Announcement

Collapse
No announcement yet.

Адаптация

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Адаптация

    Здравствуйте,дорогие форумчане!Много прочитала хорошего и не очень на форумах.Честно,нахожусь в некотором замешательстве.Мы семьей участвуем в лотерее ГК,вот скоро розыгрыш,надеюсь,что мы выйграем.Не нашла подобную историю,буду рада вашим советам.
    Немного о нас:я учитель английского,муж по диплому закончил школу милиции,но работает электриком(нравиться ему это и хорошо у него получается)В Америке хочет быть электриком,конечно,когда выучит язык.Хочет поучиться в USA на курсах по электрике.Что касается меня,у меня второй язык французский,русского,как иностранного нет.Но хотелось бы преподавать детям русский.Смогу ли я где-нибудь доучиться?Еще отягчающий момент,у меня инвалидность,т.е я не смогу работать официанткой и там,где нужно долго находиться на ногах.Если у меня инвалидность с детства,положено ли что-то,пока я не найду подходящую работу?Работу свою люблю,готова учиться.У нас ребенок(мальчик) 5,5лет.Унас есть знакомые в Ванкувере и на Аляске.Куда лучше поехать? Кто адаптировался с маленьким ребенком(начальная школа,устройство,документы,цены)? Поделитесь опытом,буду благодана за полезные советы.


































    .

  • #2
    Re: Адаптация

    Подождите выигрыша, и все вам будет.

    Comment


    • #3
      Re: Адаптация

      Рановато что-то тему создали. Можете и 10 лет играть и не выиграть.

      Comment


      • #4
        Re: Адаптация

        По поводу инвалидности боюсь что ничего не светит в плане пособий, льгот и т.п.

        Comment


        • #5
          Re: Адаптация

          Когда-то надо начинать морально готовиться.Дайте помечтать хотя бы.

          Comment


          • #6
            Re: Адаптация

            Поняла.Ну а у граждан американских,имеющих инвалидность тоже ничего нет(пенсий,пособий)?

            Comment


            • #7
              Re: Адаптация

              ну правильно мечтать так мечтать....сразу мечты о гражданстве

              Comment


              • #8
                Re: Адаптация

                Хочется собрать больше информации,конкретно по своей ситуации,да и родителей нужно зарание приготовить,ответить на многочисленные вопросы.По факту даже заполнения анкеты-я уже придатель Родины.

                Comment


                • #9
                  Re: Адаптация

                  1. Вероятность выигрыша грин-карты - пара процентов в лучшем случае. Если за 10 лет выиграете - считайте, что сильно повезло. С большой вероятностью программу закроют раньше, чем вы выиграете.
                  2. DV Lottery - не благотворительное мероприятие. Если вы рассчитываете на помощь по инвалидности, консул должен в получении визы отказать.
                  3. Спрос на обучение детей русскому языку невелик и явно меньше, чем предложение. На жизнь этим не заработать. Вам это покажется странным, но проще было бы устроиться учителем английскогом, если поработать как следует над акцентом. Доучиваться можно сколько угодно в любом возрасте, - в Америке это норма.
                  4. В Америке много разнообразных программ помощи инвалидам. Но в перспективе - сокращение этих программ, так же, как и пенсий, поскольку власти все больше увязают в долгах.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Адаптация

                    Originally posted by D-sp View Post
                    2. DV Lottery - не благотворительное мероприятие. Если вы рассчитываете на помощь по инвалидности, консул должен в получении визы отказать.
                    Вряд ли консул имеет право отказывать ссылаясь на инвалидность.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Адаптация

                      Originally posted by Sciolist View Post
                      Вряд ли консул имеет право отказывать ссылаясь на инвалидность.
                      О причинах отказа он может не говорить. Но его обязанность - среди выигравших отсеять тех, кому сложнее будет адаптироваться. Выигрышей примерно в 2 раза больше, чем виз. Из тех, кто выиграл, кто-то решает все-таки не ехать, - допустим, треть. Соответественно, каждому четвертому, пришедшему на интервью в посольство, консул должен отказать. В принятии решений консулу помогают справки от медкомиссии и о несудимости...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Адаптация

                        Originally posted by D-sp View Post
                        Но его обязанность - среди выигравших отсеять тех, кому сложнее будет адаптироваться.
                        Тоже сомневаюсь. Его задача - проверить документы и сделать запрос в ФБР, если есть подозрения.

                        А то, что интересуются работой, наличием денег и т.д. - это делается во благо самого иммигранта. Никогда не поверю, что жить на пособия в США - это лучше, чем работать, например, в России.

                        И нет у них разнарядки на поддержание отношения 100 тыс выигрышей на 50 тыс виз. Если свободные визы закончатся раньше срока, то их перестанут выдавать. Всё просто.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Адаптация

                          Originally posted by mamuka View Post
                          Хочется собрать больше информации,конкретно по своей ситуации,да и родителей нужно зарание приготовить,ответить на многочисленные вопросы.По факту даже заполнения анкеты-я уже придатель Родины.

                          если ваш муж осилит английский и отучится на электрика в штатах начнёт олучать лицензии то вы и без инвалидности будете приемлемо нормально жить, но для начала надо выиграть, а потом ещё и распологать определёнными средствами поэтому дучше всего начните мечтать в пополам с иизучением английского языка. оба.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Адаптация

                            Originally posted by Sciolist View Post
                            А то, что интересуются работой, наличием денег и т.д. - это делается во благо самого иммигранта. Никогда не поверю, что жить на пособия в США - это лучше, чем работать, например, в России.
                            какое фбр??? откуда у фбр данные на нерезхидентов, вы в своём уме? инрает в лоттерею 15 млн человек, какой должен быть бюджет отдела по сбору информации на 15 млн потенциальных эмигрантов?

                            именно во благо эмигранта и налогоплатильщика проверяют что вы сможете прижится...

                            пустят и без денег, если вы покажите професию по которой легко найлёте работу и адаптационные навыки, знание языка, отсутсвие розовых очков итп...

                            и есть у них ограничение 50 тыс виз +накра, а остальное действительно, но ведь так и сказали отсеивают спо статистике каждого 3, но это всреднем то есть теоретически первым 50 могут не отказать и уже +1 в пролёте...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Адаптация

                              Originally posted by Logos View Post
                              какое фбр??? откуда у фбр данные на нерезхидентов, вы в своём уме? инрает в лоттерею 15 млн человек, какой должен быть бюджет отдела по сбору информации на 15 млн потенциальных эмигрантов?
                              Им не нужно на 15 млн.. У них есть базы всяких там террористов, криминалов и т.п.. Проверяют на попадание вашего имени туда. И проверку делают, только по желанию консула (т.н. "Административная проверка"). Описание всей процедуры можно найти в документах посольства (ищи через гугл) и на сайте ФБР.
                              Вон, Кобзон, тоже не иммигрант ни разу, документы все в порядке, а 18 лет как получить визу не может.

                              Comment

                              Working...
                              X