появиться вопросы)
                          Вот примерно так и было, правда, обратный билет был (из другой страны шенгена), и распечатка электронного билета, конечно, на всякий случай была приготовлена, но никто и не спрашивал.

                          Comment


                          • #28
                            Re: вьехать в наглую

                            часто ваще белет в одну сторону стоит дороже чем туда и обратно =)

                            Comment


                            • #29
                              Re: вьехать в наглую

                              Originally posted by prozed View Post
                              без визы реально ли купить билет .. прилететь в страну ( в любую где с россией визовый режим ) ..... и что будет?
                              ну интересно.. допустим я захочу в берлин .. пойду куплю билет .. дальше что ?)) долечу ли ? или в нашем аэропорту развернут?
                              Просто в самолет не пустют.

                              Comment


                              • #30
                                Re: вьехать в наглую

                                Просто в самолет не пустют.
                                зря вы так. тут пустят.

                                Берем билет, к примеру мск-германия-куба(мексика) , с 1 состыковкой в германии, там есть транзитные зоны, прилетаем в первую опорную точку, можем уже офицально просить полит убежище, или просто пробежать пункт досмотра, а там когда поймают, просить полит убежище.

                                Ток со штатами так не прокатит, нет у них трнзитных зон, даже для транзита требуется виза.

                                Comment

                                Working...
                                X